ИДБ / Летуаль/ Рив Гош
317146
679
Хелен
ЛЭ вообще, надо сказать, начал акциями радовать) можно с существенной скидкой прикупить, летом у них было еще что-то типа два по цене одного или типа того. Вот и ПиК за ним потянулась)
в прошлом году в ЛЭ были такие же акции: 2 по цене одного и перед НГ -40%
я помню :миг:
Cosa_in_se
Ну я имела в виду, что в последние пару лет начал радовать)) перед прошлым нг тоже помню, а раньше уже не помню, были такие глобальные распродажи или нет.
Хелен
ЛЭ вообще, надо сказать, начал акциями радовать) можно с существенной скидкой прикупить, летом у них было еще что-то типа два по цене одного или типа того. Вот и ПиК за ним потянулась) Интересно, в ИДБ бывают такого плана акции с большими скидками, больше, чем по вип-карте?..
А вот кстати, в РивГош вообще подобных акций не бывает! Тоже для меня странно. Или они берут объемом продаваемого масс-маркета?
В прошлом году хоть к НГ объявили 50%, а в этом я спрашивала, говорят не планируют.
vida
В прошлом году хоть к НГ объявили 50%, а в этом я спрашивала, говорят не планируют.
Да? хм, жаль, я надеялась, у них это тоже войдет в традицию)
Хелен
В традицию точно не войдет, девочки Вы не помните как они позорно эту акцию прикрыли? Писали что до определеннного дня будет по разным городам, в итоге после Новосиба вроде еще 1 город провел, и РГ на сайте разместил объявление об отмене акции в связи с непредвиденными обстоятельсвтами. :biggrin: Типа, просчитались в выгоде. Так что нашему городу еще повезло, что у нас успели провести
milena2633
Девочки, кто знает, когда в летуаль завезут товар? надо отоварить карты, а там голяк такой :безум:
Лия117
Вернемся к старому разговору о якобы франшизе в Лету.
Я пообщалась с двумя стародавними работниками Лету. Так вот, франшизы у них нет. Она есть у Ив Роше, Локситан, Фрэш Лайн, к примеру, об этом у них даже на сайте заявлено.
У Лету в НСКе есть 2 юр.лица. Причина ясна и понятна многим. Кол-во работников в компании и пр. влияет на % налогов. Второе появилось по причине превышения лимита на меньший % налогов. Юр.лица - Достаток и Алькор и Ко.
Так что да, у меня просто потрясающая самоуверенность. С одной лишь ошибкой - я не знала, что они открыли второе юр.лицо.
И поэтому если какой-то работник в Лету ведет себя по-хамски он, безо всяких скидок на франшизу (потому что ее попросту нет), подрывает авторитет всей компании вцелом. Важно еще и то, что компания ничего с этим не делает. На жалобы, отосланные им по электронке не реагирует. Т.о. считаю, что такова политика компании. Однако их магазинов открывается все больше и мне кажется, что привлекают они нас только одним - ценами. Они это уже давно поняли и пускают в ход единственную влияющую на наш выбор акцию с большими скидками.

Кстати, Лэтуаль выводит из сети такие марки как Sisley и Helvance. Реальные скидки 50-80% на разные продукты. У Сислей многие сроки до февраля/весны, будьте бдительны и не верьте в сказки консов о том, что у нас срок годности 3 года, а в Европе 5, т.к. это не правда, и есть марки которые дают 3 года, типа Матис, а есть марки, у которых на продукцию и правда 5 лет срок годности, это, напр., Шисейдо. У марки Эльванс как правило полгода-год остался до истечения срока годности.
milena2633
Верно ли, что по вип карте иль де боте положен подарок ко дню рождения?
Jellyfish
нет не верно: больше не выдают подарок, вместо него ввели "день именинника" - ежемесячно 28 числа каждого месяца при покупке на 2000 с учетом скидок - выдается подарочная карта на 200 рублей, соответственно если ДР в январе, то закупаться при желании этой подарочной карты нужно 28 января и т. д.
Если карта не ВИП, то в этот день делают 25% скидку, помимо марок с ограничениями на скидку.
Лично меня такая замена не обрадовала, приятнее до этого было получить подарочек в месяц рождения без каких то условий покупки.
mrs.White
Что у них мыло подарочное закончилось? :biggrin:
vida
Что у них мыло подарочное закончилось? :biggrin:
именно так на их сайте, пользователи и написали: старые запрасы закончились, новые - пока не выпустили :yes.gif:
mrs.White
Пусть что-нибудь другое придумывают лучше для подарков!
vida
Крайне редко захожу в эти магазинчики. Последний раз в ИДБ была перед новым годом, чтобы тушь купить. Получила дисконтную карту, но не знаю, пригодится ли она мне)) Обычно косметику покупаю более дешевую.
milena2633
Дивчины!

Ахтунг! :help.gif:

У кого есть карты со Счастливых дней в ИДБ - они действительны только до конца 2014 года! А не до 2020, как было заявлено раньше. :злорадство:
ladySHAVE
никак не могу от Летуаля "отлепиться", т.к. являюсь постоянным "бриллиантовым" клиентом уже лет 10... Но вот последнее время жадность на "бонусы" стала очень раздражать. Пример: совершаю на днях 2 покупки в один день в МЕГе: в РивГош на 70 руб. и Летуале на 3540 руб. От РивГоша в подарок - 2 журнала с 4 пробниками тональных кремов, а от Летуаля - неизменный ... кассовый чек и все. Ну позорники же... Да не важно, что я эти пробники никогда не использую, все равно же приятно когда дарят ...
IdemNaVostok
Я с появлением "Рив Гоша" как-то незаметно практически полностью к ним перешла, хотя и в ИДБ вип-карта, и в Лету бриллиантовая.
Но справедливости ради должна сказать, что РГ тоже иногда в этом плане косячит. Сегодня (т.е. в пятницу днем) в Ауре купила у них косметики на 2 тыщи, дома стала чек выбрасывать, обнаружила, что оказывается, мне еще подарок какой-то дали - на бумаге только, в реале его нет. Я вообще-то не из-за подарков конечно к ним хожу, но просто осадочек неприятный - ну нафиг в чеке пробивать то, чего нет на самом деле? Ну и любопытно, что там было-то :biggrin:
В РГ на Красном ни разу с таким не сталкивалась, там чаще наоборот, пробников насуют в пакет, особенно если Живанши покупаешь, их консультанты на всякие такие мелочи очень щедрые в этом магазине, а в чеке этих пробников нет:улыб:
IdemNaVostok
Ой, я никогда в жизни не видела в Летуале пробников при покупке. А тут мне выдали пробирку нового аромата Дольчегабаны. А была в шоке! :biggrin:
vida
ну приятно же когда вот так вот неожиданно тебя посчитали рентабельной да еще и в самом "ЛЭ" :biggrin:
milena2633
НПП, девочки, видела на сайте Рив Гош что можно у них показать карту Летуаля и получить вип карту Рив Гоша. никто не пользовался этим? а то порой бывают напишут, а в магазинах "не в курсах")
P.S. может уже и обсуждалось, но мимо глаз что то)
KZ13
Я так получила вип рив гош в меге примерно год назад. Но тогда это вроде акция была. Не знаю, может, на постоянную основу это ввели.
PoNy
Я как будто Оскар получила :rofl:
KZ13
Да, есть такое. В Ауре еще недавно на кассе объявление было. В центре не видела.
Причем не только Летуаля, а любого магазина.
vida
Jellyfish, vida, спасибо! пойду , попробую)
KZ13
карточку дали, заполнила анкету на сайте. я довольна:yes.gif: