Подскажите хорошую пудру
235375
477
VikaRi
А мне Клиник не понравилась. На лице как мука, ровно не ложится, вместе с салфетками исчезает. Валяется теперь на всякий случай в сумке.
И все-таки зря игнорируешь рассыпчатую пудру. Ее совсем немного надо и если приспособиться, то ничего на пол не падает.
VikaRi
Кстати, о бюджетных вариантах - я как-то пробовала Мейбеллин, которая Affinitоne или как-то так.. Если цвет хорошо подобрать - то просто супер. Цвет лица выравнивается, мелкие недостатки маскируются. Единственное "но" - крупновата она, если несколько раз за день нанести, то ее заметно становится. Хотя, у них там спонж не очень. Надо ее купить еще раз и попробовать кистью нанести..
19011987
Pupa запеченая пудра мне понравилась
Ramilla
Ну тогда не буду Клиник брать, тем более меня седня грозились уволить аж два раза :biggrin: Небюджетно выйдет...Лореаль минеральную попробую, наверное. Их пудра Альянс Перфект мне в общем, понравилась и по текстуре и по нанесению, и по цвету с лицом прямо слилась...единственное - слишком легкая...мне надо поплотнее немного
VikaRi
Альянс Перфект хорошо маскирует? Хочу чтобы выравнивала цвет и маскировала мелкие недостатки и чтобы еще... ну прям все сразу чтобы делала и была не очень тяжелая по текстуре... Интересно, такое бывает? :umnik:
Mint_Air
Компактная Альян Перфект - очень легкая и прозрачная, ИМХО. Цвет лица она выравнивает, причем как-то деликатно очень - т.е. сливается с кожей, не видна, но общий тон ровный и при этом естественный получается, а вот для маскировки недостатков она легковата.
Я ее уже вторую зиму покупаю - я вообще пудрой только зимой пользуюсь, на защитный крем от мороза, чтобы блеска не было. И вообще у меня кожа комбинированная, Т-зону нужно матировать - и Альянс Перфект с этим отлично справляется.
Говорят, что минеральная рассыпчатая Альянс Перфект дает плотное покрытие, как тональник, но сама я ей не пользовалась, поэтому не знаю, так ли это.
Mita
Да, подтверждаю - маскирует не очень хорошо...если у вас кожа без явных недостатков, просто цвет неровный - тогда нормально. А если прыщики или что еще, не закроет
VikaRi
хм-хм :umnik:
значится надо попробовать... только видимо корректор какой-то придется брать, у меня нет-нет да и вылазят какие-нить пакости в единичном количестве. у меня, кстати, тоже Т-зона блестит, так что раз Альянс с этим хорошо справляется, это бонус :appl:
Mint_Air
мне пудры нравятся в орифлейм, качественные и по разным ценам :live:
флиртаника_Н
мне пудры нравятся в орифлейм, качественные и по разным ценам :live:
Вот и пользуйтесь на здоровье, и хватит активно рекламой заниматься во всех темах :зло:
По теме, подддерживаю PUPA запеченую пудру - понравилось, но это когда на любимую Диор денег не было:смущ:
Yantra
А мне подошел Ив роше, "Свечение и перламутр", там вроде один унивресальный оттенок, незнаю кому как но мне подошел. И это при том что я замучалась покупать и задаривать пудры маме (тон ну вообще никак не подбирается:хммм:) Жалко только что объем маааленький, и с какой то коричнево-блестящей штукой, которую по инструкции надо мазать толи как румяна, толи как тени :eek: в общем лучше бы больше пудры положили... Еще Клиник матирующая неплохо подошла, только опять таки с тоном проблемка. А вот Виши, минеральная с кисточкой вообще не оправдала моих надежд - ничего не скрывает, а только подчеркивает дефекты (в поры забивается страшно), и на лице ее видно-видно-видно!!!!.
19011987
Подскажите оптимальную пудру для комбинированной кожи. Чтобы выравнивала тон, маскировала расширенные поры и не блестела!!! :бебе:
Лучше из люкса.
mil@na
Хорошее покрытие и матирование у shiseido pureness
polara
а она не сильно плотная? мне бы полегче что. я хочу отказаться от тональника в пользу пудры, но надо, чтобы всё-таки эффект маскировки присутствовал)))
19011987
года полтора думала что вот она ,самая классная ..компактная Givan***ши , пока не попробовала Эсте лаудер минеральную рассыпушку :respect: :respect: :respect:..наносить правда надо приловчиться...с пуховкой они не продумали, приходится отдельно кисть доставать, "родная" мне не удобна.. но она точно незаметна на лице, легкая и хорошо матирует да и маскирует :улыб:
polara
Хорошее покрытие и матирование у shiseido pureness
+ 1 - очень хорошая пудра для жирной кожи, из минусов - нет прям светлых оттенков...

сама перешла от комбинации тональный + пудра - на минеральную косметику (не минерало-содержащую как Клиник и прочее, а именно американские минералы ). кожа довольна (не считая времени на адаптацию).
определенно стало меньше блеска в Т-зоне.
Osinka
года полтора думала что вот она ,самая классная ..компактная Givan***ши , пока не попробовала Эсте лаудер минеральную рассыпушку :respect: :respect: :respect:..наносить правда надо приловчиться...с пуховкой они не продумали, приходится отдельно кисть доставать, "родная" мне не удобна.. но она точно незаметна на лице, легкая и хорошо матирует да и маскирует :)
А мне все-таки Дживанши очень нравиться! И не только компактная, у меня и рассыпчатая есть. Очень нравиться и на долго хватает.
mur-mur
ааа, как назло мне нужен как раз светлый оттенок. один из сааамых светлых.
mil@na
ннп
Посоветуйте, знатоки пудру компактную бесцветную? Ну или минимально тонирующую. Я уже совсем в них запуталась))
Цель - матирование, лёгкая коррекция макияжа.
Karasinka
mac blot очень рекомендую. Купить можно на ebay.
polara
девушки, посоветуйте..хочу пудру шанель или диор...светлого оттенка. матирующую. где купить подешевле и вообще как лучше подобрать тон? до этого были пудры герлен, шисейдо, последняя кларинс....так себе..хочу новуюю
polara
у меня есть блот. Матирует намертво.
Но при этом лицо выглядит плоско и безжизненно. Почти ей не пользуюсь. Предпочитаю рассыпуху Ла Прери, она не так сильно матирует но прекрасно выглядит на лице.
Asfura
:dnknow: Странно. Слышу о ней только хорошие отзывы. У меня она не дает эффекта маски и намертво не матирует. Впрочем, так, как кремы, у меня не матирует ни одна пудра.
polara
Мне тоже ничего толком не матирует, кроме блот.
И заявленное матирование она выполняет, но не хватает светоотражалок, хотя как вариант, может я выбрала не свой цвет... и из-за этого такой эффект.