Парикмахер. (часть 2)
352161
1000
very_positive
Мне тоже очень нужен мастер по рекомендации. ТОнкие волосы, замучилась уже с ними...
a_ngelina
Kov6ka
Можно мне тоже в личку про скидку в Апельсине? Она на чем работают?
a_ngelina
Kov6ka
Можно мне тоже в личку про скидку в Апельсине? Она на чем работают?
Девочки, ничего личного, но у меня брат сходил по этой скидке куда то в Апельсин новый...ТАК ПЛОХО его еще ни разу не стригли - клоками!!! руки откуда ростут у мастера??? я бы на его месте там устроила :tantrum:
nevestaMari
если нужен хороший мужской мастер - могу скинуть в личку контакты. мужские стрижки не всем дано делать - они технически даже сложнее женских...т.к. все огрехи сразу видно:))
busygirl
Помогите пожалуйста найти мастера на дому, который работает на Wella Professionls SP и делает новую услугу персонализированный уход infusion! Очень надо - в Леол не очень идти хочеться:миг:Очень срочно надо волосы спасать!
Дашуль
Добрый вечер. А ваши волосы можно спасти только этим восстановлением? Напишите, какие у вас волосы, какое было воздействие и что вас беспокоит, может быть подойдут какие-то другие способы реконструкции
grifona
Здравствуйте! Настя, расскажите какие вообще бываю способы восстановления (какие Вы делаете)? Волос волнистый, крашенный ..секётся и сухой (маски и т.п. делаю регулярно).. Какие показания для горячей каутеризации*надеюсь правильно написала* должны быть?:)
nevestaMari
Девочки, ничего личного, но у меня брат сходил по этой скидке куда то в Апельсин новый...ТАК ПЛОХО его еще ни разу не стригли - клоками!!! руки откуда ростут у мастера??? я бы на его месте там устроила :tantrum:
Ну во-1, Ваш брат ходил НЕ по ЭТОЙ скидке :agree: потому что, я готова была "поделиться" своей фамилией по которой должны сделать скидку.
Во-2, он, вероятнее всего, ходил в Апельсин на Вокзальной. Там была акция - на все -50% в честь открытия нового салона.
Я как раз хотела сюда отписаться.

Меня подстригала какая-то темненькая (Оля, Аня, что-то подобное) девАчка. Она подстригла меня УЖАСНО!!!! Даже не предложила волосы помыть, в итоге челка визуально выглядела кривой. Так вот она мне заявила: "В процессе стрижки ваши волосы засалились. Помоете - и челка будет ровной". Девочки, я была в бешенстве :))))) В итоге добилась мытья. Причем, я стояла на полусогнутых, и эта непрофессионалка мыла мне челку! Благо, что я состригала только кончики (опять же горичими ножницами) и испортить мне было практически нечего.
Сложилось впечатление, что со мной отработали именно на эти 50%.
НО!!! ЗАТЕМ.
Я повела мужа по этой акции. Так хорошо его еще НИКОГДА не стригли :))) Всей семье очень понравилось:улыб:
Так что девочки все зависит от мастера, а не от салона!!!!!!!

Ну и в 3-их. Журавлева вернулась в Апельсин. Я сама лично ее там видела:миг:Так что мы вновь нашли Яну..
a_ngelina
Kov6ka
Можно мне тоже в личку про скидку в Апельсине? Она на чем работают?
Краски у них вроде Иноа (я сама не крашусь). Шампуни Матрикс. Лечилки - Лореаль проф. Если я не путаю, не ошибаюсь. По крайней мере, мне моют голову всегда матриксом, втирают Лореаль проф.

Про скидку - отписалась.
a_ngelina
Мне тоже очень нужен мастер по рекомендации. ТОнкие волосы, замучилась уже с ними...
Тонкие волосы - это не смертельный диагноз, и с ними не нужно бороться:улыб:за ними нужен правильный уход и стрижка. У меня вот они висели тоненькими плетями - было ужжжасно:улыб:а сейчас - пышные, хооорошие такие %)
Вопрос: Как можно и можно ли вообще найти мастер только по имени? Объясняю - очень долго искала мастера, наконец-то нашла - в салоне Шарм на Горском, 78, Лена, недавно узнала, что она уволилась, контакты не дают.... Можно ли как-то ее найти?
nattur
позвоните туда - скажите что вы подруга с другого города...потеряли телефон....помните что она там работала...может и дадут:) а еще лучше...мужчину попросите - пусть скажет, что одноклассник чтоли... кароче - хитрить надо, так врядли найдете:)
Вот, кстати, насчет темненькой девушки Ольги. Меня одна Ольга стригла и красила на Красном. Это жесть - постоянно бегала консультировалась, как краску смешать. Потом после всего начала волосы укладывать - думала выдерет расческой все волосы, попросила заплести косичку, в итоге после 30 (!!!) минутной пытки я сказала, чтобы мне вытянули утюжком и не страдали. Ну как парикмахер не может заплести две французские косички?!
b52
Для b52
Добрый вечер, если мой ответ ещё актуален:улыб:Не было времени..много работы..да ещё Сибирская Ярмарка наложилась:улыб:
В принципе, восстанвоений для волос довольно много. Я на данном этапе работаю с Альфапарф и Лебел.
У них есть много разных восстанволений. У Лебел "Счастье для волос" Спа процедура - Хэйр Скин Релаксинг, экспресс-востановление для повреждённых окрашенных волос (Сияние цвета) . А у Альфы, холодная и горячая реконструкции, холодная и горячая каутеризации, есть увлажнящая процедура. Кстати, совсем недавно Альфа выпустила усилитель каутеризации, в городе он появился пару-тройку недель назад. Я уже опробовала делать с усилителем. В общем, и в правду, как и обещали - его использование уменьшает количество процедур в курсе.
По показаниям - Лебеловское "счастье" показано для таких волос: сухие, окрашенные, после или до химической завивки (особенно, если шла завивка на завивку или волосы до завивки были окрашены на высоких % оксида, мелированы, осветлены красками суперблонд), для длинных волос нуждающихся в увлажнении, даже натуральных...до моря, после моря, вьющиеся волосы. Очень хорошо "Счастьем" полировать курс восстанвлений у блодинок с сильно повреждённым волосом. В общем хорошо идёт для волос требующих увлажнения.
У Альфы холодная и горячая реконструкции идут для волос с небольшим повреждением, а вот каутеризация, что горячая - убойный вариант восстановления. В принципе, с помощью курса горячей каутеризации можно восстановить очень-очень-очень повреждённый волос блондинок. Ну вы представляете такие волосы - осветлённые порошком много раз, да плюс утюжком их каждый раз после мытья.. Единственное что - горячая каутеризация подходит не всем волосам..на некотрых она может дать эффект жёсткости.
Описание процедур вставлю ниже. Ой..а ещё тут на Сибирской Ярмарке познакомилась с поставщиками просто бомбового восстановления фирмы Джойко (Япония - США)..сделали одну процедуру на блондинке -очень понравилось..прямо очень-очень... Наверное я о нём тоже задумаюсь:улыб:
Описание процедур:
Самая ядрённая процедура - это горячая каутеризация с запаиванием сывороток утюгом. Очень подходит для блондинок с сильно повреждённым волосом. У них такой волос, когда уже и поверхностного слоя защитного совсем нет, и к концам они истончены, и не прочёсываются совсем без бальзама. Там, когда первый раз делаешь процедуру, то сыворотка настолько впитывается в волосы, что просто не остаётся никакого жирного налёта, такое ощущение, что волосы даже и мыть не надо. Горячую каутеризацию можно проводить и в случаях несильного повреждения волос, но когда волосы тонкие-тонкие..и мягкие-мягкие...совсем не держат причёску. В этом случае запаивание утюгом придаёт желаемую жёсткость. Но тут тоже нужно не переусердствовать.
А в принципе альфапарфовская реконструкция выстраивает внутренние стенки волоса, разрушенные жёстким окрашиванием, осветлением, мелированием, неправильными химическими завивками, неправильной термоукладкой. Делается курсом, так как сначала выстраивается самый глубокий слой..затем второй-третий и столько, сколько нужно волосам. Количество процедур внутри курса - различно, так как у всех степень повреждения разная. В среднем - три-четыре. Больше 6 раз пока не сталкивалась. После выпуска усилителя думаю можно будет укладываться в 3-4 процедуры. Но даже одна процедура - лучше, чем ничего, так как даже одна новая внутренняя стеночка лучше, чем её отсутствие. Когда нужно остановиться - показывают сами волосы, к концу курса на поверхности волос остаётся плёночка от сыворотки, всё не впитывается. В этом случае и останавливаются.

Про "Счастье для волос".
Вообще, Лебел - это японская косметика, а у японцев концепция ухода за волосами отличается от европейской. Если у европейцев уход направлен на восстановление ослабленного стержня или предотвращение сечения, то есть борьба с последствиями неправильного ухода, то у японцев уход начинается с восстановления и дальнейшей профилактики "корня" проблемы - с кожи головы. Так как, только при здоровой коже головы могут быть здоровые волосы. Если кожа головы нездорова (жирная перхоть, псориаз, кератиновые пробки), то не будет никакая стрижка лежать хорошо в принципе.
"Счастье для волос" состоит их 7 шагов и 4 этапов. На первом этапе голову моют специальным шампунем "Холодный апельсин", который содержит масло апельсина холодного отжима, экстракт корней бамбука, зелёного чая и перечной мяты. Он произведён на аминокислотах, не содержит солей сульфатов в принципе. Борется с выпадением волос и стимулирует их рост, так как удаляет устойчивые загрязнения и ороговевшие клетки кожи головы, обладает эффектом пилинга, улучшает кровообращение.
На втором этапе происходит работа с внутренней частью (кортексом). При этом, волосы разделяются на прядки и на каждую, одна за одной, наносятся 4 сыворотки (первая содержит нанолипиды и восстанавливает межклеточные связи; вторая - 17 видов аминокислот, гилауроновую и лимонную кислоты (она увлажняет кортекс); третья содержит очень мелкие молекулы протеинов шёлка, риса, сои, и микроэлементы.(направлена на утолщение. уплотнение стержня, возвращение гибкости); 4ая сыворотка фиксирует все предыдущие элементы, содержит гидролизированный (расщеплённый на мелкие части) белок сои, глицерин и касторовое масло)) . Каждая прядка прорабатывается руками не меньше 20 раз.
Следующий этап - восстановление поверхностного слоя волоса. Там наносятся ещё 2 сыворотки, волосы прорабатываются также. Отличие в том, что молекулы этих сывороток уже крупнее и поэтому хорошо работают именно с поверхностью. Ещё в сыворотки добавлен активный кислород, фосфорная и лимонная кислоты.
И последний этап - это опять работа с кожей головы. Производится массаж на специальную гель-маску. С помощью массажа также происходит стимуляция корней, за счёт притока крови к корням, удаляются кератиновые пробки и орговевшие чешуйки, поэтому улучшается питание кислородом кожи и корней.
Все процедры довольно долгние долгие, на длинных волосах могут занять до 2 - 2,5 часов
Помогите, красотки, с хорошим парикмахером. 8 лет стригусь у одного мастера. вроде неплохо. но хочется попробывать что-то новое. решила сделать короткую стрижку, ищу хорошого специалиста.
grifona
а сколько стоит ядреная процедура для блондинок? секолько займет по времени (волосы по уши-каре) и где вы работаете? можно в личку,заранее спасибо!
rakita
Узнала фамилию мастера, номера телефона нет. Может кто-нибудь знает где сейчас работает Ташкевич Елена?
Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего мастера по окраске и стрижке на Горском ж/м :роза:
MEA31051983
На ул. Блюхера есть салон "Мона Лиза", хожу туда к Алле, мне очень нравиться.
vanderVudsen
Личный опыт - стригусь у этой женщины уже лет 8. И я, и моя мама. Мастер выполняет работу очень качественно! Ни на кого ее не променяю. Попова Елена, работает по адресу Октябрьская, 49 (недалеко от остановки Дом Ленина, Глобус).
Не реклама! Это на собственном опыте проверено :спок:
Подскажите пожалуйста,весь топ не читала.Свои волосы никогда не красила, очень густые, по плечи,-вот хочу завить волосы так чтобы не испортить, легко и без покраски, чтобы отрастали тоже не безобразно,со стрижкой по желанию специалиста.Вопрос - где лучше, у кого, ну и сколько это мне будет стоить примерно?Возможно на дому у меня или у мастера, желательно приземленные расценки.:улыб:
Kov6ka
да, брат ходил по скидке -50% на Вокзальной - и постригли ужасно! Недавно он ездил по делам в Барнаул - приехал - просто Принц!!! Очччч хорошо постригли, он для себя решил - что раз в месяц будет там проездом и стричься будет там, тк руки растут у мастера откуда надо.

На прошлой неделе в Апельсин (без акции) на Вокзальной ходила соседка - вернулась в слезах с паклями неровными, а у нее была ровная длина - так изуродовали!!!! Пришлось состригать почти 5 см в КИНО, чтоб ровно было. Я для себя выводы сделала.
Но опять же ИМХО.
nevestaMari
да, брат ходил по скидке -50% на Вокзальной - и постригли ужасно! Недавно он ездил по делам в Барнаул - приехал - просто Принц!!! Очччч хорошо постригли, он для себя решил - что раз в месяц будет там проездом и стричься будет там, тк руки растут у мастера откуда надо.

На прошлой неделе в Апельсин (без акции) на Вокзальной ходила соседка - вернулась в слезах с паклями неровными, а у нее была ровная длина - так изуродовали!!!! Пришлось состригать почти 5 см в КИНО, чтоб ровно было. Я для себя выводы сделала.
Но опять же ИМХО.
Очень сочувствую:хммм:Это так неприятно, когда что-то твое "портят" - особенно, что у всех на виду (лицо, прическа). И желаю найти свой салон, если еще не нашли:улыб::flowers:
полночь
В "Челси" горячая каутеризация на каре выше плеч стоила около 1500 р., моя знакомая там укрепляла волосы.