Парикмахер. (часть 2)
352922
1000
grifona
Для masha149
А недорого - это сколько?
не дорого, в смысле не дороже чем средний ценник по городу. Узнавала в своем районе , цена от 1000-1800. Хочется чтоб посоветовали вообще стоит ли красить и в какой конкретно отттенок.
Автоинформатор
Кто-нибудь ходил в Жак Дессанж к Лилии на стрижку?
Хотелось бы услышать отзывы...
2Bliss
У Лилии не была, стриглась несколько раз у Марины Порошиной хорошо стрижёт.
ChristinM
Я певый раз иду в этот салон и свободно на сегодня у Лили.
Mita
для Mita
Вообще-то, когда мастер говори, что вообще нельзя ничем пользоваться, то он неправ. Второй мастер сказал правильно - 2-3 недели после окрашивания необходимоо заниматься поддеркой цвета, а потом можно и уход применять. Так как по большей части уходовые маски и масла всё же подъедают цвет. А есть маски и уход, который и цвет поддерживает и за волосами ухаживает. Правда далеко не во все брендах и он уже недёшево стоит. Можно СПА-уход за волосами сделать сразу после окрашивания и никакого вреда цвету, одна польза будет:улыб:
masha149
Для masha149
Вот по поводу стоит ли вообще красить, кроме как сам человек, никто решить не может. Так как, положа руку на сердце, суровая необходимость окрашивать волосы возникает лишь, когда седина становится явной. До этого момента необходимости нет, есть лишь желание как-то изменить цвет волос.
Если есть сомнения будут ли повреждены волсы - ламинирование цветными гелями не вносит никакого измения в структуру волоса (даже не смешивается с оксидами); тонирование работает лишь по поверхности, мало задевая или не задевая внутренний слой волоса вообще, при этом оксид используется минимальный. И лишь перманентное окрашивание и освтеление работают глубоко. И у тонирования и у ламинирования есть ограничения - они работают тон в тон или на понижение (затеменение). И чтобы цвет держался дольше, потребуется сменить домашний уход.
А вот стоит или не стоит тонировать, окрашивать, ламинировать волосы, решать только вам:улыб:
grifona
Для masha149
Вот по поводу стоит ли вообще красить, кроме как сам человек, никто решить не может........
Я правильно понимаю, что самое безопасное изменение цвета это тонирование и ламиниррвание цветным гелем? И еще чем отличается тонирование от окрашивания безамиачной краской? Можно ли купить материал для тонирования самостоятельно и сходить к парикмахеру(т.к не всегда есть то что нужно у мастера). Ну и хотелосьбы узнать по ценам если возможно.
P/s/ А седины нет. просто хочется как то поэкспереминтироваь без ущерба на нервной системы
masha149
Правильнее сказать так - если нет необходимости поднять цвет (осветлить волосы), то нет необходимости делать перманентное окрашивание (то есть такое окрашивание. которое глубоко заходит волосы). ТОнирование и ламинирование (Как цветным гелем, так и кремом) полностью удовлетворяет такие потребности, как:
изменение цветового нюанса (тон в тон);
закрашивание седины (до 100%)
затемнение волос (разные бренды по разному, на 1-2-4 тона, некоторые бренды могут затонировать 100% седину в чёрный цвет, при этом в краске не будет аммиака);
придание блеска волосам.
По поводу аммиачное - безаммиачное. Всё зависит от бренда, может и тонирующая краска содержать аммиак, может и перманентная не содержать. Его может быть много (как в красителях масс-маркет) или очень мало (как, например, в перманентных профессиональных красителях премиум-класса типа Лореаль, Велла, Альфапарф). Некоторые красители, как тонирующие, так и перманентные вообще не содержат аммиака. правда в них содержится другое вещество - щёлочь заменяющая аммиак. Щёлочь нужна, чтобы приоткрыть чешуйки волоса. Щёлочь не содержится только в прямопрникающих красителях работающих по поврехности. Например, ламинирующие гели и кремы. Такие краски не смешивают ни с какими оксидами, а выдавливают готовыми из тубов. Отличие аммика от другиих современных щелочей, добавляемых в хорошие красители в том, что аммиак сильно раскрывает чешуйки волоса и сильно разрыхляет кутикулу, так как в процессе его работы выделяемый активный кислород как бы пробивает чешуйки волоса.
По поводу самостоятельной покупки краски - думаю, что можно, в принципе многие парикмахерские принимают клиентов со своим красителм. Вот только всю ответсвенность за цвет будете нести тлько вы. Опираться при подборе цвета вы будет исходя из советов продавцов в магазине. Ну и может оказаться, что мастер не булжет знаком с брендом. Просто механически нанесёт краску и всё.
grifona
Grifona Огромное спасибо за развернутый ответ. Буду мозговать на счет выбора процедуры и красителя. Я полный ноль в этом
Спасибо еще раз!:хехе:
подскажите пожалуйста хорошего и не дорогого мастера, который стрижет на дому. зарание спасибо :роза:
А почему именно на дому?И на каком дому, на вашем?
Элен Батлер
А почему именно на дому?И на каком дому, на вашем?
бывает парикмахер стрижет у себя дома по записи и берет не дорого, тк это не салон
Ну наверное-это и территориально,где то рядом с Вами должно находится,вряд ли вы поедите с академа на родники,чтобы подстричься!Так сразу бы и радиус местонахождения писали!Кстати не все парикмахеры,кто нормально стрижет-красит в салоне берет дорого,у меня такой пример есть....
Элен Батлер
Ну наверное-это и территориально,где то рядом с Вами должно находится,вряд ли вы поедите с академа на родники,чтобы подстричься!Так сразу бы и радиус местонахождения писали!Кстати не все парикмахеры,кто нормально стрижет-красит в салоне берет дорого,у меня такой пример есть....
1500 тр за стрижку для меня дорого, если у вас знакомый парикмахер стрижет дешевле, то если вас не затруднит, скиньте его координаты в личку.
grifona
grifona, спасибо Вам за развернутые ответы. :улыб::роза:
Вот насчет СПА-процедур для волос можно чуть поподробнее? Хотелось бы рекомендации специалиста, на каких препаратах лучше такой уход делать - и, если можно, где именно. Честно говоря, я думала, у нас в городе такого вообще пока что нет.
Mita
Спасибо:улыб:
Ну, думаю, что в разных салонах есть разные СПА, просто почему-то парикмахеры стесняются предложить эту услугу клиенту...Почему так - не знаю...Может решают за клиента, что это дорого...может как-то обучение плохо проводилось и сам мастер не понял, для чего нужно СПА для волос.
Так что расскажу о тех фирмах, с которыми знакома. Например, у Альфапарфа есть восстанавливающие процедуры для волос - реконструкция и каутеризация, есть ещё СПА-увлажнение для сухих или вьющихся волос.
Реконструкция и каутеризация, в свою очередь, делятся, в зависимоти от степени поврежедния, на холодные и горячие. Холодные - для менее повреждённых волос, а горячие - для более. Самая ядрённая процедура - это горячая каутеризация с запаиванием сывороток утюгом. Очень подходит для блондинок с сильно повреждённым волосом. Знаете - это такой волос, когда уже и поверхностного слоя защитного совсем нет, и к концам они истончены, и не прочёсываются совсем без бальзама. Там, когда первый раз делаешь процедуру, то сыворотка настолько впитывается в волосы, что просто не остаётся никакого жирного налёта, такое ощущуение, что волосы даже и мыть не надо. Горячую каутеризацию можно проводить и в случаях несильного повреждения волос, но когда волосы тонкие-тонкие..и мягкие-мягкие...совсем не держат причёску. В этом случае запаивание утюгом придаёт желаемую жёсткость. Но тут тоже нужно не переусердствовать.
А в принципе альфапарфовская реконструкция выстраивает внутренние стенки волоса, разрушенные жёстким окрашиванием, осветелением, мелированием, неправильными химическими завивками, неправильной термоукладкой. Делается курсом, так как сначала выстраивается самый глубокий слой..затем второй-третий и столько, сколько нужно волосам. Процедура идёт курсом, количество процедур внутри курса - различно, так как у всех степень повреждения разная. В среднем - три-четыре. Больше 6 раз пока не сталкивалась. Но даже одна процедура - лучше,чем ничего, так как даже одна новая внутрення стеночка лучше, чем её отстутствие. Когда нужно остановиться - показывают сами волосы, к концу курса на поверхности волос остаётся плёночка от сыворотки, всё не впитывается. В этом случае и останавливаются.
grifona
Есть ещё волшебная СПА-услуга восстановления волос от Лебел. Называется "Счастье для волос".
Вообще, Лебел - это японская косметика, а у японцев концепция ухода за волосами отличается от европейской. Если у европейцев уход направлен на восстановление ослабленного стержня или предотвращение сечения, то есть борьба с последствиями неправильного ухода, то у японцев уход начинается с восстановления и дальнейшей профилактики "корня" проблемы - с кожи головы. Так как, только при здоровой коже головы могут быть здоровые волосы. Если кожа головы нездорова (жирная перхоть, псориаз, кератиновые пробки), то не будет никакая стрижка лежать хорошо в принципе.
"Счастье для волос" состоит их 7 шагов и 4 этапов. На первом этапе голову моют специальным шампунем "Холодный апельсин", который содержит масло апельсина холодного отжима, экстракт корней бамбука, зелёного чая и перечной мяты. Он произведён на аминокислотах, не содержит солей сульфатов в принципе. Борется с выпадением волос и стимулирует их рост, так как удаляет устойчивые загрязнения и ороговевшие клетки кожи головы, обладает эффектом пилинга, улучшает кровообращение.
На втором этапе происходит работа с внутренней частью (кортексом). При этом, волосы разделяются на прядки и на каждую, одна за одной, наносятся 4 сыворотки (первая содержит нанолипиды и восстанавливает межклеточные связи; вторая - 17 видов аминокислот, гилауроновую и лимонную кислоты (она увлажняет кортекс); третья содержит очень мелкие молекулы протеинов шёлка, риса, сои, и микроэлементы.(направлена на утолщение. уплотнение стержня, возвращение гибкости); 4ая сыворотка фиксирует все предыдущие элементы, содержит гидролизированный (расщеплённый на мелкие части) белок сои, глицерин и касторовое масло)) . Каждая прядка прорабатывается руками не меньше 20 раз.
Следующий этап - восстановление поверхностного слоя волоса. Там наносятся ещё 2 сыворотки, волосы прорабатываются также. Отличие в том, что молекулы этих сывороток уже крупнее и поэтому хорошо работают именно с поверхностью. Ещё в сыворотки добавлен активный кислород, фосфорная и лимонная кислоты.
И последний этап - это опять работа с кожей головы. Производится массаж на специальную гель-маску. С помощью массажа также происходит стимуляция корней, за счёт притока крови к корням, удаляются кератиновые пробки и орговевшие чешуйки, поэтому улучшается питание кислородом кожи и корней.
Процедура довольно долгая, на длинных волосах может занять до 2 часов.
grifona
Ещё у Лебел есть Экспресс-СПА процедуры "Проснись голова" - там только воздействие на кожу головы и корни с помощью массажа на специальную маску и соответствующий шампунь.
Есть "Восточный экспресс" - когда волосы восстанавливают перед или после окрашивания.
Появились 4 новые программы в рамках СПА "Hair Skin Relaxing"
Там для каждого настроения и каждой проблемы используется свой вид массажа и свой набор продукции. Содержатся - мёд, листья чайного дерева и ромашки, экстракты женьшеня и розы, морская соль, корень бамбука, масло австралийского ореха. Работа направлена на нормализацию состояния кожи головы (очищение с помощью мягкого пилинга, который стимулирует рост волос), увлажнение кожи головы и стержня, сглаживание его поверхности, повышение эластичности волос.
grifona
скажите, пожалуйста, в ЛС примерную стоимость этих процедур у вас :роза:
Mita
я делаю каутеризацию периодически. хорошая процедура.
rakita
А где делаете, если не секрет? И сколько по стоимости выходит? :улыб:Можно в личку.
grifona
grifona, спасибо. :роза:
Как всегда - ответ познавательный и интересный. :улыб:Напишите в личку, в каком салоне можно найти специалиста по Лебел - хочу сходить на консультацию, что для моих волос посоветуют. Ну и со стоимостью определиться :улыб:- у меня сейчас квартира под самоотделку сдается, ремонт надо будет делать, особо не разбежишься в тратах на косметические процедуры. :смущ:
rakita
и мне инф-ю плиз :роза: (горячая каутеризация)
Автоинформатор
Девочки, а кто-нить сталкивался в Нске с процедурой "обжиг волос"? я года три назад случайно в обычной дворовой парикмахерской когда стриглась увидела эту услугу. там смысл в чем - делают маску для волос и мокрый волос по прядкам в жгут сворачивают и волосы, которые торчат обжигают огнем (прям зажигалкой:))) быстро - туда-обратно. Якобы сгорают именно сухие концы, а волос здоровый, который впитал маску остается невредимым. Я делала несколько раз, даж подружку сводила. Мне нравилось (ну я че...студенткой была:)) стоила маска рублей 600 и сам обжиг 100 или 200:)) Потом мастер куда-то ушла и я перестала туда ходить...стригли там так...средненько... Так я кого из нормальных мастеров в хороших салонах не спрашивала - никто не в курсе про такое! и в инете не нашла. А подруга переехала в Мск...и там говорит прозвонила салонов 30 и в одном услуга была. Но стоила 4 тысчи и делали не зажигалкой...а факелом прям. Она говорит, что адреналин зашкалил, когда она столько огня у волос увидела и больше делать не стала:)) Вот у меня висит незавершенный вопрос - что за процедура - самиздат какой-то или реально с нее толк был. Или толк был с маски для волос...а обжиг так....развод на деньги?:))))
А что если мастер не расчитает с факелом?Компенсация положена потом или так ждите когда отрастет?