Красота и беременность (часть 5)
180704
1000
Или это был вопрос к уже родившим мамам? :biggrin:
Rigick
Вопрос ко всем уже мамам: а вы хотели ребенка или "так получилось"?
у меня муж предлагал заняться этим вопросм за полгода до свадьбы, говорил "вдруг сразу не получится"
а я бы наверное еще годик годик подождала, но раз уж так вышло, будем воспитывать:улыб:
Сакура
мы планировали, за 3 месяца начали готовиться, в это время бросила пить таблетки, первый месяц ничего, зато на второй сразу получилось:смущ:
Я всегда хотела стать молодой мамой. А еще у меня проблемы с почками, я думаю с годами болезни только обостряются, поэтому и решили пока молодая и организм должен с болячками справиться, будем рожать)) А то всякое в жизни бывает, а малыша очень хочется) Да и муж все время причитал, что дете хочет, что пока он дождется, ребенок в первый класс пойдет, а он на пенсию выйдет))))))
Рыжая кошка
поздравляю! :роза: :роза: :роза:
давайте, присоединяйтесь!)
Сакура
Ну вот... позвонила утром еще одна приятельница - в понедельник девочку родила... Чувствую неотвратимость моих родов :biggrin:

Вопрос ко всем уже мамам: а вы хотели ребенка или "так получилось"?
Сложный вопрос однако ) Мы когда с мужем познакомились выяснилось, что у меня младший брат на 13 лет младше, а у него двойняшки на 15 лет младше. В общем мы нанянькались оба )) Поэтому не торопились, а потом как-то обоим захотелось... Через 8 лет совместной жизни ) Анализы всякие сдали, перестала пить таблетки и доча прям сразу нарисовалась. В общем-то ни разу не пожалели что раньше-позже ребенка не родили, как-то все сложилось и хорошо.
nab
ну не знаю...тут прям кошмар описали....2 года......
вот ничего не помню такого))))Все быстро забывается)))) :biggrin:
Все быстро забывается это точно ) Просто когда ребенка нет и ты предоставлен сам себе это одно, а когда ребенок появляется, то все меняется. Первое время сложно перестроится, режимы, вопросы по уходу, кормлению. Только все уходит когда видишь первые улыбки, агушки, первые зубики )
Светлана 1975
Вам вроде за 2 недели в двойку ложиться - время еще не пришло?
Это такой легкий намек: типа, не пора ли Вам отчалить уже? :biggrin:
Мне назначена явка в роддом в понедельник, 20-го, к 9 утра. Девочки, так не хочется ложиться раньше времени... Меня сама больничная атмосфера удушает - такая депрессуха начинается... :безум: Надеюсь, что ребенок это почувствует и быстро родится - все-таки уже 39-я неделя началась... А ведь может в меня, вредный, оказаться - тогда пролежу дольше 2-х недель, если простимулировать не надумают ))

Про шевеления. Мой, вроде, шевелится. Особенно активно - когда сижу: ему почему-то мое сидячее положение ни в какую не нравится. То ли внутри что-то пережимается, то ли что еще... Но муж вычитал, что перед родами шевеления уменьшаются. Вы же тоже скоро должны родить - может, именно в этом причина?
Лисуня
У кого-нить есть такая утренняя бессонница?)
Было такое. Я вообще сова. Для меня подняться в 7 утра - подвиг. А во время Б спокойно просыпалась рано утром и сама себе дивилась - спать-то и не хотелось. Так что всё в порядке, не переживай:миг:
Сакура
я тоже сова, поэтому и в шоке)))
АлисияЗеленская
Или это был вопрос к уже родившим мамам? :biggrin:
Да, к уже родившим ))) Но все равно всем ответившим спасибо! :flowers:

Я к чему спрашивала... Есть ли среди нас такие, кто ребенка не особо хотел, но рассчитывал, что материнский инстинкт появится после родов?
Пока что все отписавшиеся сказали, что хотели...
Да ну конечно не намек...просто помню Вы писали, что подписали договор с двойкой и ляжете за 2 недели, у меня 37 недель завтра, госпитализация 20 сентября в горку пока, в двойке до 37 не захотели разговаривать даже насчет сервиса.
Да когда сижу - тоже больше шевелится или когда на спине лежу, а сегодня ноль эмоций на все, уже не знаю что и думать, сейчас поеду на узи для собственного успокоения, перенервничала и что-то спина болит ужасно. Надеюсь до 20 сентября до госпитализации дотянем.
Светлана 1975
Странно, мне в 2-ке сказали приходить на 36-ой неделе, а Вас почему-то до 37-ой "отложили"... :dnknow: Может, у Вас анализы замечательные, а у них народу много?
Мне еще и не хочется ложиться раньше времени, т.к. у меня совсем-совсем скоро день рождения, и перспектива отмечать его в больнице меня не радует... хотя я вообще не праздную ДР давно уже, но тем не менее... Правда, еще меньше хочется родить в свой ДР - мне кажется, у каждого члена семьи должен быть свой праздник, со своей "порцией внимания" )))

Вы бы, Светлана, не торопились сразу на УЗИ:миг:Пробуйте съесть что-нибудь сладкое и включить ребенку бодрую музыку - может, это его расшевелит? Мой, по крайней мере, на КТГ на эти раздражители очень хорошо отреагировал )))
Звонили по телефону узнать приемные часы, когда по сервису договрится, спросили срок и сказали приходить только после полных 37 недель, вот такие дела. Да я уже пробовала дочу расшевелить всяко, может я и нагоняю, только мне от этого не легче, так что раз есть место в узи-студии (мы там все узи делали), то съездим, если все хорошо - то посмотрим еще на нашу малышку. Последнее время уже на нервах, так как надо было снимать швы раньше, а не берут в больницу, вот только 20 числа. Ладно, поехала я, пожелайте мне удачи.
Светлана 1975
Удачи! :flowers:
По крайней мере, на УЗИ Вас успокоят, что всё в порядке:миг:
Алён, моя подруга, та которая одна с самого первого дня с лялькой осталась, у неё вот как раз была незапланированная Б., она очяень долго сомневалась, была в жуткой депрессии, но потом, сделав ставку на возраст (27лет) и на свою силу воли, решила что всё что не делается - к лучшему. Выносила и родила. А сейчас говорит "Даже не представляю как бы я жила без своего малыша, как хорошо что я его сохранила".
Подойдет для примера победы материнского инстинкта над страхами?:улыб:
Сакура
Есть новости от нашей самой молодой мамочки-Насти? :улыб:
Светлана 1975
Вот и я звонила в двойку, и мне сказали, что приходить заключать сервис только в полные 37 недель... а часы приема там какие, не подскажите???
Лисуня
У меня тоже бессоница, но периодами. Первый месяц до токсикоза вообще не спала, потом вырубалась даже на работе (ох, как вспомню, так вздрогну, брр...), дальше по месяцу, то сплю, то не сплю, сейчас постоянно опаздываю на учебу, не могу встать! Тем более, дома холод, таак не хочется себя из под одеяла вытаскивать :улыб:
Tatys
у нас дали отопление :appl: ураааа!!)))))
Рыжая кошка
вы не последнюю табличку взяли:миг:
таам меня нееет :tantrum: :cray-1:
Tatys
Девочки, что с нашей встречей? У меня занятия не понятно во сколько заканчиваются, бывает, что преподы просто не появляются...
Нас сколько собралось? Кто идет? Юля, что там у тебя с планами?
Лисуня
Тоже хочу отопление...замерзаем прям в квартире:хммм:
Tatys
с утра за подарком свекру, а потом с мужем на работу, тоже не знаю когда освобожусь :безум: