Парикмахер. (часть 2)
352743
1000
grifona
Спасибо огромное, очень информативно, нашла то, что мне нужно, один-в-один, это тот вариант, что У Пенелопы Крус. Теперь вопрос - справится ли с этим мой мастер...

Скажите, а если я перейду на альфапарф у вас, я смогу в будущем покупать эту краску с собой в поездку?
Hoda
Что-нить придумаем :улыб:Главное, чтобы мастер вам хорошо сделал окрашивание и краска понравилась:улыб:
grifona
Настя, скажите свое слово о краске и средствах для волос фирмы Cehko :улыб:
Купила сегодня краску и бальзам, а после открыла отзывы в инете :хммм:... там не лестные отзывы.
grifona
То есть Вы советуете вначале попробовать брондирование на Игоре? Я-то имею ввиду переход на альфапарф и брондирование у Вас :хехе:
Автоинформатор
Здравствуйте! Вчера читала про составы средств для волос. Начиталась про всякие малополезные и вредные для здоровья и состояния волос и кожи ингредиенты. Просмотрела шампуни и кондиционеры, что стоят у меня в ванной. Во всех есть те самые "страшные" вещества, даже в профессиональных средствах. А ведь этими средствами пользуется вся семья, дети.. А получается замкнутый круг: чем больше ухаживаешь и применяешь средств, тем больше делаешь их уязвимыми, и требуется еще больше ухода, так чтоли? Стоит ли верить инфе из интернета и заморачиваться из-за составов? Выскажите мнения?
Dominno
интересно... а профессиональные у вас это какие? вопрос еще в концентрации этих средств, наверное. в той статье, которую вы читали, вывод какой - не мыть голову?:)
rakita
Я так полагаю, что вывод там был: выбирайте, где таких веществ меньше...Вот какой вывод у криминальных программ? Они просто шокируют правдой..без выводов.
А средства разные: есть Schwarzkopf профессиональные средства, есть MOLTOBENE (япония), есть MATRIX. В наличии также средства из масс маркета: Эльсэв, Пантин прови, которыми пользуется семья..
Tatys
для Tatys
Я с этой краской ни разу не работала. Сейчас специально глянула отзывы на парикмахерском форуме. Вроде народ нормально отзывается. У меня сложилось впечатление, что это краска эконом класса..но судя по тому, что это немцы - навряд ли чем-то хуже ЛОнды (Лонда тоже немецкий эконом). А Лонда нормальный продукт
Hoda
для Hoda
Ага, можно начинать на Игоре. Вы же мастера знаете, она вас знает, думаю, что вам понять друг друга нааамного проще.
А с новым мастером...всяко быть может:улыб:Кстати про брондирование - я пока его на подругах обкатываю, сказать, что прямо сильно удовлетворена результатом..не могу:улыб:Как-то не даются растянутые эффекты при переходе цвета. Вот ещё одна подруга на подходе. В общем, пока не добьюсь того, чтобы сама порадовалась - за деньги такие варианты делать не буду:улыб:
grifona
А Вы на какой краске брондирование обкатываете?
Mita
для Mita
Я работаю на Альфапарфе, на нём и тренируюсь:улыб:
Просто у меня самой есть определённая картинка в голове - какой эффект я бы хотела видеть. Очень хочется добиться плавного перехода от тёмной части к более светлой..не так как при мелировании. Как бы иметь размазанную границу. Если на неокрашенных волосах при работе краской это более-менее получается, то при работе с порошком...я хотела бы иметь менее резкий переход. В общем - чисто технические заморочки:улыб:
Dominno
для Dominno
Неужели в MOLTOBENE есть вредные вещества? Японцы же этим не грешат...MOLTOBENE вообще хорошая продукция. Вас какие вещества в их шампунях смутили? Прото с иногда вредный лаурет сульфат путают с другим веществом. не имеющим к нему никакого отношения кроме похожего названия. Оно похоже, но отличается. И по факту - представляет собой продукт, полученный перегонкой растительных масел
grifona
Да, в составе нашла лаурет сульфат. Им также запугивают наряду с лаурилом сульфатом, указывая, что он способен истончать волос, делая его ломким, при этом имея низкие моющие свойства. А уж в составах массмаркетовской продукции вообще много чего нехорошего, если судить по информации из интернета. Или не стоит верить тому, что пишут о составах? Вроде даже была российская передача на тему того, что напичкано в большинстве косметических продуктах..
grifona
Настя, и как мне в итоге лучше поступить? Сначала сделать брондирование Игорой, а потом к вам на лечение волос, или наоборот? Чтобы примерно было понятно, какая у меня проблема, я размещаю фото с сайта, на который вы дали ссылку (очень хороший сайт, кстати), я там нашла фотографию - один-в-один то, что происходит у меня на голове, когда я вымою волосы и ничего с ними не сделаю. Вот в точности так же они у меня выглядят, и длина почти такая же:
grifona
Понятно. :улыб:
Бум ждать, когда добьетесь желаемого эффекта. :улыб:
Dominno
для Dominno
Ну, тогда нужно использовать органик шампуни..а ещё - у меня есть клиентка, которая моет голову шампунем, только лишь при нехватке времени. В остальное время - яичными желтками
grifona
Яичными желтками - а бальзам или маску какие-нибудь она использует? У нее волосы сухие или нет?
grifona
Настя, напишите, пожалуйста, где вы работаете и как к вам попасть?
grifona
Присоединяюсь к вопросу выше:миг:
Hoda
для Hoda
Сначала лучше сделать брондирование, так как в любом случае осветление прядей подсушит волосы. Затем, не раньше, чем через 2 недели можно сделать "Счастье для волос", как раз произойдёт восстановление внутренней и внешней структуры.
А фото мне понравилось:улыб:Очень красивые вьющиеся волосы, проблема обьёмчика напрочь отсутствует:улыб:
Про желтки - просто желтками моет, затем ополаскивание травой делает. Волосы тонкие и подсушенные мелированием. Но, так как я ей договременную укладку сделала, она купила шампунь и бальзам для вьющихся волос. Как укладка разойдётся, то будет опять мыть желтками, ещё возможно чередовать с Лебеловским шампунем "Кипарис".
Dominno
для Dominno
Не, всё что говорят в передачах "среда обитания", конечно соответствует в чём-то истине, только ситуация нагнетается до истерики. Живя в Новосибирске можно больше переживать по поводу ядерной помойки на НЗХК, Оловяшки, Афинажного завода. Опять же город фонит из-за родона..в некоторых местах просто жить нельзя. А ещё из-за того, что в городе всегда было много военки, то много мелких захоронений с повышенным уровнем радиации...А ещё в Академе ядерный реактор и Кольцово под боком. Что тут из-за шампуня переживать?:улыб:Всё равно органик продукты питания, косметику и прочее...большинству населения покупать не по карману.
grifona
А фото мне понравилось:улыб:Очень красивые вьющиеся волосы, проблема обьёмчика напрочь отсутствует :)
Ну да, зато присутствует другая проблема - как не выглядеть росомахой :хехе:Я вот не думаю, что кто-то из девушек действительно смог бы выйти на улицу в подобной шевелюре - оно, может, на подиуме неплохо, или на какой-нибудь арт-фотосессии, но только не для обычной гражданской жизни. Поэтому я всю жизнь занимаюсь курощением и низведением своих волос :хехе:

Значит, я делаю брондирование, а потом через 2,5 недели - к вам. Скажите, а биоламинирование на полеченные волосы можно сделать? у вас же?
Hoda
Можно делать ламинирование на полеченные волосы. Я работаю на Лебел, вот оно как раз очень чувствительно к качеству волос. Только тут такие дела - использовать бесцветный ламинат от Лебел ..несколько бессмыслено, так как все ухаживающие компонеты содержатся в цветных гелях и кремах.. Технолог Лебел сильно ругает..и даже чуть ли не пресекает попытки ламинировать бесцветным гелем. А использовать бесцветный крем из фитоламинирования на окрашенных волосах, тоже неправильно...он только на натуральных хорош, а на окрашенных даёт белёсость ...А у вас же будет брондирование... В общем, тут нужно будет думать, как сделать по максимуму хорошо...Нужно будет смотреть на то, что получится при брондировании и от этого плясать. Кстати на ваш обьём волос будет хорошо не гель использовать, а крем..или вообще делать фитоламинирование. Так как гель - больше идёт для создания дополнительного обьёма, а вот когда обьём не нужен, то можно работать над плотностью волоса...
А какой стайлинг вы дома используете для укрощения кудрей?