Красота и беременность (часть 2)
162736
993
Tatys
У меня -7,5. Была сложная операция на глаза, была вероятность КС.

Была на приемах, сетчатка в порядке. Это самое главное, что сетчатка была здоровой (без утоньшений и склонности к разрывам), а "минусы" зрения - показанием для КС не являются:улыб:
Rigick
так тогда уже прокол будет поздно делать..ну и не верю я этому анализу..если ЭХО плода тем более будет нормальное. я уже ничего не понимаю.. у меня голова кругом..
Держитесь! Главное, старайтесь не нервничать, доче важна спокойная мама. Если узи и ЭХО нормальные, то, может, и правда, не стоит колоть. Все-таки это тоже риск большой для плода... А врачам же обязательно надо это предложить, чтобы у них галочка стояла, что они все для вас делали...
Не знаю, сложно подобрать правильные слова. Вы, главное, приходите к нам за поддержкой.
Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо! :friends:
Dolorez
огромное спасибо за поддержку! знаю, что вес хорошо будет..вот чувствую..просто иногда аж физически такую устать ощущаешь..от этих бессконечных походов туда-сюда.
Tatys
У меня -5, в начале беременности сходила в МНТК на обследование - нашли разрывы и утончения сетчатки. Говорят, во 2 триме надо операцию делать по укреплению сетчатки, и даже после нее на 100% не могут дать гарантию, что потом разрешат самой рожать.
Так что я морально к обом вариантам готовлюсь :хммм:
Rigick
http://she.ngs.ru/news/more/59554/ статья и комментарии читателей по этой теме.

Решение в итоге все равно остается за вами, если у вас есть уверенность, что ваш малыш здоров, и вы не будете прерывать беременность, тогда эти анализы ни к чему. Ни один врач не возьмет на себя ответственность сказать о 100%-й вероятности угрозы болезни у ребенка. Решение о продолжении беременности принимает сама семья... А какая-то вероятность есть всегда, для этого не нужно сдавать специальные анализы.

Слишком это тонкая наука, генетика, слишком много нюансов в ней...
Rigick
да еще бы... просто надо как-то этот период прожить - и все....
Ни в коем случае не хочу никого пугать... Но случай из жизни. У моей подруги месяц назад родился сын на 7м месяце, прожил 2 дня (до этого они не могли забеременеть 2 года). Беременность она переносила тяжело, ложилась на сохранение с 8-й недели. Деалала все положенные анализы - и УЗИ, и генетика проходила... Ребенок по анализам был здоров, развитие соответствующее сроку. А прокесарили срочно, у него развитие внутренних органов практически несовместимо с жизнью. И ведь даже намека на это по анализам не было. Огромную родь играет и профессионализм врачей, "читающих" результаты.
Yaya
И между тем у меня не одна знакомая с совершенно здоровыми детишками, матери которых не делали узи, не сдавали анализы на генетические отклонения. Дети последних лет:улыб:Не мы с вами, с 80-х, когда узи в принципе,не было.

Главное, разумный подход к обследованиям и их результатам, без паник и истерик, без фанатизма. Как бы ни была развита наука, всегда остается место для "сюрпризов" природы.

И поэтому лучший вариант для развития ребенка - наше с вами здоровье, которое во многом зависит от эмоционального и психологического состояния (у среднестатистического человека).
Yaya
не-е-е-е.. о прерывании даже речи быть не может!
я так вижу ситуацию..ориентироваться можно будет только на ЭХО и на УЗИ (специалистом это клиники я доверяю). если вдруг...они показывают какие сложности (хотя этого весок было) мы просто будем мораьно готовиться..и так сказать..планировать отходные варианты...
если же они показывают, что все хорошо..то просто живем спокойно дальше..а там уж посмотрим как повернется.

вы правы, что слишком часто врачи ошибаются...сама много таких примеров знаю. и в положительную и в отрицательную сторону. иногда иду на очередной анализ лишь бы врач после этого со мной через губу не говорила..и не промывала мозг. ну ЭХО и УЗИ считаю..чт надо сделать. потомпросто сдаю этибумажки врачам..но никаких крайностей точно не будет! не позволю.
Rigick
Голова у вас светлая, все будет хорошо:улыб:Не накручивайте себя:улыб:
Yaya
да-да!) все проблемы от нервов...
Так что у вас в головушке должны быть только самые светлые и положительные мысли, побольше с малышом говорите, рассказывайте ему какой он будет красивый, здоровенький, счастливый, программируйте его на все самое лучшее. Психологи уже доказали, что чем больше ребенку говорить что с ним хорошего случится то так и будет и наоборот, так что с мыслями аккуратнее. А вообще скачайте какую-нить успокаивающую музыку и наслаждайтесь)) :flowers:
Rigick
ну да..что-то у него подозревают..
так тогда уже прокол будет поздно делать..ну и не верю я этому анализу..если ЭХО плода тем более будет нормальное.
Ни к чему не призываю, но амниоцентез - самый точный анализ на хромосомные патологии.
Девочки, где в городе есть специальная йога для беременных?
Bella_Italiana
Школа «Современные Родители» 92-18-00.
Центр родительского опыта «Рождение» 33-25-20; 346-246.
Фитнесс клуб «мс 2» 30-11-15
«Академ REMIX» аквааэробика для беременных 32-54-55.
Rigick
два последних адреса - это академ, далеко, а 2 первых? интересует йога или аквааэробика в утреннее время и желательно правый берег:улыб:
Bella_Italiana
это я выдала с поиска..что мне дал на сибмаме;)
так сказать..первое что попалось..гляньте там..там вес подобные центры отметились:улыб:
Bella_Italiana
Узнайте про аквааэробику в Калифорнии, находится на Кирова, 20, тел. 335-85-10. В рабочие дни там занятия после обеда. Сама туда собираюсь в скорем времени)))
Tatys
Сегодня наш папа первый раз с животиком разговаривал :wub1.gif:, тааак трогательно, я ж вся искраснелась))). Все так необычно, ново, умиляет :wub1.gif:
Tatys
ха-ха..точно!!!!
так необычно...ничего..он еще скоро начнет заговоры устраивать с детеночком..через голову мамы :biggrin:
Rigick
Сейчас пока не заходят разговоры о воспитании, но до этого счастливого момента 10 лет споры спорили о будующем воспитании, что и как, что хорошо, что плохо, что и как будет...... :rofl:
Tatys
ааа, какая прелесть)))
наш папа уже нам доброе утро желает и спокойной ночи и животик целует) так трогательно))))))
мы уже все наперед решили куда будет малыш ходить, уже и для мальчика и для девочки решили))
главное чтобы малыш одобрил, а то у нас стоооолько всяких планов)))
Лисуня
Молодечики!

Сейчас одни из самых трогательных и счастливых дней жены и мужа, таак сближает, объениняет, открывает другие грани семейной жизни... Было бы так всегда :улыб: :live:
Tatys
Вот вы счастливые!!!!
А мой толи стесняется, толи просто эмоции не показывает... порой пям обижусь на него, тогда окажет внимание животику... а так, по своей инициативе заговорить с ним или поцеловать... эхх... пока у нас такого нет. Хотя живот уже дай бог, обзывает меня всякими карапузами, пузатиками и т.д.... а с малышкой как-то не общается совсем...
Tatys
Я родителям сказала, не удержалась. Рады, взбудоражила я их. Оказывается, они между собой решили, что уж не дождуться от меня внучка :rofl: смешные такие!