Красота и беременность (часть 5)
181178
1000
Tatys
давай внимательней будь) А скидку на пузико уже не делают?)
Танюш, я тоже сначала хотела маму позвать на недельку, но сейчас передумала. Во-первых, в роддоме тебя всему научат, как пеленать, как кормить, что делать. Тем более у нас уже немного другое поколение и уже другие устои в содержании ребенка. Вот например мама раньше допаивала водичкой ребеночка, сейчас говорят что ни в коем случае нельзя допаивать, тк с молоком ребенок утоляет и жажду и голод. Да и мама у меня такая, без дела сидеть не может, я бы может где прилегла бы с малышом или не сделала бы что-нибудь по дому, а с ней надо все делать будет. Она будет говорить что сама сделает, чтобы я полежала, но мне будет неудобно и мне лишний раз придется себя насиловать. Мы с мужем посовещались и решили что сами справимся, если уж сильно тяжко станет, тогда позову конечно, а пока у меня огромное желание попробовать самой. Я ведь не для мамы ребеночка рожать буду, а для себя)
Хотя мамы у всех разные....решать каждому. Мне моя конечно очень поможет, но в то же время мне с ней будет очень тяжело
Tatys
Девочки, у меня вот какой вопрос: как собираетесь справляться с малышом первое время после выпискм из роддома?
У моего график свободный, так что будем справляться оба. Мам дома категорически не приемлем )) Но это из-за наших своеобразных родственных отношений. Если с мамами контакт есть, а муж весь день работает, то лучше согласиться на маму, чем крутиться как белка в колесе и под вечер быть выжатой как лимон:миг:
Сакура
а у меня муж дома работает будем справляться сами....Хотя моя мама хочет приехать, на внучку посмотреть. самой помочь...и все в таком духе...как-то отказывать некрасиво, так что ждем в гости ее после рождения)))
Сакура
Вы мне вселили уверенности в собственных силах! Сама справлюсь... одна, мужа то тоже дома совсем не бывает, все по командировкам. Страшно конечно :)...
Tatys
Тогда лучше чтобы кто то был рядом, а то иногда бывает что и покушать не когда, а ведь ещё и готовить надо самой, а так мама может и приготовить:улыб:Мне в этом плане мама хорошо помогла первые 4 мес., это время жили у неё и покушать всегда было приготовленно и с ребенком посидит когда тебе надо и спать иной раз уложит.... А ещё и каждый стирка, глажка.......
Tatys
Вы мне вселили уверенности в собственных силах! Сама справлюсь... одна, мужа то тоже дома совсем не бывает, все по командировкам.
Попробуй, конечно! Маму ж позвать никогда не поздно ))
Еще можем, например, по скайпу друг другу советы давать и опытом делиться:миг:
Zainka
Хотя моя мама хочет приехать, на внучку посмотреть.
Ну а как же внучку не показать!:миг:Даже я, несмотря на натянутые отношения с матерью, ребенка ей покажу ))))
Сакура
ну посмотерть можно и день-два, а можно и полгода:миг:
по-разному бывает...у меня с мамой натянутые отношения бли до беременности, а сейчас уже на таком сроке и вопросы детячьи обсуждаем и магазины и хозяйство домашнее....прям отношения класс стали :live:
Tella222
Ой, Телла, расскажите как опытная мама - чем таким приходится заниматься, что времени не хватает? У меня сейчас весьма смутное представление о жизни с ребенком: мне кажется, ну что такого - покормил грудью, уложил спать, закинул пеленки в стирку, погладил постиранное - неужели это занимает весь день? Возможно, глупый вопрос )) и через 2 недели он уже снимется, т.к. свой карапуз появится, но сейчас мне любопытно )) Неужто прям вот весь день загружен так, что ни на что другое минуту выделить невозможно и что выматываешься капитально?
Zainka
Ну да, если мама не в Нске живет, то сразу выпроваживать ее - некрасиво. Но полгода... кого-то это может очень сильно напрячь )) Хотя, опять же, зависит от отношений - у меня соседка родила одна двойню и сейчас живет с мамой, которая ей помогает. Так у них такие душевные отношения, что можно только позавидовать (по-хорошему, конечно).
Сакура
вот-вот...живет совесм в другом городе......я не знаю, насколько она собирается. но надеюсь на месяцок-другой.....мне то нормально...а вот как муж к этому отнесется..не знаю)))
Zainka
ну а Вы с ним говорили на эту тему?
Сакура
обсуждали и не раз...он недельки на 2-4 согласен:миг:
Сакура
Присоединяюсь к твоему вопросу по-поводу уходу и времени, а то других послушаешь, начинают глаза закатывать, мол, тяжело, депрессия еще и мужу время надо уделить... прям пытка по некоторым рассказам, а не радость материнства...
Zainka
ну так и достаточно, наверное, для Вашей акклиматизации в новом статусе )))
а маме, если она задержится дольше положенного, мягко намекнуть:миг:хотя я, к примеру, "мягко" - не умею )) у меня вообще с тактичностью проблемы )))
Tatys
да-да! Меня этот вопрос тоже волнует))
По моим представлениям малыш большую часть времени будет спать, а в это время можно и супчик сварить. Я уже мужа готовлю что в первое время баловать его всякими изысками не буду) А то он привык у меня вкусненько покушать
Tatys
Мне кажется, что одной тебе спокойнее будет. Установите с сынулей свой распорядок дня после роддома и войдёте в колею, и со всем ты справишься, и покушать успеешь, и покупать сможешь, ничего тут сложного нет. Тем более ребёнок первый месяц практически всё время спит. Мне конечно мама помогала, но мы жили с ней и нам некуда было деваться, за что ей огромное спасибо. Но в однёшке, извените, попами толкаться не будет ни для кого хорошо. Ты и сама справишься, не маленькая девочка уже :flowers: :flowers: :flowers:
JuliaX
да, я если честно тоже не очень комфортно чувствовать себя буду, представляю как мужу будет "не очень" как говориться ни пукнуть лишний раз)
я все время привожу сама себе пример. Мама вырастила нас с братом без чьей либо помощи и ничего, не жаловалась. Она рассказывала, что даже иногда супчик некогда было приготовить, но папа все понимал, он военный, приходил очень поздно, но всегда пеленки стирал и помогал, пусть даже и ночью. Мама говорит, особенно когда ребетенок заболеет, даже пеленки постирать некогда, скину говорит все в ванну, а там просто ворох, а воды горячей нет (она на дальнем востоке жили в частном доме) надо прийти закинуть дрова в котел, воду нагреть, потом стирать. Зато когда пройдешь через все это начинаешь понимать на сколько дорог тебе малыш и лишний раз ему внимание будешь уделять, чтобы он человеком вырос.
А сейчас у нас и машинки стиральные есть и все удобства, да и маму мне уже жалко если честно. Время на все можно найти если не лениться и не пугаться заранее:улыб:
JuliaX
Полностью согласна :agree:
Особенно смущает однешка, даже матрац некуда кинуть! Главное, чтоб после родома в больничку не загреметь... У меня подруга так после родов угодила в гинекологию, ребеночек дома с бабушками был. Нашим бабушкам 4 суток поездом ехать))))
Страшно конечно, но главное позитивный настрой и боевой дух)))
Лисуня
Да-да-да, и стиралки у нас есть и памперсы придумали, и электрические молокоотсосы и куча всего прочего полезного!!! И главное интернет есть! С кучей полезной инфы :улыб:
Лисуня
И муж будет себя чувствовать нужнее в семье и помогать во всём, главное задействовать его с первых дней. Не взваливать всё на себя, пусть хотябы в мелочах помогает. У меня знакомая четвёртого родила, муж постоянно на работе, причём старшему сыну 5,5 лет, короче мал мала меньше и ничего управляется. Правильно ты говоришь, главное не лениться. Девочки, удачи вам :роза: :роза: :роза:
Tatys
Вот кстати, памперсами не злоупотребляй. Какие бы они ни были хорошие распрекрасные, я сыну их одевала только на прогулку, а ночью спали без них , и писались, и ничего, не переломилась вставала и меняла пелёнки.Я всё это к чему, что нельзя парить маленьким мальчикам мошонку, как ты ни крути :роза:
JuliaX
Кстати, про памперсы. Я всегда была уверенна в их вредности, как бы не хвалили. И теперь стою перед выбором... В планах использовать только на прогулках и выходах из дома. Ой, в голове одни вопросы!!! Со вторым ребеночком будет проще :biggrin:
Tatys
:friends: .А если вторая будет девочка? У меня вот разнополые дети. Поэтому были вопросы и со вторым ребёночком :роза:
JuliaX
Очень хочу разнополых деток)))) Эт в моем понимании полный комплект! Нда, вопросы то будут, но все равно хоть представление появится о малютках. Я даже не знаю как их держать!!! Вообще жутко боюсь грудных детей, страх панический, честное слово! Страшно мне не того, что времени не будет хватать на что-то, а страшно один на один остаться с карапузиком...