Да не переживайте, сумма-то совсем не большая за шубку, а выглядит она симпатишно, сколько проходите, столько и проходите. Купите за 100 норку, проходите лет 5 за те же деньги, так за 5 лет она Вам надоест :миг:
MISS K
Девочки, результат моих выходных - нулевой... мутона красивого мало, в основном уже "женские", "взрослые" модели, а я хочу как пальто, чтобы приталенная, элегантная шубка была....
норка заполонила все... а на нее, к сожалению, денег нет....
ищу дальше.....
_Midnight_
Хорошенькая шубка , видимо мех стриженный? У меня была один - в один, год назад продала. Правда, я в Бонапарте покупала за бешенные деньги. Я вам, посоветовать хочу....Только не носите в мокрый снег т. как мех скатываться начинает! И химчистка не помогает.....если норку отдать в химчистку, и мех расправляется, и становится как новый. То здесь, не получиться - пробовала, жалко было д слез!
Сокровище нации
Я теперь тоже как думаю, за год-два она мне поднадоест уже! ничто не вечно:хехе:
Да и стоимость ее не велика. Несколько лет назад за эти же деньги мутон покупала.Так через 1,5 сезона захотелось уже новую....:смущ:
kolmi
Да,мех стриженный)
Спасибо за совет! :роза: Буду беречь от мокрого снега.
свет
ннп
Открываем ши.нгс за сегодня и читаем статейку "По моде и погоде.." :
Норка — не самый теплый мех, как это часто думают. Например, нутрия — мех более дешевый — греет лучше, так же как и мутон. Хорошо выделанная, такая шубка будет легкая и теплая.
kampary
ну лучше вам - носите нутрию
свет
Спасибо. Нутрию уже ОТносила.
Хочется понять за что боретесь. Кроме норки нет нормального меха и Вам повезло иметь три? Автор вопроса написала - бюджет иной. Так посоветуйте как опытный человек альтернативу, а то, выходит, кроме норки и выбирать не из чего :dnknow:
kampary
нпп
В субботу ездила на барахолку видела там енотовую шубку рыжую, ну такая красивая, мне прям очень очень понравилась. Про себя хочу сказать, у меня две шубы норка и енот, и вот енот намного теплее чем норка.
kampary
Ну на самом деле, если бюджет ограничен, то действительно остается нутрия. Я просто лишь протестовала против утверждения, что шибко ноский и теплый мех нутрии.

Все остальное лишь вопрос предпочтений и личного вкуса.

На мой вкус я бы купила действительно стильный мутон, как выше выкладывали. Мне кажется это более элегантным в той же ценовой категории. И кроме того, овчина сама по себе более носка и более теплая, чем нутрия. Лиса или енот тоже могут быть альтернативой в принципе, но лиса и енот лично мне в шубе кажутся громоздкими.

Мне весьма понравилась шубка, выложенная выше из шиншиллового кролика. Мех этот более ноский, чем просто кролик, но не уверена, что он составит в этом плане конкуренцию даже нутрии.
MISS K
ННП
Девочки, подскажите приличное ателье, где можно заменить крючки на шубе. Не хочется свою драгоценную отдавать в кривые руки :ха-ха!:
Lady Sonia
:eek: :eek: :eek: а я сама заменяла крючки
LaRkisa
+1 Меня тоже интересуют мутоновые шубки. Если длина по колено, то вообще реально найти симпотичную шубку в пределах 25 т.р.? И где лучше выбирать шубы из мутона?
Я купила мутоновую шубу чуть ниже колена с капюшоном примерно за 21 тысячу в Ист-Нове в ГУМе. Средний ценник шуб такой длины был как раз 25.
Ява
Девочки! в связи с печальными семейными обстоятельствами в эти выходные до шубных магазинов так и не добралась:хммм:
Но ходят слухи, что на Сибирской ярмарке проходила на прошлой неделе какая-то выставка меха...кто-нибудь слышал про такое? может, был там?? может, она еще идет.....
знающие, поделитесь информацией, пожалуйста!
Podskazka
Заезжали мы на эту ярмарку.
Даже и не расстраивайтесь, что не попали на нее - вы ничего не потеряли. Было около 5-6 магазинов. Из предложенного дорогая норка, "не дорогая" норка (мало моделей, стандартного фасона ничем не выделяющихся), мутон для "женщин" и так еще по мелочи.
Lady Sonia
Ателье "Экспресс" на Мичурина, сделают прямо при вас, крючки у них свои есть.
Я несколько раз уже туда ездила - нет чтобы им всем сломаться одновременно, предпочитают по очереди :-)
Крыска
Крыска, а там перешивают шубы,не знаешь?
Крыска
О, спасибо! Как раз то,что мне надо. :роза:
А то я думала, что только у меня крючки с шубы ломаются :ха-ха!:
Lady Sonia
Прям... у всех.
У меня старенькая уже шубка, в прошлом года сменила последний родной крючок.
MISS K
Девушки, посоветуйте что делать. У меня шуба енотовая рыжая, уже 2 сезона относила. Длинная, немного расширяется к низу. Я смотрю-мало кто носит такие. Уже из моды вышли? Често говоря, я в ней как тетя большая такая-ну прям боярыня. Шуба, конечно, теплая, но довольно объемная. Вот не знаю что делать-перешить или укоротить или продать или носить дальше.
NatalyB
Если, она у Вас в хорошем состоянии - можно перешить....например куртку сделать!Продать, вы ее продадите - но на вырученные деньги, вряд -ли новую шубу купите!
NatalyB
ННП
Девушки, где купить для норковой шубы хорошую щетку? мех расчесывать
Lady Sonia
что никто шубы не расчесывает? :eek: :ха-ха!:
Lady Sonia
я обычной щеткой для волос и только после снегопада, когда воротник подмокнет, потом высохнет.