Дилемма. про волосы.
31400
104
Можно я тут пожалуюсь?:смущ:

Вот мечтала я отрастить длинные волосы. До груди, или даже длиннее. Чтоб как у модели):смущ:
Но: волосы у меня а) жирные; б) быстро загрязняющиеся - что зимой, что летом... в) такое впечатление, что не "держат длину" - всмысле, дорастая до опрделенной длины, начинают резко выпадать....подстрижешься - и вроде нормально, не вылазят. :безум:

Я привыкла мыть голову то кажд.день, то через день (сейчас волосы у меня чуь ниже плеч).
Если я отращиваю "длинные", то ...я ж каждый день замучаюсь их мыть...феном я не пользуюсь, так как мои волосы он еще и "сушит"...так чтоо они (длинные) высыхать не будут.
Если переходить на более редкое мытье....то мне будет противно ходить с несвежей (хоть и длинноволосой) головой.
Сейчас вот думаю - то ли подстричься? :dnknow: И с чистой совестью мыть волосы по мере надобности, то есть почти кажд.день...
Но жааалко...так красиво смотрятся длинные волосы.
Но видно не судьба?:хммм:
Вообще что лучше - длинные, но редкие....или короткие (до плеч) но пышные (за счет короткости они как бы немного приподнимаются)?.....

Можно еще отращивать длинные и ходить с косой. Но мне так не нравится.
SunnyRose
В вашем случае короткие до плеч)
а вообще сама ращу)
SunnyRose
я тоже рощу. и тоже грязнятся сильно. решла до мая подождать чтобы решить наверняа. у меня так же как у вас когда были до плеч - чуть приподнимались и смотрелиь лучше. может вы тоже подождете пока шапки снимем потом будем делиться впечатленями :knix:
SunnyRose
вот уже 25 лет мне и все это время я отращиваю волосы... и доросли они у меня всего лишь до плеч, потому что не хватает терпения и все все перечисленные вами проблемы у меня тоже имеются. А еще я то сделаю долговременную укладку, то перекрашусь из черного в блондинку... вобщем все время неудается отрастить...
SunnyRose
отрастить трудно( я вот только см на 10 отрастила-сейчас опять подравняю и все :cray-1:
SunnyRose
Ну это проблема многих девушек....отращиваем....отращиваем, потом срижем, ходим с красивой стрижкой, когда она форму теряет, снова отращиваем, потом не выдерживаем и снова стрижем. У меня еще проблема с отращиванием своего цвета.....но ходить с непонятным цветом тоже не могу.....и срываюсь на окраску, хорошо хоть у меня мелирование и отрастает не сильно стремно, вот месяц назад мелировалась...сейчсас обросла уже, но пока в шапке....терплю, хотя мысли полностью облондиниться меня не покидают.
.SUGAR.
а я уже пол года ращу, и нет никакого желания подсричься) К лету будеть красотень)
SunnyRose
Все перечисленные у вас проблемы были и у меня...волосы были ниже лопаток, плюс химка, обесцвечивание и всё что полагается, лишь бы волос испортить :biggrin: решилась...обстригла...короткое каре, красота, комплименты...МЧ через 5 с лишним лет совместной жизни предложил руку и сердце...к чему спрашивается фату крепить? из чего прическу делать???...
Твёрдо решила что доче скажу чтобы волосы до свадьбы не стригла :безум:
Может и Вам совет пригодится :миг:
yksus
+1, та же проблема была, с трудом в пучек собрали.
.SUGAR.
У меня тоже жирные и тонкие волосы. Были раньше длинные волосы, но хотелось объема. Подстриглась - радости нет предела, укладываться стало проще, и укладка причем держится весь день. А раньше как не укладывала - прическа держалась от силы час, а если шапку одеть, то сразу превращалась в безформенное чудо.
SunnyRose
Вы пробовали профессиональные шампуни, регулирующие работу сальных желез? Помогает от жирной кожи головы.
Ну а если не поможет, то конечно подстригайтесь. Вы не представляете, насколько облегчите себе жизнь. Уход за короткими волосами намного легче чем за длинными. И модны в этом году стрижки на короткой-средней длине.
Конечно, длинные волосы - это красиво. Но только если эти волосы красиво уложены, а не собраны 90 процентов времени в хвост (что кстати очень вредно для волос, волосы должны находиться в движении).
SunnyRose
Я отращиваю. у меня при длине ниже плеч они начинают сечься. ну и лезут тоже. ходила на исследование волос, сказали секутся т.к. не хватает всех питательных веществ до конца волоса. Купила проф маску. стала пользоваться. Эффект заметен уже. (пользуюсь с ноября где то)
подстригла кончики.
для роста мажу маслом репейным или касторовым попеременно. растут быстрее гораздо свои у меня не растут.
а по поводу жирности..надо наверное правильно шампунь подобрать и не всегда тот что продается в гипермаркетах, может какую проф серию попробовать.
Ленчик100
а вообще я за длинные волосы :хехе:

это ж красиво!!!!
Обрезать всегда успеете еще...на пенсии к примеру, а вот отрастить не всегда!
Ленчик100
А что за масочка у вас?
Fifa
НПП у меня вообще грЮстно с отращиванием - года три назад так удачно стрижку сделали,что до сих пор не могу волосы в норм.вид привести- сильно затылок выстригли (удлинён.стрижки всегда ношу),что теперь отращиваю и состригаю понемногу ,что бы сравнять )
b52
У меня всегда были относительно длинные волосы (ниже лопаток), но мне хотелось до пояса, и так же как вы не могла отрастить - начинали сечься, потом после рождения ребенка некогда было косой заниматься, поэтому делала из нее узелок (шишку), да и не удобно потом с волосищами.. так и дорастила я свою косу до пояса незаметно.. Потом ходила с высоким хвостом - красиво, но скучно, в итоге чтобы мочь распускать, обстригла 30 см чтобы пониже плеч были, сейчас не нарадуюсь удобно и собрать и распустить, так что, это самая оптимальная длина на мой взгляд.

К тому же длинные волосы для ленивых, помыл расчесал - готово, никаких укладок - ранних вставаний и тыпы. Хотя короткие стрижки конечно мне очень нравятся.. только духу не хватает пойти на полное "обрезание" :улыб:
Natus
К тому же длинные волосы для ленивых, помыл расчесал - готово, никаких укладок - ранних вставаний и тыпы. Хотя короткие стрижки конечно мне очень нравятся.. Для ленивых -это если объёмные ПРЯМЫЕ волосы... а вот с волнистыми "запаришся" феном и щёткой орудовать )))
Natus
К тому же длинные волосы для ленивых, помыл расчесал - готово, никаких укладок
Ну конечно, позвольте не согласиться :dnknow:
Это короткие - для ленивых... А длинные - пока от шампуня промоешь, пока прополощешь....пока высохнут.....Пока сохнут - не прочешешь...

Эх, видно длинные - не моя судьба.
SunnyRose
Я где то месяца 3 назада подстриглась, теперь волосы отросли и уже перестали укладываться из-за длины своей. Долго думала отращивать или опять подстричься. В итоге приняла решение - подстричься, записалась на завтра к парикмахеру! Потому что моя мечта - длинные волосы, но они должны быть густыми, сильными и пышными, а не тонкими, жидкими и ослабленными:улыб:Порадуемся за тех, у кого красивые и здоровые, густые, длинные волосы!
SunnyRose
Как я вас понимаю, всю жизнь ходила с короткой стрижкой, под мальчика и в какой-то момент решила отрастить. Моего терпения отращивать хватило только до лопаток. Волосы начали выпадать, сечься, да еще это мелирование с дуру сделала, короче от гладких, блестящих волос ничего не осталось:хммм:
Сделала каре, а потом и вовсе вернулась к стрижке под мальчика, уже больше полугода не на радуюсь, только одна проблема: из-за шапок, челка (а она у меня для коротких стрижек довольно длинная) вечно прибита ко лбу, но с этим бороться научилась.

В общем за последние 4 года экспериментов над своими волосами, я впервые чувствую себя в своей тарелке.
Хоть и завидую временами длинноволосым. :улыб:
Ari Ari
Расскажите как вы справились с челкой:миг:
SunnyRose
Я тоже всегда мечтала о длинных волосах, но волосы у меня ТОЖЕ тонкие, только сухие стали от многочисленных покрасок. Перепробовала разнообразные стрижки и поняла, что проще всего с очень короткой стрижкой, никаких проблем ни в плане укладки, ни в плане ухода, НО не моё это! И потому уже два года успешно держусь: волосы до лопаток уже отросли (И ЭТО мой предел, был раньше), теперь хочется ещё больше длины. Плюс уже больше года успешно держусь в плане окраски. Мои волосы теперь моего естественного цвета (пепельно-русый), И, пожалуй впервые в жизни, меня это устраивает! Плюс волосы, не терзаемые красками(пусть даже и хорошими), стали намного лучше! А ПОТОМУ, я считаю, что нужно самой прийти к какому-то РЕШЕНИЮ, чтобы было в первую очередь комфортно было самой себе. :flowers:
SunnyRose
у меня тоже эта проблема, дорастают до определенной длины и сыпаться начинают, позовчера психанула и обстригла нафиг, теперь каре.. :зло: И причем вообще меня раздражает ужасно то, что сверху отрастают новые волосы, чуть ли не дыбом стоят)), а снизу облезлые концы)))) смотрится отпад :шок: ))))) видимо тоже не судьба длинные волосы иметь))
Aleno4ka2008
Тока не смейтесь, простой водой: чуть мокрой рукой волосы намочить и взъерошивая и расчесывая придать объем до полного высыхания :biggrin:
Только чтобы сработало, нужно до шапки челку в божеский вид привести.
SunnyRose
волосы до середины спины, мою- каждый день, на ночь, а что сделать? красота- она, зараза, требует жертв:улыб:думаю, необходимо пить витамины, а против жирности, сложно конечно, надо шампунь и бальзам подбирать, возможно, просто бальзам не подходит. в общем, я всегда методом научного тыка:улыб:удачи :flowers:
SunnyRose
Может и не совсем правильно так делать, но мне помогает лак для волос.....при сушке я обычно немного брызгаю на 5-10 см от корней, кончики не трогаю.....мыть стала реже, место 1 раза в 2 дня....1 раз в 3-4 дня, при этом 3-4 день хожу с хвостом, ну и он вполне достойно выглядит. И самое интересное, я привыкла к хвосту....собрала волосы и забыла о них.....не видно отросшей стрижки...у которой форма уже не держится.
SunnyRose
Ну почему всегда так: были длнинные волосы - надоедали, да и прическу интересную не сделаешь (либо хвост, либо распушенные), а когда подстригла (сделали каре) теперь хочу длинные. Надоело каждое утро начинать с фена
SunnyRose
напишу сюда, наверное. Я вот тоже отращиваю волосы. Вернее, отращиваю свой цвет. Но то, что отрастает, выглядит ужасно. Такой ржавый рыжий цвет(последствия красок от черного до розового). Хочу узнать, есть какая - то возможность закрасить крашеные в подходящий оттенок, при этом не затрагивая свои новые волосы?
Или придется стричься под мальчика. Волосы ниже груди. Не знаю:(
на фото разница
Лацы
прошу прощения, не прикрепилось фото.
Лацы
а если рассмотреть оттеночные шампуни, тоники ?
я тоже отращивала свой волос, красила всю длину в близкий родному цвет.
Лацы
Ничего ужасного ))) я тоже отращиваю и мне муж красить не разрешает, ходи, говорит, трехцветная, мне так нравится )))))))
Лацы
В "Мире красоты" мастер не решилась взяться за окрашивание в один цвет, час сидели, варианты обсуждали, очень сомневалась в результате, и красить собиралась все от корней, в "Лелее" Элюменом готовы были покрасить, но я так и не решилась ))))
SunnyRose
Тоже пытаюсь отрастить волосы, но прочитала топик и наконец приняла для себя решение - лучше здоровые волосы и красивая стрижка,чем что то невнятное на голове и надежды на длинные волосы! На следующей неделе иду подстригаться!:улыб:
SunnyRose
Как решить конкретно Вашу проблему не скажу, но для себя уяснила: очень важно стричь волосы на растущую луну, а также делать маски питательные, увлажняющие. Еще по себе заметила, что не нужно ложиться спать с мокрыми волосами (феном не пользуюсь), а помыть часов в семь вечера, чтобы к 11-12 успели подсохнуть естественным способом, а не "промакиваясь" в подушку
SunnyRose
Полностью согласна, как лето наступает все думаю обстричь их.. не покупаться.(так как сохнут часа два). жарко.. неудобно.. и то что кончики секуться, тоже верно.. раз в 2 месяца подстригаешь .. а толку ноль(((
Да красиво.. но ухода тебуют!!! только на шампунях и масках раззориться можно... мою за 4 захода.(((
Crazzzy
+1 волосы сильно выгорают летом и зимой приходиться их тонировать, чтоб не на столько очивидна разница была
Crazzzy
да, использую оттеночные шампуни периодически. Но фишка в том, что крашеный волос тоник впитывает и до конца не смывается, а со своего смывается полностью, в итоге все равно оттенки разного цвета)))
Лацы
да и такое тоже есть.. стараюсь брать более нейтральные оттенки, чтоб все же не так заметна разница была..
А еще у меня волосы меняют цвет даже просто от простого шампуня(((
Ladymama
Мне мастер из Лелеи сказала, что сразу видно по моим волосам, что я с мокрыми спать ложусь ((((, а так нельзя делать, еще сказала не спать с распущенными ((((
salon_apelsin
Вы пробовали профессиональные шампуни, регулирующие работу сальных желез? Помогает от жирной кожи головы.
А это какие, например? И что, в самом деле помогает?:улыб:
Katerinn
Тоже пытаюсь отрастить волосы, но прочитала топик и наконец приняла для себя решение - лучше здоровые волосы и красивая стрижка,чем что то невнятное на голове и надежды на длинные волосы! На следующей неделе иду подстригаться!
+мульён.
Постоянно подруги говорят - аа, ты так замечательно выглядишь, тебе так идёт(у меня короткая довольно сложная ассиметричная стрижка, требует ежедневной укладки)... А сами вечно то с наполовину отросшим мелированием, то долговременную укладку делают, чтоб не так видно было небольшую разницу цвета, то чёлки закалывают, типа отращивают.... :безум:
Одна уже лет 7 находится в периоде непрерывного отращивания, с масками и примочками от выпадения замучилась.
Для себя я решила, что лучше буду хорошо выглядеть со стрижкой, которая мне идёт, чем годами ходить с недоразумением, всем говоря - я отращиваю... Когда-то были у меня волосы ниже попы... Обрезала. И почему-то ещё ни разу не пожалела. :dnknow:
SunnyRose
НПП
от чрезмерной жирности волос очень помогают маски из хны.
если Вы красите волосы в какой-либо из оттенков рыжего - хна тоже будет Вам в помощь.
помимо того, что она слегка подсушивает кожу головы, она еще и очень питательная, волосы хорошо укрепляет, утолщает и рост стимулирует.

только один нюанс... если Вы раз покрасились хной - химические красители забудьте, пока не сострижете волосы, окрашенные хной.
дело в том, что хна как бы склеивает между собой чешуйки волоса (волос - он полый и имеет чешуйчатую структуру), что препятствует проникновению хим.красок в волос.
иначе говоря - не возьмется у Вас химия на хну.

но если Вы рыжие оттенки носите - хна для Вас это просто подарок!
лучше краски, маски и лечилки для волос - просто нет!
SunnyRose
я вот тоже растила-растила волосы несколько лет, и в суббот подстриглась сделала до плеч, потому что чем длинее волосы тем на кончиках волос просто нитки какие-то у меня, а во вторых с укладкой проблемы были.
belka1984
Ой, ну неужели я не одна такая со своей проблемой! Прочитала автора топика и как будто один в один!
Я думаю, что у нас экология такая и образ жизни очень влияет, вот и на волосах все отражается, кто живет в деревнях разве думает о том, чтобы мыть голову каждый день!??? А раньше какие волосы были у русских красавиц, эх...

Когда давно я решила подстричься под Татушку Юлу Волкову :)))) (это было в девятом классе) с тех пор отращиваю волосы, но знаете, у меня так никогда и не было длины ниже лопаток!!!!!
При этом волосы уже были истонченные, концы секутся, выгоревшие, спрашивается, кому такая красота нужна?
Для себя решила, лучше чуть короче, но зато ухоженно и красиво, а то эти постоянные хвосты, да только вредно для волос, а распущенные - выглядят жидко. Последний раз вообще стали волосы выпадать, а стоило подстричься и им как будто легче стало (у меня даже корни болели до того).

В общем, девочки, у кого густые красивые и крепкие волосы, берегите их. А кому не дано - ну и с этим можно красоту сделать!
SEO
Кстати, кто-нибудь решил успешно проблемно жирности? Хной я краситься не хочу, мне рыжий не идет, шапки не ношу, а все равно к вечеру загрязняются (укладочными не пользуюсь, или очень редко). Бальзамы тоже не влияют.
Поделитесь опытом?
Я после хны красилась краской, все закрасилось, схватилось намертво. Единственное, перед окрашиванием, не красилась около трех месяцев.
Билли Холидей
Да все закрашивается краской!Видимо, краски ядерные пошли :biggrin:
SEO
Я слышала, бывает бесцветная хна - специально для лечения волос.
finity
Я вот тоже много хорошего про бесцветную хну слышала :live: А может кто знает конкретные средства? :смущ:
finity
Я слышала, бывает бесцветная хна - специально для лечения волос.
ой, девочки, осторожнее с хной бесцветной. я в том плане, что ее потом из волос фиг вычешешь. :biggrin:
я как то пару месяцев назад решила попробовать хну бесцветную. волосы конечно после нее мягкие, блестят, приятные на ощупь! НО!!! я эту хну из волос три дня потом вымывала. несмотря на то, что у меня не самые густые волосы, и длина по плечи. :безум: