Красота и беременность (часть 5)
181135
1000
Zainka
попробуйте поискать в интеренете законодательство по пособиям - там все это должно быть прописано внятно...
Dolorez
У меня у двоюродной сестренки постоянной прописки нет только времянка,она ходила в соц.защиту ей сказали,что все пособия выплатят,только надо придти не позднее 6 мес после родов
Dolorez
да уж поискала...в законе ничего не сказано, есть письмо минфина..там стоит, что не важно прописка или регистрация......но на одном из форумов нашла по моей проблеме. что соц защита говорит, что письмам они не подчиняются..типа это внутренний документ...и что-то там еще точно не поняла......
Zainka
А ты вообще работаеш? Если да, то соц защита здесь вообще не причем, выплаты работающим делает социальное страхование, я вот тоже работала в Новосибирске, а прописка была в области, так мне выплатили и 140 дней и пособие до 1,5 лет и единовременное пособие.. Единственное если муж работает,то с его организации надо будет взять справку что он не получал единовременное пособие и не получает до 1,5 лет. а ещё государство выплачивает губернаторское пособие на первого ребенка 6 т.р., на второго 12 000.
Tella222
нет не работаю.....сдала экзамены в аспирантуру, но зачисление в ноябре кажется будет.....и то не знаю. поступлю или нет....
если да. то получается мне туда обращаться со всеми выплатами??? и без прописки даже??
если не поступлю...здесь блин другая ситуация, получается. что обращаться придется в соц защиту. а они вредные очень...
муж у меня фрилансер-программист. то есть по сути работает неофициально.....
Tella222
а ещё государство выплачивает губернаторское пособие на первого ребенка 6 т.р., на второго 12 000.
а это пособие тоже через работодателя выплачивается?
Dolorez
А это через соц защиту:улыб:Надо туда позвонить и узнать какие документы собрать.
Tella222
Может кто нибудь ещё знает про какие нибудь выплаты?:улыб:
Про аспирантуру я ничего не подскажу, в любом случае позвоните в соц защиту тогда и распросите:улыб:У нас в городе вроде тетки нормальные в соц защите работают, зато в центре занятости ужас....сегодня столкнулась с этим, я ведь теперь тоже без работная ЭХ.......
Constanta
Девочки, я не в тему... но мы с мужем наконец-то отважились на беременную фотосессию...
Договорились с фотографом на 25 сентября... теперь ищу визажиста...
Может, у кого свадьба не так давно была или контакты проверенные есть?
Тоже есть девочка, которая делала макияж и прическу на фотосессию пузика и на свадьбу макияж
Lakisa
Девочки, я не в тему... но мы с мужем наконец-то отважились на беременную фотосессию...
Договорились с фотографом на 25 сентября... теперь ищу визажиста...
Может, у кого свадьба не так давно была или контакты проверенные есть?
Тоже есть девочка, которая делала макияж и прическу на фотосессию пузика и на свадьбу макияж
Забыла написать, что в июне 2010 стоило это 2000 все вместе
АлисияЗеленская
А я вот мужчин-дев на дух не переношу :ха-ха!: правда случилось это после отношений с таким вот девой мужского пола:улыб:Алён, а ты кто сама по гороскопу?
Валь, у меня муж - дева... :безум:Оч. тяжело
Rigick
Девочки, а я в ваш список хочу добавиться уже тоже по факту, наша доченька родилась ровно в день ПДР 6 сентября 3,100кг. назвали Алиной, роды прошли в 4-м роддоме, а 10-го нас уже отпустили домой! Мы счастливы!!! У кого есть вопросы по 4-му роддому спрашивайте, теперь я могу рассказать про него не по отзывам из форумов.
olka33
ой...я хочу в 4 рожать!!! Рассказывайте все!!! вы по сервису?? или бесплатно?? сильно там отношение меняется, если не платить...какие палаты....персонал.....вобщем все-все!!!
olka33
поздравляю)))))Жду не дождусь зимы)))) :flowers:
Zainka
Хотела по сервису, но опоздала, когда поехала к ним в начале августа на сроке 35 недель, то было уже поздно, договора на сервисные роды заключались уже на октябрь, а на мой ПДР мест уже не было, поэтому мне просто зам.гл.врача подписала обменку на госпитализацию к ним и рожала я бесплатно. Но ни капельки не жалею. Не думаю, что отношение от этого меняется, просто если вот муж был бы рядом и делал массаж, например, то было бы лучше. Предродовые палаты у них рассчитаны на 6 человек, фактически нас там было двое, одна женщина родила раньше меня и я потом была вообще одна, после меня пока лежала в коридоре на каталке в эту палату еще трое поступило, т.е. как попадешь. Ну а по сервису в такую же палату просто больше никого не будут размещать. В самом родильном зале 3 кресла, но была я там тоже одна. Персонал в родильном отделении нормальный, вежливые, тактичные, если роженица ведет себя адекватно, а то уже после того как я родила одна девочка, так кричала и на уговоры и объяснения акушерок не обращала внимание, стаскивала в себя датчики КТГ и т.п., ну в общем с ней они тоже вели себя не совсем тактично, ругались на нее. Я рожала ночью и роды принимала акушерка и врач - зав.отделением патологии беременных. Было все не так просто с моим узким тазом, но она провозилась со мной лично 3 часа и не стала кессерить, хотя сама потом с улыбкой сказала: "Вот я себе приключение на пол ночи нашла, гораздо проще было бы тебя прооперировать и все..." На прошлой неделе роддом был переполнен (может быть сейчас в связи с открытием 6-го и областного ситуация изменится), все рожали конвеером, и лежали на каталках в коридоре по 3-4 часа, т.к. в отделении не было мест, потом нам в гинекологии выделили палату и временно перевели туда, т.е. мы дождались пока пройдет выписка и в 16-00 нас перевели уже в послеродовое отделение. Там палаты 6-местные (душ и туалет в палате), но мне так даже получилось и удобнее, т.к. это наша первая малышка и я ничего не умела, а медсестра с педиатрии ровно за 5 минут проговорила основы ухода за младенцем и ушла, я конечно же ничего не запомнила, ну и соседки по палате потом во всем помогали и когда доча не спала ночами, а у меня силы и нервы сдавали, то даже помогали укачивать её. Ну а врачи гинеколог и педиатр, кторые вели нашу палату, просто замечательные, все расскажут, все объяснят. Платные-сервисные палаты видела только из коридора, там ремонт получше, холодильник и телевизор есть, но как по мне, то телевизор уж точно некогда было включать, то обработки швов, то анализы мне, то малышке, взвешаться и температуру померять 2 раза в день, физиолечение, УЗИ, в общем даже не успевала все что нужно сделать. Вот большой минус там с питанием, дают то, что кормящим нельзя, а у моей дочи колики сразу же были и надо было особо следить за питанием, а у них то борщ на обед, то капуста тушеная, то на ужин дали тарелку винегрета и вареное яйцо, в общем часто оставались голодными. Ну вот общие впечатления вроде все описала, если что-то еще конкретное интересует спрашивайте.
olka33
спасибо большое за такой подробный рассказ :agree:
а можно фамилию врача-акушера, который у вас роды вел??? просто интересно))))
про питание тоже слышала....
а еще вопрос, а сколько после родов дней провели??? на какой день выписали??
olka33
Поздравляю с рождением дочуни! :роза:
Спасибо за подробный и информативный отзыв без лишних эмоций :улыб:
Лисуня
о, только написать хотела, Алена меня опередила)))
у тебя кстати, появились растяжки, нет? Я помню ты пузик все кремом мазала)
Я и сейчас кремом пузик мажу, но нерегулярно, иногда забываю... растяжек пока, тфу-тфу-тфу, не появилось... Я вот только несколько дней назад ошпарила свой пузик маслом раскаленным, жарила мяско, переворачивала большой кусок, он неудачно плюхнулся и все масло мне на пузо... сейчас на нем такие темно-багровые полоски потеками и круглое большое пятно прямо в пупе (самое страшное и сильное)... Врач сказал, что пигментация надолго сохранится... теперь боюсь, как бы в этих местах растяжек не появилось...

Так что девочки с пузиками, ГОТОВЬТЕ В ФАРТУКАХ!!!
Tatys
Алла, ты как-то писала, что была у хорошего косметолога. Можно координаты и стоимость в личку? После сессии собираюсь заняться собой :смущ:
Косметолог, ох, он не мой, а моей сестры... я у нее контакты спрошу... тетенька и правда хорошая, дома у себя принимает, плюс в том, что у нее настоящее мед. образование есть... но запись у нее за 1-2 месяца вперед, очень она востребована... Завтра постараюсь ее тел. в личку кинуть...
Constanta
Ничего себе... Осторожнее... Может, есть мазилки какие-нибудь, которые ускоряют заживление кожи и возвращение ее эластичности в таких случаях? Чем-то специальным не назначали мазать?
Dolorez
Неа... врачам на это дело как пофиг оказалось... в итоге вначале мазала пантенолом от ожогов, а потом спасателем для заживления...
Constanta
Да уж... :хммм:Врачи, как обычно, радуют...
ну, надеюсь, пройдет бесследно :миг:
Constanta
Аллочка, не волнуйся, у меня ни один раз уже такое было в жизни, только я сразу ожог мазала растительным маслом, потом оставалось коричневое пятнышко, которое через пару месяцев сходило :flowers:
Всем доброго утра! Я вчера всё-таки добралась до сала, объелась, потом всю ночь воду пила, утром отекла а сейчас ужасно себя чуствую :хммм:скорей бы обед :biggrin:
АлисияЗеленская
а я тоже вчера тебя начиталась-наелась копченого домашнего :biggrin:
а вообще дома дубак дикий.так таакой жор-хоть рот зашивай :biggrin: