Парикмахер. (часть 2)
352911
1000
Panda_Kopanda
есть несколько вариантов стрижки, все зависит от роста волос...требуемая укладка - посушить волосы вниз головой
Марыськ@
Я понимаю что есть такие стрижки, но мне кажется тут все от мастера зависит. Я всегда высказываю свои пожелания: "без челки, учитывать форму лица (сглаживать её, а не подчеркивать), чтоб не надо было феном каждую прядь укладывать, а желательно посушили,волосы взбила руками и красота, минимум филировки". А как результат проверку временем выдержали всего несколько стрижек, а остальные сплошное расстройство и от категории мастера и стоимости стрижки это не зависело. Мне кажется мастера, зачастую, стригут не конкретное клиента, а какого-то абстрактного персонажа.
Panda_Kopanda
а вы просто походите по салонам пообщайтесь, поконсультируйтесь...не отдавайтесь первому встречному ..(простите за обороты и прямоту речи) ..интуиция не подведет :роза:
Марыськ@
Кёне я даже в проф салонах не видела. Поди стоит как самолёт :))))
А вообще при выборе выпрямителя на что нужно обращать внимание, если волос густой, не тонкий и пушистый?
Какие ещё фирмы производят достойные выпрямители? Какие из них сделают волосы гладкими и блестящими, при этом не сожгут? (термозащита у меня есть)
Хвалят Gama и Babyliss, они тоже профессиональные. На сколько они хороши, может, кто сталкивался?
И стоит ли брать выпрямители типа Braun, Rowenta, Philips и т.д.?
Марыськ@
Если честно, я даже не представляю как это ходить по салонам и общаться, во-первый их много, а я одна :biggrin:, а во-вторых, мне кажется такое не принято, меня на ресепшене уже с такой странной целью застопорят. К тому же мастера обычно хвалят себя, это и понятно :хехе:В этом плане хочется пообщаться с теми у кого подобные волосы, запросы и удачный опыт.
девочки!подскажите мастера нормального по покраске и кто делает на дому.можно контакты в личку.
very_positive
Кёнэ выпрямитель стоит примерно 700 рублей 200 мл, мне в работу его хватает минимум на полгода. От структуры волос не зависит какой выпрямитель вам нужен. я говорю о лосьоне а не об утюжках, вообще я их противник.
Panda_Kopanda
Принято не принято уж точно не прогонят а выслушают и дадут совет.
Марыськ@
Марыськ@+100! Утюжок-это катастрофа для волос. Лучше шлифовать волос феном с термозащитой. И волос после фена более гладкий, блестящий:улыб:
Мне из термозащиты нравится "Терморепер" от Лореаль и "Форс Вектор Лореаль":улыб:
very_positive
Для very_positive
Я бы советовала взять профессиональный утюг, не сильно широкий. И не пытаться брать утюг, совмещённый с плойкой. В итоге у вас будет ни то и ни другое. Профессиональный лучше тем, что нагревается равномернее, более прочный. Только вот нужно будет запастись увлажняющим уходом домой по полной программе. Не злоупотреблять им в принципе (вот не каждый день вытягивать волосы) и не использоать утюг без термозащиты. Желательно хорошего бренда. Вам нужно будет заботиться об увлажнении волос, иначе потом пересушенность убирать - дороже обойдётся. Если использовать термозащитное средство, которое является одновременно стайлингом для выпрямления, то процесс пойдёт быстрее и на более низких температурах, чем без оного и эффект выпрямления будет сохраняться дольше даже во влажной среде. Желательно на этом средстве не экономить.
Если говорить о покрытии, то можно брать и керамику, если вы не будете делать самостоятельные укладки на лак (типа локоны-стружки). Если в будущем такие укладки планируются, то лучше взять утюг с титановым покырытием. Так как к керамике всё пристаёт и очень трудно счищается
Марыськ@
У кёнэ укладочный выпрямитель очень хорошо контролирует баланс влажности, после укладки волосы не пушатся и не подпрыгивают да же при моросящем дожде..
Марина, а можете подсказать, как он точно называется?
Марыськ@
Кёнэ выпрямитель стоит примерно 700 рублей 200 мл, мне в работу его хватает минимум на полгода.
Жутко экономичная вещь, аж бесит под конец. :biggrin:
У меня для личного расхода больше года жил.

Марысь, а тоже хочу, чтоб феном посушил и укладка готова. Ну и чтоб с этим потом в люди можно было выйти :biggrin:
Шутка, конечно. Я пока не решила, что хочу!
Dolorez
так и называется укладочный выпрямитель...индикатор на флаконе ромбиком цвета фуксии
vida
тогда отпускай длину и ходи кудрявая..даже сушить не надо))
Марыськ@
Девочки, а кто-нибудь делал стрижки в рекламируемом "французском" стиле? вот интересно что это такое и с чем едят...пару парикмахеров категорично сказали, что это просто уловка...а звучит заманчиво :смущ:
Марыськ@
есть несколько вариантов стрижки, все зависит от роста волос...требуемая укладка - посушить волосы вниз головой
Марыськ@ а можно по-подробней о таких стрижках, они на жесткие волосы пойдут? я всё себе примеряю :ха-ха!:
idda
для жестких используются другие техники))
grifona
grifona,

спасибо большое за содержательный ответ!
Я как раз купила себе термозащиту, Италия (название, конечно, не помню, толстенький оранжевый флакон), она как раз с укладочным действием + что-то типа эффекта жидкого шёлка. Первый раз нанесла без выпрямления утюгом, эффект на волосах не понравился - блеска обещанного нет, а вот укладочный эффект чувствуется :)))) волос липкий. Вопрос: не будет ли такое средство прилипать к керамике?
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее увлажняющее средство? Я пользуюсь проф шампунем Фито, бальзамом Кёне, потом термозащитой. Увлажнение, я так понимаю, наносится отдельно после выпрямления?
На сайте Хитека фирм-производителей этих выпрямителей много. Какая лучше? Или без разницы?
В серии фирмы BaByliss увидела выпрямители с нанотитановым покрытием :eek: Это что? Полагаю, разница с просто титановым минимальная.
И ещё: если выпрямитель с титаново-турмалиновым покрытием, нужна ли доп. функция ионизации?
И последний вопрос:улыб:при какой лучше температуре выпрямлять густой, не тонкий волос?
very_positive
для very_positive
Сложно сказать, будет липуть ваше средство или нет. Вот лак липнет, креативный лак, жидкий лак, креативный спрей - липнут.
Думаю, что нано титан - это всё же просто титан:улыб:А нано - нынче очень модная приставка:улыб:
Если разница в цене значительная, то не берите с турмалином, если разница в 100-200 рублей, то возьмите:улыб:
По увлажнению. В принципе, можно в тот день, когда вы будете выпрямлять волосы, использовать и шампунь, и бальзам - увлажняющие (если волосы окрашены, то шампунь и бальзам увлажняющие для окрашенных волос), а сверху ещё несмываемый увлажняющий уход. Как вариант - в день выпрямления использовать выпрямляющую систему (шампунь + бальзам) . Если покупка дополнительного шампуня и бальзам не возможна, то использовать, как минимум, увлажняющий несмываемый уход.
Я могу вам назвать конкретные средства..только личные отзывы есть по тем маркам, с которыми работаю, а они относятся к премиуму..ценник у них не демократичный:хммм:
Например, от CHI из их линии Биосилк вот такие средства http://biosilk.farouk.ru/id_7
-Шелковая терапия (Silk Therapy)
-или Шелковая терапия Miracle 17(Silk Therapy Miracle 17)
Из Лебел вот такое средство http://www.lebel.ru/catalog/28/69/:
-IAU Moist Essence
Кёне - прерасный бренд. В принципе у них сыворотка "Красота волос"отлично работает в такой ситуации. Есть ещё линия Бленд в неё направление - Бленд Энергия, в нём есть несмываемый крем..вроде он тоже увлажняет и защищает от температуры. Но по Кёне лучше расскажет Марыська.
В принципе, можно составить комплексный уход, купирующий вред от высоких температур и облегчающий процесс выпрямления (то есть он позволит выпрямлять волосы при более низких температурах). Но минимально - нужно использовать такого рода средства (вам нужно понять принцип, не обязательно средства названных марок).
По температуре. Пробовать нужно:улыб:При учёте использования нормального термозащитного средства для выпрямления, я бы на 160 начала работать, а там бы подкорректировала
grifona
to grifona

Огромное спасибо! Ваши советы были очень полезны!
Panda_Kopanda
Посоветуйте, пожалуйста парикмахере, который делает стрижки не требующие укладки, притом без филировки. Люблю так что высушить волосы феном без всякий средств для укладки и готова. Волосы тонкие от филировки через несколько дней начинаю торчать в разные стороны. Очень острый для меня вопрос, обычно когда я говорю что хочу, мне говорят, что так невозможно или говорят "хорошо" а потом делают по своему:хммм:
У меня точно такая же проблема. Вамудалось найти подходящего мастера?:смущ:
maria2010
Неа, я так боюсь в очередной раз расстроится, что начала уже думать не отрастить ли мне их, это конечно ничего принципиально не изменит. Собираю в хвостик, дурдом конечно :шок:
Panda_Kopanda
Тоже спасаюсь хвостиком, но это конечно не выход. Неужели в городе нет действительно хороших парикмахеров-стилистов или им просто реклама не нужна, к ним и без нее очередь :хммм:
Автоинформатор
Девочки, подскажите мастера на дому или в салоне по стрижке...который мастер своего дела!!!
нужна стрижка самоукладывающая...без фена,после мытья!
Автоинформатор
Снова пишу про Апельсин.

Попала к Журавлевой (которую я тут заочно так нахваливала). Девочка произвела на меня не самые приятные впечатления. Сказала, что ей не нравится в моей стрижке - за что ей плюс. Потом на мой вопрос "Что она будет делать?" - ничего конкретного мне не отвечала, психовала, хамила в каких-то случаях. Типа "я сказала, что мне не нравится, а остальное не касается ни вас, ни меня не интересует". УЖАСНО!!!!!!!!!!
Я сидела как кипятком ошпаренная - такая окрыленная туда прилетела и со мной так.
Короче она начала стричь - и я поняла, что не сказала ни на счет длины, ни на счет чего-то другого. Попыталась коррректно вставить уточнения - на что очередной выплеск хамства: "Я САМА ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, СПРАШИВАТЬ У ВАС НЕ БУДУ". Хотелось разреветься.
Сидела я там долго. Все это время пребывая в шоке и стрессе.
В итоге. Ушла, практически не поблагодарив. Мне казалось - хуже стрижка была лишь в мои шальные юные годы.
Но, как ни странно всем окружающим понравилось.
Дома проревела на следующий день при укладке.
Но, уже прошло больше двух недель, а комплименты получаю до сих пор. Вроде и сама привыкла.

Вот такой отзыв.