Крема для лица в зимнее время
24003
73
Всем привет!
Девушки, хочется свежих отзывов и оценок кремов, которыми пользуетесь для лица и глаз в зимнее время.
Очень не хватает питания, выбираю, чем его восполнить.
Спасибо :flowers:
Irinka
Девушки, посещающие раздел Мода и красота, неужели никто из Вас не пользуется кремами?
Irinka
мне нра зимний крем от фаберлик. У меня очень жирная кожа, и этот крем даже как будто немного матирует, при этом хорошо защищая от холода. Реально с ним меньше неприятных ощущений, вызываемых морозами! :respect:
Irinka
Специальный крем на зиму в этом году брать не стала. Недавно домазала Комфорт зон, на смену ему купила Идеалист (сыворотка) + Дэй Актив (крем).
Irinka
Да пользуемся, конечно, еще как пользуемся. Только во-первых в этом вопросе все индивидуально - и кожа у всех разная, и бюджеты посетительниц - ох какие разные! Поэтому советы давать - дело неблагодарное, тем более что вы не пишете, какая кожа у вас - из фразы о том, что не хватает питания это еще непонятно. Т.к.питание оно и жирной коже требуется и сухой. Чем пользуетесь сейчас?
А лучше чем косметолог вам вообще мало кто может посоветовать...
Но если хотите отзывов, то пожалста. Я недавно купила крем для лица LUSH "Империалис", для своей комбинированной кожи. Использую в качестве дневного - немного питает, немного смягчает. Особого восторга не испытываю, и мне не нравится как он пахнет (запах напоминает мокрую пыль), но ощущения приятные, выбрасывать не стану, ибо кризис :хммм:
Для век ничего путного купить по этой же причине не получается - купила крем Аптекарь Шеллер для сухой кожи век. Тоже совершенно ничего особенного, но на безрыбье - и рак рыба)))
Irinka
Немного непонятно, в чем выражается недостаток питания - то есть как кожа выглядит и что в ней не нравится. Вообще то, что нравится другим, может не подойти Вам, так что ориентируйтесь на свои фин возможности и консультируйтесь при покупке об особенностях различных кремов.
Может быть, ей просто не хватает увлажнения? (по типу жирная кожа может быть обезвоженной и даже шелушиться)
Irinka
Кожа жирная, периодически бывают "несовершенства":смущ:Уже третий год на зиму беру Avene Clean AC для лица, для глаз Клиник All about eyes rich :live:
Irinka
а мне что-то понравился крем МК интенсивное питание (или интенсивное увлажнение) в розовой банке. Поскольку у меня очень тонкая и чувствительная кожа, мне очень нравится его эффект - он прям такой плотный и жирноватый - на ночь само то!! а под глаза тоже от МК крем в банке с дозатором (точное название если нужно будет, перепишу, а так затрудняюсь написать) он тоже плотный и его нужно вбивать, но также очень нравится. это уже вторая зима с этими средствами - пока менять не собираюсь. :улыб:
Irinka
У меня комбинированная кожа и в последнее время тоже столкнулась с проблемой что не хватает питания и увлажнения коже в зимний период. Кожа очень быстро жирнится, но в то же время шелушится по страшному, поэтому более тяжелые питательные крема на ночь (нивея софт), а днем легкий гель от грин мамы. Хочу еще по советам подруги балансирующий крем мери кей, для комбинированной кожи говорят спасение :dnknow:. А для глаз стандартно - крем с петрушкой гринмамовский.
Irinka
перебрала все что можно...наши уральских самоцветов до сислея (очень дорого...)
вот уже полгода увлажнение и очиение Чистая Линия и никаких проблем с кожей
Aleno4ka2008
У меня комбинированная кожа и в последнее время тоже столкнулась с проблемой что не хватает питания и увлажнения коже в зимний период. Кожа очень быстро жирнится, но в то же время шелушится по страшному, поэтому более тяжелые питательные крема на ночь (нивея софт), а днем легкий гель от грин мамы. Хочу еще по советам подруги балансирующий крем мери кей, для комбинированной кожи говорят спасение :dnknow:. А для глаз стандартно - крем с петрушкой гринмамовский.
Будьте осторожны с жирными кремами. Особенно если Ваша кожа все же ближе к жирной. Необходим регулярный уход, регулярное использование увлажняющих средств по типу кожи и все нормализуется. Умывалку тоже только по типу кожи. Кожное сало вырабатывается ночью а выделяется днем. Поэтому на ночь кожа может неплохо воспринимать жирный крем, но это может оборачиваться большим выделением жира в течение дня, особенно если умывалка тоже жирновата. :улыб:
Лялишна
а вы сверху крема тональником пользуетесь?
Rabit
Вот мой комплекс - вечером - детское мыло с календулой, хорошо очищает, даже немного стягивает, ирисовый тоник веледа, крем нивея софт на ночь, иногда детоксирующий от гринмамы. Днем ежедневный скраб нитроджина от черных точек, ирисовый тоник разбавленный водой (влажный тампон при нанесении тоника), гель для проблемной кожи от гринмамы. Да понимаю, что ночной крем тяжеловат, но пробовала более легкие крема на ночь, утром шелушение жуткое((
Irinka
Я не меняла крем, т.к. не на улице работаю :biggrin: Если серьезно, то я мало нахожусь на холоде, ничего с моей моськой не случится. А крем итак у меня "зимний", я им и летом пользовалась, хотя для многих он очень тяжелым кажется (жернетик).
В ту зиму кларансом (мульти-актив) мазалась. Очень хороший крем, мне нравится.
Irinka
Вторую зиму пользуюсь Гарньер (желтая баночка) с медом акации вроде-достаточно плотный но не слишком жирный, мажу на ночь.
Не скажу, что в восторге от него, но пока у страивает.
esenina
.......В ту зиму кларансом (мульти-актив) мазалась. Очень хороший крем, мне нравится.
поддержу. очень понравился кларанс мульти-актив, и макияж отлично на него ложится.
еще криопротектором от мирра-люкс пользуюсь. тоже хорошо (320 р\50 мл) особенно когда на улице гуляем \ на лыжах катаемся или коньках.
Aleno4ka2008
Вот мой комплекс - вечером - детское мыло с календулой, хорошо очищает, даже немного стягивает, ирисовый тоник веледа, крем нивея софт на ночь, иногда детоксирующий от гринмамы. Днем ежедневный скраб нитроджина от черных точек, ирисовый тоник разбавленный водой (влажный тампон при нанесении тоника), гель для проблемной кожи от гринмамы. Да понимаю, что ночной крем тяжеловат, но пробовала более легкие крема на ночь, утром шелушение жуткое((
да что ж Вы так свою кожу не жалеете?? Детское мыло?? А утром чем кожу очищаете? Тоник не в счет, это второй этап в очистке! И мне кажется, что логичнее подобрать всю линейку по уходу из одной фирмы, ну ГринМама например! И на самом деле, если Ваша работа не на улице, то в принципе Вы можете использовать на день и увлажняющий крем, но только наносить его надо часа за 1,5 до выхода на улицу. :роза:
HELGA_YA
Утром скрабом ежедневным ) а мыло детское растительное от веледы и тоник от веледы. Но из-за черных точек утром скрабиком чищу кожу. За 1,5 часа до выхода на улицу сложновато, если в распоряжении максимум час.
Aleno4ka2008
По моему глубокому убеждению, любое мыло для лица не есть гуд... Про скраб от точек понятно, НО перед этим однозначно необходимо умыться (и утром тоже!!) с очищающим гелем или молочком, а уж потом скрабиться! Ну собственно час времени тоже неплохо...
HELGA_YA
По моему глубокому убеждению, любое мыло для лица не есть гуд...
Мыло с щелочью сильно сушит кожу, а это мыло без содержания щелочей. :dnknow:
Aleno4ka2008
Вы сначала высушиваете кожу, затем наносите жирнющий крем, который забивает поры. Утром скрабите, пытаясь убрать эти точки, высушивая кожу и все по кругу. Скраб при жирной коже используется раз в неделю, излишнее пересушивание провоцирует салоотделение повышенное и опять же забитые поры.
Если вы написали чтобы выслушать мнение людей, то стоит пересмотреть программу. Если посоветовать другим, то другим лучше так не делать. Без обид:улыб:
HELGA_YA
Не совсем любое мыло плохо. Мне вот нравится мылом стиксовским (у меня с ши) умываться - пенка нежная, кожу не пересушивает. Вместо тоника - розовая вода (или минеральная, когда нет первой). С каких-то пор устала от пенок, гелей, тоников - сделала шаг в сторону простоты и натуральности, мне нравится.
HELGA_YA
По моему глубокому убеждению, любое мыло для лица не есть гуд... Про скраб от точек понятно, НО перед этим однозначно необходимо умыться (и утром тоже!!) с очищающим гелем или молочком, а уж потом скрабиться! Ну собственно час времени тоже неплохо...
Не соглашусь, ибо перепробовала всевозможные умывалки от профессионпаальных до люксовских, в итоге больше всегоо подошло мыло. Покупаю натуральное ручной работы, сейчас взяла Веледовское с Календулой. Мягко и бережно очищает кожу и у меня наконец-то прошло шелушение и жжение кожи. И вообще очень много знакомых, которые тоже перешли сейчас на мыло и очень довольны результатом.
paradigma
а я тоже мылом умываюсь. У меня с пальмовым маслом. Обожаю!!
Aleno4ka2008
Вот мой комплекс - вечером - детское мыло с календулой, хорошо очищает, даже немного стягивает, ирисовый тоник веледа, крем нивея софт на ночь, иногда детоксирующий от гринмамы. Днем ежедневный скраб нитроджина от черных точек, ирисовый тоник разбавленный водой (влажный тампон при нанесении тоника), гель для проблемной кожи от гринмамы. Да понимаю, что ночной крем тяжеловат, но пробовала более легкие крема на ночь, утром шелушение жуткое((
Давайте попробуем разобраться. Шелушение - скорее всего из-за обезвоживания кожи. Я бы сказала что скорее всего причина этому не совсем системный уход и использование средств не совсем подходящих к типу кожи.

Мыло мылу рознь но все-равно даже безщелочное мыло сушит - зимой накладывается отопление и повышенное испарение влаги из-за холода. Поэтому рекоммендуется переходить на средства для умывания по типу кожи. Вы упомянули гель для проблемной кожи - скорее всего он содержит салициловую кислоту, которая тоже очень сильно сушит - Вы его на все лицо или только на проблемные зоны наносите? У Вас акне постоянно есть? Может быть надо пользоваться периодами? (Если акне 5шт и больше появляются регулярно или постоянно, надо к врачам.) То, что пользуетесь скрабиком каждый день при обезвоженной коже тоже может вызывать дополнительное шелушение - тем более зимой

Черные точки обычно говорят о недостатке очищения. Детское мыло недостаточно очищает - то что оно сушит не обещает, что оно хорошо очищает поры - не знаю чем вызван такой выбор. Тем более поры на носу всегда больше засоряются.

Я бы Вам предложила стремиться к системному уходу. Для начала найти подходящий для Вашего типа кожи увлажняющий крем и пользоваться 2 раза в день. Убрать мыло и умываться средством для умывания (Ваша Ньютроджина), - но не массировать сильно. Продолжать пользоваться тоником, но вообще надо чтобы он был одной линейки с умывалкой. Потом крем для глаз, гель на проблемные зоны, затем увл крем на все лицо (кроме глаз), шею, уши.
Раза два в неделю массировать лицо с умывалкой для скрабирования (глубокого очищения)

Если все же будете брать Мери Кей сейчас или со временем советую маску ф2 или ф3 (попробуйте с консультантом) - это для Ваших точек:хехе:
Rabit
Спасибо за советы:улыб:Постарюсь учесть их. Немного пересмотрела уход за кожей. Очищение - веледовское мыло, тоник веледа и крем дневной защитный (он содержит азелаиновую кислоту от угрей), а на ночь витаминный гель детоксирующий(он тоже легкий и не жирный).
Шелушение исчезло, кожа стала ровной, прыщики периодически выскакивают всеравно, но 1-2 штучки.
Черные точки у меня были всегда - перепробовала всякие уже средства от них, не помогает ни одно из средств, ни из масс-маркета, ни из проф серий.
Irinka
Всем спасибо за мнения и отзывы :роза:
Tanka
Вы сначала высушиваете кожу, затем наносите жирнющий крем, который забивает поры. Утром скрабите, пытаясь убрать эти точки, высушивая кожу и все по кругу. Скраб при жирной коже используется раз в неделю, излишнее пересушивание провоцирует салоотделение повышенное и опять же забитые поры.
Если вы написали чтобы выслушать мнение людей, то стоит пересмотреть программу. Если посоветовать другим, то другим лучше так не делать. Без обид:улыб:
О! Я с вами полностью согласна про данный уход за кожей, который был описан девушкой выше. :agree:
Aleno4ka2008
крем дневной защитный (он содержит азелаиновую кислоту от угрей), а на ночь витаминный гель детоксирующий(он тоже легкий и не жирный)-скажите название пожалуйста и где взять? это тоже Веледа?
busygirl
Нет, от ГринМама. Умывалки ее кончились, остались крема, ночной крем не могу измазать уже где-то месяцев 7. Думала что вот-вот кончится, заказала новый тюбик, заказ уже пришел, а он все не кончается :)))
Aleno4ka2008
Спасибо за советы:улыб:Постарюсь учесть их. Немного пересмотрела уход за кожей. Очищение - веледовское мыло, тоник веледа и крем дневной защитный (он содержит азелаиновую кислоту от угрей), а на ночь витаминный гель детоксирующий(он тоже легкий и не жирный).
Шелушение исчезло, кожа стала ровной, прыщики периодически выскакивают всеравно, но 1-2 штучки.
Черные точки у меня были всегда - перепробовала всякие уже средства от них, не помогает ни одно из средств, ни из масс-маркета, ни из проф серий.
если состояние улучшилось то вы на правильном пути :миг:против черных точек попробуйте маски из глины со скрабирующими частицами - счас много разных - нанести на область точек подержать пока не начнет затвердевать, размочить с водой и помассировать - те глина вытягивает, скраб частицы механически доочищают - главное делать все регулярно :улыб:
Rabit
Вчера очистила сначала кожу, потом скрабом с крупными частицами (чистая линия с абрикосовыми косточками), потом скраб против черных точек от нитроджина. Сильно не усердствовала чтобы не травмировать сильно кожу..Эффект потрясающий! Кожа мягкая мягкая, точек стало поменьше но все равно еще остались. На ощупь кожа стала как у младенца. :live:
Aleno4ka2008
если такая глубокая чистка - вы очень много слоев роговых снимаете - перерыв не меньше дней 3-х - смотрите по ощущениям - и если на след день после процедуры много времени на улице будете проводить лучше нанести крем с SPF - чтобы пятнами пигментными не пойти :спок:
Rabit
не, я раз в неделю так делаю и то только, когда на лице нет никаких высыпаний.
Aleno4ka2008
Вчера очистила сначала кожу, потом скрабом с крупными частицами (чистая линия с абрикосовыми косточками), потом скраб против черных точек от нитроджина. Сильно не усердствовала чтобы не травмировать сильно кожу..Эффект потрясающий! Кожа мягкая мягкая, точек стало поменьше но все равно еще остались. На ощупь кожа стала как у младенца. :live:
Очень часто читала мнения косметологов, что очень опасны для лица скрабы с острыми гранулами. Они вызывают микротрещины кожи, и если кожп проблемная, то может еще сильнее усугубиться проблема акне. К тому же на микротравмы кожпа будет реагнировать поваышенной жирностью и поры еще быстрее начнут забиваться. Лучше покупать гоммаж или скрабы с синтетическими "не острыми" гранулами.
Irinka
А кто-нибудь добавляет в крема витамины-А,Е например? В каком количестве? А то у меня вечные проблемы с передозировкой
paradigma
Дамочки, а где можно увидеть ассортимент Веледы и какая примерно у неё стоимость..нууу, напромер мыло, тоник?
Ксюн
Смотрите в аптеках, я во многих видела. Мыло стоит в диапазоне 250-350 руб. где то...ну а вообще косметика недешевая, средний ценник ок 1000 руб за позицию.
MsGreenfield
Спасибо за информацию :D...да уж не дешево для меня сейчас:хммм:
Bionda
Ну добавляйте по 1 капле в порцию, которую наносите на лицо. Лучше, наверное, вечером.. А вообще-то, Аевит купите да пейте..
Ксюн
Дамочки, а где можно увидеть ассортимент Веледы и какая примерно у неё стоимость..нууу, напромер мыло, тоник?
В парфюмике есть их стойка, по крайней мере на Бориса Богаткова. Покупала у них тоник ирисовый и мыло, где то в 600 рублей обошлось - 500 р тоник и 90 р мыло
Irinka
Девушки подскажите где берете чистую линию и Грин маму?
Грин мама только под заказ? Мне казалось в Оля-ля было? или уже нет?

Тоже кожа очень плохо себя чувствует ищу крема хорошие. А с летним определилась еще пару лет назад лореаль Счастливая кожа просто супер!!!! кстати, подобрала мне его Марина из Оля-ля (если кто знает большой СПЕЦИАЛИСТ в косметике еще раз за это спасибо :flowers:....только вот сейчас ее не видно , не с кем советоваться)
Milllka
и еще кто пробовал зимнюю косметику по каталогам Эйвон, Орифлэйм, Мери кей???

Какие отзывы?
Milllka
Чистая линия есть в парфюмике и гринмама тоже там продается.
Bionda
а вы учитываете кол-во которое уже уже есть в креме в который вы добавляете? и вообще зачем добавляете? Производители наверняка расчитали оптимальную дозу для своего крема. Это одни из основных составляющих многих кремов
Irinka
Самое главное выбрать крем зимой с питательно основой, потому что зимой увлажняющими кремами теми, что мы летом пользовались категорически все косметологи запрещают - увлажняющие компоненты замерзают и не дают коже дышать и оттуда посинение лица, отеки и т.п....
А найти хороший питательный крем ой как не легко!!!
Kharkov4anka
Из ваших слов некоторые могут подумать, что летом кожу надо увлажнять, а зимой питать. Надо оговориться, что и то и другое коже требуется круглый год. Зимой коже требуется даже больше увлажнения - на холоде влага испаряется больше, плюс воздух в помещениях суше из-за отопления. Просто надо наносить крем за мин 20-30 до выхода на улицу - за это время влага уходит от поверхности кожи в ее внутренние слои и не замерзнет на холоде. У некоторых обладательниц жирного типа кожи но обезвоженной (часто даже с шелушением) есть соблазн намазаться прямо жирненьким кремом зимой - НЕ НАДО. Достаточно выбрать крем на уровень жирнее чем для лета (для жирной кожи - крем для нормальной, для нормальной - крем для сухой, для сухой - доп средства обычно на основе восков или других парафиноподобных веществ)
Irinka
Делюсь "опытом":улыб:
Лаудер - крем для мордахи DayWearPlus для комб. кожи + сыворотка Идеалист. Очень мне нравится эта парочка :wub1.gif:
Крем достаточно питательный, мордаха не шелушилась, чувствовала себя хорошо дже в морозы. Огроный плюс (лично для меня) - лицо не блестит! :respect:
Стаж использования (на данный момент - около 2 недель).
Chocolate
Причем DayWearPlus в креме в банке мне показался гораздо лучше чем для комби кожи с дозатором.
Кожа комбинированная.