Парикмахер. (часть 2)
352176
1000
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста. Заинтересовала краска иноа от лореаль. Заявлено осветление на 3 тона, но 3 тона мне мало, надо 4-5 наверно. В общем вопрос такой, как быть с темными корнями при окрашивание такой краской? Мой тон 9, обычно тонируюсь после блондорана. Волосы устали поэтому хочется на что то полегче перейти. И смущает 9% оксигент, я 6% осветляюсь и 3% тонируюсь. Краска не дешевая, не хочется выкинуть на ветер такую сумму.:хммм:
Simeka
почитайте на форуме парикмахеров отзывы об Иноа http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=14563
Автоинформатор
Ищу мастера, который хорошо сделает стрижку на длинные слегка волнистые волосы (волосы ниже плеч на 10 см)
grifona
Скажите, а где это масло можно приобрести? Это профессиональная косметика для волос?
Автоинформатор
Знающие люди, подскажите, пожалуйста.Что-то грива моя лезть начала. :зло: Питание в норме, стрессов нет, короче-не меняла я свой образ жизни. Может-это просто "линька" осенняя? :шок: Маски, масла, уход-всеми благами пользуюсь. А ощущения-прям мочалистые такие... путаются волосы... В общем, как бороться и что с этим делать? :dnknow:
grifona
Спасибо большое. Поняла что на данном этапе оного того не стоит :umnik:
kolmi
масло Альфапарф можно купить только в салоне или у парикмахера, работающего на этой косметике, так как в магазинах она не продаётся - это чисто профессиональный продукт
grifona
Спасибо! А в каких салонах не подскажите?
Питбуль
У меня такая же беда, но меня успокоили.....что это выпадывают те волосы, которые должны выпасть, но меня как то это не утешает. Я начала пользоваться Дарсонвалем, знаете намного меньше лезть стали. Хотя может совпадение.....попробуйте, я думаю хуже не будет....
Кстати, купила шампунь ВИШИ от выпадения волос, эффект ужасен....полетели еще больше :eek:
Питбуль
Это осенний авитаминоз...не только у Вас такое происходит! Попейте витаминно-минеральные комплексы месяц..., маску с оливковым маслом и коньяком -рах в неделю.....и шевелюра восстановиться! :flowers:
Питбуль
сменить маски - привыкание, может? ну и витамины...да. хотя, это все "бытовые" советы. если реально страшно от того, что лезут - лучше к врачу все-таки.
Alby
А рецепт маски не скажете? Если уже был, то сорри- весь топ не читала.... :смущ:
rakita
Да черт его знает... Может, и привыкание :безум: Хотя и мнительность присутствует, я думаю... :umnik: Волосы угольно-черные-их же видно, даже если парочка вылезла :зло:
kolmi
для kolmi.
У Альфапарфа обучающая студия в Модис Хэре, там же работают на этой продукции, там же купить можно.
Питбуль
для Питбуль
Насчёт осенней линьки - всё верно. Организм реагирует гормональными изменениями на уменьшение светового дня. Что приводит к увелечению выпадения волос.
Но на "мочалистость" - это никак не влияет. "Мочалистость" - это же не выпадение, это сам волос в плохом состоянии. Путаются, обычно, именно сухие волсы. Или вьющиеся, или осветлённые...или ещё какое-нибудь повреждение было.
Может быть у вас маски питательные, а вам нужно увлажнение? А может что-то из ухода сушит волосы? Вы сейчас чем пользуетесь? Используете ли утюжок и фен часто? Если да - то используете ли термозащиту?
grifona
да, кстати, в принципе нормально - если в день выпадает 50-80 волос...Понятно, что если волосы длинные и тёмные, то их сразу видно. Может вообще волноваться по выпадению не стоит:улыб:
Питбуль
1 ст ложка коньяка, 1ст ложка оливк масла, 1 ст ложка сока алоэ, 1 желток-все это перемешать, и под шапочку на один час! Раз в неделю! :live:Самое главное не лениться, результат не заставит себя ждать! Ну конечно, если у Вас аллергии на компоненты нет!:хехе:
Alby
только вот где взять сок алое? Он продается в аптеках?
Simeka
Нет, его не продают! Купить на цветочном форуме! Там их продают по 100 рэ.Нужно трехлетний алоэ!:улыб:
Alby
Блин, тоже озадачилась соком алоэ... :безум: Значит, из ампул не подойдет... Эээх... Ладно, тада на цветочный двинем :улыб:
ЗЫ. За рецепт спасибо огромное!!! :flowers:
Питбуль
Это не проблема, его там переодически либо продают, либо отдают бесплатно! :agree:
grifona
Видите ли, в чем тут еще дело...До недавнего времени я носила короткие стрижки. А сейчас волосы отращиваю-поэтому все ощущения от "длинных" волос для меня новые, что ли...:улыб:Это раз.
Феном и стайлером пользуюсь почти кажд. день. Термозащиту почему-то не покупаю.. Есть толк от нее? :а\?: Это 2.
Уход -Кутрин для окрашенных. Ну и еще куча всяких мазилок-питательных , кстати, в общей массе. :umnik: Это 3.
Вот такие дела... :улыб:
Alby
Как говорится-будем искать :миг:
Питбуль
Если не найдете деревце, пишите , я Вам нарежу свежих колючек алоэ, заморозите и будете выдавливать, после заморозки алоэ не теряет своих своиств!Так что, имейте в виду! :flowers:
Alby
Ок! Щас пошукала на цветочном-пока нема что-то колючего :umnik: Проведу рейд по знакомым-если не найду-то к вам :смущ: