Японские шампуни
28228
53
Хочу попробовать, вроде хвалят....
Кто пользуется -хотелось бы услышать отзывы.
И еще, где купить их можно???
MsGreenfield
Что хвалят? Что отмывают хорошо? Я всё-таки отношусь к шампуню как средству удаления грязи с волос и не жду от него чего-то ещё..
MsGreenfield
Да вон хотя бы в Мегасе на Ипподромской есть стойка с японской продукцией. Хотя, может и китайской :umnik: Написано иероглифами, а я их не понимаю
esenina
ну да от шампуня ждать ничего не стоит - я конечно не так выразилась- скорее шампунь + конидиционер....
дома стоит штук пять шампуней от бабушки агафьи до Селектива и что то ни один не радует....а всег то надо чтоб волосы были красивыми и гладкими.
от многих бальзамов у меня просто быстрее волосы грязнятся......
MsGreenfield
Я пользовалась японскими шампунями и бальзамом.
больше брать не стала, восторга бурного не вызвали.Сейчас пользуюсь шампунем, который покупаю в проффесиональном магазине для волос. Нормально
MsGreenfield
в ИДБ Молтобене- полный восторг, в салоне Ренессанс на Коммунистической марка 003 хорошая, но ,мне кажется, неоправданно цена высокая (и то и другое проф.косметика) ) * пользовалась япон.шампунями и пр. для волос года 4, всё устраивало:улыб:
esenina
Что хвалят? Что отмывают хорошо? Я всё-таки отношусь к шампуню как средству удаления грязи с волос и не жду от него чего-то ещё..
я ,например, ещё жду не вымывания краски сильного, не вызывания аллергии... :))
MsGreenfield
У меня есть 2 маски для волос и разглаживающая эссенция Lebel - японские профессиональные препараты для волос. Стоят дорого, а толку особого и нет, по крайней мере визуально. С таким же успехом могла купить в разы дешевле и получить тот же эффект
Princess86
Вот-вот...берешь допустим, маску для волос импортную за 200 рублей, а потом когда особо денег нет, хватаешь отечественную за 80, которой к тому же, еще и по объему больше в банке. И...никакой разницы :шок: Так зачем платить больше?
VikaRi
Ага, причем за японскую то не 200 даже отдавать приходится, а 1000 :спок: А вчера делала толи японскую, толи китайскую маску (в хитеке брала) и сегодня у меня волосы как проволока
Princess86
Че за маска, мне такую надо! Серьезно!
Princess86
Мне вот как раз нравится, что после их шампуней/масок волосы жестче и меньше пушатся, выглядят более прямыми.
bjanka
Маска с био-золотом для поврежденнных волос. Называется кажется Шан-шан. Продается в одноразовых упаковочках. Если будете брать в хитеке на маркса, они там за кассой лежат разные по 46 рублей
Princess86
интересный у вас от нее эффект. а у меня вообще от нее волосы как будто на половину тоньше стали:хммм:
две волосинки в три ряда было!
LiliMarlen
Мне вот как раз нравится, что после их шампуней/масок волосы жестче и меньше пушатся, выглядят более прямыми.
У меня от молтобене волосы хорошо расчесываются, гладкие и прямые. Жесткими не становятся, мягкие - да.
А у меня сегодня коса заметно толще стала. Хотя только сейчас вспомнила, что шампунь и кондер то вчера тоже новые были:улыб:de aging spa называются, может от них такой эффект
MsGreenfield
из молтобене пробовала только маску от выпадения...нууу....так... ничего сверхъестественного. Смывается долго. Хотя консультанты (например в Летуале) нахваливают
Princess86
А у меня сегодня коса заметно толще стала. Хотя только сейчас вспомнила, что шампунь и кондер то вчера тоже новые были:улыб:de aging spa называются, может от них такой эффект
а что это за шампунь где брали подскажите пожалуйста
tamarra
из молтобене пробовала только маску от выпадения...нууу....так... ничего сверхъестественного. Смывается долго. Хотя консультанты (например в Летуале) нахваливают
Синяя такая из серии Марин Грейс с мятой?
19011987
Да все в том же Хитеке, такие голубые бутылечки (они не японские, там пр-во германия)
tamarra
У меня тоже была эта серия вместе с шампунем, тоже не заметила, чтобы от выпадения помогал и долго промывать приходится волосы после маски.
Хотя подруге нравился их же шампунь с коняшками для блеска в голубой бутыле, мол хороший подшерсток после него появился...
да от выпадения (моё имхо) ни один шампунь/маска/кондиционер и пр. не спасёт.. на это и расчитывать не стоит.. :)) качество волос изменить, подлечить- можно, а вот это- вряд ли )
b52
да от выпадения (моё имхо) ни один шампунь/маска/кондиционер и пр. не спасёт.. на это и расчитывать не стоит.. :))
мне помогло только масло репейное
MsGreenfield
Я пользуюсь японским шампунем и кондиционером Lebel. Мне нравится. Мои кудри стали более послушными и гладкими.
19011987
Оффтоп. Сорри, вопрос был не ко мне, но напишу.
De aging Spa - серия средств германской марки Ce:hko (кажется, так пишется, парикмахеры произносят это именно так - Цеко:))).
Подтверждаю, объем увеличивается, волосы после применения этого ухода утолщаются и офигенно блестят. Но, насколько я в курсе, этот шампунь - глубокоочищающее средство, и применять его нужно нечасто.
gotundra
Преимущество Японских шампуней перед европейскими, это то что они экологически чистые и как правило, состоят из натуральных компонентов, + ко всему большинство шампуней и средств по уходу за волосами концентрированные, что обеспечивает очень экономичный расход. Конечно, разновидностей и марок на рынке огромное множество и говорить о высоком качестве и экономичности всех просто глупо, наиболее популярные марки шампуней это Shiseido, Lion и Naive. Правда качественные японские шампуни и стоят соответственно, что ни всегда по карману простой домохозяйки, а иногда и для менеджера среднего звена цена остаётся пугающей.
Так же существуют Южно Корейские ср-ва по уходу за волосами, которые ни чуть не хуже, а зачастую и лучше Японских аналогов. Ну и цена у Корейских шампуней, кондиционеров, бальзамов намного ниже Японских собратов, а если принять во внимание тот факт что продукция концентрированная, то стоимость одного мытья головы будет как минимум в 2-3 раза меньше чем стоимость мытья Европейским шампунем. Ведущие марки на территории Кореи это MisEN, Somang и LG, вся продукция этих марок экологически чистая и состоит из натуральных компонентов, что позволяет пользоваться ими не только взрослым, но и детям.
Южно корейские шампуни не только превосходно моют голову, но и за счет уникальных ингредиентов восстанавливают жизненную энергию волос, что предотвращает их выпадение.
Alistar
Про корейские полностью согласна, классные шампуньки :live:
LiliMarlen
А где они продаются, корейские?
Princess86
Где продают не знаю, сама бы знать хотела. Мне из кореи привезли. Расход и правда меньше раза в 2 по сравнению с обычным, надеюсь надолго хватит.
LiliMarlen
В переходе ст. Метро Маршала Покрышкина есть специализированный магазин, как правило Японская бытовая химия и Корейские шампуни, приходите будем рады :улыб:
MsGreenfield
Пользуюсь профессиональной, в том месяце на пробу купила японскую - мне понравился и шампунь и бальзам
Alistar
Спасибо, как закончится мой шампунь, так сразу к вам :yes.gif:
MsGreenfield
Про корейские наверно кому что. Заказывала в корее шампунь, так и стоит - а бутылка большая...Не подошел всовсем. Мои волосы делает жесткими.. Кому надо - обращайтесь, отдам:)
Princess86
В Ленте на Дмитр.мосту отдел есть там и Япония и Корея (в рознице) еще интернет-магазин есть http://www.vostokvdom.ru/catalog/618
:live:
yfnfif3335
а мне нравятся китайские шампуни тианде!
MsGreenfield
Я лично пользуюсь японским шампунем + бальзамом, мне очень нравятся, волосы мягкие, хорошо расчесываются.
Alistar
В переходе ст. Метро Маршала Покрышкина есть специализированный магазин, как правило Японская бытовая химия и Корейские шампуни, приходите будем рады :улыб:
А ВВ-кремов тональных у вас случайно нет?:смущ: хорошо бы, если б были)
у японцев действительно хорошие шампуни и особенно восстановление (линии resche,repair este)

покупаю на м. Ленинский проспект (первый вагон из центра, из стеклянных дверей налево) в минимаркете японской косметики. Точный адрес: ленинский просп. д.39 (называется м-н "МЕГУМИ")тел.8(985)441-04-24
косметичка
Класс какой! А поближе у вас минимаркета нет, хотя бы по эту сторону Уральских гор? :biggrin:
Kattye
за Уралом жизни нет.. и интеренета с форумами уж тем более..поэтому не надо себя затруднять уточнением города жителей форума :biggrin:
хочется же людят тратить время на регистрацию, поиска темы.. и в пустую! уже не первый раз подобное вижу.
Rigick
ннп
Че все такие ленивые-то? Ради хорошего шампуня можно и поднапрячься - съездить :biggrin:
Rigick
за Уралом жизни нет.. и интеренета с форумами уж тем более..поэтому не надо себя затруднять уточнением города жителей форума :biggrin:
хочется же людят тратить время на регистрацию, поиска темы.. и в пустую! уже не первый раз подобное вижу.
мне в личку приходило предложение по рассылке подобных рекламных постов, цена аж 1.20 руб за пост. :ха-ха!:
MsGreenfield
НПП
На Вокзальной магистрали у нас тоже есть магазин «Мегуми», написано на вывеске «Японская косметика и бытовая химия» - из ЦУМа недавно шла, обратила внимание. Но не заходила туда, не знаю, что там есть в ассортименте. И в «Гиганте» вроде бы есть какой-то отдел с японской косметикой, но вот тут за точность сведений не поручусь – давным-давно читала об этом статью на НГСе, не факт, что отдел с тех пор не приказал долго жить.
Mita
У этой сети магазинов есть сайт с каталогом. Продукты и производители, совсем краткое описание или без него, насколько я помню. Но в магазине далеко не всегда есть всё в наличии. Не раз заходила за конкретным наименованием из Канебо, но не было нужного. Покупала шампуни-бальзамы, умывалку, зубную пасту, ср-во для посуды и еще всякую бытовую химию, всем довольна, всё понравилось.
(это я про Мегуми ,если что забесплатно написала :biggrin: )
Karasinka
Залезла на этот сайт. :роза:
Вспомнила, что когда-то на нем уже была, и тогда находила там японские носочки для педикюра, все хотела взять на пробу, но так и не дошла – вроде и достаточно недалеко от меня магазин, и хожу я мимо бывает, но как-то все не по дороге он мне оказывается.
А Вы не пробовали такие носочки? Я сейчас нашла в инете картинки ног в процессе действия этих носочков – зрелище не для слабонервных, просто ужас-ужас, если честно, так что я уже и не знаю, нужны ли ни мне, с учетом регулярного педикюра в салоне так тем более :umnik:
Mita
А обычные хлопковые носочки с кремом на ночь - не?
OLDMAN
Не :улыб:
Во-первых, я ночью на себе ничего не выношу лишнего – пробовала я носочки-перчатки с кремом на ночь, проворочалась пару часов и все содрала, раздражают и мешают.
Во-вторых, там принцип действия разный. Хлопковые с кремом увлажняют-питают. А те, специальные, наполнены каким-то гелем, их на два часа на ступни пришпандоривают спец.клеящими полосками, гель вступает в реакцию со старой кожей, и через пару суток все, что старое-лишнее-ороговевшее – активно облазит. Очень активно. Я посмотрела фотки в инете – мне поплохело, честно. Не думаю, что ТАКОЕ зрелище в реале на собственных ногах я переживу, потому и решила от покупки этого чудо-средства воздержаться все-таки. Хотя те, кто это пережил, говорят (по отзывам), что оно того стОило.:улыб:
Mita
Нет, я не пробовала, и в магазине не знаю, есть они или нет.
Я люблю классику в педикюре - при любом виде удаления кожи - ванночки или мягкие носочки + крем. Или забить :biggrin:

Шампунем с мятой или морскими минералами (Красие) муж до сих пор пользуется, а я вернулась в проф. Больше всего в Мегуми мне понравились умывалки и гель для мытья посуды, которым можно мыть даже фрукты и детскую посуду (как будто бы безопасный).
Mita
Вы наверное Baby Foot имеете ввиду http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13599.html ?

Пробовала сама и привозила в подарок еще сестре и подруге . Из трех человек эффект был только у подруги , у меня и у сестры чуть-чуть пошелушилось и все... У меня можно сказать даже так "Эффекта ноль" ...