Клуб любителей натурального)
324343
794
полночь
мне пока нравится, посмотрим, что будет дальше. кожа гладкая становится, у меня раздражения нет, держу пока по минуте, тоже только по вечерам. Но я все-таки косметику, если она есть на лице, смываю отдельно, а потом биочистку. а для чувствительной кожи, может, лучше будет биочистка нежная (там вроде для сухой кожи).
Vau
ой,я не умею переносить ,сорри, но зайдите в раздел совместные покупки и там есть аж два топика по этой косметике и не только! я и там и там брала,мне нравиться.спрашивайте могу порекомендовать если что не понятно.
полночь
как хоть топик называется?
полночь
вчера шарилась по Меге нашла на отдел L"Occitane французская "натуральная косметика". Дизайн конечно супер..так и хочется все эти баночки покрутить. От цены рука отдергивается. Но поразила безграмотность продавца. Спросила средство для тела (мыть), читаю состав SLS на втором законном месте. Я говорю так он же с SLS ? где натруральность то? Она говорит: ну он там в минимальной концентрации. Ага! вот тебе и продавец консультант..
pourpour
она, наверное, имела ввиду в минимальной концентрации, по сравнению с другими марками. не стоит локситан таких денег, имхо, конечно.
Vau
ссылка на СП
есть еще второй похожий, цена такая же
pourpour
а между прочим это очень хорошая косметика, давно ей пользуюсь
Vau
да мне тоже понравилось ,я купила блеск LOcciitane для губ 800р на губах хорошее ощущение и даже когда смылся губы остались чуть-чуть маслянные такие и увлажненные :улыб:до этого был орифлеймовский (химический) на губах не приятно было как будто пленка, но за 150р. Мне все понравилось кроме ценников..но это видимо цена органики.. По уходу за лицом пока пробую СК наше, тоже органика
pourpour
Ну только не надо называть органикой то, что ею не явпяется
basik
вы про локситан или СК? или и то ,и другое?:улыб:
influenza
СК маски - это органика 100%, они же сухие, порошочки - разводятся водой на одну порцию. У них даже запах травяной, отдушек нет
pourpour
А что такое органика?
Чем отличается натуральная косметика от органической?
Локситан - это не органика, при всем уважении к этой марке. Хотя штучки там иногда интересные попадаются.
basik
А что такое органика?
Чем отличается натуральная косметика от органической?
рганическая / натуральная косметика модный тренд сезона, маркетинговый ход производителей или органическая, натуральная косметикасерьезное направление в косметологии? Сейчас пометку «ORGANIC» и «BIO» можно увидеть на многих продуктах вещах и косметике. Что она означает и как отличить органическую косметику от «обычной». А означает эта пометка следующее:

Органическая косметика содержит не менее 90% веществ натурального происхождения и не содержит продуктов нефтепереработки, силиконов, синтетических отдушек, консервантов, красителей и прочих вредных компонентов. Существует несколько мировых систем сертификации органической \ натуральной косметики, например, BIO EcoCert (Франция), ICEA AIAB (Италия) BDIH (Германия), которые гарантируют, что протестированная ими косметика соответствует этому критерию. И только это и гарантирует, заметьте, что само по себе не плохо, но это не гарантирует автоматически эффективности препарата. Чудес от такой косметики ждать не стоит, косметика может быть безопасной, потому что не содержит каких то веществ, которые, содержат продукты других марок, но это не делает ее автоматически действенней другой косметики.

Настоящая органическая косметика – сертифицированная органическая косметика. Сертифицированная органическая косметика есть у марок: KIBIO, ERBAVIVA, LES SOINS, SANOFLORE, SODASHI, ALPURE, LIVING NATURE, JUICE BEAUTY, KORRES, REN и другие.
Стопроцентно органическая / натуральная косметика

100% natural –это значит что все компоненты в продукте имеют натуральное происхождение. Бренды DR.HAUSСHKA, BIOECOLOGICAL - полностью натуральны.
Косметика с органическими компонентами

Производители косметики добавляют органические компоненты, делая на этом ударение, проверить как много компонента в составе продукта просто – посмотрите на состав продукта, все что стоит на первых местах в составе – тех веществ максимум в креме, те вещества, что в конце списка – их содержание минимально. Многие марки включают в свой состав комплексы растительных экстрактов, например, GREEN MAMA, PHYTS, LUSH, REN
Косметика содержащая минимум химических добавок

Эти марки стараются избегать добавления в косметику потенциально вредных добавок: красителей, консервантов, ароматизаторов, силиконов, парабенов.
Социально ответственные компании

Есть марки которые берут на себя ответственность выпускать продукты в упаковке из переработанного материала или же отправляют часть средств на благотворительные программы. А так же не тестируют свои средства на животных, например, компании THE BODY SHOP. Как это может помочь вашей коже решайте сами.
Признаки органической косметики

* Неброская упаковка, пригодная для вторичной переработки.
* Белый или бесццветный состав косметики, т.к. нет красителей.
* Аптечный или травяной запах нередко неприятный. Исключение – фруктовые и цветочные запахи, если в составе есть эфирные масла.
* В очищающих средствах мало пены, т.к. нет пенообразующих химических веществ, но отсутствие пены не умаляет моющие и ухаживающие свойства.
* Т.к. отсутствуют химические загустители и растворители жидкая эмульсия может разделяться на слои. Поэтому перед употреблением флакончик следует сильно встряхнуть.
* Будьте осторожны при использовании органической косметике, в случае попадания косметики в глаза промойте их водой, т.к натуральные экстракты вызывают острое чувство жжения.
* На этикетке органической косметики приведен полный список компонентов и указан сертификат. Органические компании при переводе текста обязаны указывать полную информацию.
Lisichka
Девочки, а кто Коррес пользовался?Хочется отзывов.
полночь
Биобьюти делают те же производители, что и Секрет Красоты. Только в Биобьюти составы попроще и ассортимент поменьше. Биобьюти первоначально выпускалось для московской розничной сети киосков, сейчас уже для всей розницы. В Секрете Красоты составы поинтереснее, соответственно, эффект поярче. Кто сравнивал эти марки - в итоге в сторону Секрета склонились. Особенно шампуни и умывалки выигрывают.:хехе:
мама Яси
Добрый день всем любителям натуральной косметики.
Почитала ваши сообщения о чудодейственных свойствах натуралки и решила прикупить себе. Остановила свой выбор на Аромаджик. Купила маску для век Пай, маску для проблемной кожи и витаминную, крем для век деликатный и крем-суфле для лица. Опыт сазу не задался........маской для век Пай сожгла кожу вокруг глаз. При чем это точно не раздражение или что то в этом роде, это реальный ожог....в итоге неделю ходила с опухшими красными веками, и еще неделю они у меня облазили. Красота неимоверная. Ну слава богу все прошло. Естественно маску сразу же выбросила. По отношению других средств могу сказать следующее, в принципе не плохо чистят кожу, поры подсузились, цвет лица как то поравнее стал, но мне кажется что кожу эти средства сушат.....
Вот я теперь и не знаю продолжать пользоваться этой косметикой или бросить. С одной стороны налицо (на лице) положительные тенденции просматриваются, а с другой кожа прям суховата стала. Хотя всегда у меня была комбинированная кожа и сухостью ни когда не страдала. Думаю может компоненты входящие в эти средства слишком активны для меня? Может кто посоветует какие то более щадящие средства? Буду признательна.:хехе:
Kras
Скорее всего реакция аллергическая на какой-то компонент :dnknow:У меня кожа комбинированная,суше не стала,только поры чуть менее заметны ну и в общем кожа чище стала.Попробуйте Секрет Красоты,спросите у нашей опытной в этом вопросе Leisa:улыб:
Lisichka
да скорее всего что кожа на какой то компонент реагирует. хотя очень жаль, как уже писала, чисто визуально кожа гораздо приятнее стала. хотя не могу сказать что выполняю все рекомендации специалиста, как то маски делать 2-3 раза в неделю.....делаю 1 раз в неделю, в связи с ем что кожа местами шелушится, кремами тоже не регулярно пользуюсь:хммм:

а секрет красоты это которые в бердске?
Kras
Ага,но они и на правом берегу есть и на левом.Сама сегодня на Красный поеду закупаться:улыб:
Lisichka
а что можете порекомендовать из этой косметики. у меня проблемная кожа, всякие прыщики лезут, поры расширеные, ну и возрастные морщинки начинаеются, соответственно нужно и в этом направлении работать.
Lisichka
а куда конкретно? адрес и там проконсультируют? или самой стоять глаза пялить! :biggrin: