Парикмахер. (часть 2)
352898
1000
Panda_Kopanda
хорошо..давайте попробуем здесь выяснить какая стрижка вам нужна.
Расскажите какие у вас волосы:
длина,
плотность(количество)
структура( прямые нет)
рост (низкий, вихры)
челка ..
и все считаете нужным напишите :flowers:
Марыськ@
:biggrin: Ну давайте
длина: самые длинные пряди немного заходят на спину
плотность: довольно жидкие
структура: не совсем прямые, чуток вьются, особенно от влаги
рост: низкий, а про вихры я не поняла, наверное это без относительно роста? Вихры это наверное когда волосы в разные стороны торчат? У меня с права принципиально наружу торчат, хотя это же у многих так.
челка: сейчас есть, но я её как могу отращиваю
Когда высушу их с круглой расческой то они могут лечь отлично и объем есть, но это максимум на полчаса. Филировка все это только усиливает, хотя обычно мастера говорят, "да просто надо грамотно делать" или "конечно, вам тут что-попало сделали" и тд.
Укладывать волосы дико не люблю, к тому же они тонкие и от фена им ничего хорошего не будет, плюс средства для укладки делают их липкими и тяжелыми (хоть и всякие там легкие) и их надо смывать.
Фора лица скорее квадрат или удлиненный квадрат, что мне в нем и не нравится. Макушка приплюснута, или не макушка эта часть называется, но то что сразу вниз за макушкой.
Ну вот выложила полный анамнез :rofl:
maria2010
Девочки, попробуйте моего парикмахера, Татьяна Сайфулина: 8-913-912-6434, 8-961-229-7454. У меня волосы длинные, у Тани окрашиваюсь и стригу концы. Но мне кажется, она и на коротких/средних волосах хорошо справится.
very_positive
Спасибо! Хоть кто то откликнулся! :flowers:
maria2010
Я сегодня в очередной раз за 8 лет подстриглась и покрасилась в салоне Максим у Юли Кошелевой. Ни за что ее не променяю. Отличный мастер. Всем советую :flowers:
maria2010
А я бы предложила отдаться в чудные руки Марыси :миг:Была у нее с месяц назад, до сих пор довольная :flowers: Стрижки Марины действительно отлично держат форму и после 2,3,4... месяцев, я считаю это показатель :миг:
Автоинформатор
про умную стрижку кто-нибудь слышал?
которую не надо укладывать
Tatys
Здравствуйте уважаемые форумчане.Может быть мне кто нибудь подскажет.Слышала что нельзя краситься проффесиональными красками , если до этого красилась растительными красками, например хной.Может быть кто то знает так ли это и почему нельзя?Заранее спасибо)
Marsel555
Красилась хной всего один раз, и все уже смылось.
Marsel555
да она въедается чуть ли на всю жизнь...говорят тока стричь. т.е. на месте где красились может непредсказуемый цвет получиться
Marsel555
Я долго красилась хной, а потом перешла на хим краски, никакой реакции не было, правда краски были в том же рыже-каштановом диапазоне.
Marsel555
ДЛя Marsel555
Красить можно, проблемы будут только, если вы захотите стать светлее, особенно, если светлее и в холодных оттенках. Красить красками тон в тон и темнее не составит проблемы.. Можно становиться светлее, только в золотисто-рыжем диапазоне
grifona
Спасибо, я уже попробывала.Все получилось совсем даже неплохо.:хехе:
Panda_Kopanda
во первых, вам подходят только градуированные стрижки средней длины.
во вторых, никаких челок, только удлиненные (коррекция формы), противопоказана прямая челка!
в третьих, макушка должна быть специально прострижена для объема.
в четвертых, поменять стайлинг.
и про окрашивание: под основной цвет делается мелирование на макушейной зоне, что придаст неоднородность и визуальный объем.

это то что я могу сказать по вашей диагностике...то есть пальцем в небо.

смотреть надо (с) :flowers:
Марыськ@
ннп.
подскажите, а сколько может стоить укладка, в виде плетения косы, с такими вытянутыми объёмными петлями...ну или не знаю как называется это правильно...не прямо по центру головы, а ассиметричная, допустим справа над ухом начинается и вниз за левое ухо идёт, а на конце как нибудь ещё укладывается в цветочек:улыб:не знаю...понятно ли описала :dnknow:
Марыськ@
Спасибо, вы так компактно и такими умными словами описали то, что я так долго и так неразборчиво объясняю :)) :flowers:
Только я не пользуюсь стайлингом и не хочу, не верю что есть такой, который к концу дня не захочется смыть с волос.
Автоинформатор
Девушки, хочу проконсультироваться: у меня волосы, как говорится. в рекламе, жирные на корнях, сухие на кончиках. Поэтому каждый день такая проблема: волосы вроде вчера мыла. кончики нормальные. а вот корни. уж-а-ас. Приходится каждый день голову мыть. а то ходить с жирными корнями не комильфо, ИМХО. конечно.
По совету парикмахера, бальзам наношу только на кончики, не помогает..... :безум:
Может какая нибудь масочка есть, чтоб с моей проблемой справиться:улыб:
Panda_Kopanda
Всегда пожалуйста :flowers:
поверьте - есть такой стайлинг, главное чтоб силикон был кремниевый (он не накапливается)
Zainka
Вам нужен шампунь против жирности кожи головы.
Марыськ@
Может быть какая то марка предпочтительней??
Я года 2-3 назад мыла шампунями для жирных волос, мне не помогало (хотя мож шампунь был :death:). но тогда мыть голову и укладываться меня каждое утро не напрягало
А сейчас пебенок маленькие, не всегда это получается :хммм:
Или у меня уже волосы приучены и отучить их от этого никак??? :безум:
Zainka
для Zainka
Есть средства целенаправлено работающие с жирной кожей головы. У меня клиентки с самыми тонкими волосами, которые были вынуждены мыть голову каждый день, перешли на мытьё через день.
Такие средства есть у Лебел (Япония). Возможно есть и в других марках (по-моему, в Кемон точно есть нечто подобное).
Можно использовать вот такой вариант Cool Orange Scalp Conditioner (Очиститель для жирной кожи головы) http://www.lebel.ru/catalog/19/9/.
Очень хорошее средство, мало того, что решает проблему излишней жирности корней, избавляет от перхоти чуть ли ни с первого применения, так ещё и стимулирует рост волос. Не идёт тем у кого аллергия на цитрусовые, так как одно из активных веществ - масло апельсина холодного отжима. Применяют - наносят на влажную кожу головы перед мытьём шампунем, массируют, одевают шапочку, ходят 5 минут, затем смывают и моют голову шампунем. Дополнительный бонус - шампуня начинает уходить намного меньше (актуально для тех у кого шампунь дорогой).
Второй вариант - скраб для кожи головы "Очищающий мусс для кожи головы" http://www.lebel.ru/catalog/41/93/
ТОже отличное средство, скрабирует кожу , удаляя ороговевшие чешуйки и остатки стайлинга, за счёт этого улучшается кровообращение и стимулируется рост волос. Плюс решается проблема, как жирной, так и сухой перхоти.
Думаю, любое из этих средств решит вашу проблему.
От шампуня для жирных волос (кожи гловы) лучше отказаться, так как он подсушил вам длину. Обязательно возьмите хороший кондиционер, увлажняющий волосы
grifona
спасибо большое :agree:
Попробуем :улыб:
Zainka
шампунь нужен не для жирных волос ,а для жирной кожи головы!!!! Который регулирует работу желез сальных..и с ним мыть голову раз в два дня.
Автоинформатор
Добрый день! Господа парикмахеры, подскажите, пожалуйста. Хочу примерно такую челку как на изображениях. Это каким-то определенным образом её (челку) необходимо подстричь или прямую так можно зачесать? :umnik: