Парикмахер. (часть 2)
352740
1000
b52
Не знаю конкретно об этом шампуне, могу сказать, что менее всего вымывают краску шампуни для окрашеных волос (они содержат наименьшее количество ухода), все остальные вымывают сильнее. Если вы хотите одновременно 2-ух результатов - сохранение цвета и ещё какой-т эфеект (например суперувлажнение (для завитых и повреждёных волос, питание, или как в вашем случае - утолщение) можно предложить такую схему - 2 недели после окрашивания - шампунь для окрашенных волос, затем исользуйте тот, эффекта которого вы хотите.
grifona
можно предложить такую схему - 2 недели после окрашивания - шампунь для окрашенных волос, затем исользуйте тот, эффекта которого вы хотите спасибо :хехе:
Уважаемые парикмахеры! Посоветуйте, пож-ста, шампунь для очень жирных волос, который бы хоть как то подсушивал жирные корни
Tori 27
Меня стригла не Яна, а Олеся. Я не хотела никакого креатива и стрижки. Сама парикмахер озвучила эту процедуру как подравнивание кончиков и оформление челки. Вышла я из салона с совершенно новой стрижкой. Уверена,что в этом салоне есть отличные мастера,просто мне не повезло...Жаль, что несколько минут пречеркнули долгие годы отращивания.
_Midnight_
извините, не тому ответить нажала. хотела ответить Pretty woman, она написала про Яну. еще раз повторюсь стригусь и крашусь у нее не один месяц, очень нравится, ни один из мастеров так хорошо с моей головой не обращался.
Автоинформатор
Девочки, срочно разыскиваю парикмахера. Фамилию ,к сожалению, не знаю. В общем, зовут его Егор, он вроде как не совсем "нормальной ориентации", раньшет работал в парикмахерской Эго на Затулинке, сейчас где-то в центре. Может кто- нибудь знает? :appl: :help.gif:
Автоинформатор
помогите, где можно купить краску INOA Loreal, по магазинам позвонила никто лореалем не торгует, может кто знает :улыб:
В магазинах её точно не продают, попробуйте узнать в салонах, но на сайте Лореаль ИНОА вся инфа только по сотрудничеству с салонами - то есть в розницу точно не продают. Да и к тому же знаете ли Вы как и в каких пропорциях необходимо смешивать компоненты? мой мастер меня красит этой краской, но она говорит когда краску только привезли, она первый раз попробовала на девушке, но очень боялась что не получится, т.к. краска новая и ей нет аналогов на рынке, насколько я знаю.
Кстати мастер этот - Яна из Апельсина:миг:
Почитала отзывы Претти Вумен про Яну, сожалею конечно, но вступлюсь за неё - первый раз в жизни меня в салоне покрасили в такой цвет, который я и хотела, потому что раньше обычно было так - просишь рыжий без красна, выходишь с баклажановой головой, просишь каре до плеч, выходишь обкромсаная по самую макушку. А тут и цвет тот что надо, и волосы после её лёгкой руки растут очень быстро (т-т-т). Правда жаль я так себе укладку не сделаю, как она мне делает :wub1.gif: И кстати всегда по желанию чай-кофе-вода, и даже киношку могут включить какую-нибудь по твоему желанию,если она у них в архиве есть:улыб:А теперь у них ещё и расчет по картам возможен, вообще ляпота :wub1.gif:
Луч света
Вообще, в профессиональных линиях любого производителя есть шампуни для жирной кожи головы. У Веллы хороший шампунь для жирной кожи головы в серии Lifetex balanced.
А если есть ещё и проблема не только жирности, то на этом фоне жирная перхоть, то отличный результат даёт "балансирующий шампунь" от Альфапраф Милано.
Только, если будете применять шампуни от жирной пехоти, то помните, что это лечебные средства их раза три в неделю используют, пока есть проблема, потом они отставляются...можно для профилактики потом раз в 1-2 недели испоользовать и всё.
А вообще можно посмотреть и у других производителей сходя из личных предпочтений и финансовых возможностей. Может у того же "Эстель" есть недорогой шампунь.
Кстати, девочки, если краситесь профкрасками, то не жалейте денежек и на профшампуни и бальзамы, а то я так один раз Давом (Dave) помыла голову после салона, и вся моя красочка вместе с водичкой и смылась, теперь только Шварцкопф и Лореаль :respect:
АлисияЗеленская
меня тоже красит Яна из апельсина именно этой краской, вот только времени у меня нет особо в салоне сидеть по несколько часов, думала купить краску и в домашних условиях попробовать. но не судьба видно, краску нигде не купить, да и самой себя красить как то не с руки. и шампунь я себе никак подобрать не могу, чтобы краска быстро не смывалась, цвет у меня медно-рыжий сходит за неделю, очень печально такие деньги а через неделю цвет уже не тот
у меня золотисто-медный, мне после первой окраски дали пробничек лореалевского шампуня, помыла им пару раз - всё хорошо, потом этим злосчастным Дав помыла - и вся краска слезла. Сейчас пользуюсь Шварцкопф Эссенсети, краска держится, всё ок:улыб:в прошлый раз дали пробник Матрикс для окрашенных, попробовала его - тоже с цветом волос всё в порядке:улыб:а ты каким моешь шампунем?
Для примера - я крашусь всегда 18-го числа, сейчас уже 30-е, цвет ни на капельку не изменился
АлисияЗеленская
вот я тоже матриксом мою, который в сиреневой бутылке для окрашенных волос, мне не понравилось, краска после первого мытья смылась сильно, теперь думаю купить что нибудь другое для окрашенных волос.
Возможно структура волоса такая, или вода - от неё тоже много зависит. Может Лореаль шампунь попробовать? он в розовой такой упаковочке, и кондиционер-ополаскиватель есть и масочка. Желательно ведь краску и шампунь одной фирмы использовать
АлисияЗеленская
да Яна лореаль и советовала, но у меня с собой денег не было достаточно, вот и подумала матрикс домою и куплю, вот у меня скоро очередное окрашивание и куплю шампуньку сразу.
да, к тому же я по ценам сравнивала - в Апельсине даже подешевле чем в minomin, я только там лореаль видела. Хотя для начала попроси пробник, а купить я думаю всегда успеешь:миг:
b52
Девочки, всем привет. Посоветуйте, может есть у кого хороший парикмахер, который качественно и не сильно дорого делает меллирование на дому? через 2 месяца у меня будет малыш и ездить в парикмахерскю просто не будет возможности (а мой мастер как и я уходит в декрет)
Tori 27
Согласна, что брать нужно не только краску проф., но и уход. Пользуюсь Барексом, и краска и шампунь и бальзам, довольна :respect:
Автоинформатор
Приветик, может быть не по адресу, хочу совет, хочется сделать долгоиграющую завивку, длина волос ниде плечь на 6см, крашеная (брюнетка), возможно ли это и на сколько вредно для волос?
viki777
Добрый день. Конечно можно сделать завивку.
Современные составы для завивки очень щадящие, повреждение для волос минимальное. Не более, чем окрашивание.
Сейчас существуют 2 варианта - завивки и долговременные укладки. Долговременные укладки, обычно расходятся за 8-10-12 недель. Срок зависит от использованного состава и состояния волос. Обычно, чем менее повреждены волосы, тем дольше держится завиток и тем он красивее. У большинства составов для долговременной укладки существует ограничение по длине волос - до 20 см. И ещё,лучше, если волосы разной длины, а не подстрижены "под линеечку":улыб:Тогда и завиток смотрится лучше и общий вид завивки красивее.
Завивка держится дольше. До 6 мес. Потом постепенно расходится, завиток укрупняется (это в случае использования нейтральных и кислотных составов), но всё же лёгкая волна остаётся. И тут вам нужно будет решать - или, если вам нравится завивка, делать прикорневую..Или вытягивать волосы феном (обычно это не вызывает затруднений).
Если завивка делается на слабощелочной состав, то завиток сохраняется, пока волос не состригут.
Автоинформатор
Девочки, может кто подскажет, где купить краску Selective?