Подскажите хорошую пудру
235524
477
Ramilla
У меня очень жирная кожа и я спасаюсь только двумя пудрами -рассыпушками - Живанши Призм Либр и Клиник (простая рассыпчатая с кистью). Живанши просто обожаю :heart: и она у меня уже третья по счету, в среднем ее примерно на год с копейками хватает. У меня сейчас два разных ее оттенка плюс еще одна в компактном варианте, но она нравится меньше, ложится не так идеально, зато удобно в сумке носить. Клиник - тоже хорошая, но ничего выдающегося, хотя вполне бюджетна.
Пробовала минеральный пудры - и Лореаль, и МФ - не то. Может их тона мне не подходят, но я ее вижу на коже и она быстро забивается в поры.
Myrena
Сколько же народу живанши хвалят - прям заинтриговали )) Подскажите где её (рассыпушку) можно посмотреть-потестить, ни разу внимания не обращала :улыб:
MissJM
лучше чем Chanel "Mat Lumiere" ничего не найдете
Терпеть не могу пудры Шанель, так что все относительно ))))

Я бы советовала Живанши компактную. Или Призм Фаундейшн - плотное покрытие, или Призм Визаж (так вроде) - легкое покрытие.
Так же я за ИСЛ сердечком и Кларанс смягчяющую.

Из ценовой категории 500 руб - действительно ищите Шамбор, если подберете себе тон будете довольны.
Еще у меня была Лореаль - в круглой коробочке такой, название не помню, но ничего такая пудра, вполне.
Borsa
В Лореале, ИДБ, ПиКе - везде где есть Живанши.
Эта пудра в квадратной коробочке из четырех цветов.
Вещь, конечно, волшебная ))))

Но мне, например, при длительном пользовании сушила кожу, хотя у меня совсем не сухая она.
vida
Из четырёх цветов, сыпучка?? это как :безум: как ей пользоваться, всеми сразу?
Borsa
100% есть в Иль де Ботэ - я там брала, в ПиКе и Летуаль тоже вроде была.
Borsa
Всеми сразу, да)) Увидите- поймёте :biggrin:
вот компактная, а это рассыпушка.
19011987
Соглашусь со всеми кто хвалит Живанши рассыпушку, 4- х цветов, я от неё в восторге, зимой наносила на тональный, т.к был мне темноват, отлично компенсирует желтизну(у меня самый светлый тон), в помещении у меня обычно блестит Т-зона, прекрасно матирует. Ещё нравиться пудра Matissime тоже Живанши, среднее покрытие, матирует и скрывает недостатки, не сушит, прошлым летом пользовалась и очень довольна.:бебе: Теперь захотелось мне попробовать Ив Сен Лоран, хорошие отзывы, а она не сушит кожу, как держится на лице?
katrindenev
Не сушит, держится хорошо, но есть отзывы, что при жирной коже она темнеет в течение дня.
У меня такого замечено не было.
esenina
А, понятно, классно хочу такую ))
осталось только выбраться по магазинамм.. :dry:
vida
Спасибо за ответ, главное оттенок подобрать, у меня очень светлая кожа:смущ:
katrindenev
Да там есть светлые тона. Тут главное - найти тон в наличии в магазине ))))
19011987
А если сравнить метеориты герлен в шариках и живанши призм либр сыпушку, что лучше взять? у меня метеориты были, закончились, думала купить, но так все живанши хвалят....!)))))
influenza
Метеориты не пудра, а вуаль легкая.
Призма именно как пудра уже идет.
vida
Метеориты не пудра, а вуаль легкая +1 *к тому же метеориты скорее блеска добавляют и несут чисто декоратив.эффект,а не матируют )
19011987
Я сейчас пользуюссь RIMMEL( пудра компактная матирующая стойкая) минеральная. Стоит рублей 350. Весь день она, конечно, не держит, но я пудрюсь утром и только потом под вечер. Вообщем за эту цену нормально. Кожа у меня комбинированная. Пудра не плотная, а значит кожа дышит.
19011987
Лориаль перфект тоже не плохо, даже для моей белой кожи я смогла подобрать оттенок, но она ложится плотнее, чем RIMMEL, но и соответственно лицо выглядит как с тональником.
influenza
А если сравнить метеориты герлен в шариках и живанши призм либр сыпушку, что лучше взять? у меня метеориты были, закончились, думала купить, но так все живанши хвалят....!)))))
Лучше, чтобы обе было :biggrin: Я без метеоритов жить не могу, но они, действительно, не подходят на должность единственной пудры в косметичке.
esenina
Всеми сразу, да)) Увидите- поймёте :biggrin:
вот компактная, а это рассыпушка.
с компкатной то понятно, а вот как подбирать тон с рассыпной??
я как дитя гор, ей богу даже представления не имею на что смотреть при выборе в такой палитре :umnik:
legalyBlond
с компкатной то понятно, а вот как подбирать тон с рассыпной??
я как дитя гор, ей богу даже представления не имею на что смотреть при выборе в такой палитре :umnik:
+1
MissJM
Берёте тестер, набираете пудру на кисть и на ручку наносите. Всё как всегда. Пудра высыпается из дырочек, дырочки есть на каждом квадрате, так что все цвета высыпятся в одинаковом количестве. Кистью вы их смешаете в баночке и вуаля)))
esenina
Зачем на ручку-то? Сразу на лице и тестить.
polara
Тогда со своей кистью лучше бы..
polara
немного оффтоп. Не так давно пбыла в парфюмике на студенческой. Зашла девушка и стала брызгать духи себе на запястье. Одна из консультантов подошла и начала ее отчитывать мол "что вы делаете, вообще-то мы не разрешаем рвзбрызгивать духи тем более на руки.." та удивленно спросила "а как же инчае узнать подходят они мне или нет" на что ей был дан ответ "понюхайте колпачек"..... вот и подбирай себе потом тон :biggrin:
esenina
...Пудра высыпается из дырочек, дырочки есть на каждом квадрате, так что все цвета высыпятся в одинаковом количестве. Кистью вы их смешаете в баночке и вуаля)))
вот я на нее смотрела в свое время в магазине и думала: а высыпать-то как? если перевернуть коробку, то она в крышку высыпется :eek:
или куда?
P.S. простите за глупые вопросы... :смущ: