Марафон стройности- 17
138124
1006
Полночь, я собираюсь бегать на монументе, только я работаю до 8-ми вечера, но сегодня мне это не помешает, надо скидывать наеденное за выходные))))
опять 60 кг
86-68-96
куда деются сантиметры, если кг не уходят? :а\?:
ну хорошо если так, а то фантастика какая-то:улыб:
А у меня седня сайклы, буду сгонять съедеую вчера пасту Болонезе - мама готовила, нельзя было не попробовать :смущ:
Да я как-то это не планирую, очень хочу сегодня сходить хотя бы на часик с 8-30 где-то до 9-30, потому что на прошлой неделе не ходила в тренажерку, тело махом форму теряет)
А у меня сегодня праздник - полгодика отношениям :смущ:только вот почему-то я вес скинула, в объемах похудела, а на фотографиях всё равно лицо какое-то полненькое(( хотя оно у меня само по себе круглое, но это так не очень хорошо смотрится... Хотя конечно лучше на фотках плохо получаться и в жизни быть гораздо лучше, чем наоборот)))
А может у вас кость тяжелая? у меня параметры примерно те же, а вес совсем другой.. :dnknow:
Пуха
приветики девочки :knix:
мне тут на дням после диспансеризации выдали паспорт здоровья и там написана формыла нормального веса
ВЕС/РОСТ В СМ.В КВАДРАТЕ=ОТ 18 ДО 19 ЭТО НОРМА
или у вас легкая :yes.gif: тоже уливляюсь иногда, вроде вес с кем-то одинаковый, а объемы разные. Да и неизвестно где у кого залежи жирка. Так что вес это совсем не показатель, нужно комфортно себя чувствовать. Вот я себя буду хорошо чувствовать если еще в боках и животе похудею.
Аналогично)) я бывает и не прибавлю не в весе ни в объемах, а кажется как будто заплыла совсем, и так некомфортно! а бывает вроде ничего не изменилось, но так легко и хорошо!:) так было до выходных)))))
попробовала вашу формулу... если разделить вес на рост в см.в квадрате, то у меня получается ноль )))
не правильно в сантиметрах :biggrin: надо например так: 62 / (1,67)в квадрате=
Получается мне максимум надо вешать 49 кг при росте 161 см?! :eek:
trym
18 ДО 19 ЭТО НОРМА
А мужики-то не знают (с)

Ересь какая-то. Нормальное значение ИМТ (индекс массы тела) для женщин ОТ 18 до 24, кажись, лень гуглить. Для мужчин и того больше. Все еще зависит от комплекции.

А так получится, что мой муж при росте 189 см и весе 67 кг - идеал, а я - на последней грани ожирения.
Вот, все-таки погуглила:
ИМТ = 20 - 25 - нормальная масса тела для мужчин
для женщин ИМТ = 19-23,8
ИМТ = 25-30 - избыточная масса тела
ИМТ = более 30 - начальная стадия ожирения
ИМТ = 30 - 34 - ожирение I степени
ИМТ = 35 - 39,9 — II степени
ИМТ выше 40 — III степени

Таким образом, масса тела считается нормальной при индексе не ниже 18,5 и не выше 24,5.
Пуха
нп
ИМТ это фигня какая-то, у меня 22,7 - идеал, но я дааалеко не идеал. ИМТ нужен, наверное, для того чтобы знать когда уже совсем плохо, т.е. ниже и выше - вред для здоровья. А красота тут совершенно не при чем :dnknow:
trym
Это так называемый индекс массы тела. Он может быть от 15 и до 45. Вот что нашла:

Определите, правильный ли у вас вес с помощью коэффициента ИМТ. Он вам подскажет, что делать дальше
Для взрослых (к детям это не относится) существуют три предельных значения со следующими рекомендациями:
Значения ниже 19
У вас есть недостаточный вес, вам следовало бы набрать несколько килограммов. Дальнейшее похудание для вас опасно".
Значения от 19 до 24
Считайте себя счастливым человеком: ваш вес строго соответствует норме. Вы можете прожить долгую и здоровую жизнь. Худеть не имеет смысла!
Значения от 24 до 30
Есть небольшой избыточный вес. Сбросьте его, если вы больны диабетом, гипертонией, подагрой или если у вас повышенное содержание триглицерида и холестерина. Обратите внимание на то, как распределились на вашем теле жировые отложения!
Значения от 30 до 40
У вас избыточный вес! Каждый килограмм, который вы сбросите, прибавит вам здоровья, даже если вы еще ощущаете себя здоровой. Посоветуйтесь со своим врачом!
Значения выше 40
С таким высоким индексом вам непременно нужен совет врача! Речь идет о сверхизбыточном весе. Тяжелые нарушения со здоровьем уже налицо.
Настоящая тучность или только пара лишних килограммов?

Коэффициент ИМТ тут же внесет ясность! Выяснить его можно так: на левой шкале пометьте крестиком ваш рост в см. Затем на правой шкале крестиком же отметьте ваш сегодняшний вес в килограммах. Соедините обе точки линейкой, и на средней шкале вы прочтете, какой индекс у вас на данный момент.

КАК РАССЧИТАТЬ ФОРМУЛУ ИМТ
Массу тела (в килограммах) разделите на рост (в метрах), возведенный в квадрат. При этом результат может составлять от 15 до 45, в противном случае расчеты были неверны. С карманным калькулятором высчитать коэффициент будет проще.

Источник:
тыц
katpuna
Да, ИМТ определяют явно не для красоты, а, например, для диагностики ожирения (эндокринолог каждый второй считает :biggrin: )или недостаточной массы тела.

Просто вступилась, увидев цифры 18-19, которые были названы идеалом :безум:
Ramilla
Именно.
Для себя решила, да и чувствую идеально при весе=рост-110см.
для мужчин рост минус 100.
katpuna
Ага. Эти формулы тоже в гугле есть:улыб:

Последний раз считала ИМТ давно, было 24, сейчас 25. Хотя 4-й день не ем вообще ничего, только пью и болею. Есть подозрение, что лишний вес у меня - лишняя жидкость. Не просто так отекаю же...
Ramilla
ну это же не я придумала, так у меня написано, я в инете не искала даже :а\?:
всем доброе утро))) погода супер, наконец пришла весна)) сейчас начнем худеть просто бешенными темпами!!! так что, выходные закончились, перестаем расслабляться! у меня правда завтра тоже праздник) год отношениям! выходные прошли нормально. в субботу держалась, даже утром бодифлексом занималась. в воскресенье ходили в бассейн, и все! после него какой то жор напал, сегодня разгрузочный день на кефире :хммм: