Ботокс или Диспорт???
300991
443
ulibka
Недавно смотрела передачу Здоровье, ведущая Елена Малышева несколько раз повторила "у нас официально разрешено данную процедуру проводить ТОЛЬКО Диспортом"
Кто-нибудь может это объяснить? А как Ботокс ставят - подпольно?
мама Яси
Насколько я шарю, диспорт и ботокс отличаются концентрацией ботулотоксина, остальные различия несущщественны. Из отзывов пациентов - ботокс лучше и дольше держится. Он и дороже.
Про "официально-неофициально".....считаю это играми фармацевтов и маркетологов.
bjanka
У ботокса в единице количества вещества или токсина больше чем в диспорте. Т.е. косметологу проще рассчитать дозу, т.к. в диспорте порции меньше. Вообщем я так поняла.
Tanka
да, в ботоксе концентрация больше и единиц соответственно надо меньше.
bjanka
девчонки, прошло 5 дней. А от ботокса мышцы совсем перестают работать, или если поднапрячься, то можно нахмуриться? У меня теперь, если я хмурюсь, то я это чувтвую, как буд-то пластырь под кожей мешает это сделать, но если специально хмуриться, то морщины есть... Как должно быть?
ulibka
Если дозировка расчитана правильно -то совсем. Вам еще дней пять можно спокойно подождать, должно "схватить". Если мало поставили - то в течении 2х недель можно доставить еще чуть-чуть.
Я в некотором замешательстве - а что, косметолог вам не объяснил ?
bjanka
сказала от 3 до 11 дней будет эфект, а про то, что можно добавить, не сказала. Сказала, что правая мышца очень сильная и возможно в следующий раз нужно будет ивеличить дозировку.
ulibka
Поставили 15 единиц ботокса.
ulibka
Поставили 15 единиц ботокса. только в лоб? Ну может ещё и "схватится"(15- это немало для одной зоны :миг:) ... а то что МОЖЕТЕ нахмурится (если это слегка ) только плюс косметологу - счас всё таки естественность (доработанная))в моде а не кукольное лицо :snegur:
ulibka
сказала от 3 до 11 дней будет эфект, а про то, что можно добавить, не сказала.
Про то ,что в солярий и баню ни-ни сказали? :хехе:
b52
сказали... , и не пить алкоголь...
bjanka
А я сегодня услышала, что сейчас некоторые косметологи переходят на лантекс (аналог диспорта и ботокса). Кто-нибудь слышал или пробовал делать ?
bjanka
да, в ботоксе концентрация больше и единиц соответственно надо меньше.
Немного не так. У Ботокса и у Диспорта разная маркировка единиц, на концентрацию это никак не влияет. Пересчет приблизительно 1:3. Сам ботулотоксин в препаратах одинаковый (как и в китайском Лантоксе), отличия только в дополнительных "транспортных" веществах. Поэтому при одинаковых дозировке и схеме уколов "сила" воздействия у подавляющего числа людей одинаковая. Бывают иногда небольшие субъективные отличия, но очень редко. Если не предупреждать какой препарат, большинство по ощущениям отличить их не могут.
Недавно смотрела передачу Здоровье, ведущая Елена Малышева несколько раз повторила "у нас официально разрешено данную процедуру проводить ТОЛЬКО Диспортом"
Кто-нибудь может это объяснить? А как Ботокс ставят - подпольно?
Специально посмотрел на сайте Росздравнадзора - там есть список всех лекарственных препаратов и всех методик, разрешенных в РФ для медицинской практики. Для косметологии есть сертификаты и у Ботокса, и у Диспорта, и у Лантокса, просто немного разными словами названы методики. Доступ к спискам свободный, любой желающий может убедиться, так что странно, что Малышева так заявила. Может быть речь шла о других процедурах?
Например, для лечения гипергидроза у Ботокса не нашел регистрации, хотя это не мешает препарату прекрасно выключать потовые железы, не хуже, чем Диспорту.
ulibka
Я хочу подколоть лоб и носогубные, но я в Новосибирске бываю нечасто и проездом. Если кому не жалко, дайте координаты ваешго специалиста в личку, попробую связаться с ним и договориться о консультации заранее.
ulibka
Делала ультразв. чистку у косметолога и поинтересовалась о диспорте. Она сказала, что занимается этим, но нужно сразу несколько человек, т.к. открытую ампулу(или флакон, не помню) можно хранить 2 часа. А те, кто открыв хранит в холодильнике, а потом ставит кому-то - эффект уже не тот, а объясняют различиями организма. Не знаю, так ли это. У самой девочки лобик ровненький. Кто из знающих что скажет и если все так - давайте соберемся?!
ulibka
Девушки, поделитесь, пожалуйста, кто где ( у кого )ставит Ботокс ( Диспорт)? Меня интересует лоб и межбровье (стандартное введение). Я уже ставила Диспорт - мне все понравилось, хватило на 4 месяца, но там, где я делала очень дорого. В другой известной клинике мне назвали цену в 1,5 раза дешевле причем за Ботокс. Но страшновато идти к специалисту, о котором ничего не знаю... Буду очень рада, если напишите в личку фамилию врача и цену, а так же ваши впечатления....:улыб:
Olchiк
Не поленитесь посмотреть данный топик - здесь упоминались и специалисты, и салоны, и цены, и материалы.
Виста
нужно сразу несколько человек, т.к. открытую ампулу(или флакон, не помню) можно хранить 2 часа.
Абсолютно верно! Моя знакомая врач-косметолог точно так же группу собирает, если кто-то не может шприц целиком оплатить.
Dolorez
Не поленитесь посмотреть данный топик - здесь упоминались и специалисты, и салоны, и цены, и материалы.
В том то и дело, что я уже больше года читаю этот форум, но тут почему то все время упоминаются одни и те же два врача. Такое впечатление, что весь форум ходит в одну клинику... Хотелось бы узнание мнение об альтернативных специалистах.... :смущ:
SVE
Абсолютно верно! Моя знакомая врач-косметолог точно так же группу собирает, если кто-то не может шприц целиком оплатить.
А вы делали уже у вашей знакомой ? Вам понравилось ? И поподробнее можно, что за врач, в какой клинике работает ? Я бы пошла в группу, если бы знать к кому иду.....
SVE
нужно сразу несколько человек, т.к. открытую ампулу(или флакон, не помню) можно хранить 2 часа.
Абсолютно верно! Моя знакомая врач-косметолог точно так же группу собирает, если кто-то не может шприц целиком оплатить.
Я думаю это не то на чем стоит экономить. У подруги тетя, работает в больнице, организовались врачами, выкупили оптом, пригласили косметолога и обкололись все. Подруга говорит на тетю почти год было страшно смотреть, сильно натянуто, а на лбу эффект шарпея.
Диспорт не настолько дорого стоит чтобы пускаться в авантюру, скупой платит дважды.
Виста
Короче так. Бегали мы всегда группой, ставила я се 60 ед. в лоб и межбровье и горя не знала по полгода. Тут приспичило мне перед новым годом - пришла одна. Поставили почему-то 70 ед. И паралич мой лобик охватил недели на три. Месяц прошел - мимика как живая. Я соответствующие выводы сделала, только дорого они мне обходятся. Врача не меняла. :cray-1:
bjanka
Так значит рулит ГРУППА?! Кто в список?
Tanka
Вообще-то косметолог сначала должен посмотреть на пациента и определить дозу. Я у нее только мезо делала, но видела результат ее работы. Диспорт тоже пойду к ней делать. Потому что уверена, что мне вколят качественный препарат, не вызывающий аллергию.
bjanka
Короче так. Бегали мы всегда группой, ставила я се 60 ед. в лоб и межбровье и горя не знала по полгода. Тут приспичило мне перед новым годом - пришла одна. Поставили почему-то 70 ед. И паралич мой лобик охватил недели на три. Месяц прошел - мимика как живая. Я соответствующие выводы сделала, только дорого они мне обходятся. Врача не меняла. :cray-1:
Сегодня позвонила в одну из клиник узнать цены на Диспорт, на мою реакцию, что дороговато у них, мне ответили : "Ну у нас же сертифицированный Диспорт, а где дешево - китайский!" Вот оказывается как бывает .... Может вам в последний раз именно такой поставили?
Olchiк
Вы прикалываетесь Китайский Диспот :ха-ха!: .... мне кажется тут они перегнули палку.....а я была уверенна, что диспот Французский препарат.
Olchiк
а где дешево - китайский!"
Китайский - это лантокс, он недавно появился в Новосибирске. И говорят, что не уступает ботоксу и диспорту. А по цене - действительно дешевле. Сама не пробовала.
Olchiк
Да я хз че и как мне поставили - гадать мона сколько угодно.....
plims
Лантокс кто-то хвалил на форуме.
bjanka
Вы просто много поставили вот и всё, я в межбровку ставлю 30 ед., это минимальная доза....у меня на второй день все колом встает, и полностью все проходит через 7-8 месяцев. Мама ставит большие дозы, у неё встает 7-10 дней и проходит через 5-6 месяцев. Просто учитывайте индивидуальную особенность Вашего организма. Я вот представляю если я 40 поставлю в лоб вот так ходить буду :eek:
.SUGAR.
Не поняла о чем вы глаголите, сорри.
bjanka
Короче так. Бегали мы всегда группой, ставила я се 60 ед. в лоб и межбровье и горя не знала по полгода. Тут приспичило мне перед новым годом - пришла одна. Поставили почему-то 70 ед. И паралич мой лобик охватил недели на три. Месяц прошел - мимика как живая. Я соответствующие выводы сделала, только дорого они мне обходятся. Врача не меняла. :cray-1:
вообще вот это...... или у вас всего 3 недели действие препарата было???
.SUGAR.
Совершенно верно. И 70 ед - это на обе зоны. не на каждую.
bjanka
А где та группа? я все ищу.
ulibka
Девочки,завтра иду на Диспорт к хваленому здесь Сергею Геннадьевичу,вечером отчитаюсь.
Путя
Девочки,завтра иду на Диспорт к хваленому здесь Сергею Геннадьевичу,вечером отчитаюсь.
Девочки,поставила себе в лобик и междубровье Диспорт у СГ,очень понравился дядечка,деликатный,взвешенный,рассказал обо всех хороших и плохих последствиях,оплата позонная-лоб-5900,между бровками мне хватило половинки,у меня,честно говоря,чтоб морщина появилась надо стараться нахмуриться:)красивая теперь,страсть..лобик ровненький,бровки чуть чуть приподнялись...здоров,мне очень нравится.
Путя
Дайте пожалуйста его координаты, в какой он клинике трудится? То я записалась в "Елену" на четверг на ботокс ,и тоже вся в раздумках.
Путя
а не дадите и мне координаты?
Ritusya
Дайте пожалуйста его координаты, в какой он клинике трудится? То я записалась в "Елену" на четверг на ботокс ,и тоже вся в раздумках.
.Еще кое-что,тут писали о том,что открытую ампулу хранят от посетителя до посетителя,и не более 2 часов,а чтоб не мучится сомнениями записалась первой на утро,ампулу открыли при мне.И еще СГ дал свой номер сотового (не просите),сказал,что если будут осложнения
,недоразумения,звонить.За базар и действия т.е.отвечает,приятненько. п3
Путя
спасибо и за это! а где делали то?
полночь
Биовэр-Боди,и будет вам счастье.Девочки,но администратор там..кочмар..ласковая до ужаса,по-моему готова была целовать песок по которому я ходила,я понимаю,что и деньги приличные им платим,но не до такой же степени:)))
Путя
Я ставила в Биовере у СГ. Все так Вы описали. Но единственный недостаток - это работа на деспорте и цена.
В других местах дешевле и ботокс, а качество не хуже. Если выбирать из ботокса и деспорта, то отднозначно - ботокс. Я делал и то и другое.
Ваши восторги понятны - первый раз делали и эффект правда поразительный.
ulibka
Так, девочки, будете создавать группу на ботокс, меня не забудьте, между бровями (и может быть лоб, я не уверена). Только заранее предупредите, пожалуйста, чтобы я деньги не профукала. На всякий случай вот мой конт тел. 8-905-936-ноль два-ноль восемь, Катя. Давно собираюсь, но одной дорого, вколоть то мне маленько совсем надо.
bjanka
В Елене той же делают - у меня подруга ходит, довольная.
я хожу в небольшой кабинет в Багире к Элине косметологу. Довольна, у меня результат не хуже чем у СГ, а держится реально дольше ботокс.
Подкупает что у девушки -косметолога лицо в прекрасном состоянии. Цены ниже чем у в Биовере. Впрочем, в Елене тоже ниже.
bjanka
Я в Шарме делала глаза и лоб. Уже 4 раза. Держится около 6 мес под глазами, а лоб 8мес.