тонкие ногти
15908
68
думаю проблема некоторым знакома. нарощенные ногти пробовала, не понравилось. свои оч тонкие, постоянно ломаются, если по дому что-то делать, то трудновато даже на 5 мм отрастить. пробовала подкрепить их и снаружи и изнутри, толку ноль. хочется узнать как Вы справляетесь с подобной проблемой? уже согласна на решение следствия, а не причины, может есть какое-нибудь покрытие, чтобы оч твердыми стали, но только чтобы естественно выглядили
GoldKlepa
А ванночки с морской солью пробовали? Регулярно, конечно. Ну, и кальций пропить...:улыб:
Азора
пробовала и аевит еще втирала. изменения конечно были, но мальские совсем. а салонные процедуры есть какие-нибудь по этому поводу?
GoldKlepa
Укрепитель для тонких ногтей из серии умная эмаль хорошо помогает, пока пользуешся ногти крепкие и растут хорошо. Не пользуешся - увы через пару недель тоже что и было.
LiliMarlen
с витамином а,е и еще чем-то. есть такой. на данный момент лучшее что у меня есть, но хочется чего-то посильнее:хммм:
GoldKlepa
Я не нашла сильней, у меня не помню с чем, вроде для роста ногтей, прозрачный бесцветный. Если найдете сильней, отпишитесь, для меня тоже актуально.
GoldKlepa
В салонах делают "запечатывание" ногтей LCN . Я делала В Мирра-люксе на Фрунзе за 400 руб., пока только один раз. Рекомендуют раз в месяц. Параллельно втираю укрепляющий крем для ногтей "Венец Сибири" (кольцовский - Тринити М). Результатом довольна.
БестолКошка
В салонах делают "запечатывание" ногтей LCN . Я делала В Мирра-люксе на Фрунзе за 400 руб., пока только один раз. Рекомендуют раз в месяц. Параллельно втираю укрепляющий крем для ногтей "Венец Сибири" (кольцовский - Тринити М). Результатом довольна.
Мне тоже понравилось!!Так как ненавижу нарощенные, а это свои укрепляет и дает возможность очень даже отрастить.
Fifa
А Вы регулярно процедуру повторяете и как долго?
БестолКошка
нет, от случая к случаю... может раз 3-5 мес...как время есть)
GoldKlepa
Такая же проблема была. Помогло средство Sally Hanson с протеинами, в золотистом флакончике. Тоже ногти ломались и слоились, а после этого средства красота, тьфу-тьфу... Уже полгода примерно прошло....
kseka
Кстати, тоже его люблю и всю линейку Умной эмал для укрепления. Хотя сейчас гоняю все равно с короткими с темным лаком)
GoldKlepa
Я пробовала почти все, что предлагается для укрепления слабых ногтей. Ничего не помогало. Более того, всякие "умные эмали" и "запечатывания" давали ОБРАТНЫЙ эффект, т.е. от них становилось еще хуже. А пробовала неоднократно.

А с год назад я совершенно случайно открыла дешевое, но чудодейственное средство - масло для ногтей "Рициниол-Н". Честно говоря, мазать начала без всякой надежды на какой-то эффект, т.к., говорю же, до этого все средства, в т.ч. дорогие, были бесполезны. Так вот, спустя пару-тройку недель (точно не могу сказать, не помню уже) я с удивлением обнаружила, что у меня ногти отросли! Такого не было последних лет 9, наверное ))) И не просто отросли, а стали по-настоящему крепкими. В общей сложности я мазала ногти "Рициниолом" месяца полтора или два, наверное. После этого стойкий эффект сохранялся где-то полгода, потом постепенно стали опять ломаться и расслаиваться, вот сейчас как раз начала снова мазать. Я, причем, ленивая, я не могу всякие там ванночки регулярно делать и прочее. А флакончик с маслом поставила на работе, и каждый день просто мажу потихоньку. Это все еще тот первый флакончик не закончился. Цену точно не помню, рублей за 90, кажется, я его покупала. А, и еще у них новая форма появилась - в таком... ээ... патрончике, что ли, ну в общем, как тушь. С одной стороны откручиваешь - средство для ногтей, с другой стороны - для кутикул. Очень удобно, я в косметичке таскаю.
Линка
А где вы этот "Рициниол-Н" покупали? наскока я понимаю это продукция компании Арго и в обычных аптеках не продается.
SelenaS
Да я его в Арго и купила.
На самом деле, я бы сроду о нем ничего и не узнала, но так получилось, что мне свекровь подарила массажный валик (Ляпко) - отличная вещь, кстати. А потом мне нужен был такой валик для подарка, я вооружилась ее дистр.номером (она подписалась ради того, чтобы дешевле что-то покупать) и потащилась в Арго, благо, что это мне недалеко от дома, на пл.Калинина.
Ну а там уже, в Арго, на витрине увидела этот Рициниол, цена со скидкой была совсем невысока, и я вот что-то решила попробовать. И, говорю же, была сама крайне удивлена, что он мне так помог:улыб:
GoldKlepa
у меня несколько лет назад была проблема жуткая с ногтями, слоились даже короткие, ломались, не успеешь отрастить. а потом гдето месяц пару раз в неделю делала ванночки по 20 минут столовая ложка соли, столовая ложка соды и 3 капли йода. теперь никаких проблем с ногтями в помине нет!!! тьфутьфутьфу)но это наверно нужна строгая регулярность)))
GoldKlepa
У меня ногти тонкие и мягкие. Последние полтора года стала регулярно ходить на очень питательный SPA-маникюр и пользоваться маслом для кутикулы Креатив. Ногти со времением стали потверже немного, сейчас даже получается немного их отрастить, а не стричь, как раньше, под корень. Из-за их мягкости никакие покрытия нормально не держались никогда. Из кучи всего перепробованного остановилась на геле с кальцием для утолщения ногтей (из серии Умная эмаль) - он держится целых 2 дня - это рекорд :улыб:
GoldKlepa
Еще в школе училась, ногти слоились жутко, даже на мм не могла отрастить. Купила два крема для ногтей: Серебряная роса и Золотая тайна, в переходах продавались раньше. Тайной мазала на ночь, а Росой днем. Уже прошло сколько лет, универ несколько лет назад закончила, а ногти т-т-т, не слоятся. И ничем не укрепляла с тех пор. Правда не знаю, продается эта косметика еще или нет.
GoldKlepa
мне тоже умная эмаль помогла, наносила каждый день по 2 слоя - пока наносила - все ок, а перестала - и все по прежнему стало, сейчас просто делаю укрепление гелем - другого решения своей проблемы не нашла.:хммм:
jjb1
У меня такая же проблема возникла после последнего наращивания. Я мажу специальным воском для ногтей. Продается в аптеках есть в баночке за 20 руб, а есть фирмы бельведер за 100. Если делать регулярно. то помогает
Kotiksdox
а я после наращивания тоже долго мучилась, пока не покрыли мне ногти биогелем, что ли.... Оч. удобно, ногтевая не спиливается, ногти выглядят естественно и растут быстро
evgena
биогелем в салонах делают? сколько стоит и как часто надо делать?это я так понимаю сразу на ноготь гель наносят?
GoldKlepa
ну да на ногти, после маникюра, выглядят ногти так как буд то их покрыли бесцветным лаком, знаю что можно делать и цветным гелем, делала у девочки на дому, сначала с удлинением, потому как свои совсем коротыши, но оно у меня не прижилось, ломались от свободного края, ну а вот просто укрепление пошло на ура, ногти мягкие, но и не ломаются
Kotiksdox
А как вы Умную эмаль наносите? старый слой каждый день жидкостью снимать нужно?
GoldKlepa
Пользуюсь Умной эмалью уже 7 лет! Воск и крем для кутиклы, хрустальная пилка(не металлическая-категорически).На сегодня свои ногти 12 мм...Эмаль наношу на старый слой, и с внутренней стороны ногтя...Самое главное не лениться....Всем уд :flowers:ачи!!!
Alby
12 мм это откуда мериете???
у меня свои ногти по 2,5 см, но у меня тоже бывает слоятся, когда много в воде - стираешь там, или моешь что-то и на них в это время нет покрытия. А вообще мне кажется, что тут большую роль играет форма ногтевого ложа...я вот редко чем то мажу для роста, просто защитным покрытием от умной эмали мазюкаю и ниче - прут со страшной силой, зато подруга че только на них не мажет и не растут - отламываются, расслаиваются. Так что все оч индивидуально :dnknow:
GoldKlepa
Я делаю "запечатывание" LCN в салоне, раз в 3-4 недели результат-супер! Можно любую длинну отрастить,фиг сломаешь. Но эффект видно только после 2-х ,3-х раз.
sungirl4u
Длина ложа у меня 17мм. миндалевидная....А отросший ноготок 12 мм...Никто не верит, что свои...!:бебе:
sungirl4u
12 мм это откуда мериете???
у меня свои ногти по 2,5 см, но у меня тоже бывает слоятся, когда много в воде - стираешь там, или моешь что-то и на них в это время нет покрытия. А вообще мне кажется, что тут большую роль играет форма ногтевого ложа...я вот редко чем то мажу для роста, просто защитным покрытием от умной эмали мазюкаю и ниче - прут со страшной силой, зато подруга че только на них не мажет и не растут - отламываются, расслаиваются. Так что все оч индивидуально :dnknow:
Втречный вопрос, а у Вас 2.5 см откуда? :eek:
Alby
Выложите фото!!!
Немного не понимаю как можно ноги красить с внутренней стороны.... :безум:
Alby
ну я мерию прям от начала ногтя, где он начинается...короче весь ноготь
ну то есть у вас 17+12 это тоже 25, просто я подумала сначала вы 12 сказали в смысле весь ноготь, вот и удивилась, что вроде и не такой длинный
sungirl4u
ну я мерию прям от начала ногтя, где он начинается...короче весь ноготь
ну то есть у вас 17+12 это тоже 25, просто я подумала сначала вы 12 сказали в смысле весь ноготь, вот и удивилась, что вроде и не такой длинный
17+12 ЭТО 29, у меня длиннее... :agree:
Fifa
Выложите фото!!!
Немного не понимаю как можно ноги красить с внутренней стороны.... :безум:
Берете кисточку с Умной эмалью(она прозрачная), и наносите, с внутренней стороны, так же как и с лицевой...! Эффект не заставит себя ждать, и купите себе воск в аптеке, классная штука, и все дела по дому делайте ТОЛЬКО в перчатках, т к вся ломкость ногтей от переизбытка химикатов, и не хватки влаги ногтям...!!! :superng:
Alby
а что за воск?Напишите пож-а нормальное название)
Fifa
Он так и называеться ВОСК для ногтей, с кальцием, с витаминками.Стоит 40-60 руб.Перед маникюром нанесите на ноготки, и помассируйте, чере минут 20, можно наносить лак, отлично ложиться, хотя воск жирноват.Делайте каждый(прямо на маникюр) день-поставьте воск рядом с местом, где Вы спите, и пусть это будет хорошей привычкой перед сном..! Через неделю Вы свои ногти не узнаете!!! :eek: :live:
Alby
нп.
Если свои ногти слабые, ломкие, слоятся... Вот у меня так. Только наращивание. Ни запечатывание, ни японские маникюры, ни лечения - ничего не поможет.
Alby
:biggrin: у меня на ночь глядя с математикой нелады)))не, ну я 25 тоже в среднем назвала, бывает длиньше вырастают, бывает я не даю им такимим вырасти))) а вообще мне и с 25 уже тяжело печатать на клаве, поэтому частенько обрезаю
GoldKlepa
я свои ногти укрепляла ванночками на ночь с жемчужной пудрой, продается в любом магазинчике восточкой косметики. Разводишь ложку пудры с водичкой. Очень хорошо кожу отбеливает и ногти кальцием укрепляются. Для ленивых там же можно купить крем для рук с жемчужной пудрой и уход и защита сразу.
Линка
Я тоже купила "Рициниол-Н", дней пять мажу, уже окрепли :), а то поработала долго в перчатках резиновых и от ногтей ничего не осталось ((( А Арго я уважаю ))))
БестолКошка
Девочки, а где этот чудодейственный Рициниол-Н можно купить?
Kirsanova
В центрах Арго, их много по городу. Могу номер дать, чтобы со скидкой купить:улыб:Но от эффекта я прям в восторге, никаких запечатываний не надо, это круче ))))
Taiska
Поделитесь, пожалуйста, про запечатывание и его стоимость:улыб: :flowers:
Jellyfish
В зависимости от салона 350-400 и выше. Полируют ногти с кремом, потом с маслом, потом спец. лаком покрывают. Когда трут, ощущения (боль) как под лампой при наращивании гелем. Но в общем, процедура расслабляющая, приятная )))
GoldKlepa
У меня тоже свои ногти оч тонкие и слоятся постоянно, пока спасаюсь наращиванием гелем. Вот думаю если сниму гель, опять начнутся мучения по уходу за ногтями.:хммм:
dafna
НПП
Девчонки, а скажите, кто какими пилочками пользуется? У меня есть подозрение, что пилка влияет тоже. У меня просто бывает иногда отслаивается с края ногтя...может пилочка не та - у меня обычная, металлическая. Мягкие были,но они мне не нравятся - стираются быстро. Стеклянная тож не понравилась - сильно твердая. Посоветуйте
sungirl4u
Нужно пользоваться хрустальной-никакой отслойки...... :live:
sungirl4u
Надо ноготь пилить в одном только направлении, а не туда-сюда, как все любят. Тогда и слоиться не будут.
БестолКошка
дайте мне пож-та номер в Арго
а на сколько дешевле будет? и где можно цены посмотреть? :agree:
Купила сегодня чудодейственный Рициниол Н, попробую :knix: