Эпилятор. Подскажите...
16678
51
..а какой считается нормальным ?
ну в плане применения, относительной "неболезненности" и т.п.

Просто подбираю подарок, выбор пал на этот .

Как считаете, он более-менее ? И вообще, на что надо обращать внимание при покупке эпилятора ?

заранее спасибо:улыб:
Advokat
Мне кажется они все вначале одинаковые!На 3-ий раз уже вообще практически не будет болевых ощущений. Рекомендаю выбирать просто марку, по-надежности так сказать,это Филипс, Браун....А вообще мне нравится, очень удобный и надежный.
Advokat
Хороший эпилятор, дарите. У меня Браун уже лет 7 или 8 живёт (в смысле - надёжный).
Advokat
И у меня Браун...года 4 уже. Единственное, что лоханулась при покупке - купила тот, с которым шли насадки с разным количеством пинцетов, охлаждающая рукавичка, бреющая насадка... В итоге ничем кроме насадки с максимальным количеством пинцетов не пользюсь, надо было безо всего этого покупать, дешевле раза в 2 бы обошлось. А вот подсветка - это супер, я без нее даже и не представляю уже эпиляцию, с ней все волосюшки видно, даже тоненькие и маленькие
Advokat
у меня браун лет 10 и ничего! я взяла без наворотов,да в то время и не было,это первое время больновато,но терпимо.Сейчас как зубы почистить! :biggrin:
полночь
Везет вам, девочки. У меня вот самый простой браун уже 10 лет лежит без дела. Волосы врастали на ногах сильно очень, скрабы не спасали.
Это я к тому, что не факт, что эпилятор в качестве подарка пододет абсолютно всем.
Ramilla
и кремом пробовали против врастания?вообще увлажняйте кремом ноги!(и не только) я стараюсь через день,а иногда каждый день тело мазать!
полночь
Мазалась и мажусь, но не много, т.к. кожа жирновата.
Для себя решила, что мне проще 2 минуты в душе побрить ноги, чем потом бороться с постоянными врастаниями, от которых еще и следы долго сходят.
Princess86
Согласна с вами! У меня Rowenta, тоже купила навороченный, со всеми насадками, в итоге лежат пылятся. А вот функция подсветки действительно очень нужная штука :respect:
Ramilla
Тоже был проблемы как у вас помогли скрабы и каждодневное увлажнение, сейчас волос настолько истончлся,что хватает почти на 2 недели.
Fifa
Мне не помогло. Да и лень возиться было, особенно когда улучшений не видно.
полночь
Может, и не в терпении дело, а в особенностях кожи. Сестра вот уже 10 лет как пользуется без скрабов, кремов и прочих танцев с бубнами.
Advokat
у меня обычный филлипс сатинель, уже и не вспомню сколько ему лет. про болевые ощущения: не надо отращивать волосы по 1,5 см и больно не будет :biggrin:
Advokat
Подскажите как часто надо скрабами пользоваться??? чтобы волос не врастал? А кремом увлажнять зачем? обязательно? просто не люблю я эти кремы...
Ramilla
У меня тоже с эпилятором не сложилось...но скорее, психологически :biggrin: Зато с бритвой хорошие отношения...и фигня все это, что от нее врастает. Ничего подобного...хотя скрабом все равно пользуюсь до и кремом после
VikaRi
У меня от бритвы и без скраба ничего не врастает.
VikaRi
Сейчас эпилятором не пользуюсь, говорят нельзя при беременности, так уже измучилась брить :безум: мало того, что отрастает моментом, так еще и раздражение страшенное.
И еще, волосики, которые пропали в процессе использования эпилятора так и не выросли заново, хотя уже почти 8 месяцев сбриваю:улыб:тешу себя надеждой. что однажды они пропадут совсем и навсегда
Taina
Подскажите как часто надо скрабами пользоваться??? чтобы волос не врастал? А кремом увлажнять зачем? обязательно? просто не люблю я эти кремы...
Скрабом, на мой взгляд, пару раз в неделю, а улажнять каждый день, сейчас же зима все ужасно сохнет, для того чтобы новые волоски могли пробиться, не врастая, через нормально увлажненную кожу.
Advokat
Прошу совета.

Хочу купить эпилятор, долгое время пользовалась брауном вполне устраивал, но морально устарел и забарахлил.

Хочу что бы в новом был фонарик, триммер и собственно сам эпилятор.
С подобным набором брауна пока не нашла, но есть филипс Эпилятор PHILIPS HP6572/00. У него "керамические диски с текстурированной поверхностью". Не знаю что от него ожидать. Кто пользовался таким или что о них знают, поделитесь информацией пожалуйста.
KatrineKA
о, с подсветкой эпилятор это тема! наверное и вправду дико удобно, а я что-то даже и не задумывалась, тоже хочу :dry:
Advokat
Браун хорошие эпиляторы делает. Но сейчас при покупке этой фирмы советуют смотреть на сборку. И у них есть один БОЛЬШОЙ минус - шумят как ракета при взлете. У соседке по комнате был Филипс - вообще не слышно как работал. Так что тут надо подумать. А в целом они все одинаковые, плюс-минус разные насадки и форма упаковки.
У меня Браун самый элементарный, уже 5 год пошел. Первое время больно было, потом привыкла. Сейчас уже реже пользуюсь, примерно раз в 2 недели. Скраб + увлажнение в обязательном порядке. А про бритву - я с ней не могу, чешусь потом как Шарик.
KatrineKA
У меня эпилятор браун с подсветкой и триммер в комплект входил. Покупала 3,5 года назад, так что давнишняя модель)))
KatrineKA
Меня собственно больше интересуют отзывы о филлипсах, у них несколько другой механизм - керамические диски. Как с этими дисками эпиляция лучше или хуже. Кто пользовался и сравнивал с браунами?
KatrineKA
Я вот на днях купила Philips. Первый раз пробовала, но сравнить мне конечно не с чем, как кроме станка... У меня просто очень быстро волосы растут. Если станком, то прям каждый день надо. А эпилятором прошлась, вот скоро неделя будет, так волосики только - только начали отрастать. Первый раз конечно ужасно больно было! :cray-1: Еще прикупила охлаждающую подушку, говорят не так больно с ней... и вправду мне показалось не так больно. Вообщем пока я довольна. На подмышки пока не могу решиться :хммм:Жужжит конечно... но не скажу, что как трактор... :улыб:
Diamand
А какой конкретно купили, модель можете сказать?
У меня Браун года три, пользуюсь им раз в неделю, ничего не поделаешь.
KatrineKA
Да самый обычный Philips HP6400. Я когда покупала, разговаривала с консультантом и она тоже посоветовала брать обычный, т.к. насадками мало кто пользуется... Да и подруги кто пользуется говорили, что все эти насадки валяются без дела...
Diamand
У меня тоже philips satinelle, старенький уже. Вообще слышала, что эпилятор нужно менять хотябы раз в три года, вроде как это средство гигиены, и качество эпиляции со временем портиться. При покупке, для себя сделала вывод, смотрю, чтоб щипчики почаще были и поплотнее друг к другу, тогда процесс быстрее проходит. Про насадки согласна, в основном у всех валяются.
Kattye
Я вообще выбирала между Philips 6400 и Braun 2170. Как мне показалось вот это место, где диски, шире, чем у Braun, значит будет больше захватывать волосков... да и по советам, почему то советовали Philips брать. Вообщем, пока довольна! :улыб:Кожа еще чувствительная сильна, так после этой процедуры покрылось все красными пятнами, так боялась, что проходить будет долго... но на утра и следов не было. А кто какие использует до/после эпиляции средства?
Diamand
У меня после бриться обычно часа 2 красные следы. Я мажусь кремом после депиляции, с "блокатором роста волос" Фигня, конечно, все это про блокатор. Но воспаления вроде как снимает. Я его на пробу купила, больше, наверное, брать не буду. Кожу смягчает это да. Но так это любым лосьоном для тела можно намазаться :dry:
Advokat
Девушки, скажите, пожалуйста, если после процедуры удаления волосиков эпилятором кожа на ощупь негладкая (как будто не все волосики удалились), это говорит о том, что эпилятор виноват или я? Бывают ли эпиляторы с 1 (максимум с 2) насадками и подсветкой? Смотрю, все, что с подсветкой, с 4-5 насадками идут, соответственно и порядок цен другой.
Даша
Девушки, скажите, пожалуйста, если после процедуры удаления волосиков эпилятором кожа на ощупь негладкая (как будто не все волосики удалились), это говорит о том, что эпилятор виноват или я?
Это говорит о том, что волосы растут с разной скоростью, и, соответственно, на момент эпиляции имеют разную длину. Со временем, если постоянно пользоваться эпилятором, кожа становиться более гладкой, т.к. волосики становяться более мягкими и тонкими, и нет такой щетинистости :yes.gif:
Ramilla
У меня вот самый простой браун уже 10 лет лежит без дела. Волосы врастали на ногах сильно очень, скрабы не спасали..
Муж подарил на ДР браун года три назад. Я им два раза ноги прошлась, так до сих пор от него ямки остались, и как ноги замерзают они начинают синеть, даже не приятно смотреть. Да и боль от него не терпимая для меня, поэтому положила его не дальнюю полку и куда его деть не знаю.
krasavica
Ну так подарите кому нибудь или продайте:улыб:
Даша
"Смотрю, все, что с подсветкой, с 4-5 насадками идут, соответственно и порядок цен другой."

Я купила себе Браун все таки. Стереотип бренда, сделал свое дело:улыб:

Тоже не сразу нашла, что хотела. Искала с фонариком и триммером - и нашла. Т.е. у него всего две насадки сама эпилирующая головка и с ней массажный ролик, и еще триммер. Так что они есть:улыб:
Даша
Девушки, скажите, пожалуйста, если после процедуры удаления волосиков эпилятором кожа на ощупь негладкая (как будто не все волосики удалились), это говорит о том, что эпилятор виноват или я? .
Я после депиляции скрабом пользуюсь каким-нибудь не очень крупным, а через 2-3- дня еще раз прохожусь депилятором. Так эффект на более долгий срок сохраняется:улыб:
KatrineKA
А триммер для чего нужен?
krasavica
Вообще изначальное его применение, это укоротить длинные волоски перед эпиляцией. Т.к. слишком длинные эпилироть не удобно и болезненно.
(Ну и вообще можно в других местах чего нить подстричь или выстречь :o)
KatrineKA
У меня Филипс с керам.насадками и "ледяной" насадкой. Уже года 2 , все устраивает, но единственное это мой пока что первый эпилятор, сравнить не с чем.но выдерает хорошо. Вообще я очень подробно консультировалась по эпиляторам, продавцы сказали, что у "Филипсов" этих "шипчиков" в одном ряду больше, чем у "Браунов", типа они этим и лучше, вырывают волосы чище).
Advokat
Кстати про насадки правда, я за эту ледяную насадку переплатила, нифига она боль почти не уменьшает, так что забросила ее. Реально лучше покупать просто с керамическими щипчиками, без всяких ухищрений.
PoNy
Самый простяцкий Браун. Три года служит верой и правдой. Все навороты для уменьшения боли- ерунда. Раза через три совсем не больно будет, но эффект - несравним с бритвой или кремом. Поэтому берите самый простой. Если вдруг все таки не сможете терпеть - не так жалко будет зря потраченных денег).
a_ngelina
у меня так же самый пресамы простой браун и причем ему лет семь! все эти насадки -маркетинг и увеличение цены
Advokat
У меня филипс с охлаждающей насадкой. Покупала года 3 назад. В принципе, устраивает. Насадкой вообще не пользуюсь. Для подмышек идеально, для ног - нет, короткие волосы не берет.
Jellyfish
Девочки, а вы не в курсе, можно ли при варикозе использовать депилятор? :смущ:
Iriisha_
Нет, по-моему нельзя, прочтите в интернете. Я недавно купила Филипс, так там точно было написано, что нельзя при варикозе, при сах диабете и вообще там много противопоказаний :улыб:
Iriisha_
Девочки, а вы не в курсе, можно ли при варикозе использовать депилятор? :o
нельзя
Jellyfish
А у кого-нибудь был эпилятор,который под водой работает?
Шумит, но терпимо, не раздражает. По крайней мере меня :biggrin: