Клуб любителей натурального)
322864
794
lima_lima
Посоветуйте хороший натуральный шампунь ( в Новосибирске), пробовала сухой, но с моим ритмом жизни таким пользоваться нереально :dnknow:
TinaTaran
Про косметику и уход - Dr. Hauschka, Weleda, Lavera, Aubrey Organics, Couleur Caramel, Living Nature - есть отдел в ЦУМе, есть в аптеке на Фрунзе..

В Нске нет Sanoflore - но если будете в Москве или за границей - обратите внимание...http://www.sanoflore.ru
В Новосибирске есть Sanoflore, продается в аптеке на Челюскинцев.
TinaTaran
Про то где купить...мыло, гели, еще кое-что можно в Лаш, или в подобных ( про их состав не могу ничего сказать так как фанатка Лаш)
В Лаше есть парабены :спок:
Rigick
хм...если в курсе... какое считается самых безвредным средством от солнца...ой..извиняю..в нашем случае..натуральным ..кроме масла из мемян?
вит.А вроде как считается природной защитой от солнца,масло кокосовое,но его надо часто обновлять раз в 30-40 минут
Lisichka
Я перепробовала шампуни всех марок, которые есть в России.
Ни Лавера, ни Веледа (хоть там и лаурет сульфат), ни Хаушка мне не подошли - не понравилось, как волосы лежат..
Хотя говорят, волосы должны привыкнуть.
Только очччень нравится Обри Органикс. И второй флакон уже заканчиваю DGJ - английский.
basik
А какие у вас волосы, какой эффект от шампуня? я купила через инет кондиционер DGJ, а шампунь не стала покупать, жду когда в наличие будет Avalon biotin чего-то там.
Asfura
У меня тонкие волосы.
Я купила шампунь объём плюс.
Раньше мне обязательно надо было какой-нибудь пенкой (Лаверой) мазать. А тут нет необходимости.
basik
Вот у меня вопрос такого характера: после просмотра передачи по НТВ, задумалась, чем мы в итоге пользуемся, сплошная химия, кто что думает про средства для мытья посуды? Чем мыть то?
------------------------------------------------------------------------
Раньше мыла чистиком, содой, мылом хозяйственным
Теперь эковером, альмавином, аттитъюдом.
Ими же и стираю
basik
Пишите,пож-та,где всё это добро берете:улыб:
Lisichka
ннп.
Девочки , подскажите, в теме натуральные дезодоранты мне не ответили,
дезодорант Кристалл и дезодорант Лаш имеют что-нибудь общее? просто за Кристаллом нужно ехать на правый берег (или кто-нибудь знает, где Кристалл на левом продается)
basik
Я всё попутала )))
я заказала вот этот кондиционер: Aubrey Organics
и жду когда в продаже появится Avalon Biotin complex
Lisichka
Я не говорю что надо тупо скупать весь Лаш, о нем тоже противоречивые мнения, например высокая концентрация эфирных масел может вызывать раздражение.
Про парабены, см. мой совет№ 1 - читайте этикетки с составом и выбирайте для себя то, что приемлемо.
Я пользуюсь Лаш с 2001 года и сравнивая его компоненты по степени вредности с другим масс маркетом - выбираю его, по крайней сере в сегменте мыло и плитки для тела.
Asfura
Asfura
У Обри есть женьшень и биотин для мужчин
Где-то читала в отзывах, что очень хорошо и для женщин
Всё тоже хочу попробовать
-------------------------------------------------------------------------
Средства для стирки и уборки покупаю в СП
basik
Брала натуральную косметику Wolshba Naturier (Таежный исток производит) в "Ангеле", на Ядринцевской. Все от 200 до 320 р.
Lazura
Посоветуйте хороший натуральный шампунь ( в Новосибирске), пробовала сухой, но с моим ритмом жизни таким пользоваться нереально :dnknow:
Я присоединяюсь к вопросу. С шампунями вообще интересная история. Когда я на очередной волне поиска своего шампуня обходила магазины - не нашла НИ ОДНОГО, который бы НЕ содержал SLS! За любые деньги, в аптеках и летуалях-парфюмиках - перечитала сотни составов. И он везде есть!

Прошло время, и снова передача, уж много раз помянутая - про вред этого компонента говорит, - но я не вижу альтернатив. Таки они в самом деле существуют - шампуни без химии? (имею в виду - кроме сухих и масляных составов).
Мне не удалось найти. Больше всего мне понравился шампунь бесцветный "хенна" стиксовский, его время от времени покупаю. Несмотря на то, что Стикс пытается позиционировать себя как натуральную косметику - в составе и консерванты и SLS в шампунях - всё как положено :biggrin:. Но некоторые вещички у них мне подошли, пользуюсь.
Karasinka
В "Натура Сиберика" нет слс и парабенов.Я пользуюсь нейтральным,мне нравится.
Karasinka
Даже не знаю, что и посоветовать. Во всех магазинных шампунях есть те или иные консерванты. Если нужно совсем уж натуральное средство - то мойте волосы яйцом и черным хлебом. Сама не пробовала, но говорят средство хорошее. :).
Зачем же так радикально? Тот же Обри Органикс полностью органическая косметика, никакой химии. Шампуни и бальзамы у них отличные:бебе:
скажите, где она продается и сколько стоит?
Lisichka
Купила в сп био бьюти биочистка классическая и маску и вопрос ей каждый день можно или как скраб 2 раза в неделю? на коробочке ничего не написано про систематичность! Кто нибудь пробовал? подскажите!
полночь
как это на коробочке не написано??? я такую же купила, там есть вкладыш, там все написано подробненько)))))) и на сколко минут-секунд. и про систематичность))))) и написано подходит для ежедневного умывания. и никак скраб, скрабить нельзя!
influenza
спасибо,нашла и как вам действие?
полночь
Я отвечу,если позволите))умываюсь ей неделю,но только по вечерам,кожа чистая и кмк меньше жирнится.Но думаю она не подойдет тем,у кого чувствительная кожа т.к. вызывает у меня (не обладающей чувствит.кожей) легкое кратковременное покраснение (неск.секунд)