Lady Sonia
Я за 3 сезона ни разу не чесала, но щетка есть, покупали в скорняцком ателье сто лет назад, шапки пушистые расчесывали.
Но норку никогда не чесали...
Ramilla
Спасибо. Поищу в ателье..
Просто у меня норка светлая, нужна спец. щетка для меха, чтобы счесывать оседающую грязь, если это вообще возможно :ха-ха!:
Lady Sonia
У нашей щетки зубья частые и острые как иголки, но что-то слабо верю, что грязь ей можно снять.
MISS K
"Крик души..."

Купила себе шубку наконец то, еще две недели назад. И вот за эти две недели еще ниразу не одела.... Погода сами видите какая :tantrum:
Lady Sonia
так в еврохимчистке акция до 1.12. чистка шубки 1000 рублей, я свою сдала.
.SUGAR.
Девочки, если кому интересно: я занимаюсь шубами уже более 13 лет. Могу ответить на все интерисующие вопросу по уходу за шубками...пишите в личку или на почту 15151508@ngs.ru :live: :heart:
А что касается расчесывания, то лучше щетку брать в зоо магазине! Для собак, если мех например норка, то лучше брать щетку для короткошерстных пород (это деревянные щетки с железными зубцами) и чесать шубку нужно всегда против ворса!


Если шуба помялась, то нужно включить душ с горячей водой, повешать в ванне на вешалку шубу, только что бы вода не попадала на шубу! И от пара горячей воды шуба станет очень пушистой и разгладится!!!!!
Если есть вопросы еще, пишите! Постараюсь ответить! :help.gif:
MISS K
Перечитала весь топик,но так и не увидела...девочки подскажите где можно посмотреть шубку из стриженного бобра.чтобы только потом не выдали его за крола) интересует длина,чтобы тока чуть попу прикрывала. И цены приблизительно. Заранее всем спасибо кто откликнется.
hellcat13
Я в SkinArt покупала свою. На Советской были и еще где то вроде. Хорошый салон, шубки греческие, не самые дешевые, но качество отличное.
MISS K
Ой, скажите, а зачем шубу чесать и как4 часто надо это делать? я первый раз слышу об этом... :eek: :смущ:
hellcat13
Перечитала весь топик,но так и не увидела...девочки подскажите где можно посмотреть шубку из стриженного бобра.чтобы только потом не выдали его за крола) интересует длина,чтобы тока чуть попу прикрывала. И цены приблизительно. Заранее всем спасибо кто откликнется.
Пару лет назад купила шубу из стриженого бобра, вот не могу сказать, что полностью довольна. Оказалась не очень теплой и мех, как бы так выразиться, начал скатываться что ли, ну в общем не такой уже гладкий.
MISS K
купила шубку=) мутон, капюшон с отделкой из норки. цвет-шоколад, по форме- как пальто, ниже колена, немного расклешенная, рукав около кисти сделан фонариком.... купила, на фигуре сидит отлично, цвет классный..... довольная, как слон... только ботиночки теперь нужны=):смущ:
MISS K
Девочки скажите пожалуйста 2 сезона носки для норки это оч много? Стоит ли такую брать или лучше новую но из козлика?..
T!sha
у меня одна шубка уже 5год в носке, выглядит очень достойно, все удивляются когда говорю сколько ей. Т.Ч. вполне, если внешне она нормальная и нет вышерканностей, мездра не шуршит, то она еще 2-3 нормально носиться будет. А относительно козлика не знаю, хотя норка теплее это точно.
.SUGAR.
у меня вообще 25.12 будет 10!!!!!! лет норочке моей! да есть потертости на рукавах,на передней планке у крючков и подол(длинная) а спине хоть бы что! вот думаю толи перешить на короткую для машины и купить длинную или купить автоледи,а эту в морозы таскать!? Теплая,не мерзну!
полночь
Ого! даже дату помните, прям красный день календаря :rofl:
katpuna
а то!!! тогда на эти деньги можно было комнату купить!!! :biggrin:
полночь
Я свою перешила год назад, вообще не жалею, была длинная, стала короткая, в машину удобно и из подола капюшен сделали ни кто не понимает, что это старая шуба.
Каштанка
Перечитала весь топик,но так и не увидела...девочки подскажите где можно посмотреть шубку из стриженного бобра.чтобы только потом не выдали его за крола) интересует длина,чтобы тока чуть попу прикрывала. И цены приблизительно. Заранее всем спасибо кто откликнется.
Пару лет назад купила шубу из стриженого бобра, вот не могу сказать, что полностью довольна. Оказалась не очень теплой и мех, как бы так выразиться, начал скатываться что ли, ну в общем не такой уже гладкий.
эх, а я как раз купила из стриженого бобра шубку...до колена длиной. сегодня первый раз одела - ну вроде бы ничего так, легкая, приятная.....а как Вы ухаживали за своей шубкой из бобра?
Podskazka
Podskazka, когда будет - 29, оцените на сколько вам в ней тепло. Потом мне скажете :))))) Я вот тоже подумываю из бобра себе купить. Слышала, что тёплые.
MissK
Я в SkinArt покупала свою.
Вы из бобра покупали? Ну и как вам в ней, тепло? И адрес салона, если можно. В 2Гис не нашла:хммм:
very_positive
Лучше норки меха нет!!! И ноский и теплый. А что касается стриженного бобра - если через 2 года он скатался, потерял исходный вид и прочее.... То может и не бобер это был. Все что стриженное - трудно понять что это на самом деле кролик или норка или бобр
Aleksandra_a
мне кажется он не скатывается, а засаливается, сдайте в чистку, они там снимут жирненький налет с меха и шубка снова пушистой будет.