Красота и беременность (часть 2)
163131
993
Tatys
Девочки, подскажите, пожалуйста, неужели никто платно не наблюдается? Простояв на первом приеме 2 часа в очереди я поняла что программу бесплатного ДМС мои нервы не выдержат.... сейчас активно изучаю клиники платно ведущие беременность... Пока итог такой - авиценна - 78 тр, здравица - 56, центр репродуктивного здоровья - не понятно, каждый прием и анализ отделно....
Кто то уже через это проходил?
Constanta
ничего..не долго тебе осталось на работе торчать;)
какой пузенок уже!!! у-у-у-у...:улыб:
красота!
Constanta
Слушайте, ну какая Вы молодец, что фотографируете животик на разных сроках! Это ж так прикольно смотреть! ))) :роза:
a_ngelina
Ну почему никто )) Я в РЗ+ хожу. Плачу за каждый анализ отдельно, чеки вроде даже куда-то складываю, чтобы не потерялись и потом можно было подсчитать. Я бы ЖК не выдержала - я нервная )) Уже 25-я неделя, а я до сих пор в поликлинике терапевта с окулистом пройти не могу - как представлю, что нужно будет в очереди сидеть :безум: Да и участок свой не помню, и страх.полис найти не могу...
a_ngelina
Клиника профессора Пасман, около 70 тысяч, все анализы включены. Дополнительно оплачиваются "экстеренные", это при отклонениях беременности. Зы:туда хожу к своему гинекологу,частенько наблюдаю беременных девочек. Очередей нет,анализы сдаются в одном месте,результат в этот или на следующий день,врачи отличные. Про наблюдение беременности спрашивала на будущее,так как в обычную поликлиннику меня силком не затащишь.
Сакура
Сакура, а в РЖ+ уже на какую сумму набежало?
a_ngelina
Ну если сильно хотите - я посчитаю:миг:
a_ngelina
Посчитала - самой любопытно стало ))
В общем, получилось 19 278 руб. (за все посещения гинеколога, анализы, УЗИ и т.д. - это без учета лекарств, лечения у лора и анализа крови в НИИ терапии СО РАН). Сейчас у меня 25 недель.
Чеки складывала всегда в одно место, так что данные должны быть достоверными ))
добрый день..девушки...
у меня проблемка.. не могу в жару..дышать нечем... и доча ясно беспокоиться... ворочиется..вот думаю..попить кислородных коктелей. кто сталкивался? что думаете?
Rigick
Про кислородные лучше у врача спросите. А у меня знакомая в жару ела лёд, говорит водой невозможно напиться было, тем более отёки, а так льдинку в рот - и легче :улыб:
Кстати к концу беременности вообще дышать нечем становится, мне врачи сказали что это нормально, мол ребёнок растёт, вот и давит на все органы.
может это нормально, девочки, у кого-нить было подобное?
а я заметила недавно, что животик немного тянет внизу. Такое ощущение как будто изнутри стенку животика кто-то тянет наружу, и вообще мне кажется что малышу там тесно, ощущение вроде как объелась и места нет.....(хотя нам всего 12 неделек)
завтра пойду на консультацию, расскажу врачу, сама переживаю вдруг опасно. Так не хочу чтобы в больничку положили:хммм:
Лисуня
намана!!!!!
Константа вон точно такие же ощущения описывала.. и меня так бывает..потом прям видно..как ребенок упирает ножку.. или ручку и тя-я-я-я-янет... забавно так:улыб:
муж смеется..говорит квартирку расширяет:улыб:
Rigick
уф))) успокоила))))
эх...уже скоро-скоро мы тоже сможем посмотреть как чьи-то крохотные ручки будут в животик упираться)))
Девочки, добрый день! я всегда читала вас, брала на заметку некоторые мысли и вот решила примкнуть к вам)) ...
меня беспокоит глупый вопрос - как перестать стесняться перекусывать при коллегах? дело в том, что кабинет у нас небольшой, со мной находятся начальник, его зам, я и мой коллега. Т.е. 3 мужчины и я. Они еще не в курсе про мое положение. У меня часам к 10 утра появляется голод, хоть и завтракаю кашкой. И вот я знаю, что мне надо поесть, но не могу я при них это делать:хммм: и столовой нет....
Девочкиии!! срочно подскажите как называются таблетки от давления, что-то созвучно нооприлу?? Давление 134 при том что в норме не больше 110, врачу позвонила она сказала такие таблетки, ну благо бабулька рядом живёт, дала мне полтаблетки (вроде эти, но они у неё тож без упаковки уже наломаные в баночки лежат), а я боюсь пить не прочитав инструкцию, через поисковики не нашла такого названия..
Lelik
Чего стесняться-то? Можно подумать они никогда не едят )) Если будут недоумённые взгляды - НУ ХОЧЕТСЯ! тем более если с аппетитом кушать и с юмором относится. тем более чай пить можно и не отвлекаясь от работы.. ну в конце концов можно весь коллектив угостить печеньками или конфетками, и всем дружно перекусить. А на голодный желудок как известно плохо работается, так что не думаю что начальство будет сильно против, тем более в такой маленькой конторке..
Borsa
нет, конторка у нас немаленькая, просто с кабинетами беда, пока новое здание строится.
Я не хочу перекусывать печеньками и конфетами. До беременности жить не могла без всего этого, сейчас - воротит. А сидеть и есть мясо или колбасу в виде бутербродов при них не могу...даже йогурт не лезет, да и не утолю я голод пластиковой баночкой йогурта. А они - мужики и не балуются перекусами...положено есть в обед, вот и едят в обед.
Lelik
Ничего предосудительного в перекусе нет.
Попробуйте их тоже угощать печеньками-фруктами, а себе еще, например, йогуртом дополнять. Ваше самочувствие и малыш точно не должны страдать от таких глупостей. А коллеги ваши еще и втянутся, тоже начнут чем-то вас угощать :миг:Да и не в этом дело - сейчас главное - ваше хорошее самочувствие, а не эти дядьки, с которыми вам детей не крестить.
Мы с начальником сидим вместе. Перекусываю при нем, когда мне это требуется. А когда кровь с утра натощак сдаю, так и не обламываюсь притащить и слопать за работой огромный бутер с колбасой и сыром - никто еще слова не сказал :улыб:
Lelik
Мда.. мясо-то будет на весь кабинет пахнуть.. ну может тогда поставить их в известность, и надеятся что будут относится с пониманием?
trym
Да, похоже на то. спасибо :улыб:
Borsa
говорить пока рано еще, пока только 8 недель. Ну вот думаю чем можно перекусывать? орешками, курагой, черносливом? :улыб:
Lelik
На орешки сильно не налягайте, отёки могут быть, а так конечно хорошо сухофруктики, можт мороженое еще как вариант?
К врачу уже ходили? Через 4 недельки узи первого трима, а там можно и сказать если всё ок :улыб: