Парикмахер. (часть 2)
352197
1000
rakita
Смысл в том что в маске волосы питаются а сечённые концы более сухие и первые высхают и пока остальные подпитываются сухие просто пропаиваются. Что бы убрать секущиеся концы мастера делают подобно ножницами,просто скручивают во время стрижки волосы в жгут и торчащие концы обстригают.
rakita
Тоьлко огнем убирается кончиков намного больше. Но маска должна быть очень питательная,иначе можно не рассчитать. Вообще это восточный метод и довольно таки давно используемый в некоторых странах
Kanaverel
У нас, насколько помню, один из мастеров в салоне "Лик" таким образом запаивает волосы.
grifona
хочу поделиться своей радостью,наконец то в новосибе нашла нормального парикмахера,а не монстра с ножницами!!!и надо сказать,совсем не в суперкрутом салоне,а в маленьком маленьком салончике!!!мастер явно работает с удовольствием и для души- так сказать по призванию,а ещё там же сделала себе ногти,девочка очень опытная и внимательная,делает всё чётко быстро и аккуратно- вопщем не все у нас в городе только "стригут капусту"- есть специалисты и профессионалы,только найти их не всегда просто.спасибо огромное за контакт,который кстати мне здесь скинул какой то аноним- кому надо поделюсь- оно того стоит!!!
alissamuna
поделитесь и со мной пожалуйта!
То же очень нужно! мой мастер в декрете, а другого найти не могу!
Элен Батлер
не знаю:)) больше туда подруга не ходила
alissamuna
и мне тоже можно в личку контакт
rakita
И мне напишите стоимость каутеризации, пожалуйста :улыб:
alissamuna
и мне пожалуйста контакты))
Девочки, посоветуйте проверенного парикмахера-визажиста :улыб:
Kanaverel
А где стригут горячими ножницами?
нп
Девушки - пожалуйста подскажите как быть - волосы за последние 2 месяца "сломались" так - как никогда(((
просто ломается прям посередине...сейчас длина до лопаток - и если просто прямые высушить волосы - прям как щетка.....:хммм:ломаются ужасно!!!

Подружка сказала. что это может быть оттого, что я их распущенными ношу в морозы, а надо прятать целиком под шапку.
HELP - помогите советом.
(крашеные, сушу феном каждый день - но раньше никогда не ломались).
nevestaMari
Судя по вашим словам, волосы очень сильно пересушены, поэтому и обламываются.
Ваша подруга права - носить волосы, распущенные по одежде зимой в Сибири - это тоже самое, что посещать сауну или баню, не спрятав волосы под шапочку. Для волос одно и тоже...только в бане мы находимся реже и меньше, чем на улице. Ну ещё можно сравнить с воздействием яркого солнца и сухого воздуха где-нить в пустыне. Так что, во-первых, прячьте волосы.
А во-вторых, - есть у меня подозрение, что там не только холодный воздух повлиял. У вас волосы не мелировны? Может они осветлены порошком или краской суперблонд? Если да, то скорее всего, - это является основной причиной, а холодный сухой воздух просто всё это усугбил. Ну ещё и фен...Вы термозащиту используете при сушке? Если нет - то опять же пересушиваете волосы.
Что делать? Как уже написла раньше - прятать волосы, купить термозащиту. И дальше, исходя из возможностей - или купить хороший увлажняющий уход домой (не масс-маркет) +масла, или пройти курс восстановления-реконструкции+хороший увлажняющий уход домой + масла
nevestaMari
да, из за мороза скорейвсего.
у меня было такое. потом я стала под шубку прятать, и средство для ухода посоветовали. Если упаковочку найду в завалах, то напишу.
grifona
я уже писала в этом топике - делала смывку весной (у Марыси) волосы были в суперском состоянии до осени, а сейчас......смотрю и плачу.
Фен у меня профессиональный (с ионами и термозащитой) и сушу уже воздухом средней температуры. Видимо надо их подпитать чем-то - маски, спреи - посоветуйте:миг:
MrsSimpson
буду признательна - напишите))

Прячу волосы уже неделю, и уже жду эффекта :ха-ха!:
nevestaMari
Вот по моему это было:
Londial Keratin Fluid
мне помогло. попробуйте, стоило вроде не дорого
grifona
Посоветуйте, как перейти с хны на краску?
Два года красилась хной, в темно-коричневый цвет.
Появилась седина.
Хна ее не берет. То есть вроде и красит, но седые волосы какие-то рыжеватые, что-ли, и быстро смывается с них цвет.
aravita
никак:) обсуждали тему эту. только состригать!!!
nevestaMari
не за что! Отпишись потом как помогло или нет:улыб:
nevestaMari
Для nevestaMari
Марина прекрасный мастер и работает на очень хорошей косметике. Но общие законы работы порошка никто не отменял, даже самого распрекрасного....
Как работает порошок - он убивает всё на своём пути. Сначала очень сильно раскрываются чешуйки волоса, затем порошок заходит в стержень и начинает разрушать одновременно и натуральный пигмент волоса, и искусственный пигмент красителя. На месте разрушенных пигментов остаются маленькие дырочки-пустоты.
Чем дольше находится порошок на волосах, чем более светлого эффекта добиваются с помощью блондирования, тем больше этих пустот в стержне, так как пигменты располагаются послойно. Упрощённо - сначала разрушаются холодные пигменты, расположенные у поверхности стержня. Затем начинают разрушаться крупные красные пигменты и в этот момент при осветлении (смывке) видно, что волосы становятся красноватыми, следующий слой разрушения - рыжий медный (то есть порошок добрался уже до слоя, где красные пигменты смешиваются с жёлтыми). Но нам же нужно чтобы волосы были светлые, а не медные, поэтому мы разрушаем следующий слой - жёлтый. А он уже очень близко к сердцевине волоса. В общем, как волос стал беленьким - всё становится очень плохо, так как дырок много, волос ломкий, краска в нём не держится, защитные чешуйки отваливаются...волос истончается, А тут ещё холодный воздух и фен. Можете, конечно, попробовать уход для сильно повреждённых волос, он есть в каждой профессиональной линии. Выбирайте тот, что вам по личным предпочтениям и по финансам больше подходит. Только домашний уход даёт косметический эффект. ТО есть он смываемый. Нанесён на волосы - работает, смыли, опять то же самое. То есть глубоко в структуру волоса он не заходит и там не закрепляется.
Из тех средств, что я знаю для домашнего ухода можно брать:
1) Альфапарф Милано (Италия) линия Мидоло ди Бамбу. Набор для холодной реконструкции (шампунь Мидоло ди бамбу, Реконструирующая маска + ампулы – Экстракт питательный для сильно повреждённых волос).
2) Лебел (Япония) (Шампунь «Proedit Bounce Fit» + «маска Proedit Bounce Fit Treatment» или «Proedit Bounce Fit Treatment+». Чередовать с маской «Proedit Soft Fit» или маской «Proedit Soft Fit Treatment+»). Можно добавить несмываемые сыворотки из серии IAU (Infinity Aurum). Так как волосы сильно повреждены, то нужно использовать 2 эссенции сначала наносится Moist (молочко) – для увлажнения внутренней структуры волоса, затем Sleek (разглаживающее масло) – восстановление поверхности с моментальным эффектом. А если волосы истончены, то вместо Sleek используется Forti (укрепляющий гель). Лебел в магазинах не продаётся – нужно или заказывать в инете, или в салоне, работающем на Лебел, или у мастера, работающего с этой маркой.
3) По Кёне, вам, наверное, наилучшие рекомендации даст Марина. К тому же, у Кёне есть какие-то горячие обёртывания для сильно повреждённых волос. Может быть, помимо домашнего ухода она вам порекомендует пройти курс этих обёртываний в салоне.
4) У Веллы появился новый уход – я не пробовала, но знакомая девочка испытывала самонагревающуюся маску – вроде понравилось
5) Если перечисленные уходовые средства дороговаты, то можно в Хитеке подобрать из других брендов, но по тому же принципу. ТО есть шампунь для сильно повреждённых волос + маска питательная + чередовать с маской увлажняющей + несмываемые эссенции или масла.
6) Чтобы добиться максимального восстановления волос можно пройти курс процедур – «Горячая каутеризация от Альфапарф», «Счастье для волос от Лебел», ну ещё у Лореаль есть, да и в других линиях, у Кёне – обёртывания.
7) При сушке термозащита обязательна, даже на средней температуре, вот если вы сушите холодным воздухом, то можно обойтись без неё.
8) Больше смывки порошками не делать. Тем более в городе появился новый бренд – ЧИ Ионик. У которого есть краска ЧИ Инфра – это единственная краска, которая осветлят другую краску, не повреждая волосы. Стоит правда такое окрашивание недёшево, Но в итоге дешевле выходит, если посчитать стоимость смывки + тонирования + лечения + домашнего ухода + участившегося последующего тонирования, так как краска на блондированных волосах плохо держится.