волшебное зеркало
4176
10
зашла я вчера в одно заведение, а там на входе огромное зеркало. А в нем Я - да такая хорошенькая,стройненькая, ноги длинные...прям вот жила бы возле этого зеркала.
А потом шла и думала, а вдруг я такая и есть и это домашнее зеркало врет?
Вот есть же наверно и у вас зеветные зеркала, куда глядеться одно удовольствие?
мы воспринимаем себя,глядя в зеркало, а вдруг домашнее зеркало кривой рассадник комплексов, а то, заветное, говорит правду?
вот бывает жалуешься подруге на прыщ, а она его не видит, а в ответ начинает про какие-то свои несуществующие морщины.
И вот возник вопрос, что лучше -относиться к себе критично, чтобы стимулировать себя на постоянные изменения/улучшения ИЛИ полюбить свою внешность искренне и усилия,потраченные на себя, воспринимать как холенье и лелеинье себя любимой?
мама Яси
Ну как известно все хорошо в меру . Критично надо к себе относится лишь в той степени, в которой вы реально можете себя изменить, поменять без ущерба для своего здоровья и психики. А зеркало лучше волшебное! И знаете почему? Потому что видя себя такой вы радуетесь, улыбаетесь , создаете позитивный настрой и от этого явно расцветаете и внешне!
мама Яси
Я думаю, что второе. Но и критика должна присутствовать, только наедине с собой и ни в коем случае в присутствии кого-либо ещё.:миг:
Я хочу такое!И где ж такое волшебство приобрести то можно?
мама Яси
Да уж, действительно. Посмотришься в одно зеркало-красотка, посмотришься в другое-ужаснешься. Еще думаю от освещения зависит. Никак до сих пор не могу свою внешность объективно оценить. Я тоже вижу изъяны в себе, которые другие не видят. И они мне жить спокойно не дают.
Элен Батлер
интересно, это будет рекламой, если я скажу - зайдите в кафе Подъезд №5 на Советской - оно прямо на входе.
Чудесное ПРАВДИВОЕ зеркало :biggrin:
такие зеркала "вытянутые" любят в магазинах ставить, чтобы покупательницы в примерочной лучше выглядели и соответственно больше покупали:улыб:
мама Яси
У меня в ванной висит волшебное зеркало, в нем все всегда красотки.
ыыыыыыыы, видимо в кафе такое на входе, чтобы ,заходя, думала :"какая я стройненькая" и больше съела? :biggrin:
мама Яси
Да, именно для этого. Мне кажется, что это в некотором роде самообман
Gypsy
Девочки, вы меня пугаете? :безум: