Парикмахер. (часть 2)
352893
1000
grifona
По поводу того, что долговременная укладка держится дольше, чем обещали.
Всё зависит от препарата и структуры волоса.
Например, делала подруге на Лонде (она подешевле немного). У подруги волосы ср. длины. азиатские (т.е. трудные) на голове лесенка. Долговременная укладка продержалась где-то до апреля...на длинных волосах побыстрее развилось, а вот на короткой части ( на темени), где я брала более мелкие пряди, продержалось где-то на месяц дольше. При этом эффекта отросших корней нет, так как завиток ослабляется постепенно. Волнистость на темени была заметна лишь после мытья или во влажную погоду, после расчёсывания она пропадала.
В мае делала долговременную укладку на препарате премиум-класса своему косметологу. Производитель (Велла) обещал стойкость 10-12 недель. Вчера от неё услышала, что завивки уже не видно, остался..ну как бы сказать..объёмчик чуть побольше, чем был до завивки.
По поводу того, что часть волос получается прямой. Тут два варианта Например, у вас волосы длинные и вы год или даже больше (волосы отрастают в течение года на 15 см..но мы же ещё подстригаем их иногда) делали осветление..частое мелирование...смывку..пользовались хной, даже бесцветной в качестве лечения. Потом благополучно эти волосы закрасили..и забыли об этом. Вот на этом участке завивка и не получилась..или ещё вариант. Волосы были сильно длинные и вытянулись под собственной тяжестью...а вот на той части, что покороче получен нормальный завиток.
Я сейчас скину противопоказания и особенности условий при завивке, чтоб больше не было недоразумений
grifona
После химической завивки необходимо обращаться с завитыми волосами очень осторожно, особенно в первые полторы - две недели после завивки. Чтобы кератин волос укрепился, должно пройти не менее 48 часов. Поэтому желательно в течение этого времени не делать укладку волос феном и не накручивать на бигуди.
Также необходимо:
- для мытья волос пользоваться специальным шампунем для волос с химической завивкой или мягким шампунем для поврежденных и ослабленных волос;
- чтобы увлажнить и укрепить волосы, вернуть им блеск и шелковистость, после каждого третьего-четвертого мытья делать маски для волос, содержащие полезные вещества (увлажняющий пантенол и кератин, коллагены, шелковые протеины), а также горячие маски с использованием масла для волос;
- если волосы оказались очень пересушенными, следует провести интенсивное лечение, которое восстановит структуру волос. Можно использовать средство в ампулах или восстанавливающую маску для волос. В обоих случаях необходимо провести курс лечения не менее 10 сеансов.
- после химической завивки кончики волос часто начинают сечься, поэтому нужно регулярно состригать концы волос или наносить на кончики волос специальный крем;
- если волосы длинные, обязательно нужно пользоваться препаратом для кончиков волос.
- для лучшего сохранения локонов расчесывать волосы только расческами с широкими зубьями;
- беречь волосы от воздействия прямых солнечных лучей, соленой и хлорированной воды. Летом обязательно применять препараты с ультрафиолетовой защитой для волос. Для укладки неплохо использовать питательную пену-бальзам;
- чтобы химическая завивка дольше сохранялась, следует как можно меньше оттягивать волосы в мокром состоянии: после мытья надо лишь промокать полотенцем; расчесывать только редкой расческой и сразу же делать рукой движения, формирующие локоны; никогда не ложиться спать с мокрой головой.
grifona
Противопоказания к химической завивке. Не рекомендуется делать химическую завивку (долговременную укладку) в следующих случаях:
- волосы истощены, больны и требуют восстановительного лечения;
- организм ослаблен перенесенной болезнью или стрессом;
- плохое самочувствие;
- не рекомендуется делать химическую завивку на голодный желудок,
- беременность или приём гормональных препаратов, влияющих на гормональный фон организма, так сказать (эффект «мнимой беременности»);
- кормление грудью;
- критические дни;
- повышенное кровяное давление;
- при пониженном кровяном давлении необходимо постараться поднять его, выпив чашечку кофе;
- аллергия на препарат;
- недавнее окрашивание волос, после окраски волос необходимо подождать с химической завивкой 2-3 недели.
- обработка волос составом, содержащим металл или урзол (например «Восстановителем цвета для волос» и т. п.)
- обработка волос хной;
- осветлённые волосы (блондор, блондора, супра….мелирование более 60%)
- если в помещении, где выполняется химическая завивка менее 24оС зимой и 22оС летом
grifona
Wella SP - это аналог Loreal Prof. В сан валеро торгуют wella liftex, он дешевле и проще, знаю SP есть в min o min. Я вообще не в восторге от уходов велла , а тут в салоне сдела два раза им процедуры , вроде ничего:улыб: По крайней мере для меня лучше лореаля проф , хотя может показалось , хочу дома попробовать:улыб:С инет-магазина три недели долго ждать ...
grifona
"беременность или приём гормональных препаратов, влияющих на гормональный фон организма, так сказать (эффект «мнимой беременности»)"
То есть не рекомендуется делать завивку при приеме оральных конрацептивов?
Homyachok_Sve
Нет.
Приём препаратов, которые вызывают в организме женщины изменения, как при беременности..гормональный фон, становится, как при беременности. При таком гормональном фоне завивка не получается.
Кстати, на результат завивки может повлиять и резкий отказ от многолетнего приёма сильного лекарства (например при диабете), сильные антибиотики
grifona
девчонки, могу посоветовать хорошего парикмахера. Я сама уже 7 лет стригусь и крашусь у нее и ни к кому больше не пойду - Гламур на Ядринцевской 257-12-01 зовут Ольга Надеюсь, вам понравится!:)))
teller
Хотелось бы сделать завивку, лучше вертикальную.. Но не знаю последствий для состояния волос. У меня волосы тонкие, легкие, негустые (прям скажем мало волос от природы), до лопаток... Как бы и вовсе не выпали.. Я их итак берегу как зеницу ока, ни краской, ни феном, ни плойкой, ничем не мучаю.. Но так хочется объемной пышной прически.. Она мне очень идет.
Пробовала самой сделать похожие на вертикальную завивку прически, но никак не могу найти подходящих бигудей... Может что-нибудь посоветуете?
Okksana
А на бумерагни заводить волосы дома не пробовали? Такие мягкие резиновые палочки. Там же смысл вертикального локона заключается в вертикальном расположении стайлеров. На подсушенные (влажноватые) волосы наносите средство для укладки (пенка, мусс, гель, лак - зависит от желаемого эффекта) - подсушиваете и укладка готова. Можно и ночь поспать на бумерангах - они мягкие, не сильно мешают.
Кстати, не так давно в Хитеке видела термобумеранги, прикольная вешь, только недешёвая. Ну и при использовании термобигуди нужно использовать термозащиту.
По поводу воздействия любой химической завивки на волосы. Не секрет, что любая процедура, проделанная с волосами их не лечит. Даже накрутка на бигуди не есть хорошо для волос. Мы, когда моем голову современным шампунем, тоже травмируем волосы. Любой шампунь - химический состав. Вода из-под крана, которую мы не хотим пить, но которой моем кожу головы и волосы, также плохо влияет на волосы. Неблаготворно действует на них солнце, морская вода, бассейн, сигаретный дым:хммм:
Очень часто клиентки, страдающие повышенным выпадением волос, боятся, что процедура
завивки волос усугубит проблему. Здесь необходимо знать, что лосьон для завивки волос меняет только структуру волос по длине и совсем не влияют на структуру корня. Это связано с тем, что корень имеет совсем другое строение, нежели сам волос. Выпадение же связано с нехваткой питательных веществ в луковицах и не зависит от того, какую структуру имеет волос: природную или химически нарушенную.
Гораздо больше нужно опасаться того, что агрессивные вещества могут принести вред стволу волоса. Тогда повреждённые волосы выглядят тусклыми, сухими. Адаптивные возможности волос к агрессивному внешнему воздействию у каждого типа волос и у каждого человека абсолютно разные. Поэтому важно правильно подобрать состав для завивки. И безусловно, нужно ориентироваться на то, что после завивки нужен уход. Шампунь, бальзам, маски для увлаженения, средство для кончиков волос.
Ну а если уверенности до конца нет, то можно и подождать с завивкой, пока такое желание не возникнет точно. Знаете, бывает, что завивка не берётся, когда клиентка нервничает.. с чем это связано - не знаю, но бывает.
grifona
Большое спасибо! :роза:

буду еще думать, а бигуди мягкие попробую))
lanochka
Вэлла sp очень нравится, брала в хитэке. в мин о мин цены не помню, но там всё гораздо дороже. есть отличная штучка от веллы (правда, не sp серия) для кончиков - в хитэке на 200 р дешевле, и это без скидки еще.
Автоинформатор
Девочки посоветуйте хорошего парикмахера! Хочу: покрасить волосы из темно-русого в светлый оттенок (какой пока еще не знаю), нужно, чтобы посоветовал. Раньше красилась Igora.
Готова к переменам, только вот в какие руки довериться???? :злорадство:
firsten
Яна, Апельсин. она использует лореаль или шварц. Меня вывела из мелирование в блонд :flowers:
Miami beach
Спасибо , даже не подумала, что он может быть в хитэке:улыб:
firsten
Ирина (здесь на форуме - Rusy) - вывела меня из некачественной смывки и коричневого цвета в пепел (кто в теме-тот поймёт КАК это проблематично) на уровне 6 (красит FarmaVita, Wella и кажется -Igora) :хехе: +приятные цены :смущ:
firsten
А я таки Марину (Марыську) посоветую, после Кёне все остальные краски кажутся просто полной фигней (на Кене уходила с Лореаля проф).
Лия
+1
Хотя и Лореаль мне нравился, сейчас давно и надолго на Кене, и уход тоже
Лия
А я таки Марину (Марыську) посоветую, после Кёне все остальные краски кажутся просто полной фигней (на Кене уходила с Лореаля проф).
Лий, не каждому. Мне Кёнэ не пошла вообще, так и вернулась к своей скромной, но самой лучшей в мире Игоре :хехе:
Hoda
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хочу цвет волос, как у Оксаны Федоровой на фото, рядом мой нынешний цвет волос. Как получить такой оттенок, посоветуйте красочку, может что смешать, к сожалению пока нет возможности сходить в салон:хммм:
b52
Ирина (здесь на форуме - Rusy) - вывела меня из некачественной смывки и коричневого цвета в пепел (кто в теме-тот поймёт КАК это проблематично) на уровне 6 (красит FarmaVita, Wella и кажется -Igora) :хехе: +приятные цены :смущ:
Присоединюсь к отзыву:улыб:Мне тоже "пепел" в ее исполнении нравится
queeny
+1
Хотя и Лореаль мне нравился, сейчас давно и надолго на Кене, и уход тоже
Месяца через 4 использования Кене (шампунь, маска, которую как ополаскиватель использую на 3 мин, и краска) волосы новые стали заметнее расти. больше их. Была очень удивлена, когда обнаружила это. Раньше добивалась такого эффекта только раз при использовании китайского тоника... А здесь совсем никаких специальных процедур и средств... Я довольна. Поэтому, пока, от кене никуда))
Автоинформатор
Лет 5 назад в салоне О'жен работала мастер Ирина, брюнетка. Вроде уже там не ее нет. Может, кто знает?
SUMANI
:)) вы раз в 5 лет стрижетесь что ли?