Парикмахер. (часть 2)
352939
1000
Bagira7611
Багира - смывать хну кислой смывкой Эстель бессмыслено. Там принцип работы другой. Кислая смывка заходит в структуру волоса и осуществляет процесс обратный окрашиванию, то есть разбивает на мелкие частички искусственные пигменты краски. А хна работает совсем по иному принципу, не как краска. Она встраивается в верхние слои волоса (кутикулу) , закрепляя там свои молекулы между чешуйками и создаёт дубильную плёнку. В принципе, остатки хны обнаруживают в мумиях фараонов. Так что вывести её невозможно. Бытует мнение., что можно попробовать смыть смесью минерального масла и 70% спирта, но те кто пробовал, ничего особого не заметили, а вот спирт волосы сушит. У вас после Эффасора они и так должны были немного подсушиться. Вам может быть стоит придумать какую-то схему окрашивания, основанную на сочетании более тёмных и более светлых блоков. Поговорите со своим мастером на эту тему. Может она что и придумает
Nadya_9319
Для Nadya_9319
Да, альфапарфавские масла прост отличные. ТОлько там нужно правильно подобрать средство, так их у Альфапарфа немало. Вы скажите, какие у вас волосы - окрашенные, окрашенные суперблондом, натуральные неокрашенные, длинные или не очень...и какие по структуре - тонкие или нормальные
k_z
Для k_z
Вам ракита правильно написала - чёрный закрасит что угодно. А вот более светлые цвета лягут неравномерно - на осветлённых прядях будут смотреться светлее немного и вымываться с них будут быстрее. Там есть ещё опасность, что если ваше мелирование немного желтоватое, а вы купите какие-то пепельные оттенки, то прядочки могут быть немного оливковыми... (а могут и не быть, если цвет будет без пепла). Может быть вам лучщше не закрасить всё, а сделать тонирование? Вы после мелирования тонировались? Может протонироваться чуть темнее и тогда полосочки будут не столь контрастные?
Автоинформатор
Подскажите плиз какое средство взять для кончиков, секутся. Но надо чтобы не жирнило, волосы тонкие.
grifona
про мумии фараонов впервые слышу! очень интересно:))) вот так краситель хна. надо же. изобрели бы уже крем от морщин такой. чтоб помазал - и навека:))))))))))))))))))
rakita
Для тонких волос хорошо использовать "Чистые кристаллы для тонких волос" от Альфапарф. ТОлько предварительно сечение нужно срезать
Автоинформатор
Девочки посоветуйте парикмахера, чтобы к нему можно было попасть после 20 вечера. Раньше никак не могу:хммм:И еще чтобы срезал по минимуму. А то мой мастер день ото дня зависит. Может так стригануть, что прям ах :cray-1:, а я отращиваю.

И еще девочки, не ходите в тц Мегас, что на ипподромской в парикмахерскую на 2 этаже челку ровнять. Зашла по пути, думаю ну что с челкой то могут сделать. Я подробно объяснила, что она у меня сложно формы и тд и тп, и что мне надо челку оставить такой длинны, чтоб она в уложенном состоянии закрывала брови. В итоге мне челку стригли минут 40! Форму не повторили, обстригли неимоверна криво!!! еще и коротко. За этот шедевр отдала 150р, радует что не дороже.

Пришла домой и сама подровняла :biggrin: Вот думаю нафига ходила :rofl:
grifona
У меня волосы неокрашенные, тонкие, кончики волос хорошие. Значит, говорите, мастер сам подскажет и подберет по типу волос
Nadya_9319
grifona и rakita спасибки за предложения :роза:
Автоинформатор
Девочки, скажите, сколько в среднем стоит работа вашего парикмахера по поддержанию вашей головы в порядке, если обслуживание на дому? Имеется в виду подкрашивание (не сложное типа перевод в блонд) и стрижка?
Dominno
Домино. Работа мастера, зачастую определяется используемой косметикой...конечно Лореаль, Голдвелл, или Лебел, или Алфапарф..или Кёне..ну ещё много перечислять можно - дороже, чем Лонда, Эстель,Ипертин. Это разные сегменты.
Опять же перевод в блонд понятие растяжимое - это может быть и блондирование порошком. И блондирование+тонирование. Или, например, осветление корней краской суперблонд и протягивание её по длине..или осветление корней+тонирование. Опять же волосы у всех разной длины и разной пористости. Например, очень пористые блондированные волосы впитывают краски намного больше, что, конечно, удорожит тонирование и окрашивание.
Да и со стрижками всё по-разному . Есть ведь такие виртуозы мастера, которые задав геометрию стрижки, высушив волосы. дорабатывают их на сухую ..могут и час дорабатывать..так в итоге и волосы лежат обалденно и укладывать их легче. Конечно, такая стрижка будет стоить дороже.
grifona
Нет, я наоборот имела ввиду несложное окрашивание (не перевод в блонд, не мелирование). Простая окраска в другой тон к примеру краской IGORA. А стрижку да, я имела ввиду придание хорошей формы полудлинным волосам, а не просто подровнять кончики. Просто интересно узнать стоимость в среднем у надежного хорошего мастера ( у каждой он свой, вот и интересуюсь разным мнением):улыб:
Simeka
Я тоже там былаь,а ты у кого была?
Kanaverel
Я не запомнила имени. Это была женщина наверно около 40 лет. Брюнетка.
И как впечатление? Понравилось? Может это только мне так не повезло :злорадство::)
Автоинформатор
Девушки! скоро праздники, хоечеться быть красивой и я опять в поисках....
Хочеться свои кудряшки подстричь так, что бы не требовалась укладка :tantrum:. Вроде там по всяким жакам десанжам и прочим делают. раскажите что это, с чем едят, кто где у кого делал, какие впечатления и цена???? :flowers:
Lesy5694
Еще вопросик, в персону стоит сходить попробовать? может мастера кто посоветует?
Simeka
И еще девочки, не ходите в тц Мегас, что на ипподромской в парикмахерскую на 2 этаже


Поддерживаю! Не ходите! Мне там тааакого мелирования понаделали, страх Божий... Как лысая не осталась, не знаю. Мало того что выглядело отвратительно, ещё и волосы сожгли :зло:
Tanya_8888
Хочу покрасить волосы, но еще не определилась в какой цвет. Точнее с цветом примерно определилась, а вот с оттенком нет. Хочу какой-нибудь шоколадный цвет. Я ни разу не красила волосы и ничего в этом не понимаю. Мне трудно сориентироваться по палитре цветов в магазине, т.к. я понятия не имею, что получиться на самом деле. В этих палитрах много всяких оттенков цвета, который мне нравиться.
Девушки, подскажите хорошую парикмахерскую/салон, где это сделают качественно и с умом. Хотелось бы чтобы мастер мог что-то посоветовать, т.к. я может хочу такой цвет, а он мне не очень подойдет. В общем мне нужен человек, который может подобрать мне подходящий цвет. Ну и цена не запредельная нужна...
Буду рада вашим предложениям, т.к хочу покраситься к новому году.
kiss-kiss
Еще такой вопрос. Кто-нибудь был в салоне "Академия красоты" на Гоголя (пересечение Гоголя и Ипподромской) он там относительно недавно открылся.
kiss-kiss
если вы про тот, что на гоголя 44, то я туда хожу. Мастера хорошие, с большим опытом, цены тоже вполне приемлемы. Все по записи, вовремя, ждать не приходилось.
Simeka
Я не стриглась,в солярий хожу,у меня там знакомая администратором работает,спрошу. :злорадство:
Bagira7611
Как часто вы меняете прикмахера, почему?
Я ношу короткие волосы, люблю креативные стижки. Не то, чтобы я сильно стремлюсь к гламуру, но хочется выглядеть каждый день особенно. К сожалению в парикмахерском деле тоже присутствует человеческий фактор, приводящий к ужасному результату на моей голове из-за плохого настроения или проблем в личной жизни парикмахера. Сменила дюжину парикмахерских и столько же очень хороших мастеров, работающих на дому. Из пользующихся хорошей репутацией салонов собираюсь еще посетить "Кино". Кто, что знает про этот салон? Хотелось бы услышать рекомендации или другие салоны где РЕГУЛЯРНО качественно делают короткие креативные стрижки.
lchdesign
Про КиНО, могу сказать одно практически все нормальные мастера свалили, да и салон теперь не КиНО, а "студия"...просто "студия" переехали на ул. Ленина с большими прозрачными витражами...видимо для того чтобы прохожим виднее было...Сама ходила в КиНО долгие годы, теперь вот и не знаю куда кинуться...страшшшшно!