Парикмахер. (часть 2)
352772
1000
девчонки, посоветуйте парикмахера.желательно по креативным стрижкам.
спасибо!
Пожалуйста, посоветуйте хорошего АДЕКВАТНОГО парикмахера в центре города, либо по проспекту Маркса))))))
Адекватный - чтоб подстригла по определенной картинке, без всяких там "я вас так вижу!", "я считаю, вам так надо.....", "жалко вас так коротко стричь...." и проч.((((((
PoNy
Делюсь своим опытом.
Перепробывала много парикмахерских. О себе: голова "сердечком" (с двумя макушками) - все стрижки на мне "висят", и поэтому практически никакую стрижку не могу себе позволить:улыб:Пробывала в основном каре и лесенку. Даже это умудрялись стричь плохо.
- Стриглась в Смайле на Маркса (его может и нет там уже) - один-единственный раз. На голове сделали ужас!!! Люди на меня со "смайлом" на улице смотрели %))) Креативно так меня подстригли.
- "Имидж" на Блюхера. Стригли меня посредственно.
- Долгое время ходила в "Кристину" на Ватутина (сеть Бюджетных парикмахерских) к Ларисе. Года два наверное:улыб:Дешево и сердито мне срезали концы. Главное не попасть к Маше :)) Эта тетка вообще не умеет стричь.
- Потом был Камий Альбан. Мне очень понравилось:улыб:Но мастер у меня вызвал раздражение. Была один раз. Помню, что после стрижки называла себя француженкой :))
- Предпоследнее место стрижки "Ле Солейл" у Алисы. За 350 руб. концы состригали вполне прилично. Но больше никаких предложений по изменению имиджа я не смогла у Алисы выпытать.
- Ну и "Апельсин" у Юли. Стриглась на прошлой неделе. Буду постоянной клиенткой :))) Создала мне новый имидж, только криво челку подстригла :)) и все очень уж тщательно делает.
Стриглась ГОРЯЧИМИ ножницами. Об эффекте не могу судить, потому что мне срезали много моих волосиков (соответственно состригли все секущееся), но! говорят за 2 - 3 стрижки горячими ножницами - удается навсегда забыть о секущихся кончиках, волосы станут объемнее и здоровее. В целом только мегаположительные впечатления.
Отдала за стрижку 820-880 руб. (за минусом 200 руб. за горячие ножницы стрижка стоит рублей 600). Плюс сделали термо-укладку за 250 руб. (эта процедура для меня была лишней). Ну и маникюр со скидкой 260 - 290 руб. Маникюрша кстати, делала хорошо, но человек какой-то не очень для меня.
Жером и Яна Журавлева в Апельсине больше не работают:улыб:
Если нужна кому скидка в Апельсин пишите в личку, я все расскажу:улыб:
MarinaTr
Для MarinaTr
Если ещё актуально по стрижке.
Вообще, маленькое лицо, которе вы описываете может быть и удлинённым (почти равны размеры лба, подбородка и скул), и узким и треугольным (более широкий лоб и маленький подбородок).
Если лицо просто узкое, то такому типу болье всего идёт обьёмчик, локоны. То есть если у вас будет обьём за счёт локонов или завитков, то лицо будет казаться шире (например можно сделать стрижку типа каскад, лесенка + долговременная укладка или биозавивка). При укладке локоны (завитки должны достигать максимально обьёма в районе щёк или от щёк до плеч). Ну и лоб лучше прикрывать, чтобы опять же сделать лицо шире. Чем шире будет чёлка, тем более широким будет казаться лицо.
Если возиться с локонами (завивкой, долговременной укладкой) не хочется, то можно пробовать каре с чёлкой или короткий боб, где обьёмчик формируется в районе ушей(попробуйте перед зеркалом собрать волосы в свободный хвост в районе основания шеи ладонью и приподнимите их до середины затылка). Видите какой длины получается стрижка и где формируется обьём?
В принципе, чем-то похожая стрижка была у Алисы селезнёвой в фильме "Девочка из будущего", если смотрели, конечно:улыб:
vanderVudsen
Вчера была в салоне "Елена", мне очень понравилась девушка-парикмахер, я ходила по рекомендации, скорее всего, в следующий раз снова пойду к ней, как раз все адекватно и без навязчивостей.
grifona
Настя, подскажите, а у брашинга обязательно должен быть натуральный ворс? Или можно нейлоновый приобрести на керамической основе.
Ramilla
Добрый вечер, Маша
Не обязательно - у этих брашингов цели разные.
Керамическая основа - хорошо, меньше травмирует волос из-за того, что ровно прогревается. Нейлоновые или оптоволоконные щетинки тоже не травмируют волос, они при нагревании размягчаются и ничего не дерут. С помощью такого брашинга будет легче создавать направления (что-то вроде небольших локонов), получается что-то типа термо-бигуди.
А браш на деревянной основе с натуральными щетинками лучше вытягивает волосы (делает их прямыми). Только если брать браш с натуральной щетиной, то нужно, чтобы из пучка щетинок торчала синтетическая палочка. В противном случае натуральные щетики будут плохо прочёсывать волосы (в общем, неудобно)
Уважаемые мастера,кто-нибудь работает на Лореале?
grifona
Настя, в очередной раз спасибо, буду искать брашинг с натуральной щетиной и палочкой внутри :agree: :роза:
Красавицы!
нет сил перечитывать весь топ - очень нужна "наводка" на хорошего мастера!
У меня длинные волосы, вьющиеся и в общем-то сами по себе ничего так выглядят.
НО решила я придать им какую-нибудь форму, а то вечно как хиппи :улыб:
Что хочу сама не знаю, нужен мастер, который "видит" образ.
Хочу оставить длину, но возможно как-то оформить макушку или вокруг лица, но так, чтобы минимум усилий при укладке
Автоинформатор
Здравствуйте! У меня вопрос к мастерам! Уже больше года обесцвечива корни и тонирую волосы по всей длине в один и тот же тон у одного мастера (Salerm). И вот каждый раз после первого же мытья длина остается холодного оттенка, а корни желтят. Время выдерживаем полностью, обесцвечиваемся на 6%. В чем может быть причина? Свой цвет - средне или темно-русый. Причем, когда первый раз полностью обесцвечивались такой проблемы не возникло..
А еще я пользуюсь шампунем, нейтрализующим желтизну, и он тоже почему-то не особо реагирует на корни ( основная длина "охлаждается" гораздо интенсивнее, корни по-прежнему желтят).
Посоветуйте, пожалуйста. Уж очень хочется получать тот результат, который ждешь, тем более за немалые деньги..
Savitry
Цвет на корнях не ясен, а вот по длине уже выглядит, как 11 уровень. Вы с какой длиной корней приходите к мастеру? С какой периодичностью осветляете корни?
Просто похоже порошок на 6 % оксиде не вытягивает с вашей базы до желаемого уровня. Просто, если отталкиваться от фото, то вас нужно осветлить до 12 уровня, а потом тонировать в 11. Опять же повторяюсь - исходя из фото, которое может искажать цвета. А у любого средства для осветления всё же есть "стоп"..когда нужно останавливаться и выше 6% оксида использовать на коже головы не рекомендуется. Желтизна проступает на корнях из-за того, что тонируют тоном, который больше подходит для сильно-сильно осветлённой длины, но не покрывает корни. Может быть вам просто-напросто чуть опустить тон? Например, до 10 по всей длине? И если вы приходите на осветление с длиной корней больше, чем 1 см..то попробоуйте сократить этот период до длины в 1 см. А желтизну - попробовать подчистить порошком (выровнять тон)..
Автоинформатор
Ну да, здесь корни не видно + сверху свет желтый падает..
Крашусь раз в 4-5недель, т.е. как раз см где-то отростает.Тон тонирования, насколько мне не изменяет память, вообще на 9м уровне..
Просто странно, вроде я не такая уж и темная, да и волосы не супер-толстые и жесткие, а обыкновенные, европейского типа..
А как вообще делают? Если, окси больше 6% - явная смерть при осветлении, то получается на совсем темном родном цвете никогда не добиться хрустальных оттенков?:хммм:
И вот еще предположение: может ли это быть от того, что при тонировании невыдерживают время?.. я сижу с корнями при тонировании минут 10+в мойке еще минут 5, этого достаточно??..
Savitry
Я так понимаю,что у вас желтят только вновь обесцвеченные корни?
Т.е,мастер при каждом последующем обесцвечивании прихватывает предыдущие желтые волосы,в результате,по длине, вы имеете чистый цвет,а у корней с остаточным пигментом.Какой смысл? Получается что волос обесцвечивается дважды с 6%,но при этом вы месяц ходите с "раздражителем" желтого цвета на корнях. Не проще ли делать сразу с 9%?!!! И кто вам сказал,что выше 6%-это смерть?
Ничего страшного ни с волосом ни с кожей головы не произойдет.
А по времени вас тонируют нормально,если это тонировка на спец.активаторе,если на окислителе,то время не выдержано.
Savitry
Мне всегда корни обесцвечивали с 9 или даже 12,а не давно попробовала на 3,но держали 65 мин и все в порядке и + 20 мин оттеняли -цвет получился шикарный! :live:
Автоинформатор
Спасибо!) Сегодня запись, попробуем что-нибудь:)
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, насколько это этично и целесообразно...
Я вообще человек не конфликтный, даже если меня не устраивает что-то - плачу за работу и иду бурчать дома...
Но после сегодняшнего моего похода в салон..
В общем, дело такое: мой мастер всегда записывает что и как она делает/смешивает... Так вот.. попросила сделать мне цвет тонирования кака на НГ ( на фото, кот выставляла выше)..
Но уже в процессе, мне стало ясно, что либо она с серым микстоном переборщила, либо передержали.. В общем вышла я серая-серая..( и это за 5 тыс.руб.) Но я подумала, что, как обычно, помою пару раз голову и цвет смоется (холодные же не стойкие оттенки).
Но пришла домой, помыла голову, серый ушел, а остался какой-то грязно-бежевый (муж сказал, что зеленый вообще).. Короче от хрустального и намека не осталось... :cray-1:
В общем, вопрос: имеет ли смысл позвонить завтра в салон и попросить, чтобы исправили это дело все бесплатно?.. Или если заплатила, то придираться значит не к чему?..
Просто теперь, очевидно, мне придеться делать смывку, чтобы вернуть былой цвет, а этого, уж поверьте мне не особо хочется..
Автоинформатор
Хочу попробовать стрижку горячими ножницами, посоветуйте мастера, желательно правый берег. но я не готова отдать за эту процедуру 1500 рублей.
grifona
Настя, спасибо за цвет, на солнце просто шикарно выглядит, ну, и блеск как обычно :live:

Теперь вот только осталось с утюжком подружиться, чтоб красоту ваять на голове:улыб:
Ramilla
Спасибо, Маша:улыб:
Если не будут получаться локоны утюжком - пишите, я вам ссылочку скину на видеоролики - там всё ясно. Удобно и быстро - 15 минут и вся голова в локонах:улыб:А спрей всё дело ускоряет:улыб:Ну и под фен спрей и ваш новый браш - просто чудненько в тандеме работают - никакой пушистости вообще не остаётся.
grifona
Ну и под фен спрей и ваш новый браш - просто чудненько в тандеме работают - никакой пушистости вообще не остаётся.
Еще бы к этому тандему руки (свои) не кривые, так вообще бы красота была... :biggrin:
Автоинформатор
Помогте найти паримахера Кристину , она работала в парикмахерской "Уют" в 2007 году. может кто-то у неё тоже подстригался.
Автоинформатор
Девочки, посоветуйте, где сделать мелирование+тонирование по демократичной цене. В салоне, где стригусь стоит 4500. Что то уж совсем :шок:
Chloe
у меня мелирование с тонированием (длина ниже лопаток) больше 2000 не выходило))) Делаю у мастера в салоне на Богдашке.
Lipa
Напишите, пожалуйста в лс название салона