Солнцезащитный крем 50+
11742
25
...кто пользовался? Каким?
leto2050
Я пользовалась, Фармацерис ( производитель - "д-р Ирена Ерис"), крем-экран спф 50+.
gotundra
если пользовались на южном солнце, то как эффект? (я в прошлом году пользовалась "дермафизиолоджи". Реально защищал хорошо. Но размазывался тааааак тяжело по лицу. Поэтому хочу что-нибудь другое попробовать)
leto2050
У Ланкастера есть ососбая линейка. Посмотрите в Летуале.
leto2050
Попробуйте Ля Рош Позе флюид спф 50+. Наносится легко и защищает здорово. У меня даже веснушки с ним не появляются:улыб:
leto2050
Увы, на южном солнце - так и не довелось:смущ:, у меня он был в постпилинговой программе, в наших широтах сработал отлично. Наносится неплохо, но на лице заметен, конечно.
gotundra
А у меня такая проблема. кожа очень светлая и аллергия на солнце. особенно на самое первое в начале лета. Кожа вся сыпью покрывается и чешется ужасно. Самое плохое что эту болезнь лечить невозможно. Единственное спасение это хорошие средства солнцезащитные с высоким уровнем SPF. Кто-нибудь посоветуйте хорошие средства!
leto2050
Прошлым летом на лазурном берегу прекрасно работал кларановский экран спф40. Он легкий и под него можно наносить крем, какой вашей душеньке угодно. А разумнее всего добавить кепку или шляпу.:улыб:
leto2050
Пользовалась виши-вским для лица спф-50 по причине аллергии на солнце - по ощущениям - жирная бяка (((
polara
Спасибо всем , кто ответил. В Тае, все-таки, солнце активнее... Попыталась купить все тот же "дермафизиолоджи". Нету :eek:. Никто не слышал, где на этой косметике работают еще....?
leto2050
У австралиан голд есть крем с SPF 50+, это профессиональная косметика, подходит для активного отдыха. Не жирный, хорошо наносится
ulibka
Где можно купить в Новосибирске, не подскажете?
leto2050
Не путайте,то что цифра СПФ _это не степень защиты ,а время.
iaia
в смысле? :eek: Всегда думала, что степень защиты ну или что-то вроде того
leto2050
СПФ - это степень защиты, показывает во сколько раз вам можно продлить безопасное нахождение на солнце. Но цифры эти весьма относительные, конечно.
bjanka
тут я сама разобраться не могу. У Австралийке в буклете написано: 1 СПФ = 15 мин. В общем изучая материал, 1СПФ равен от 8 до 25 минут. Кто как.
Выдержка: Чем выше значение SPF, тем выше защищенность. Чем светлее кожа, тем более высокий SPF Вы должны использовать. Например, если у Вас очень светлая кожа и Вы можете находится на солнце без покраснения в среднем только 5 минут, то применив средство с SPF 8, Вы спокойно сможете находиться на солнце 5 мин.х 8 = 40 мин. Степень защиты зависит также от количества и равномерности распределения защитного средства на коже. Более того, даже оперируя средними цифрами, каждая лаборатория использует свои методики оценки SPF, сама определяет условия эксперимента, произвольно подбирает добровольцев. Можно не удивляться тому, что в разных лабораториях один и тот же показатель будет определен как SPF 20, 30 или 40.
SPF-2 избавляет нас уже от 50 процентов вредного облучения, SPF-4 - от 75. При SPF-10 оно уменьшается на 90 процентов, при коэффициенте 20 - на 95, при 50 - на 98. Препарат с SPF-100 должен бы защитить нас практически полностью, на 99 процентов.
ulibka
Препарат с SPF-100 должен бы защитить нас практически полностью, на 99 процентов.
А я где-то слышала или читала, что пользоваться фактором больше 30ти вообще не имеет смысла. Т.к. 30-ка поглощает 98 (или 95) процентов излучения, а больше поглотить в принципе невозможно.
ulibka
А у австралиан голд есть спрей spf30? Если ехать на активное солнце, типа экватора, 30 подойдет или надо 50 брать? я сама смуглая, загораю быстро...но не хотелось бы сгорать и облезать. В Тае мазалась нивеей спреем 30, загар был классный и равномерный...а в египте мазалась 50 гарньером загорела разводами:хммм:И подскажите, можно в личчку, где можно приобрести косметику австралиан голд у нас в Новосибирске и по цене сориентируйте сразу?:улыб:
leto2050
Думала что мой крем с защитой 50.., а оказалось, что только 30 :улыб: Санблок фирмы DANNE.
nsk_nadin
Если ехать на активное солнце, типа экватора, 30 подойдет или надо 50 брать?
Надо брать там, куда едете, т.к. все, что продается здесь рассчитано именно на наш пояс - примерно такие объяснения я получила от сотрудников отеля на Мальдивах, после того как практически сразу обгорела, намазавшись Коллистар СПФ30. Ребенку брала Ля рош позе 50+ , результат такой же. В магазине отеля купила американский Карибиан бриз СПФ 20 (это максимум, который там был) всего за 10 долларов (в отличие от местных) - и было мне счастье :D. Теперь здесь покупаю только для нашего лета.
leto2050
девочки, может у кого в остатках есть солнцезащитный крем срочно, еду отдыхать на месте куплю местного производства (тратиться в Н-ске не стоит), а вот первый день боююсь сгореть, плиз в личку
leto2050
кто чем пользуется для защиты губ от солнца? какие есть средства для губ с СПФ?
Роми
У меня Ланкастер защитный карандаш спф20 - мне очень нравится. До него был зашщитный крем этой же фирмы. На мой вкус - самые лучшие средства для губ с спф.
Роми
помада гигиеническая с спф 20.. какая то из серии типа ля рош, или вроде того. в аптеках есть разные -посмотрите. с оранжевой крышечкой
очеь нравится. а зимой их же фирмы беру от мороза и холодного ветра -отличная вещь!
leto2050
осенью ездили в египет, а у меня кожа прям очень светлая. Взяли Ланком спф 50, так я вам скажу что он даже в воде не смывается, я лежала с ним прям на открытом солнце, даже не потемнела, пользовалась им только дня 3, потом испугалась что совсем не загорю и начала мазаться гарньером с фактором 15, тоже ни разу не сгорела