Красота и беременность (часть 5)
181156
1000
Tatys
Девочки, чуть не плачу от обиды.... это что за детские вещи стали продаваться в наших магазинах.... Я сегодня решила постирать все вещи .... вообщем подготовиться... Достала только что белье из машинки, стирала на 60 градусах.... Комплект детского постельного белья стал светлее минимум на 2 тона... (хотя на этикетке указана стирка при 60 градусах), а 2 распашонки ..... нет слов..... они были абсолютно новые - теперь просто не пригодны к использованию......хорошо брала по одной Одна вообще расползлась - на НЕЙ ДЫРЫ!!!! - - такая самая простая х/б - по виду напоминает марлевку..... на ней была тесьма .... оторвалась к чертовой бабушке, из швов торчат нитки... вторая фланелевая - вид такой после стирки - как будто в течение 10 лет ее стирали каждый день, тесьма оторвалась, ну и естественно нитки везде торчат..... я в шоке .... :eek: :not_i:
Iriisha_
:eek: ого, ну не расстраивайся :flowers:
Iriisha_
какой магазин, фирма?? где брали???

Tatys
у меня тоже страх....еще в роддоме не так боюсь, думаю мед персонал и девочки помогут...а в от потом домой принесу и чегой с ним делать ;)......ух....вопросов очень много...
Zainka
какой магазин, фирма?? где брали???

Белье постельное брала на Электрозаводской, 4 .... А одежду детскую в магазинчике возле Киевской, 1 , они правда на этой недели переехали на Покрышкина 1. Но подобные распашонки я видела и в других магазинах, которая х/б тоненькая - похожа на марлевку .... По - моему даже этикеток нет .... А вот чепчик от "Мелонос" (покупала в НАТИ - не сочтите за рекламу) - выдержал это испытание, не порвался и остался того же цвета..
Iriisha_
а там два магазина - мир детей и детки.....уточните пожалуйста в каком брали, что на будущее знать
Zainka
"Это Мир детей".... цена 440 рублей была за комплект.... Остался еще один - за 660 р..... надо тоже попробовать постирать..... чтоб потом сюрпризов не было .....
Iriisha_
обидно...а я туда хотела закупаться ехать...теперь вот в раздумьях........

Девочки. а вы где детские вещички покупаете??
Rigick
Напишу, как у нас примерно проходит день. Встаем утром, кушаем, батонимся минут 20, меняем ночной памперс, умываемся, делаем массаж и гимнастику, это изматывает малышку - засыпает. Спит от 20 минут до 2,5 часов, когда как. Дальше день зависит от ребенкиного настроения и погоды. Проснется после утреннего сна - поедим, поиграем (когда она была совсем кроха я сама играла с ней погремушками, постепенно начала оставлять ее одну в кроватке, чтобы играла и сама тоже - навешивала мобиль, погремушки, игрушки разные, сейчас играем на развивающем коврике). Если погода хорошая, то кушаем и идем гулять часа на 2. Приходим, едим, опять играем. Играем до выматывания, едим, спим. Так весь день по кругу... В 21.30 начинаем готовиться ко сну. Массаж, гимнастика, потом ванна минут 20-30, одеваемся, едим и засыпаем около 23 часов. Всё.
Проблема нехватки времени заключается в том, что ребенок перестает спать весь день, как в первый месяц жизни. Он больше играет, больше хочет внимания. У кого-то детишки спят днем, например, 2 раза по 2 часа, тогда да, можно успеть и приготовить и прибраться, самой поесть. Моя спит минут 20-40 (ну очень изредка час и больше) раза 3 за день. В это время редко удается что-то глобальное сделать. Обычно успеваю сама поесть и приготовить. Уборку делаю, когда кто-нибудь приезжает в гости и сидит с дочерью. Муж уходит на работу в 6.30, возвращается часов в 10 вечера, работает иногда вообще без выходных, помощи от него практически нет. Мои родители живут очень далеко, свекры тупо не приезжают, зовут меня все время к ним (но это совсем другая история).
У моей подруги дочка с проблемами по неврологии, она вообще почти не спит, а если и засыпает, то после полуторочасовых укачиваний, через 20 минут просыпается, а то и вообще сразу, как только положат ее в кровать. Так вот подруга даже в туалет не могла толком сходить, только отойдет - ребенок плачет. Она переехала с дочкой к своей маме, домой возвращается только на выходные, когда мужу не надо высыпаться.
У всех всё по-разному :dnknow:
Tatys
Кстати, про памперсы. Я всегда была уверенна в их вредности, как бы не хвалили. И теперь стою перед выбором... В планах использовать только на прогулках и выходах из дома.
У меня тоже были такие мысли, но выбор пал на использование памперсов постоянно, голопопим конечно среди дня, иначе я бы застрелилась. Вредного в памперсах ничего не вижу, главное вовремя менять и всё.
Sweeetty
М-даааа... :безум:
"Веселую" жизнь Вы описали.... и как долго такой распорядок сохраняется, не знаете?
Sweeetty
Памперсы вопрос спорный и каждый решает сам. Первые месяца четыре мы памперс использовали только на прогулку, а когда доча стала плохо спать по ночам из-за зубов, стала надевать и на ночь. Ребенок и так спит плохо, еще и пеленки менять у меня уже сил не было, чуть ветром от усталости не сдувало. Днем спать я никогда не могла. Нам больше всего нравились Белла, цена экономична, аллергии не было. В упаковке с памперсами ароматизированые пакетики идут, очень удобно если в гостях надо памперс поменять. Достал из такого пакетика, использованый убрал - ни запаха и все аккуратно.
Про вещички на Электрозаводской - у них свое швейное производство, шьют из полного г. Не берите там пеленки-распашонки из марлевки! Развалятся если не сразу, то через пару стирок! А вот маечки, трусики, костюмчики очень неплохие и дешевые. Плюс есть кроватки и большой выбор матрацев и разных аксессуаров (градусники в ванночку, погремухи, пустышки) там же есть ванночки. Не бракуйте сразу этот магазин, там много полезного и цена очень даже привлекательная, а детки растут быстро, покупать приходится много
Сакура
М-даааа... :безум:
"Веселую" жизнь Вы описали.... и как долго такой распорядок сохраняется, не знаете?
:ха-ха!: Года два . А еще зубы, массажи, животы, первые шаги, бессонные ночи )) Только забывается это все быстро и проходит стремительно. Наша сегодня кленчит печенье, говорю нету больше, постояла, подумала и выдала Купить?! Все, она уже знает, что все можно купить :хехе:
Сакура
мамо... :шок:
Да ладно, я втянулась, мне уже нравиться начало :ха-ха!: Зубы у нас еще не лезут, но мы начали переворачиваться на живот, долго на нем лежать не может, а хочет, игр долгих не получается больше, полежит немного, всё вокруг слюнями зальет, начинает причитать, беру на руки, чуть похожу с ней, кладу обратно на коврик, она сразу же на живот переворачивается и всё по-новой - слюни, вопли :biggrin: Зато тут другой плюс - быстро выматывается, засыпает... Но сдается мне, собралась она ползать уже :безум:

Ну блин, зато каждый день ждешь чего-то новенького. Детки же так стремительно всему учатся! Вот днем она растекалась по моей груди, когда я ее носила на ручках, а вечером стала вдруг держать голову! Ах! Такие эмоции :wub1.gif:
Iriisha_
гм....ну вообще-то все эти вещи стираются при 40 градусах :secret:
Сакура
ну не знаю...тут прям кошмар описали....2 года......
вот ничего не помню такого))))Все быстро забывается)))) :biggrin:
ДЕвочки! У меня подруга родила 1 января, с самого первого дня одна с малышом нянькается, говорит было страшно только первый день когда с ним домой приехала, вот один этот день повозилась, и всё, дальше как по накатанной. Она даже по носику и бровям понимала какое настроение у малыша, и знала что делать. ТАк что всё будет хорошо, не бойтесь! :flowers:
АлисияЗеленская
Ну вот... позвонила утром еще одна приятельница - в понедельник девочку родила... Чувствую неотвратимость моих родов :biggrin:

Вопрос ко всем уже мамам: а вы хотели ребенка или "так получилось"?
Первый ребенок - так получилось, а второго - планировали заранее. Вам вроде за 2 недели в двойку ложиться - время еще не пришло? Что-то девочка моя сегодня неактивная, пытаюсь расшевелить - бесполезно. На поздних сроках меньше шевелится у кого?
Сакура
Мы тоже захотели и получили:улыб:Хотели заняться этим вопросом после свадьбы, 1 августа поженились, 6 августа зачали:смущ:
Rigick
Добрый день, девочки!
Принимайте в свои ряды. Читаю Вас постоянно, теперь чувствую, что пора вливаться:улыб:
Меня зовут Ира. У нас 11-я неделя, беременность первая и планированная. Мы с малышом из "возрастных позднородящих" :biggrin: (родим уже в 32 года). ПДР - 11 апреля (нужно добавить себя в табличку)
Мы хотели, я боялась что совсем детей не будет, т.к. несколько месяцев не получалось, уже вроде решили на следующий год перенести а тут бац и счастье привалило:улыб:
Сакура
ой, я тебя понимаю, если мне то уж 3 месяца осталось, так я уже чую, что близко это все)))
Сегодня доча показала себя во всей красе, дала мамке жару с утра. В 6 утра меня так растолкала! И пиналась часа 2. Узист как то на мои догадки что это она ручками толкается, сказал что ручки и ножки только неделям к 30 можно почувствовать, до этого они еще слабенькие. Я их сегодня не то что почувствовала я их даже увидела во всех прелестях :biggrin: Мне кажется придет такой день и она просто разорвет меня изнутри))))) Теперь ее "милые пиночки" не такие безобидные как раньше)

Кстати, заметила что стала мала спать, ложусь в 12-01, а просыпаюсь часов 6-7 утра, при чем так как буд-то выспалась :безум: У кого-нить есть такая утренняя бессонница?)
Рыжая кошка
01 октября 2010 - Kesha16 (Катя)-мальчик Андрей -1РД
02 октября 2010 - Сакура (Алёна) - мальчик - 2 РД
08 октября 2010 - OK (Ольга) - мальчик - горбольница
09 октября 2010 - Светлана 1975 (Светлана) девочка Мария - горбольница/семерка
18 октября 2010 - HappyBride (Катя) - сына - неместные мы
22 октября 2010 - OstertakTanya (Таня) - девочка Полина - РД 2
29 октября 2010 - Constanta (Алёна) - девочка Олеся - 2РД
11 ноября 2010 - Zainka (Лена) - доченька (имя еще не до конца выбрали..предположительно Анастасия) - 4РД
05 декабря 2010 - Dolorez (Катя) - сын - 4/2 РД
23 декабря 2010 - Лисуня (Юля) - девочка Эмилия 2РД
23 декабря 2010 rjpzdrf(Катя) мальчик 6РД
28 декабря 2010 - Tatys (Татьяна) - сынулька - 4/2 РД

27 января 2011 - Lelik (Ольга) - предварительно сына - Александр (в любом случае Саша, даже если доча) - ЦКБ
01 марта 2011 - 1204
17 марта 2011 - Tella222
29 марта 2011 - mila87
11 апреля 2011 - Рыжая кошка
26 апреля 2011 - АлисияЗеленская (Валентина) скорее всего сынуля Александр, ПДР 26 апреля 4РД