Клуб любителей натурального)
324418
794
MarKoshka
Я пользовалась сухим шампунем СК, ощущения с первого раза не поняла, а второго не было - очень не удобно вымывать, я голову утром мою и на работу бегом. Если есть возможность вечером мыть и делать маску - попробуйте, хуже не будет и цена не большая.
Lazura
Кстати, да...подмечено верно -про мытье головы утром. Я стала делать так,вечером сухой шампунь мин на 20 голову заворачиваю и делаю свои дела, а утром просто водой споласкиваю(обычный душ по утрам), чтобы волосы высохли прямыми-вот и все))))Промывается сначала трудновата, в тазиках голову мыла, а потом волос привык к такому шампуню, теперь душа хватает, плюс я желток добавляю,а с ним как-то легче промывается :live:
MarKoshka
Я им мою постоянно.:хехе:Но если что-либо начну про него говорить на меня шквал эмоций посыпется, так как я занимаюсь данной косметикой. Начнется разговор про сетевой , втюихивание итд. :безум: Может кто еще ответить по данному вопросу. Я от него в восторге, мне все нравится.!
Ой я тоже в восторге от этой косметики, пользуюсь уже 6 лет, даже после перезда во Францию заказываю её несмотря на разнобразие местной. Только вот шампунь мне не очень понравился, покупаю тут профессиональные линии. :dnknow:
Majata
Спасибо Вам огромнейшее за ссылку! :роза: :flowers:
madamBroshkina
:agree: рада, что и вам нравится))) А к шампуню привыкать надо, но не многие могут это сделать)))так что понимаю.
MarKoshka
как я понимаю важно еще фитолосьоном потом прополаскать...мне было лень заваривать..и волосы не так выгдядели...а после того как лосьон заварила и в нем с лимонной кислотой прополаскала..стало совсем другое дело..и объем и блеск и укладываются великоллепно...недавно купила Мэйтановкую шампуньку прямо с корнем женьшеня внутри...и она не пошла совсем..подарила подруге..все таки после химических волос как-то подругому себя ведет..
Lisichka
Спасибо Вам огромнейшее за ссылку! :роза: :flowers:
Пожалуйста, а чем оно так хорошо? Заказала на пробу с лавандой.
Majata
Хорошо оно тем,что полностью натуральное.Его делают издавна из оливкового масла,щелока и воды.Хотя сейчас делают и из других масел.Если оно сделано по традционному рецепт-то цены ему нет:улыб:
Lisichka
вчера помыла голову мыльными орехами.
Ощущения - промылись волосы хорошо.
Пена не взбивается и это непривычно, но при полоскании ощущается, что волосы уже чистые. Но без бальзама не обойтись
мама Яси
а я отказалась от попыток мыть волосы только орехами:( теперь использую в качестве маски, а потом смываю сухим шампунем. и вот теперь ага! :live: а просто орехами как-то не пошло.. может правильную концентрацию не смогла подобрать, а может просто не мой продукт :dnknow:
Лисий хвост
Долго это так мыть-то :шок:Я еще не нашла альтернативы шампуню.Зато мою тело теперь измельченными овсянными хлопьями,засыпанными в нейлоновый мешочек.Кожа потом не сухая вообще :live:И не смывает защитный слой кожи:улыб:
Lisichka
Долго это так мыть-то :шок:Я еще не нашла альтернативы шампуню.Зато мою тело теперь измельченными овсянными хлопьями,засыпанными в нейлоновый мешочек.Кожа потом не сухая вообще :live:И не смывает защитный слой кожи:улыб:
Расскажите поподробней. Вы их (хлопья) мололи? Еще что-то добавляли? Или одни хлопья? А мешочек какой?
Лисий хвост
я взяла 8 орешек, залила примерно стаканом воды и кипятила минут пять, потом остудила и вперед.
Сейчас , конечно, будет еще один тест - как скоро загрязнятся - тоже немаловажный момент
tilla
Купила обычные хлопья овсяные,перемолола в мясорубке на мелкой самой вставке.Мешочек сшила из колгот,просто с одной стороны зашила.Размер где-то см 10 максимум.Хлопья эти просто засыпаю в этот мешочек,завязываю концы.При мытье смачиваю_постоянно_водой и выжимаю на себя их "сок"и тело массирую этой "мочалочкой".Поначалу непривычно,но потом на мыло не тянет совсем.Овсянка ж с древности применялась как очищающее средство. :)Расход примерно,ну может, ложки 2-3 полных.Я засыпала все в пластиковую баночку и просто из нее прямо в мешочек-мочалку сыплю,на глазок.Правда ступни,руки и подмышки мою мылом пока:смущ:Сейчас озадачилась тем,чтобы из хлопье и масла оливкового сварить подобие кастильского мыла,но пока нет времени и рецепт не нашла толковый:хммм:
Lisichka
спасибо :роза:, надо будет попробовать как-нибудь
tilla
На здоровье:улыб::роза:Попробуйте,только обязательно смачивайте постоянно и отжимайте на себя.Мне было первое время сложно избавиться от дурацкого стереотипа что "без мыла не помоешься как надо".Но сейчас мыло убрала в мыльницу на раковину,на душевой полочке нет его больше.И еще-можно мешочком помыться 2м людям(я мужа приучаю)).Но потом содержимое выброситть и мешочек прополоскать и можно на батарею просушить.А для скраба сделала состав:соль морская измельченная,мед и эти хлопья.Все перемешала и в баночку.Эта смесь хранится долго
Lisichka
девочки, а ктонить пробовал "Пенное масло для ванны и душа TASHA Tm" ??? меня интересует как кожа потом по ощущениям? сухая или нет. масла много или вообще его нет на коже???:улыб:
Lisichka
А почему стоит ограничиваться только натуральной косметикой? Если хочется пользоваться натуральным, то в этот список должна входить и еда, предметы обихода... да много всего. http://gfhome.ru/articles/mariya-shatrova-ekologichnaya-mama здесь можно найти очень много интересной информации об экологичном образе жизни:бебе:
Lisichka
Здравствуйте, все поклонницы Tasha&Co. Около недели назад я приобрела Малиновый щербет бальзам для губ. Спустя несколько дней он стал очень горький. Срок годности указан до 2011г. Что это может быть такое? Очень расстроена. :хммм:
Даша
что-то с ним не так. У меня уже три месяца бальзаму, таскаю в сумочке (жара и т.п.), но вкус все тот же - шоколадный и вкусный
мама Яси
Вот я теперь и боюсь покупать еще один, вдруг с ним тоже будет что-то не так.:хммм:Он мне очень понравился: легкий, не липкий, вкусняшка просто, а тут такое. Знать бы, что именно не так...
y.if
Потому хотя бы что мы в теме МиК :спок:И реклама,кстати,тут запрещена :tease:
Lisichka
Мне было первое время сложно избавиться от дурацкого стереотипа что "без мыла не помоешься как надо".Но сейчас мыло убрала в мыльницу на раковину,на душевой полочке нет его больше.

Огромный респект! :respect: :respect: :respect:
:respect: Согласна полностью. Сама стараюсь уже с мыла сходить.
MarKoshka
я с детства не любила мыло и тем более гель для душа...поэтому как только стала мыться сама мылом не пользовалась вообще...уже много лет...моюсь просто водой..и ниЧо - грязью не заросла - кожа в нормальном состоянии. Пиллинги правда делаю иногда натуральные из кофе и сейчас добавила пилинги из Литокомплекса СК для тела.
pourpour
а вот про детство -это верно!))я сама маленькая ненавидела, когда меня в ванну тащили, да ладно тащили-намывали по полной. Истерика до слез была))Да потому что дети как никто знают, что им нужно и полезно, будь-то еда или мытье. Инстинкты срабатывают. А нам с пеленок вдалбливают то, что навязывает общество):улыб: