Красота и беременность (часть 2)
163158
993
Tatys
Да, и цены у них конские! Как начнут выкачивать....
не знаю, как насчет выкачивать, но ценник у них, действительно, нескромный :безум:
Rigick
спасибо!:)
уже пора всем свои пузеныши засветить :злорадство:
да уж, конечно! не у всех же такие красивые животики, как у Вас с Константой! ))))
Rigick
я сегодня тоже полдня форумы читаю.. и тоже к 2-ке склоняюсь.
мы, похоже, рискуем все там встретиться ))))
OK
Фуф, не одна я такая сумасшедшая.. у меня тоже перманентный страх, хотя еще до родов три месяца :шок:
А чего боитесь, скажите? Просто любопытно )) У нас с Вами один срок, похоже...
Rigick
Встретила нянечка в приемном: "С чем пожаловали?" Я говорю, "Родить пришла". А она мне: "Всего-то?":улыб:

Медсестра потом посмотрела карту, уточнила насчет миопии высокой степени и операции на глаз, у меня было заключение офтальмолога, что рожать самой можно. Заполнила потом карту, позадавала вопросы. Потом провели в комнату переодеться в больничное, взвесилась. Посмотрели как побрилась, все ок. Поставили клизму. Оставили в комнате, показали туалет, душевую, все рядом.

Измерили температуру, посмотрели на воды (они отошли полностью, вначале были светлые, прозрачные, потом розоватые, а потом темнее и с пробкой, по частям).

Затем в предродовую, там 4 места. На двух кроватях со схватками - я и еще одна девушка (родили мы потом в одно время), на остальных двух кроватях родившие девушки, в палатах не было мест, ждали выписку.

Познакомились с акушеркой и врачом. Снова задали уточняющие вопросы, посмотрели раскрытие. Все обстоятельно, вежливо, по-доброму. И понеслось:улыб:Обращаются по имени, ласково называют "Моя хорошая", шутят. В общем, приятно. Все без паники, истерик и конвеера рожениц. Для меня было важно именно спокойствие, некий микромир.

Родила, ребенка приложили к груди, потом забрали в детское. А до этого пару часов он дрых рядом в родовой:улыб:Потом меня перевели в палату. Со мной еще 2 девушки, так мы разом заселились.

и там все было хорошо:улыб:малипулька мой проснулся, пойду к нему))
Сакура
хе-хе..когда вы там будете я уже с дочкой дома давно буду:улыб:
а про животики..я начила фотографировать с 14 недели. сейчас интересно так смотреть как он ростет:улыб:
Yaya
спасибо большой!!!
вот именно аткие моменты меня интересовали.. чтобы как мясо не бросали..и чтобы спокойно все было.
Constanta
Блин.. ну бред, ну зачем МНЕ такие истории рассказывать... Я, короче, до последнего машину водть собралась... вот пкоа пузо влазит, буду ездить!!!
Не слушайте этих теток, которых хлебом не корми - дай жутики порассказывать! У меня соседка, которая до последнего на машине ездила, двойню родила, нормально, правда под конец срока очень долго в машину забиралась, но это не страшно:миг:Вообще, как мне сказала моя доктор: "Пофиг, как там беременность проходит у других! ВЫ настраивайтесь, что у ВАС всё будет хорошо!" )))
Rigick
хе-хе..когда вы там будете я уже с дочкой дома давно буду:улыб:а про животики..я начила фотографировать с 14 недели. сейчас интересно так смотреть как он ростет:улыб:
так, стоп! у нас же с Вами разница в 1 неделю? или я ошибаюсь? Вам срок на какое число ставят?

p.s. а я свой живот ни разу не фотала - мне не нравится его вид ))
Сакура
на конец сентября пока ставят:)
а вам?
отчего же?? мне кажется все животики очень красивые..тем более что..такое же не каждый день происходит.
Rigick
ну а мне на 02 окт )) так что, смотрите, рискуем встретиться все-таки:миг:

и слава богу, что нечасто "положение" случается )) кстати, есть красивые беременные, а есть - не очень:миг:вот я, наверное, из разряда вторых ))
Сакура
о!! да я только за!!!!!

а про животик..сдается мне...надумываете вы все себе:улыб:
Yaya
ой, спасибо что все так хорошо рассказали!!!)))
Сразу так приятно стало на душе, я мужу вслух читаю, он улыбается, говорит что уже скучает по доче, что скорей в роддом хочет)))))))
Сакура
я сегодня тоже полдня форумы читаю.. и тоже к 2-ке склоняюсь.
мы, похоже, рискуем все там встретиться ))))
Ога, устроим некий флешмоб))))
ну по крайней мере мы с Татус вроде вместе рожать собираемся, устроим гонки кто вперед)))
Rigick
Оооо...вы уже о родах говорите:улыб:Ничего страшного в них нет....это просто работа, нужно немного потрудиться.
Вот вам рассказ моего мужа о родах))))
" Ночь. Самая длинная ночь в году и самый короткий день. Холод собачий - что то в районе -40. Часы показывают 2 ночи. Начались схватки. Вроде ждали этого долго и готовились заранее, но легкая суматоха присутствует. Завожу с брелка машину и пока она прогревается, проверяем заранее собранный "тревожный чемоданчик" в виде пакетов со всем необходимым, документы, деньги, зарядку для телефона и одеваемся. Подгоняю машину к подъезду, бегу домой за пакетами и моими любимочками. Садимся в машину и двигаем в роддом, по дороге заскочив в ларек за чистой водой. Припарковавшись у приемного отделения жму звонок у закрытой двери. Спустя минут 5 открывает заспанная и слегка недовольная фактом нашего появления эээ... приемщица . Оформляемся, переодеваемся. Одежду приходится уносить в машину - несусь в припрыжку раздетый на 40-ка градусном морозе, с заносами в поворотах на заледеневших пляжных шлепанцах. После всех формальностей нас отвозят на лифте на 5-й этаж и помещают в отдельную предродовую/родовую. Должен сразу заметить, что не смотря на жуткий мороз на улице - в коридорах и палатах жара! Пластиковые окна и обжигающие батареи делают свое дело...
Схватки частые, через каждые 4-5 минут. Идем на осмотр - раскрытие 3 см. Идем обратно. Ходить больно, лежать больно - КТГ как пытка. По КТГ все в норме. Нашли отличный вариант - сидя на большом резиновом, овальном мяче - схватки проходят куда спокойнее. Плюс к этому - с началом схватки сразу начинаю массировать крестец. Сшоркал за 12 часов родов об ночнушку нафиг все фаланги пальцев и костяшки . Часам к 8 утра раскрытие 4 см. Схватки все больнее и чаще. Любимочка уже совсем измучилась. Пришла медсестра и сделала внутривенно укол с обезбаливающим (промедол). Любимочка хоть смогла чуть чуть подремать. Очередной КТГ - все в норме. Интенсивность схваток растет. После очередного осмотра врач решает ставить капельницу - стимулятор (окситокцин). Становится вообще больно. Все это без эпидуралки!!! Мне даже смотреть больно. Успокаиваю как могу, глажу, массирую крестец - уже слабо помогает. Сам тоже чуть живой - вторые сутки не сплю, да и поесть бы уже давно пора, хотя вообще не до этого. Ближе к 14-00 начинаются потуги, врач смотрит - почти полное раскрытие. Готовят родовой стол. Вместе с капельницей перебираемся на стол. Начинаем рожать. При начале потуги моя лапочка изо всех оставшихся сил тужится, упираясь ногами в подставки и тянет специальные ручки на себя. Сериями по 3 раза: набирает воздуха в легкие и тужится, выдыхает, тут же вдох и опять. После 3-го выдоха отдыхает. На 3-ей или 4-ой серии потуг рождается наше сокровище. Было однократное обвитие пуповины, но ни гипоксии ни каких других фиговин не случилось. Сынок начинает плакать и я вместе с ним. Целую нашу мамочку и иду с врачом на обработку и замеры сыночка. Тут я должен заметить следующее: еще месяца 3 назад я сказал, что сынок родится 23 декабря, с ростом 53 см и весом 3670гр. Все цифры до одной совпали!!! Сыночек абсолютно здоровый. Его пеленают и отдают в мои руки. Господи, какое же это счастье, держать в руках частичку нас с нашей любимочкой - мамочкой, наше будущее, наше продолжение!!! 1.5 часа с сыном на руках пролетели как мгновение. Мамочке докапали капельницу, переложили на каталку и поехали в палату. Палаты пустые - официально роддом на помывке, берут только платников (сервисников). Устроил мою любимочку и кое как, с раскалывающейся от дикой боли головой, поехал домой, показывать фотографии грызущим локти от нетерпения бабушкам и дедушкам и отсыпаться...
Я безумно счастлив и бесконечно благодарен моим лапушкам за это!

p.s.Обращаюсь ко всем мужчинам: мужики обязательно идите на совместные роды! Вашим вторым половинкам очень сильно понадобится ваша помощь и поддержка в рождении ваших детей! "Заделать" ребенка - дело не хитрое, а вот быть рядом с любимой от начала и до конца родов вместе, оберегая и поддерживая ее - это гораздо важнее и нужнее! Одной ей будет гораздо страшнее и больнее. Не бросайте ни на секунду своих любимок в такой ответственный и прекрасный момент! Они вам будут очень благодарны!"
Eka26
:cray-1: я аж прослезилась...так трогательно....
Eka26
как здорово!!!!
Ваш муж молодец!!!настоящий мужчина:улыб:

о родах, коненчо, думаю.. вчера была в гостях с девушкой..с которой мы на сохранении лежали.. у нее уже 34 недели.. совсем уже скоро.
Eka26
Сижу реву... :cray-1:

это первый рассказ от мужского лица, который я прочитала... и ты молодчинка, и муж просто герой!!!
Constanta
На самом деле было не так все страшно)))) я даже не пикнула....удобнее было молчать:смущ:
Rigick
эх...посмотрим что нас ждет.....))
Лисуня
ой да!!!! му говорит, что сразу мне надо эпидуралку ставить..не выдержу.. я же хочу все сама.. эх..посмотрим:улыб:
Rigick
я сама рожала, оралааа на весь роддом :biggrin: , чуть не сломала железную кровать:смущ:
trym
:ха-ха!:
вот как раз вчера подруга рассказывала..она когда дочу рожала.. у нее просто воды отошли..она сидела..ждала.. рядом еще 2 такие же поступили (тоже первый раз).. а в это время по полу ползала девушка , которая третьего рожала..говорит так стонала и орала ЭПИДУРАЛКУ МНЕ!! что они в троем сжались в уголок и ждали своей участи :ха-ха!:
Eka26
Слезы в глазах стоят от вашего рассказа. Какой же у вас муж молодец)))
А вы в каком РД рожали?
Мой, кстати, тоже собирается со мной идти :wub1.gif:
trym
:biggrin:
да уж)))))))))))) Не знаю как я себя поведу, мне кажется я буду в таком шоке пребывать, что просто буду тихо молчать и сидеть в уголочке))))

А вот эпидуралку как то побаиваюсь ставить, мало ли куда воткнут....