Девочки, знаю, что есть топик про норковые шубы.. но мне она пока без надобности...
хочу мутоновую шубку на пару зим....
нашла в инете картинок много...
предпочитаю классику, качественные вещи...
где у нас в городе можно купить подобные шубки?
номер 1 - просто классическая модель
MISS K
и шуба которая мне очень понравилась!
вот такую хочу!
MISS K
Мне первая модель понравилась:смущ:Жалко, что когда я шубку брала, таких не видела.
Только, кажется, их называют "мутоновые пальто", а не шубы. :umnik:
MISS K
А мне первая больше понравилась:миг:
Из каракульчи я бы тоже хотела шубку,только полностью из каракульчи)
MISS K
тоже искала себе мутоновую шубку-пальтишко.
советую выбирать пятигорские фабрики.

на челюскинцев, 15, кажется (магазин Премьер) - есть отдел "Пятигорские шубы". большой ассортимент, но модели возрастные преобладают.
на восходе магазин "Люкс" - там тоже пятигорские фабрики, но модели более изящные. цены там выше.

Но! я всё же решила доехать до барахолки и не ошиблась. 2этажное здание "Пекин". там много отделов с мутоном - висит всё то же, что и в упомянутых магазинах, но тысяч на 6 в среднем дешевле. ровно те же пятигорские шубы.
я отвесила шубку в магазине за 30 тыс. в итоге купила в Пекине за 17! Черная, приталенная, по колено, капюшон отделан норкой.

только будьте осторожны! в этом Пекине некая практика есть, когда заходишь в один отдел, говоришь, что тебе надо - и не очень порядочные продавцы бегут по всем отделам, берут у других по цене "для своих" и продают вам дороже. то есть тупо навариваются.
так что если вам говорят, что сейчас сбегают и принесут - отказывайтесь и лучше сами идите в следующий отдел. я взяла у очень порядочной и милой девочки шубку, могу дать ее тел.
MISS K
Я видела подобные в ТЦ Горский, в одном из павильонов (кажется на 3 этаже). Примеряла даже, легкий мутон, сшит как классическое пальто, стоимость около 20 тыщ кажется. Больше на 1 модель похож. Очень ничего себе :улыб:
Липисёнок
такую? блин каракуль щас не бюджетный....
зато какой красивый!
MISS K
А сколько стоит каракуль сейчас?

Вот тут за 25 продают, ручной работы:

http://www.livemaster.ru/item/128436
MISS K
Девочки я вот тоже мучилась с выбором мутоновой шубки и пока отложила покупку, у меня возник вопрос - на сколько они теплые? нет, то что толстый мутон теплый нет вопросов, а вот как на первой фотографии, облегченный в -30 согреет или как?
MISS K
Вот у Вас на этой фотке на заднем фоне видно название фабрики "Мелита". Я, когда себе мутоновую шубу выбирала, меряла шубы этой фабрики, в том числе и такую, как на первой фотке. Посмотрите, этих магазинов несколько по городу должно быть.
Булочка
Насчет той, как на первой фотке, не скажу, я в итоге купила себе тоже облегченный мутон, но другой выделки. Так вот, моя шуба была даже легче по весу, но я в ней за несколько лет ни разу не замерзла, даже в сильные морозы.
Hoda
Ммм, нет. Не очень нравится такой фасон... позже пошукаю в инете, может что найду...
Липисёнок
Что то мало нашла...с дополнением других мехов... в любом случае, нравятся больше под классику:улыб:Вотс...
MISS K
Добрый день!:хехе:Я себе в прошлом году купила шубку из облегченного мутона в Мутон-Люкс (по городу ездят автобусы с их рекламой-такая как на рекламе, беленькая, красивая, очень нравится :)) НО, если честно, я в ней мерзну, такое впечатление, что при сильном ветре насквозь продувает....
Липисёнок
Если шубка настоящая мутоновая, то она очень теплая и не продувает. Я на севере, в мороз за 40 носила с тонкой кофточкой. А в норке при -15 приходится теплую кофточку одевать. Так что все зависит от качества меха, смотрите вниметельно. В любом случае мутон настоящий и каракуль не должно продувать, иначе это что-то искуственное под мутон.
Липисёнок
Смотрите внимательно, девочки. Извините там опечатка.
stg
Я на севере, в мороз за 40 носила с тонкой кофточкой.
Лихо Вы! :eek: Не знаю, из какого мутона моя шуба (ибо полный дуб в этом вопросе), но здесь в минус 40 в тонкой кофте околела бы. А вот в свитере (не сверхтеплом) было хорошо.
Chocolate
Подводим итог: облегченный мутон холодный, при -30 можно околеть. Так? или все зависит от изготовителя?
MISS K
а мне козлик нравится :)))
Булочка
У меня вроде бы не облегченный. :безум: По крайней мере, на вид - очень объемный мех.
stg
Ну вобщем то искусственный мех от натурального отличить элементарно, тут наверно дело в другом, какой длиной при стрижке оставляют мех. Действительно, при -40 только с теплой кофтой, может на вашей шубке мех подлинее :dnknow: А норка-это вообще не для наших зим мех или нужен толстый слой синтепона...Лучше конечно, на мой взгляд, бобра брать-очень теплый, там шкура непробиваемая и подпушек очень густои, можно на одну футболку носить шубу, но соответственно бобер и подороже мутона порядком:бебе:
Chocolate
Раньше помните какие шубы из мутона были??? Действительно добротные, а сейчас больше подходит название-меховое пальто, согласны?
Булочка
Ну а по поводу итога-конечно будет неприятно зябко в -30 даже с теплой кофтой, но это лично мое мнение, может я просто такая не закаленная сибирскими зимами :улыб:
your_dream
Я довольно юная особа, так что "раньше" помню плохо:смущ:Свою шубу назвать "пальто" могу с трудом, она именно такая, "советская" :biggrin:
Щас попробую фото найти :безум:
Chocolate
Довольно юная особа, я тоже такие не носила, но можно помнить и по маме, и по бабушке:хехе:
У меня по-моему потоньше будет шкурка... :а\?:, ваша действительно смотрится потеплее
your_dream
Девочки, продам пихору. Мех шикарный. Не ношенная, размер 44-46. За 4000 рублей. Телефон 8 923 142 76 48 Антонина
your_dream
У мамы был волк, а как только появились пуховики она на них перешла. Бабушка носила драповое пальто и шубу из козлика:улыб:
MISS K
девочки, кто-нибудь смотрел шубки из кролика? хочу какую-нибудь забавную шубку-куртку на каждый день . я не мерзлявая особо, да и на машине в основном. жалко норку на каждый день:)
your_dream
А норка-это вообще не для наших зим мех или нужен толстый слой синтепона...Лучше конечно, на мой взгляд, бобра брать-очень теплый, там шкура непробиваемая и подпушек очень густои, можно на одну футболку носить шубу, но соответственно бобер и подороже мутона порядком:бебе:
Девушка, вы... ну как бы против фактов-то переть не надо. Норка это очень теплый мех и при этом легкий. Может и менее теплый, чем мутон, в той выделке, каким он был у наших мам, но тоже очень даже ничего. До -30 шубу носишь как халат - практически на голое тело.
А мутон, в том красивом варианте, в котором мелита из него плащики шьет - норке однозначно уступает. Если вы хотите теплый мутон, то вы в нем руки нормально не поднимите, потому что он тяжелый и жесткий.

А вот бобер считается категорией менее теплой, чем норка. Это вы на любом меховом сайте можете прочитать. И я могу вам это лично подтвердить, ибо бобра я ношу сейчас и мне как-то совсем не жарко. В -10 в нем уже прохладно, а в норке после -10 очень хорошо... до -35. А после -35 вообще скафандр нужен, никакой мех не спасет, потому что ДЫШАТЬ холодно :ха-ха!:
Chocolate
Лена, как всегда, лапочка )))))))) Просто снегурочка! Очень серебристый цвет вам идет...
TMP USER
Спасибо :смущ:Очень приятно :knix:
TMP USER
:хехе:Девушка, вы бобра вообще видели?? Простите если грубо, поверьте обидеть не хочу, но походу Вы мало разбираетесь в мехе, самый ноский мех-это выдра (носкость 100%), а сразу после него с носкостью в 90% идет речной бобер! За бобровый мех пытаются продать гораздо более дешевую нутрию. Но у меха нутрии, в отличие от бобрового, нет пуха, который, собственно, и греет. Толщина шкуры и меха стриженого бобра около двух см, если дотронуться ладошкой до меха-он колится, так как при стрижке невозможно состричь полностью остевой ворс. Еще повадились недобросовестные продавцы за бобра выдавать Рекс Реббит (спец. порода кролика), у него так же как у нутрии мех мягенький, вот в таких шубах и мерзнут в -15, а в бобре не замерзнешь и в -40! У меня у самой такой кролик имеется.
TMP USER
И очень прошу не вступать со мной в спор, читайте больше информации, полезно:хехе:
простите, если обидела
alenka_80
alenka_80 , очень много симпатичных шубок из кролика в Снежной королеве, вчера там была, есть всякие и цветом и фасоном!:yes.gif:Удачной покупки!
your_dream
Девушка, я уже поняла, что спорить с вами нельзя и надо позволить вам говорить все, что вам вздумается.

