Красота и беременность (часть 2)
162673
993
Сакура
То что пинается, это не плохо - это хорошо. он растёт, тренирует скелетик и мышцы, так что всё ок, вы же тоже шевелитесь )) конечно если прям резкие толчки то может ему не хватает кислорода или питания, и когда он двингается поступает больше питательных веществ и кислорода. но как правило даже сильные толчки говорят только о том, что маська бодрствует. а когда подрастёте то станет меньше кувыркаться, будет только выпячиваться куда-нибудь в сторону - это лялька так потягушки устраивает, как мне в жк объясняли :улыб:
и кстати у многих по ночам детки шалят )
trym
у меня когда живот уже на лоб лез, я садилась перед телевизором с тарелкой чего нить и ставила её на пузо, как на стол, так она тут же с пинка летела
:rofl: Сушайте, вот характер у дамы-то! )))
Ну, у меня не так (или пока не так:улыб:). Просто такой поздней активности раньше не было - быстрее успокаивался. Я даже ночник включила и смотрела, как живот выпирает от его толчков то с одной, то с другой стороны )) Забавно...

Еще вопрос (тоже ко всем): девочки, а Ваши дети (те, которые еще в животе:улыб:) реагируют на комп (точнее - на ноут)? Я вроде никакой тенденции выявить не могу, но мало ли...
natalka2
Да понятно что беременной не останусь, просто скучно там наверное, процедуры всякие, туалет общий без защелки в котором говорят еще и курят (а я бросила давно), кормёжка по расписанию, а если еще стимулировать начнут.. дома-то лучше :biggrin:
Borsa
Спасибо, Borsa, успокоили. Интересно будет на потягушки посмотреть ))
А Вам сервисные роды во сколько обошлись?
Сакура
Там не сервисные, там всё отдельно оплачивается, инд.врач - 20 тыров, палата что-то около 1-2 тысяч в сутки смотря какая и вообще будет ли свободная, присутствие мужа тоже тысяч 15, но говорят вроде как сейчас нельзя там с папочкой - нет отдельных родовых. Так что что хочешь - то и оплачиваешь. Мне квитанцию на врача выписали, на днях оплатим, сказали если не успеем, то можно и потом, ничего страшного :улыб:
Про комп я читала что у кого-то реагирует, и оч.боялась что и у меня будет, но ничего - абсолютно без разницы.) мне кажется это даже не на комп реагирует а просто потому что долго в одном положении сидишь, а может и вообще тренировочные схватки уже живот напрягают, но ведь когда двигаешься, не так хорошо чувствуешь животик как когда сидишь, вот и замечают девочки только сидя, а сидим мы обычно перед компом.. :улыб:ну, я так думаю
Borsa
Да, это всё так, меня 3 раза туда закладывали ((( Кормят отвратно. Зато врачей всех знала:улыб:
natalka2
ужас.. нехочууу :cray-1: ну пдр 13-го, потом какой-то праздничный нерабочий день, так что заберут меня только числа 15-16-го.. может успею ещё )))
Borsa
Дорогие девушки, кто-нибудь курил до беременности и во время. Я когда узнала курила и сейчас постепенно бросаю, психологически не могу сразу бросить. Или наоборот нужно сразу бросать. Подскажите если кто что знает.
abricos$$$$
Я еще несколько лет назад бросила, так что нещитово )) говорят если хочется курить - лучше не бросать, типа эмоциональный стресс и плохое настроение мамочки хуже на ребёнке сказывается чем никотин, и мол никотин туда вообще не доходит. другой вариант - что дети курящих больше склонны к гипоксии и после родов более неспокойные, потому что ипытывают никотиновую ломку. ну незнаю насколько правда и кому верить.. многим просто во время беременности перестаёт хотеться курить, а может аллена карра почитать "лёгкий способ бросить курить"? тогда и стресса нет, и детёнка никотином точно не травить :улыб:
abricos$$$$
У меня 4 июня было 2 года как бросила. Горжусь собой непомерно!!!!!!!!! Без всяких книг, пластырей, таблеток, уменьшения кол-ва сигарет. :live:
abricos$$$$
бросила, когда готовилась к ребенку.. то есть.. с сентября..просто бросила..так как ребенок дороже. если уже при бьеременности..врачи рекомендуют постепенно бросать..в течение недели уменьшать "дозу", но лучше весго совесм бросить. так как когда вы курите ребенку нечем дышать.. я как-тос пециально для форума одного нашла.. девушка затягивается и в этов ремя делают узи ее ребенка.. ребенок начинает ворочится и пытаться глопать воздух. ужасно.
Rigick
Я бросила когда к беременности готовилась, а потом куча стрессов на работе и опять начала, а когда тест положительный результат показал сразу бросила, с тех пор ни одной. Странно, но у меня прям отвращение к сигаретам моментально появилось, мне кажется если меня заставить выкурить, что меня тут же вырвет.
Но если честно я не особо переживаю, что как то мой стаж курения патологически скажется на малыше. Успокаиваю себя тем, что у алкашей и наркоманов рождаются здоровые дети (ну относительно конечно, но все же)
Лисуня
:agree: Молодчинка! Вот что значит мотивация правильная! Материнство это серьезно)))
Я сама долго шла к тому что бы бросать, прокурила лет 11. За последние два года курения с каждой сигаретой прям чувствовала как яды проникают все сильнее и сильнее... :biggrin: Последней точкой стало, что убедила себя в зелено-сером цвете лица :ха-ха!:.. и не купила очередную пачку :knix:
ну рассказываю...была у генетика. конечно же предлагли сделать прокол, естественно я написала отказную. помимо моего дополнительного узи, ЭХО направили еще мужа на узи сердца. я уже шизею девушки... что не день..то новые анализы.
пусть у вас у всех буде хорошо!! пузенки ростут здоровенькие!!!:улыб:
Rigick
А у мужа какие-то сердечно-сосудистые проблемы? Странно, у моего тоже сомнения по этой части - никуда не отправляли, я итак правда его таскаю по обследованиям на эту тему, но генетики даже не спрашивали о их результатах :dnknow:

Просто непонятно, при наличии проблем каких-то с сердцем у супруга (не дай Бог, конечно) они что предложат - прокол опять?
OK
ну да..что-то у него подозревают..
так тогда уже прокол будет поздно делать..ну и не верю я этому анализу..если ЭХО плода тем более будет нормальное. я уже ничего не понимаю.. у меня голова кругом..
еще и таблетки назначила...для поднятия белка.. ну уж лучше я на творожок налягу.. чем ЕЩЕ ОДНИ таблетки глотать. а то такими темпами мне обычная еда не нужна будет.
Rigick
Конечно, ИМХа на ИМХе и ИМХой погоняет, но я бы сделала амниоцентез.
Прочитала, что нахваливали кесарево в другом топике...я лежала с девочками после него - ничего хорошего в нем нет и делается оно строго по показаниям,а не по желанию.
Eka26
Не нахваливали, а пишу то, что мои знакомые кто делал, советуют только кесарево,потому как случай из практики женщины кот.его делала.Никто не говорит, что это лучше, каждому свое, но когда при родах родовая травма, а могли бы сделать кесарево и ребенок был бы нормальный, знаете, заставляет задуматься, мне как то ребенок дороже, я могу и потерпеть
Kesha16
глупости....врача нужно слушать в родах ...ну и экстренное кесарево никто не отменял. На сибмаме у нас все девочки, у которых было первое кесарево - боролись за вторые роды самопроизвольные до последнего....им то есть с чем сравнить теперь. Ну и кесарята очень часто с неврологией рождаются, поэтому, польза для ребенка весьма сомнительная.
Eka26
меня еще в кесарево смущает, что ребенка получается не прикладывают сразу после рождения. хорошо, если папа рядом и добрая акушерка заставить отца раздеться и принять ребенка в первые объятия..а если его нет?
Rigick
да там не только после рождения не прикладывают....там еще дня 3 не дают кормить, потому как антибиотики капают...
Вот ссылка ....полезно почитать, почему так стремяться сами родить после КС.
Eka26
А если мне 35 и первая беременность?
Kesha16
Девоски, а есть среди нас кто с плохим зрением?
У меня -6,75. Была в клинике Федорова, врач сказал, что рожать можно самой. Но раньше мне говорили, что только кесарево! Вот и думаю, самой или не самой??
Kesha16
и что? Кесарево делается только по показаниям, врачам лучше знать. Мне кажется, что вы просто боитесь рожать.
Eka26
Ой ей, ничего себе ссылочка, а на 29 стр. девочка пишет про неудавшиеся естественные еще и платные роды после кесарево, я и так мнительная.............