Красота и беременность (часть 5)
181279
1000
Алён, а что вредного в тальке/присыпке? :dnknow:
АлисияЗеленская
да, у меня и тошнота уже появилась, и грудь тоже растет
а вообще мне поставили гипертонус матки, угрозу выкидыша и прописали постельный режим:хммм:
вот это для меня самое тяжелое, уже вторую неделю дома сижу и ничего не делаю, скука сплошная
Rigick
а вообще хотела спросить у всех, как вы переносите беременность в плане активности:вообще-вообще ничем заниматься нельзя, или можно хотя б какие-то упражнения делать, гимнастику ту же
Наверное у тебя ребеночек к передней стенке прикрепился, а у меня к задней:улыб:

Вот и хорошо что дома, до 12 недель себя беречь надо, особенно когда такие диагнозы.. Да и уж дучше дома чем на работе с тошнотой сидеть :heart:
Константа вон на аквааэробику ходит, но это всё индивидуально, если врач разрешит - пожалуйста, если нет, то как Рыжик гулять по 20мин в день максимум
АлисияЗеленская
А я вот мужчин-дев на дух не переношу :ха-ха!: правда случилось это после отношений с таким вот девой мужского пола:улыб:Алён, а ты кто сама по гороскопу?
Сейчас навскидку вспомнила 3-х мужчин-Дев (один из них - мой:улыб:). Нормальные дядьки, семейные такие ))
Я сама - ни рыба, ни мясо )) Родилась на границе знаков Дева и Весы, так что полноценно ни к кому не отношусь ))
Ну да, но я считаю что процесс родов влияет на отношения с родителями, тут даже кто-то писал что если папе ребенка отдают сразу после родов на руки, то у ребенка устанавливаются более тесные отношения с папой...
Я писала. Это мой муж где-то вычитал в инете, психологически готовясь к совместным родам )) Не требуй ссылку - уже не найду ))
Не знаю, правда это или нет, но "хуже не будет" )) И мы разговаривали со знакомыми, которые вместе рожали, и здесь на форуме я девчонок пытала, и отзывы пап читала в инете - не нашла тех, кто бы пожалел.

Что касается КС или ЕР - нам на психологии говорили, что ребенок, рожденный естественно, как бы прошел "борьбу" с природой за выживание - по сравнению с тем, кого просто достали из живота. Ну и якобы в связи с этим первый ребенок более приспособлен к жизни. Но у меня есть приятельница, которая появилась на свет благодаря КС, так она такая боевая дама, что напрочь опровергает эту теорию (хотя, может, она просто исключение из правил?:улыб:).

По поводу того, что ребенок сам ни фига не чувствует )) Есть такое направление в психологии - холотропное дыхание. Если вкратце, то суть такова: под присмотром грамотного инструктора Вы очень интенсивно дышите (по-моему, даже под соответствующее муз.сопровождение) и тем самым можете "прочувствовать" свои псих.проблемы, даже те, которые не осознаете. И в том числе можно "вернуться" в утробный период, пережить те самые ощущения нахождения в животе у мамы и непосредственно рождения. У меня 2 знакомых девочки проходили через это. Одна говорила, что почувствовала вкус околоплодных вод во рту ))) И сказала, что он меняется, если мать серьезно подумывает об аборте...
Как к этому относиться - я не знаю: может, просто бред-галлюцинация, а может, всё это действительно так :dnknow: Каждый решает сам для себя. Но если обо всем этом серьезно беспокоиться, то мне кажется, что может развиться паранойя )))
АлисияЗеленская
а я и на работу-то устроиться не успела
только институт закончила, вышла замуж, съездили отдохнуть и когда приехали узнала что беременна:улыб:
недавно предложили хорошую работу, но пришлось отказаться, мы с мужем решили что здоровый ребенок важней
trym
сасибо Оксан))
Кстати девочки, вот список посмотрела......по поводу травок-это перебор))))
АлисияЗеленская
На самом деле это всё индивидуально,вот у меня животик совсем недавно начал расти,а до 20 недель я в небеременных джинсах ходила,и никто не замечал
Зато сейчас,чувствую растем очень активно
Девочки,а у кого-нибудь ещё живот чешется?(мне мой Г.сказала,что это нормально-растем же)
nab
Я при первой берем.после 12 недель носилась как блин лошадь)))А щас до 16 дома просидела с токсикозом и угрозой.Зато теперь восполняю упущенное-ношусь))
Rigick
насчет аквааэробики я тоже подумываю, если врач конечно разрешит
а насчет мужчин-дев,у меня папа дева :)ну что могу сказать...характер сложный конечно:улыб:в семье любит всем руководить, НО зато мы за ним как за каменной стеной всегда были, в любые моменты жизни семья самое главное
хотя у нас с ним тоже отношения непростые были, я Весы,и частенько у нас мнения не совпадали, было время мама между нами как меж двух огней металась, не уступали друг другу в спорах,хотя и любим друга очень:улыб:а вообще думаю у них упрямство и уверенность в своем мнении - самая характерная черта
nab
Я на аквааэробику ходила в Фит Вояж, а потом у меня острый отит начался и я перестала ходить, врач не разрешает, т.к. там занятия под водой, а мне нельзя чтобы вода в уши попадала!! Вот теперь сижу дома и скучаю!!!
rfnthbyf
Xешется скорее всего потому что растёт, ты его мажешь чем-нибудь? думаю если мазать кремушком или ласьоном, чесаться не будет:улыб:
АлисияЗеленская
Я мажу детским кремом на ночь,но что-то пока не особо помогает:улыб:
Вы с мужем хорошо подходите значит, я-то львица, не переношу когда кто-то диктует свои правила:улыб:
Я близнецов люблю, с ними всегда поболтать можно, и тельцов :wub1.gif: Эх, если бы ребеночек был близнецы, я была бы счастлива, мне кажется с ними вообще проблем никаких))
АлисияЗеленская
Подруге врач советовал не пользоваться присыпкой, это сушит кожу, может вызвать аллергию..также ребенок может вдыхать частички присыпки и что может вызвать астму..Честно говоря, в присыпке необходимость есть, по-моему, только когда ребенка держат в мокрых марлевых подгузниках.
Ктсати, в отношениях не столько влияет кто под каким знаком, а больше кто во сколько родился и в какой год. Мне так кажется:улыб:
rfnthbyf
купите масло джонсон беби)))оч.хорошо от растяжек и чесаний))))
nab
лучше оливковое:миг:оно без химикатов
rfnthbyf
мы с мужем оба близнецы)))просто сказка!Если бы не свекровь-жизнь была бы раем :biggrin:
АлисияЗеленская
Спасибочки за советы,попробую!
nab
Привет, Наташ!!! Клёво тебе, повезло)) Очень рада за вас!!! :wub1.gif: Как дочуня поживает? шевелюшки-пинания всё сильнее? как самочуствие?
АлисияЗеленская
она чего то не взлюбила компьютер дома или место где он находится))стоит только сесть за комп-удары в живот :biggrin:
вот родится-получит)))))