Я перед тем, как что-то говорить, обычно изучаю предметную область, хотя безусловно эксперного уровня в знании различного меха я не достигла.
Кстати вы разницу между носкосью и теплотой понимаете?

А шубы я покупаю в таких местах, где мне нутрию или что-то там еще точно за бобра с лазерной обработкой меха не выдадут.

Так что сначала купите разные шубы из разного меха и поносите, а потом мне будете рот затыкать. понятно?
TMP USER
Наверное мне все таки стоит уточнить - бобер СЧИТАЕТСЯ теплым мехом. Я его когда покупала, мне обещали до -30 и 18 лет.... фигня это.
Да у него жесткий подшерсток из-за чего капюшон колется и голове в нем не очень комфортно.

А вот носкость правда отличная - я в нем и под мокрый снег попадала и мылом его мыла, когда вляпалась в магазине в что-то разлитое. Ему ничего не делается. Даже узор на мехе, выстреженный лазером прекрасно сохраняется после мытья волосок к волоску.

Но зараза холодный! Я в нем себе за 2 зимы почки в 0 убила, потом лечилась...

А вот на норку я не нарадуюсь, хотя официально 10 лет и по рейтингу она менее теплая (но наверное не чем стриженный бобер).
TMP USER
Послушайте, девушка, я очень рада за Ваши знания в мехе, но вот хамить и дерзить не нужно, я только ответила на ваше высказывание (если заново прочитаете свое же) и про теплоту и про носкость, и извинилась зараннее, что бы не дай бог Вас не обидеть, а Вы позволятете себе хамства....некрасиво. Вы его только носите, мне доводилось достаточно долго с мехом работать, многое знаю и просто трепаться от нечего делать не собираюсь
your_dream
есть такая хорошая русская поговорка "как аукнется, так и откликнется". Смените тон и никто вам не будет "дерзить" :миг:
TMP USER
TMP USER, может я конечно и перегнула палку, но поверьте, не хотела, я вообще человек добрый:хехе:не обижайтесь:миг:
MISS K
Безумно хочу себе шубку из каракуля... но подходящую по фасону не могу найти... (а если и есть... то цены жуть... :eek:)
У меня есть шуба из норки (ниже колена...), Я в ней замерзаю уже в -15, в мороз (-25...-35) одеваю длинную из мутона с теплой кофтой... вроде нормально тепло...
LECBYMZ
А я в норке почему-то не замерзаю :dnknow:. Прямо спасение нашла для морозов... а если куда в шубе зайти в магазин - как в бане.. Кстати, слышала, что каракуль не теплый мех. И цена хорошего не дешевле норки будет. Шуба с первой страницы топик стартера наполовину овчина плюс каракуль где-то 45-50 стоила в Мелите год назад, а выглядела в реальности так себе. Или у Мелиты просто цены задраны...
TMP USER
Вот хочу Вам кое-что рассказать про бобра, из личного опыта. У Вас, скорее всего, греческий стриженный бобер, если с обработкой лазерной и прочее. Есть бобры (говорю про шкуры, естественно) канадские, аргентинские - можно сходить их потрогать во Флагман на 3й этаж (если еще жив отдел), на Станиславского,11. Разница поражает! И дело не в качестве меха, везде бобры настоящие. Греческий действительно тонюсенький, брать его я не стала - и Вы подтвердили правильность моего выбора! Я остановилась на аргентинском - шубка явно проигрывает греческому в красоте, но зато мне, мерзлячке, даже в самые лютые морозы тепло необыкновенно от толстенного меха!
Поэтому и разговор у вас получился о разном боборе.