Подскажите хорошую пудру
235534
477
vida
Я тоже) Хочется верить в чудеса :biggrin:
Машенька
Я с этой верой каждую пудру покупаю :rofl:
19011987
Я советую Pupa запеченная. В пределах 600 рублей. Именно запеченная пудра ровно ложится, блеска не дает, да и хватает её надолго) я раз в полтора года покупаю, причем пользуюсь почти каждый день) А уж тон нужно самим выбирать, я достаточно смуглая, выбираю 5 тон. С кожей светлой 2 в самый раз!:улыб:
Adel_CB
Пура запеченая, вообще мега пудра!!! самая лучшая!!! :agree:
Джемма
А мне, вообще, не подошла. Смотрелась ужасно!!! :зло: Специально купила, начитавшись хороших отзывов. Отдала сестре, но у нее идеальная кожа - все ложится супер.
19011987
Подниму тему! Почитала отзывы про вышеуказанную Пупу, взяла на заметку, буду тестить в магазине. Может кто ещё, что посоветует из пудр до 1тр? Кожа комбинированная, склонная к жирности, особых проблем нет, немного расширены поры. Нужно матовое среднеплотное покрытие.
19011987
Нужную тему подняли:улыб:
Хотела спросить, кто пользовался, как вот эта пудра?

рассыпушка кларанс

часто вижу прямо восторженные отзывы о ней.
например, как она в сравнении с Живанши (призм либр)?
а то начитавшись восторгов купила рассыпушку от ля прейри, типа самый мелкий помол и все такое, так вот не разделяю тех восторгов, особо учитывая разницу в цене м-у живанши и прейри. :dnknow:
mrs.White
Не могу сказать, как эта она в сравнении с живанши, но пудра действительно хорошая.
Тонкий помол, ложится лёгкой вуалью, при этом эффекта сильно напудренного лица нет.
Правда, кисть плохая: ворс короткий и очень плотно набит, за счёт чего пудру как бы втирает в лицо. Поэтому я использую свою кисть.

Да, пудра экономичная: я её использую только утром (в сумочке и на работе у меня компакт). При таком подходе мне её почти на год хватило.
К лету буду покупать уже третью
mrs.White
С Призмой не стравнить, это совсем разные пудры. Кларанс плотная пудра, а призма все же вуаль. Родной кистью покрытие получается плотнее, простой кистью для пудры легче. Можно наслаивать.
Мне нравится покрытие у Кларанс, очень хорошо выравнивает тон. Но есть большой минус. На жирной/склонной к жирности коже она адски начинает блестеть часа через три. Я проверила это на себе и читала не раз в отзывах. Причем в отзывах пишут, что разные тона по разному себя ведут, на мне все одинаково, все блестит )))) У меня было несколько этих пудр, разных тонов, на лето мне нравилась пудра, но этот блеск :dry:
Kattye
Не знаю насколько понравится, но мне запала в душу Катрис Multi Colour Compact Powder. Ложится тонким слоем, при этом неплохо матирует. Мне в основном нужна для закрепления тонального и просто слегка выровнять цвет лица летом. По цене получается оочень до тысячи)
Потестите в магазине. Знаю, что продается в СуперМаг
Cosa_in_se
Спасибо за отклик!

Да, пудра экономичная: я её использую только утром (в сумочке и на работе у меня компакт). При таком подходе мне её почти на год хватило.
А вот это для меня в декоративной косметике - скорее минус, чем плюс. Особенно если не один экземпляр такого же средства - то пользование растягивается на Бог знает сколько времени, и нового хочется уже, но при этом уже купленное - глядит с немым укором :злорадство:
vida
О, спасибо!
Тогда точно мне не подойдет, я рассыпушкой пользуюсь, когда в тренажерку иду, именно, что бы не блестело лицо и она все таки полегче компактной, вполне уместно смотрится, а раз начинает блестеть, то не, не надо :хехе:
mrs.White
Посмотрите рассыпушку Сислей. Я когда сильно хотела себе ЛаПрери, но испугалась светоотражалок в ей, взяла Сислей. Хорошая пудра, даже матирует немного. Если не учитывать скоооолько она сейчас стоит.
vida
может в другом тоне у ля прейри присутствуют светоотражающие частички, у меня - нет, просто обычная пудра, поплотнее покрытием, чем призма. :dnknow:
сислей на сайте глянула, но следующую уже наметила себе - карон, уж очень хочется оценить лично, после таких дифирамбов - особенно:
о пудре карон
она, конечно, как там пишут - не для спортзала, но приобщиться к прекрасному страсть, как охота :улыб:
mrs.White
Учтите, что Карон жууууутко воняет. Это тот ее прекрасный аромат :biggrin: Как по мне - просто вонь. Я люблю косметические ароматы и довольно быстро к ним привыкаю, но тут что-то невозможное. Я весь день чувствую! Если будет возможность потестите на лице. У меня Карон просто отсыпант, я так рада что не вывалила за нее кучу денег. А так, по эффекту она мне даже понравилась.
Еще можно посмотреть рассыпушку ЛаМер, у них 5ый тон очень приличный. Но, опять же, цена.

ЛаПрери я вроде второй тон смотрела.
vida
Да, читала много про запах, кому то нравится, кто-то терпеть не может:улыб:
попробую тогда не лице, пойду со своей кистью.
PS ля прейри у меня первый тон.
Kattye
Может кто ещё, что посоветует из пудр
и
Кожа комбинированная, склонная к жирности, особых проблем нет, немного расширены поры. Нужно матовое среднеплотное покрытие.
имею аналогичный тип кожи
последние лет 5 постоянно использую
web-страница

эффектом довольна. Единственный минус - цена. Но если брать сменные блоки и по акциям, то вполне бюджетно)
Иннокеша
В какую цену обходится запаска по акции подскажите? Последние года три пользовалась Герлен, устраивала полностью, до этого любимицей была Шисейдо крем-пудра, потом её сняли с продажи. Но сейчас в режиме экономии необходимо что-то совсем бюджетное...
Kattye
А Шисейдо в голубом футляре не смотрели?
Если взять с хорошей скидкой, то можно уложиться в 1000+/-. И запасные блоки у них всегда в наличии, тоже выгодные по цене. Там в принципе голубой футляр дурацкий, так что можно смело брать запаску и переставить в подходящий футляр.
Еще мне свое время нравилась пудра Лореаль Альянс перфект. Сейчас у них рестайлинг серии вышел ))) так что не знаю как она уже.
vida
Нет, в голубом не смотрела. Надо глянуть, у меня футляр остался, может подойдёт. Кстати, когда шисейдовской К-П пользовалась, то запаску проблематично было найти, везде только комплектом продавали. Помню нашла в одном из Лету, так сразу две купила. :biggrin:
19011987
Вообще, очень давно, ещё в студенческие годы мне очень нравилась пудра MF крем паф, только упаковка у неё была очень неудобная, чтоб с собой носить. Надо сейчас глянуть как она, вроде где-то мелькала, что продаётся ещё. Может кто брал недавно?