Марафон стройности -12
173547
1017
Kras
В общем знакомая наняла тренера,если ыт сильно толстый,то они первый месяц гоняют по дорожке,а палтить за это деньги-бред!
Kras
на вашем месте.. я бы администраторам пожаловалась.. о столь навязчивом сервисе... подчеркнуть..что после такого боясно в зал ходить.. а то тут тренера может скоро начнут цепями приковывать..чтобы клиенты не сбежали??

про железо! в идеале.. хорошо бы сочетать силовую и кардио нагрузку. так как груповые занятия никогда не дадут рельефа и хорошего тонуса.. это может дать только железо. но если вы стремитесь к тому, чтобы именно похудеть..то пока это излишне. в идеале когда лишние останутся несколько кг (2-3) стоит усиленно добавить силовые нагрузки.. для этого достаточно начать ходить на хотайрон.. а вот когда результат будет совсем близок.. и вы решите..что хотите не просто худую попу.. а чтобы она как яблочко наливное было (а такое точно будет).. вот тогда уже милости просим в качалку.
и
и в конце добавлю..что это чисто мое ИМХО по своему опыту и многих знакомых.
Rigick
+500 :agree:
Я бы силовые добавила именно для коррекции фигуры на последнем этапе. Худеется быстрее именно с кардио, имхо.
UNА
так и нет смысла особо рано начинать.. зачем качать мышцы под жирком?! от такого эффекта девушка может совсем нос повесить:)
а вот 2-3 кг как раз и нужны..что бы из них делать рельеф.. так как...как выразилась мой тренер.. из косточек рельефа не выйдет:улыб:
TMP USER
Девочки,добрый день! Вы такие молодцы! Читаю ваш топик уже третий день и радуюсь за вас! Вы даж сподвигли меня с дивана. :biggrin:Тоже хочу заняться собой. Правда с диетой у меня не очень получится. Но я себя и так ограничиваю по показаниям.А вот лишний вес есть,куда ж без него. Целых 7 кг. четыре из которых гуляют туда-сюда,а три намертво висят... :cray-1: Вот.
Rigick
Индивидуальные тренеры в зале сродни продавцам-консультантам. достают навязчивостью:). Это их хлеб-искать себе клиентов!
Пуха
хм.. может я злюка такая.. но ко мне кроме как..здрасти... больше не подкатывают.. может их смущает, что я жду 110 кг ногами ? :злорадство:
Пуха
Ясное дело это их хлеб. Тока зарабатывают нормальные тренеры в таком случае не навязчивостью, а рекомендациями довольных клиентов!
А навязчивый сервис - это видимо от неопытности видимо пока у них плюс непопулярная политика администрации фитнес-клуба - посадить новичков-тренеров на мизерный оклад и отправить остальное зарабатывать на индивидуальных тренировках:хехе:
TMP USER
Хочу попробовать бодифлексом заняться. У кого-нить были хорошие результаты?:улыб:
Rigick
У меня есть версия зачем качать мышцы под жирком.
Я не сторонник наличия серьезного рельефа у девушек, но вот что интересно:

Наличие мышечной массы обеспечивает жиросжигание не хуже чем кардионагрузки, так как организму для "содержания" мышц нужна энергия.

То есть какой-то объём мышц (без фанатизма) девушке иметь не помешает. В комплексе с кардионагрузками - наверно еще результативнее :live:
july08
просто обычно происходит такой эффект.. двушка.. например.. 75 кг весу.. решает начать качаться и кардио заниматься.. в итоге.. жирок не успевает уходить..а мышцы наливаются кровью и разбухают как бы.. и девушка видит в зеркале, что она стала еще больше! этот момент очень тяжкий психологически..
моя подруга худела именно в качалке.. убирала жирок и делала рельеф... и я видела как ей тяжко было ...
часто просто в итоге девушка бросает занятия спортом.. жирок поверх быстренько нарастает.. а мышцы иногда и не уходят.

очень ошибочное мнение, что если заниматься железом..становишься качком.. это зависит от программы.. там можно делать тело как угодно..все зависит от упертости и терпения. посмотрите мои фото.. а по сути... я по стандартным принципам вроде как качек.:улыб:ходила в качалку 3 раза в неделю:улыб:
Rigick
Я сама вроде бы качек...:смущ:
Но какой-то слабо накачанный :ха-ха!:

Девушке вообще очень сложно мышцы накачать - это против ее природы. Но особо упорным экземплярам это удается.

Фото видела - Вы молодец:улыб:
july08
к сожалению в основном благодаря химии. :bad:
Rigick
А если не секрет, какой химии? Я Вашего рельефа на последних стадиях моих тренек тоже добилась, но без химии, т.к. просто нифига не разбираюсь в этом.

В любом случае, я против химии ничего не имею (кроме запрещенной), поэтому в будущем планирую продолжить свои тренировки именно с ее помощью. Расскажите про химию, что, как, зачем?
Rigick
А мне не нравятся прокачанные мышцы у девушек :хммм:часто на фото в фитнес проектах\журналах такие, даже не бодибилдеры, а когда просто слишком явные мышцы.
Constanta
я думаю..мы о разной химии говорим.. так как ту химию..которую принимают такие девушки..запрещена..:улыб:
UNА
ты знаешь..обычно они именно подсуживаются для фото.. так как я видела своих тренеров перед соревнованиями и в обычной жизни.. вес же у девушки заложен небольшой жирочек:улыб:
а те..кто без фанатизма.. все очень даже гармонично и женственно:улыб:
Rigick
Вот я так же думаю...надо сначала лишнее скинуть, а потом уже на всякие качалки ходить. но я теперь точно знаю, что даже если соберусь в тренажерный зал, к этому инструктору я точно не пойду....прям негатив какой то.
А хотайрон это что? у нас такого я не видела, из силовых есть A&X, степ/скульп, ABL,TOP,AR, L&P, TBW. Я по большей части (по мимо кибо) хожу на степ/скульп, интервал и A& X (кстати очень популярное занятие, народу куча собирается).

:зло:Это произошло в элит фитнесе, но...инструктор до недавнего времени работал в экстриме, он мне сунул свою визитку с экстримовским логотипом.
Kras
Вот куда оказывается перекочевала часть тренеров из экстрима )))

Было дело что тренеров в зале бывало больше чем клиентов, а теперь резко меньше стало!
july08
Так Элит Фитнес это и есть бывший Экстрим.
BitterEnd
как я хотела сейчас съесть большую тарелку борща.....кто бы знал.....))))
но усилием воли пошла...и съела только яблоко и мандаринку.
Ноги,зараза,не хотят худеть, настроение мне портят.
отчет за день: в 8 утра пару кусочков шоколадки и чуть-чуть творога с чаем, вечером фруктовый салат с кефиром,и вот сейчас яблоко и мандаринка.
Оловянная_
что за издевательство над психикой и организмом :dnknow:
katpuna
некогда было днем сегодня.
обычно редко так получается.
а борщ никчему мне сейчас, потому что заниматься буду скоро, а не то весь бощ у меня на полу окажется).
GoldKlepa
я сейчас такое придуала)))аж пищу))) с парнем поспорили не есть сладкое. если первая не выдержу я- ему приз, если он-мне. сейчас как попрет-попрет :)похудение . заодно и человеку помогу хоть более-менее правильно питаться))):миг: