Парикмахер. (часть 2)
352782
1000
grifona
ну я сначало и темку прошерстила и инет облазила...я так понимаю мне лучше будет градуированную стрижку :смущ:что-то в это роде, и сколько это по цене будет, можно в личку.. могу подъехать на консультацию, а то может и не получится :безум:
idda
Извините, что вступаю в ваш диалог. На фото укладки, не завивки.
Марыськ@
да я только за диалог! :agree: для этого и обратилась...в инете выдают это за завивку :злорадство: в принципе хотелось бы из разряда "подобного" :смущ:как я понимаю всё равно необходимо видеть волосы в живую
idda
Да, важно взглянуть на волосы...Легкую волну могу сделать препаратом Серицин. Эффект держится 6-8недель потом требует более тщательной укладки. Хотя мои клиентки раз в год делают и довольны.
idda
для idda
Согласна с Марыськой - ни одна завивка не даёт такого результата. Результат завивки - это завитки, как у людей с натуральным вьющимся волосом. Всё.
Безусловно, никто не мешает потом после завивки укладывать волосы так, как хочется. В этом случае укладка будет держаться дольше - до сл. мытья головы. Можно уложить волосы феном и круглой щёткой, можно уложить волосы на бигуди или плойку. Тогда будет эффект такой, как на ваших фото. Можно не укладывать волосы а сделать "пружику" пальцами на стайлинг. В этом случае будут очерченные завитушки, такие, как будто у вас сами по себе вьются волосы. Если высушить волосы с помощью диффузора, то будет более очерченный и яркий локон. Если ничего не делать, то будет большой обьём и пушистость, но ни локона, ни завитка не будет.
Завивка тербует к себе внимания. потребуется сменить домашний уход. Внешний вид завитка зависит от возможностей препарата и выбранных коклюшек, а качество волос полностью зависит от препарата.
Ниже фото, того, что даёт завивка. Примеры из инета.
  • свежая завивка, уложенная на диффузор

  • то же самое

  • более длинные волосы и диффузор

  • через пару недель после завивки - уложено пальцами

grifona
На последнем фото - уложено пальцами на лёгкий стайлинг
grifona
м-да...в принципе если я свои постараюсь и уложу диффузором на спецсредства, будет похожий эффект.....значит надо просто учиться укладывать волосы или подобрать подходящую прическу :шок: ну вот мои волосы вымытые и просто высушены феном с "эффектом пальцев" :ха-ха!: но оговорюсь сразу - филировка только пушит :хммм:
idda
Ага, понятно, волосы очень похожи на мои. Да, такие волосы уложить диифузором намного проще, чем прямые. Пенка / гель, немного тренировки:улыб:Для облегчения жизни сделать стрижку типа каскад - укладываться будет намного проще:улыб:И плюс правильный шампунь и бальзам/маска. После завивки, конечно, будет ещё проще, но в укладку волосы сами собой, к сожалению, не складываются.
grifona
да вот у меня вроде тоже каскадом, а видите какое безобразие :хммм:приходится чаще ходить с хвостиком. ну и как думаете долговременная укладка подойдет или не стоит рисковать? :смущ:
idda
Очень похоже фото ваших волос на договременную укладку, после месяца примерно.. и без сталинга/укладки:улыб:
Нужна вам укладка или нет...не знаю..за вас никто не решит :). Укладывать станет легче, но от укладки никто не избавит.
Может ещё потренеруетесь с диффузором? Большого же навыка он не требует..вот хороший стайлинг подобрать - да, важно.. А дальше дело техники, минут пятнадцать занимает. Легче всего вниз головой сушить:улыб:Только потом нужно художественный беспорядок привести в более приличный вид:улыб:
Ещё всем пропагандирую современные электрические термобигуди - мороки минмум, эффект - красивый. Только не забываем о термозащитном укладочном средстве с фиксацией, ну и не стоит ими сильно часто злоупортеблять (как и любой горячей укладкой). Недостаток один - дороговато:хммм:
idda
просто сменить уход...волосы будут лежать..и убрать филировку, скользящим пройти по конца, направление задать...
вопрос - то есть биозавивка держится до полугода, а долговременная - пару мес? в комментах к статье на нгс про кудряхи много рассказов о том, что после биозавивки через несколько часов (!!!!) кудри пропали
АлисияЗеленская
Вы поймите, что составов много всяких разных, в том числе и био завивок, и все держаться разное время. Еще очень важный факт, мало кто умеет делать правильно завивки. Отсюда результаты..неправильная диагностика, не верно выбран состав, результат отсутствие завитка.
я понимаю этот момент, но есть какие-нибудь определенные временные рамки для долговременной и биозавивки?
ясно, спасибо:улыб:

и ещё вопрос парикмахерам - можно ли так подстрич волос, чтобы он вился?
через месяц после родов пошла в парикмахерскую в соседнем доме, попросила убрать секущиеся концы, да так мне их "убрали", что волосы после стрижки реально вились, я-то думала это у меня от гормонов такой эффект, а сейчас отрастают - прямые, а вот концы до сих пор торчат как попало :хммм:
под словом "вьются" я имею ввиду конечно же не локоны, а примерно также как на фото у девушки в предыдущих постах
АлисияЗеленская
Согласна с Марыськой - успех биозавивки зависит от правильности диагностики, опыта мастера именно в этом направлении деятельности..и от того, насколько клиентка вспомнила, что она делала со своими волосами в течение последних лет (в зависимости от длины волос). Главное, чтоб она впомнила - было ли у неё окрашивание или лечение хной, а может она делала силиконовое ламинирование...Чтоб был выяснен вопорос с грудным вскармливанием, беременностью, прёмом тяжёлых антибиотиков или серьёзных гормональных лекарств:улыб:
grifona
спасибо за дискуссии и советы...вот опять призадумалась, а надо ли портить волосы :ха-ха!: я уже второй год так мучаюсь, вроде решилась, к кому не схожу, поселять сомнения и всё. а уход я так понимаю больше увлажняющий нужен? и может подскажите, как в домашних условия смыть краску? не рассчитала с тоном и получилась темная :хммм:а хочу шоколадку....
idda
Маслянные обёртывания, касторовое и репейное масло, восстанавливающие маски, шампунь "Бабушка Агафья", Чистая линия, Хеден Шолдерс, Секреты крастоты ..прекрасно "кушают" цвет
Автоинформатор
Подскажите хорошего мастера, который прилично стрижёт...и во сколько это обойдётся? :роза:
Посоветуйте, пожалуйста парикмахере, который делает стрижки не требующие укладки, притом без филировки. Люблю так что высушить волосы феном без всякий средств для укладки и готова. Волосы тонкие от филировки через несколько дней начинаю торчать в разные стороны. Очень острый для меня вопрос, обычно когда я говорю что хочу, мне говорят, что так невозможно или говорят "хорошо" а потом делают по своему:хммм:
Автоинформатор
Дорогие парикмахеры, и просто знающие люди:улыб:Подскажите, пожалуйста, какой лучше купить выпрямитель? Волос у меня густой, не тонкий, и пушится.
Какие основные требования нужно предъявлять к выпрямителю для моего типа волос?
very_positive
У кёнэ укладочный выпрямитель очень хорошо контролирует баланс влажности, после укладки волосы не пушатся и не подпрыгивают да же при моросящем дожде..
Ой, и я к Панде присоединюсь со своим вопросом- такая же проблема- волос тонкий негустой. От филировки в разные стороны торчит- разлетается как пух, объема нет, а хочется, чтобы подлиннее стрижка была- хотя бы до середины шеи( она у меня длинная) и объем какой-никакой был. Каре отрастила- безобразие на голове, уже куда-то идти боюсь. Если испортят или коротко подстригут- волосы оч. долго растут.