Парикмахер. (часть 2)
352925
1000
Mita
Нет, именно ИНОА не красилась. К тому же, Лореалем и Веллой я красилась в блондинку, а Альфапарф в брюнетку. Поэтому мои сравнения не совсем корректные.
НиЧьЯ
Блондоран есть во всех фирмах,это порошок для обесвечивания или частичного осветления волос. На мой взгляд не плохой в Лореале или Велле,из более бюджетных марок - Матрикс очень даже не плохой. Самое главное после меллирование делать тонировку,так светлые прядки преобретут красивый оттенок, блеск, так как сам блондоран не является красителем и просто вытравляет натуральный пигмент из волоса,а краска заполняет пустые участки и выравнивает поверхность волоса.., в итоге он не выглядит повреждённым. :biggrin:
Kanaverel
Для SUMANI

безаммиачная краска у Альфапарфа - просто блеск, в прямом смысле этого слова, то есть блестит долго и стойко. А красить можно, конечно. У неё единственное ограничение - она не осветляется волосы. То есть, если вы красите волсы тон в тон или темнее своего натурального - то пожалуйста , она для вас. А вот если вы окрашиваете волосы светлее своего натурального оттенка, то схема такова: корни - перманентная краска, а длина (ранее уже окрашенная) - безаммиачная, для обновления цвета и блеска.
grifona
Спасибо. Судя по описанию "надо брать":улыб:
Волосы нужно в тон красить, можно чуть темнее. И чтобы как можно дольше блестящими и красивыми были.
Только вот сомнения есть, а безаммиачные краски действительно более щадящие или просто там другое действующее вещество, только не аммиак называется.
SUMANI
Колор Веар от Альфапарф действительно хорошая краска:улыб:
Теперь по поводу красителей и их активных веществ. Все красители делятся на:
1) перманентные (могут содержать аммиак, а могут и не содержать (дорогие марки). Эти красители могут работать тон в тон, темнее и свтелее (могут поднять натуральные волосы до 5 уровней). Смешиваются с оксидами (3%, 6%, 9%, 12%) Закрашивают седину до 100%; Если аммиак в таких красителях не содержится, то содержится другая щёлочь. Она необходима, чтобы открыть чешуйки волоса, дабы краситель мог зайти в глубь стержня
2) полуперманентные - работают тон в тон и темнее. Могут содержать аммиак (те что подешевле), а могут и не содержать (те что подроже). Работают или чисто по поверхности (тогда у них недолгий срок носки), или 50% по поверхности и 50% в верхних слоях внутренней части волоса. За счёт этого имеют хорошую устойчивость - например 24 мытья или мес, или 1,5 мес. При этом вымываются на тон или полтона Смешиваются с оксидами (1,9%, 2,7%,3%, 4%). Некоторые красители такого рода закрашивают седину на 50-60%, а некоторые и 100%ую седину на 100%. Если аммиака нет, то сдержится другое активное вещество, которое тоже приоткрывает чешуйки (но уже не так сильно, как у перманентных). Это активное вещество действует на волосы более щадяще.
3) прямопроникающие - не требуют смешивания с оксидами, имеют кислый рН-фактор, работают исключительно по поверхности не заходя в стержень волоса. Окрашивают тон в тон и темнее (2-4 уровня). Некоторые закрашивают седину на 100%. Обычно - это самое дорогое окрашивание. Усойчивость от 3 до 6 недель. Длительность зависит от исходного качества волос и домашнего ухода.
grifona
Спасибо за ссылочку.:улыб:
Правда, не особо она мне помогла.:хммм:
Я сейчас как раз крашусь ИНОА - лучше, чем Велла, Игора и Эстель, но не так, чтобы сказать "АХ" и успокоиться на веки вечные, что я нашла свою краску.
Может, подскажете, какие крастели можно еще попробовать - свой волос средне-русый, проблема в ранней седине, приходится мелировать и тонировать или красить. Хотелось бы что-то щадящее - ИНОА мне как раз бережным отношением к волосам нравится, они "живые" после нее, - и по цвету естественное и без желтизны. :wub1.gif:
Mita
Добрый день...
Да, конечно, Иноа намного лучше, чем Эстель и Игора (эти краски относятся к эконому, а Иноа - это премиум). Велла...ну Велла тоже хорошая краска, но как-то и поинтереснее варианты появились нынче:улыб:
Я могу посоветовать тонирующий Альфапарфовский Колор Веар. Он, кстати, закрашивает седину на 100%,так что если вам надоест мелирование, то его можно будет закрасить, а потом спокойно тонироваться Колор Веар. А если не надоело мелирование, то можно продолжать мелироваться и тонировать Колор Веар:улыб:Краска очень мягкая, щадящая и блестит, как сумашедшая:улыб:Правда дома нужно применять хороший уход. Чтобы блеск и цвет, как можно дольше сохранялись, нужны профессиональные шампунь и бальзам для окрашеннных волос, масс-маркет исключается.
Ну и, конечно, мне очень нравится ЧИ Ионик и Лебел. Лебел вообще - песня, 22 век. Только там важно изначальное качество волос. Например, если волосы повреждены, то ламинирование Лебел делается только после восстановления, ну и дома нужнен хороший уход.
grifona
Спасибо за ответ:улыб:
Насчет ухода - я пользуюсь Л'Ореаль профессиональ шампунь и маска, сейчас из серии Натурель, без лаурет сульфата, для сухих волос, для кончиков - масло Альфапаровское. Шапунь и маску посоветовала мастер - сказала, что поскольку у меня идет осветление, пусть даже небольшое, то нужно именно для сухих волос средства использовать. Это хороший уход?
Mita
девочки! Мастера! У меня такой вопрос!
Красили девочку блондинку, смешали 9/0 и 8/0 кажется, эстель.Нанесли краску, буквально через 5 минут она стала розовой!Смыли, сделали сразу смывку. Взяли 7/0 она просто получилась пепельной блондинкой!!!!!!Т.е. она не темнеет, а светлеет!!!
В этот раз взяли 6/0 и тоже самое!!!!
Горманальные девочка не пьет, с волосами ничего не делает, только шампунь и масочки, все!!!!!!
Подскажите что это может быть?
MILAXA
А зачем смывку сделали? Попробуйте другую краску.
Автоинформатор
я блондинка, тонировалась ионой, следующий раз затонировали блонд ми, цвет получился супер, такой как хотела. теперь буду блонд ми тонироватся идешевли получается))) :live:
Mita
для Mita.
Я с Лореаль не работаю, мне трудно оценитиь уход. Сам по себе уход от ЛОреаль, безусловно, отличный, но вот вопрос - он для окрашенных волос или просто для сухих волос? Если то, что вы используете не для окрашенных волос, то уход будет смывать краску быстрее, чем уход для окрашенных волос. Как минимум нужно использовать такую схему - 2-3 недели после окрашивания шампунь и бальзамы для окрашенных волос, а затем уход по проблеме. Если сухость - то для сухих волос. Если жирнится кожа головы - то очиститель кожи головы..и так далее. Но в принципе, существуют и такие средства, которые совмещают и защиту цвета и уход, наверное они и в ЛОреаль есть:улыб:
MILAXA
Какая была база у девочки, которая не может окрасится? Натуральная блондинка? На каком уровне? Или осветлённая блондинка?
Не совсем понятно, чего вы хотели достичь.
Вот пишите, что изначально смешивали 9/0 и 8/0 - вы таким образом её затемнить пытаетесь? Она на 10 или 11 уровне была? Какой % оксида использовали?
Когда использовали 6/0 и 7/0 какое время выдержки было? Какой % оксида? Если она посветелеа, так она, что стала 12-го уровня?
grifona
девочка в течении года обесвечивалась.поэтому цвет был желтый....
про осветление я четко не помню...
кончики кажется на 3 делали, ибо волосяшечке совсем слабенькие....
а вот 6/0 красили на 6.и время выдержки был час-точно, ибо не бралось.
может ли быть такое, что ей просто эстель не подходит?????
MILAXA
Странно, вот только зачем для затемнений брали 6% оксид. Я на Эстель не работаю, но вроде у них же есть 3%, а 3% для затемнения используются. Вот интересно, почему положив на жёлтую базу 6/0 вы не получили зелень? Повезло:миг:
Я думаю, что дело не в Эстель, Эстель, хоть и недорогая краска, а нормальная..думаю вы накосячили.... Вот и оксид слишком высокий и выдержка час...
Хотя есть ещё вариант зима...и пока вы довезли краску и оксид, могли и переморозить
Хотя ещё вариант бывает - когда волос перенасыщен маслами (девочка не злоупотребляла касторовым и репейным маслом?) то краска плохо проникает....
grifona
про маслА интересно: а что будет, если пользуешься? краситься можно через какое время?
maryyy
Всё будет нормально - если не злоупотреблять, проблемы только у тех, кто ими пользуется часто и длительный срок
grifona
оч странно, что пермороженная краска в салоне стоит....видимо оч холодно....:улыб:
после перваых 20 минут краска вообще не бралась.
grifona
В общем, побывала я у Антона, стрижка понравилась, прям то, что хотела.
Единственное, пока открыт вопрос о том, смогу ли я сама уложить, чтобы получилось красиво. Обычно довольно сложно бывает, хотя чаще это зависит от руки парикмахера, или волосы лежат даже после моих кривых попыток их уложить, или не лежат вообще.
Окраску чуть попозже опробую.

Дали пробников ухода Альфапарф, будем тестить:улыб:
SUMANI
а какие пробники дали? я у Артема там стригусь давно...года два уже, еще когда он в Персоне работал, волос волнистый, ниже плеч, еще и челку отращиваю - так у меня после стрижки лежит вообще круто. у них же там схемы свои запатентованные какие-то, обучение специальное по техникам длительное...как мне говорили.... так что у вас стрижка должна лечь:) - (хотя Антон недавно там - наверно не прошел еще обучение:)) проверите заодно...
rakita
Дали масло, маску и шампунь.

У коллеги волосы еще более жесткие, чем у меня, Антон справляется уже год, вот и решила возродить свою веру в парикмахеров:улыб:
SUMANI
напишите, пожалуйста, во сколько Вам обошлась стрижка у Антона? :роза:
MILAXA
Да просто могли при доставке подморозить ..Ведь Эстель - она же Питерская, пока привезли, пока получили...пока в салон довезли. Бывает. Но если все остальные краски, поставленные в одно время, работают нормально - то дело, конечно не в перемороженной краске.
А как вы поняли, что после 20 минут краска не берётся?Там же она как цвет изменила, так больше и не меняет...Это при смывке наглядно видно, как цвет волос меняется. Да и держать дольше положенного времени бессмыслено, только волосы, и без того блондированные, лишний раз сушить. Там же процесс поминутно запрограммирован - какое-то время на раскрытие кутикулы и набухание волоса, какое-то время на осветеление натурально пигмента, ещё время - на сцепление молекул краски, и совсем в конце - на закрепление цвета в волосах. Есть, конечно, краски типа Колор Веар - у них затеменние до 4 уровней происходит, если держать час..но Эстель работает не так.
Так, что если все остальные краски в салоне работают нормально, а девушка не злоупотребляла маслами, то дело в том, что пытаясь затемнить блондинку высокого уровня не была сделана препигментация, и оксид использован не того процента.
grifona
grifona, спасибо за консультацию. :улыб:
Тот уход, что я сейчас использую, просто для сухих волос, питание и увлажнение, но краску он не смывает практически. Я по корням отросшим вижу, что пора освежить цвет, а так, на длине, цвет практически такой , какой был в первые дни.
Попробую Альфапаровский краситель, и уход, наверное, тоже альфапаровский для окрашенных волос возьму. :улыб: