Аллергия на солнце
5695
15
Я с 6-7 лет мучаюсь от аллергии на солнце (фотодерматоза). Проявляется это как обычная аллергия, т.е покраснение и зуд на тех участках кожи, которые были на солнце. К середине лета обычно это все уменьшается. Дерматологи ничего путного не говорят, мол, с возрастом пройдет. Я все надеялась что хоть в этом году не будет, но позавчера история повторилась. :cray-1: Помогите советом, не могу больше мучаться...
Katyam
Как я вас понимаю, сама мучаюсь. Для себя нашла только один выход, не появляться на солнце, хочется конечно, но что поделать.
Ari Ari
А вам врачи тоже ничего не говорят?
Katyam
А я и не ходила, у меня судя по всему не так сильно проявляется как у вас, только когда совсем на летнюю одежду перехожу. Пришлось отказаться от пляжа, а когда просто по улицам хожу стараюсь уходить в тень. Появилось это лет в 15 и я как-то уже привыкла к такому образу жизни, к тому же у меня это наследственное и родственникам проблему решить не удалось, потому и не пошла к врачам.
Ari Ari
у моей подруги была аллергия на солнце.
когда проходила курс лечения ,если не ошибаюсь, ей объяснили что часто аллергия на солнце бывает из-за нарушений печени, надпочечников, почек или нарушения эндокринной системы. а у кого то совсем банально - авитаминоз после зимы. подруга говорит, что как солнц ярче светить начинает, пьет больше витамина АиЕ (аевит) и все нормуль! . но про Аевит честно говоря не скажу насколько это верный способ.
Katyam
В студенчестве как-то провела все сессию на пляже, началась страшная аллергия на солнце, начиналось страшное жжение, если солнце попадало на кожу. Помогла гомеопатия (мама отвела), примерно за 1-2 недели ушли все симптомы. Хотя сама отношусь к гомеопатии скептически.
Katyam
У меня тоже алергия на солнце, но она почему-то проявляется только на Российское солнце. Спокойно загораю в солярии и за границецей:)
ulibka
:biggrin: вот такое у нас в сибири солнце!
у меня, кстати, тож так же. но аллергия на солнце бывает раз в года три. проявляется как ожог крапивой.:улыб:
Кролик-зануда
Надо будет попробовать аевит, все равно не помешает после зимы) Спасибо)
ulibka
А я вот про заграничное солнце или солярий не знаю) Хотя думала осенью-зимой в солярий походить, вроде как к концу лета-то кожа привыкает, поддержать эффект, чтобы весной ничего не было, но до солярия так и не дошла
Katyam
Может средство с максимальной защитой взять или не помогает?
Луч света
Брала средство с защитой 30, оно помогает частично. Но только если средство не использовать - к концу лета кожа привыкает и могу в принципе без особых проблем на солнце находиться, а если пользоваться - то без крема никуда и даже о самом минимальном загаре можно забыть... А я и так круглый год как бледная поганка получаюсь...( Все-таки и выглядеть получше хочется...
Katyam
а вы попробуйте в солярий. тока начать с минут 3 максимум. и так несколько раз. + крема всякие кожу защитную. мож кожа и подготовится. ва вообще, как любая аллергия это нарушения изнутри.
Katyam
У меня в первый раз появилась аллергия на солнце, когда мы были в Турции. Где-то примерно на 4 день. Но т.к. я вообще аллергик, то я с собой изначально брала таблетки. Пришлось пить ударными дозами, т.к в море невозможно было заходить, ну и вообще внешний вид :death: В этом году собираюсь ехать с тем же набором лекарств, но принимать начну заранее. :flowers:
Кролик-зануда
Наверное, попробую) Может даже завтра схожу)
НЮСЯ10
Я в критических случаях тоже антиалергенными таблетками спасаюсь:yes.gif: