Ароматы- ароматы..
95835
359
Черникова
Они есть в Синтетике (правый вход) и в ЗУМе. Это отделы одной и той же фирмы. Стоят по-моему что-то около 1850 руб.
Chocolate
Подскажите, а в Пекине продаётся вообще качественный хороший парфюм подешевле , или в дьюти фри купить можно, собираюсь туда лететь , хочется , что нибудь приобрести из написанного списка Вами. Если что нибудь знаете , посоветуйте пожалуйта:смущ:
Ritusya
Какой список? :безум:
Chocolate
Извините за не точный вопрос , я не умею переносить цитаты , в основном только читаю, но Вы где то писали про Артизанов, Лютансов и арабский парфюм переписка шла , хочется приобрести , чтобы нравилось, а то сколько не нюхаю в наших магазинах , особо ничего не впечатляет. Вот Вы где то ссылку давали на картинку с cloe, но в Камиле и ПиК сивсем не те бутылки и цены, даже в интернет магазине не то .
Ritusya
Артизанов, Лютансов и арабчат в дьютиках не бывает. Про Пекин ничего не скажу, не в курсе.
Fahitos
У меня есть одно масло из Египта. Но по моему они очень близко к коже сидят - ни какого шлейфа. А запах очень классный. Как вы ими пользуетесь? Куда наносите?
queeny
у меня много флакончиков, из того, чем пользуюсь сейчас: Пуччи "Вивара", Диор -Жадор, Агент Провокатор "Мэтрэсс", Майкл Корс "Дэйзи", ТОм Форд "Черная орхидея" и саааааамые щас любимые - Флавер Бомб, Рольфа...вооот:смущ:
зы* вот я боюсь, что щас придет Шоколадка и топик закроют, от того, что переполнится он :biggrin: [/цитат
Может все таки MARC JACOBS.
ulchik
ннп
У меня сейчас немного парфюмок в ходу, но все любимые.
Gucci by Gucci, Insolence, Madness, 24, Faubourg, Initial, Van Cleef & Arpels Oriens.
Посмотрела: ни одного летнего свежего парфюма нет, никак не могу заставить себя полюбить:хммм:
На лето свежаки совершенно необязательны:миг: :secret: :biggrin:
ЗЫ Я их тоже не люблю:смущ:
Ну вот и я не пользуюсь. Мне тут один человечек сказал, что все во мне хорошо, но вот парфюмы у меня ужасные :шок: Если честно, я как-то в осадок поначалу выпала. Может, со стороны виднее? :umnik: Оговорюсь сразу: с количеством не перебарщиваю, щажу окружающих :biggrin:. На работу максимум один-два пшика, благо, ароматы более, чем стойкие и шлейфовые.
Может, со стороны виднее?
Не согласна :nea.gif:
Да, для кого-то Ваши парфюмки всегда будут ужасны, но кому-то они очень понравятся. Все люди разные, всем не угодишь. Имхо, отталкиваться нужно от своих желаний.:улыб:
ulchik
у меня много флакончиков, из того, чем пользуюсь сейчас: Пуччи "Вивара", Диор -Жадор, Агент Провокатор "Мэтрэсс", Майкл Корс "Дэйзи", ТОм Форд "Черная орхидея" и саааааамые щас любимые - Флавер Бомб, Рольфа...вооот:смущ:
зы* вот я боюсь, что щас придет Шоколадка и топик закроют, от того, что переполнится он :biggrin: [/цитат
Может все таки MARC JACOBS.
может и Джейкобс, когда флаконов много их тяжело упомнить при перечислении-)))
зы* спасибо еще раз Шоколадке за новинку...запах офигенный, но! Лен...не такой устойчивый как Форд, конечно----(((
queeny
С меня все опробованные микалефы слетают за 15 минут :secret:
Chocolate
а на мне Ананда Микалефф хорошо держится :yes.gif:
Mega
Была у меня забавная история в институте одна из моих одногруппниц все время пользовалась одними и теми же духами и этот аромат у всей группы с ней ассоциировался. И как-то другая одногрупница поинтересовавшись названием духов приобрела себе такие же. Всю неделю ей говорили, что она "Катей пахнет" после чего она купила себе другие.
У меня на данный момент 4 флакончика. Все с цветочно-фруктовыми нотами. Какой-то определенной системы выбора у меня нет руководствуюсь только настроением. Хотя когда тепло всегда хочется чего нибудь полегче и посвежее, а в холодную погоду послаще и понасыщенее.:хехе:
Chocolate
В магазинах не найти.:хммм:Сейчас в личку скину ссылки, где парфманьяки закупаются.
а можно и мне ссылку я вот лет пять-семь назад обожала Ральф Лоран - Глейморос, сейчас его видимо не выпускают, так как нигде его не могу найти. Может есть хотя бы нечто похожее. :cray-1:
Mega
О! А тема-то живет!
Прделюсь тут с вами.. приперло меня, мочи нету :biggrin:
Хочу себе Salvador Dali "Laguna"...
Знаю, что старый аромат, но чето-то так прямо захотелось.. и нравится как на мне сидит.
:смущ:
Mega
В ПиК на Орджоникидзе и на Вокзальной видела:улыб:

Показать спойлер
Имхо, старый - это хорошо, а не плохо.

Показать спойлер


Mega
мне тоже Сальвадор Дали нравится
Bayleys
Мне кажется Сальвадор у всех в свое время был.
ulchik
ннп
Кто искал деревья с травой?
Alpone Caron
Водится в Московии.
Chocolate
Я люблю такие ароматы.. он случайно не похож на давнишнюю снятую с производства Escada Country Weekend? :хехе:
Mega
Сорри, я не спец по Эскадам:хммм:
Chocolate
Был у них такой аромат..древесина, как будто только спиленное дерево и трава.. немного свежести..
Лет 15 назал такой был, потом они его сняли стали делать приторно сладкие ароматы.. :хммм:
Chocolate
Получила сегодня Balenciaga Le Dix. Божественный аромат, старый, дорогой :wub1.gif: Chocolate, не подскажите, на какие похожие парфюмы можно обратить внимание?:смущ:
Билли Холидей
Кхм... Видите ли какая штука...
Ле Дикс на мне пахнет куриным бульоном:хммм:Вот такие шутки кожа выкидывает. Как Ле Дикс должен пахнуть при правильном раскрытии - не знаю, ни на ком другом не обоняла. :dnknow:
Chocolate
О, как жаль. В начале - цветочно-альдегидный, база - ваниль и пудра, пудры больше. Невероятно красивый шлейф :бебе:
А вообще из старых парфюмов, "старомодных", что можно посмотреть?
Билли Холидей
При такой формулировке мне сразу вот это вспоминается.

Цветов и альдегидов нема, зато ваниль, пудра, мускус (не такой, как нынче) имеются. Ретро - это про него. :улыб:
Цветы-альдегиды-мед - классический Белый Лен ЭЛ (и тоже "старомодный"). Но очень капризен в посадке.

Цветы-альдегиды-"старая Клима" - Диа и Голд Амуаж.

Если удастся, можете с Шеррером (Jean-Louis Sherrer) познакомиться: первый - более зеленый, второй - медовый. Цветочные, альдегидные.

Классический Арпеж (не путать с Экла дАрпеж!) - альдегиды для тех, кто боится альдегидов. Очень нежный, деликатный аромат. Чем теплее на улице, тем больше уходит в ретро. Носибелен в температурном диапазоне от +12 до + 35.

Классическая Нина (не "тыблоко"!) - если добудете ее. Прям-таки образчик цветочных альдегидов.

Фест Ван Клиф - бесподобнейшая вещь! *только классический, не всякие современные творения* И совершенно однозначно "из тех времен".

Как-то так. :umnik:
Chocolate
Спасибо :flowers:
Пошла изучать.
ЗЫ. Кажется, я нашла применение прибавке к зп :biggrin:
Билли Холидей
Пожалуйста :knix:
ЗЫ А прибавка к з/п - очень кстати... Чем дальше - тем больше хочется. :biggrin:
Я сегодня винтажный Опиум оплатила:смущ:Засматриваюсь на винтажную же Палому Пикассо.
Chocolate
На меня домашние уже косо поглядывать начинают.
А я недавно у бабушки нашла остатки "Красной Москвы" 70-х гг. Это, конечно, чудо :wub1.gif:. Только не понимаю, как можно было испортить, и выпускать то, что сейчас делают:tantrum:
Билли Холидей
Мне тоже нравится :agree:
И версия 90-х хороша:yes.gif:
А испортить легко... Ломать - не строить.
Chocolate
И вовсе даже их не много :biggrin:

ЗЫ Это я не хвастаюсь, это я фигней страдаю, пока на работе затишье :secret:
Chocolate
ничего себе! ассортимент мини-магазина :biggrin:
Chocolate
Шоколадка, скажите, на фото духи с ретро-разбрызгивателем)))-это не Fifi случайно? а то цветовая гамма похожа
Нини
Это Тулузская Фиалка Берду:улыб:
Chocolate
а я ,кстати, про фото ваши-в порыве страсти свои флаконы решила на шелках пофотать-благо платков много)))думаю может в интерьер вписать фото)))
Нини
Так выкладывайте фотки-то:хехе:
Chocolate
на той неделе попробую
в выходные повыбираю удачные
я не все флаконы,а по одному на шелках выкладывала,а поскольку их штук 40-50,то придется выложить только пару фот для наглядности))
Chocolate
:eek:
фсё... обзавидовалась.. :бебе:
Mega
ннп
Купила таки Лагуну... ммм...аромат чудо как сел.. :wub1.gif:
Mega
Поздравляю с приобретением :роза::улыб:
Chocolate
Лена, а где достала Сальвадор Дали Делимикс? Это же он во флаконе "с губами"?
Eternity_in_me
В тырнете, вестимо))) В одной из парф. групп ВКонтакте.
У Далимикса в форме губ только крышка.
Chocolate
Красотища :wub1.gif:
Мне до такой коллекции еще далеко, но начало положено:смущ:
Chocolate
Я про крышку исключительно. Их же сняли с производства ещё года три назад... Лена, скажи сайт где брала))))
Eternity_in_me
Эмм... У меня куча "снятостей")))
Ща, напишу:yes.gif:
Chocolate
нпп
поделитесь, пожалуйста, координатами, если где-то встречали вот эти духи: kenzo tiger и adidas moves.
Или где у нас в Новосибирске продают духи на разлив (просто слышала, что только там еще можно их найти)?