ИДБ / Летуаль/ Рив Гош
317139
679
MissK
В ИДБ действует акция для именников? Когда в течение месяца -25% скидки?
Marina VL
Не знаю как насчет ИДБ, но Летуаль барыжит подделкой!!!
Скажем так, у меня есть инфа по поводу подделок и пр.
Во-первых, у нас отменили обязательную сертификацию парфюмерной продукции :help.gif:(и не только, что касается рынка косметики) с 15 февраля 2010 года. Никаких проверок, вроде лабораторных исследований Роспотребнадзора, больше не будет. Чем это чревато? Тем что подделок станет много. И не важно в Парфюмике они будут или в ИДБ или в Л'Этуале. Но если фирма будет дорожить своей репутацией, она будет закупаться у проверенных поставщиков. Однако, даже эту попытку сделать все честно и правильно, зарубает на корню вот это -
Во-вторых, есть информация, что многие косметические компании выпускают именно для России (любят они нас, однако...) другой продукт . А иначе как объяснить, что продукты, купленные в дьюти-фри или привезенные из магазинов Франции, Италии и т.д. держаться дольше, и раскрываются порой еще большими красками (не все, но знаю конкретные случаи) И многие уже стали это замечать :зло:
Отмена сертификации на косметические продукты в России это, если короткими словами, тихий ужас.

Так что где закупаться для меня вопрос не стоит, я знаю очень много парфюмов, знаю запахи оригиналов, поэтому обмануть меня сложно, но можно (порой подделывают очень хорошо), но если я все же куплю подделку, я ее выкину. Уж что-что, а парфюм должен быть дорогой, и уж явно не подделка :bad:
milena2633
Да кстати, этой весной, в мае покупала себе блеск Шанель свой самый любимый в очередной раз (в ИДБ) и обнаружила неприятную неожиданность - видимо, что-то в формуле продукта изменили, либо подделка оказалась - цвет тот же, запах вроде тоже, но он скатывается в губах :tantrum: и держится все равно что блески за 100 рублей... а все предыдущие, им было хоть бы хны, всего несколько раз за день наносила, не смотря на то, что ела, пила, он долго не стирался. И в итоге он у меня закончился за один месяц :шок:с периодическим использованием других. А прошлые все в среднем на 3-3,5 месяца хватало. Вот так-то... И что тут думать?
milena2633
подскажите кто в курсе (топик "по диагонали" пробежала- не нашла) - ВИП Летуаля получить показав Вип ИДБ можно, а наоборот?
b52
нет, сама у них в магазе позавчера спрашивала :tantrum:
milena2633
Да уж, Летуаль воистину загадочный!!
Специально зашла 02.10 в "Калину" обменять синюю карту,обрадовавшись, что с накоплеными 46 т. мне дадут 25-ти % --куда там :nea.gif: Во-первых:пришлось совершить покупку-консультант, доступно так :спок: ,объяснила ,что без покупки не заменят, во-вторых категорически отказались менять карту на больший процент,т.е у меня все таже 15-ти% с накоплениями более чем достаточными для 25% по новой системе. Я ей и про официальную инфу на их сате рассказала, и пальчиком потыкала в плакат с условиями по новым картам- ничего не помогло :шок: После такого мне к ним воОбще больше заходить не хочется...
Ах,да, еще один камень в огород Л.- две последних покупки почему-то никак не отразились на балансе карты...

P.S.: Теперь осваиваю ИльДеБоте, в прошлые выходные заимела 10% карту- все понравилось:nom:
RedS
А мне в Версале попытались поменять мою 15-ку с 56 тысячами на новую 15-ку, но я сказала - как так? Условия новые, и мне нужна 25. Консультант сходила посовещалась с админом и мне выдали максималку. И покупать ничего не надо, а то понаделали своих личных условий с потолка взятых.
В таком случае, когда происходит то, что Вы описали, нужно просто звонить в единую справочную (она бесплатная), включать громкую связь и выяснять все. А то уже надоело - как так, сами консультанты не знают условий, да это просто значит, что они работают не профессионально!
ladySHAVE
Значит все-таки меняют,а то чуть не поверела,что сама туплю :yes.gif: .Убила 40 минут пытаясь дозвониться в единую справочную в поисках правды- безрезультатно. Попробую зайти в "РоялПарк"-может там обменяют.
RedS
Понимаю, что уже поздно, но вдруг кому на будущее пригодится...
Когда в ЛЭ начинают нести бред, надо просто идти в другой ЛЭ. Да, геморройно. Но помогает. У меня так было с акцией "100 мл по цене 30". В ЛЭ на Красном сказали, что цена окончательная и скидки по карте на товары этой акции не распространяются. Позвонила в Калину и в Молл. Там скидки действовали. Отоварилась в Молле (даже отложили то, что мне нужно было, чтоб не увели из-под носа), в Калине уже не было.
RedS
:безум: у меня карта валялась зеленая, правда там накоплений на 19 тыщ , обменял МУЖ без покупок на 25% (менял в фестивале) ....без проблем обменял заполнив анкетку, итого имею две карты 25процентные )) одну отдам подружке :улыб:

з.ы. Шока правильно говорит, если в одном Летуале тупят, то лучше идти в другой. Мне лично без косяков меняли карты в калине, в фестивале и на красном.
milena2633
я покупаю все только в фестивалевском летуале, там пара нормальных, адекватных консультантов есть. в Версале-кошмар!!! один консультант общается панибратски на ты, другая с косметикой на лице, как будто "С позавчера", у третьей уши грязные, бррр :bad:
я в фестивалевский уже сто лет хожу, "роднее" он, а в ИдБ раза 4 была, не могу еще к нему приноровиться, да и карта туда всего 10% :cray-1:
milena2633
Я люблю ИДБ:улыб:
В Лэтуалях мне кажется надо держать ухо востро, то просроченное может попастся, или левак ну и консы бесят нереально иногда. В Версале особенно, прилипчивые до ужаса, я даже как-то одну там отчитала за ее наглые приставания и втюхивания.
Да и просто ощущения другие от атмосферы магазина, в ИДБ все так спокойно, аккуратно, чистенько, как правило все тестеры на месте. Это я говорю про ИДБ под строкой, другие хуже.
Julz
Девочки я что-то туплю.:смущ: Кто-нибудь объясните мне все по порядку пожалуйста. Сначала у меня была карта ИДБ 5%. Я сходила с ней в Летуаль и мне поменяли ее на синюю карту 15% магазина Летуаль, но без покупок и накоплений до положенной суммы для 15%. Сейчас у них новые карты. Я так понимаю эти новые карты можно получить только в октябре?
Какие условия получения новой карты (купить надо на определенную сумму или что еще)?
И еще, если получаю новую карту, то она тоже будет 15% (синяя) только ее внешний вид изменится или ее скидку можно повысить? :dnknow:
kiss-kiss
Накопления на карте сохраняються, а выдаеться новая карта-просто с новым названием и дизайном!
kiss-kiss
Вы можете без покупок карту поменять, свои 15% на 15% нового образца. Просто заполните анкету.
Julz
+1! Сходила первый раз в ИДБ в ЦУМе, адекватные консультанты, пробники только тех тонов, что есть в наличии... Тональный крем Dior один в один как возила из дьюти фри. В общем, ушла довольная, потом выкинула карты летуаля нафиг
milena2633
В который раз удивляюсь разнице цен в разных магазинах Летуаль! Например, в Меге и Фестивале цены на набор Клиник поменялись с 11.10, а в Версале нет. Много раз такое замечала. Конечно, купила там, где цена ниже :knix:
Jellyfish
нпп
в "голден парке" в "летуале" карточки меняют сразу
milena2633
Подскажите кто-нибудь, пож-та, "под строкой" ИДБ это где?:смущ:в ТЦ Москва или на Красном?
MoonRiver
Где часовня на пл Ленина, там раньше универсам был!
MoonRiver
На Красном.
RedS
а мне в Роял Парке в летуале старую карту 15% обменяли на новую золотую 25%. Это было недели две назад. Я была о-о-очень удивлена ))))