Красота и беременность (часть 5)
181185
1000
Сакура
Алена, вот и у меня такие же чувства - в роддоме сказали - в 37 недель на осмотр и дальше плановая госпитализация, а я не хочууу. Я хочу дома побыть с любимым мужем, кошку гладить, кушать вкусности и еще кучу дел переделать:улыб:Думаю, а вдруг все затянется и проваляюсь там недели три :безум: Я прям сильно скучаю в больнице и как вспомню свою лежку на сохранении - так боюсь. Хотя седня вот уже купила сумку для роддома, осталось по мелочи собраться.
Constanta
Вот и я звонила в двойку, и мне сказали, что приходить заключать сервис только в полные 37 недель... а часы приема там какие, не подскажите???
хм... мож, я просто Грефу понравилась? :biggrin: мы когда в 36 недель повторно пришли (первый раз были в 30 нед.) - она нас вспомнил (правда, не меня, а мужа - он очь колоритный :biggrin:)
часы приема - с 10 до 15. не опаздывай. мы пришли в 15:10, нам тетя сказала уходить и возвращаться завтра. правда, Греф на след.день такому отношению удивился...
Tatys
Есть новости от нашей самой молодой мамочки-Насти? :улыб:
боюсь тревожить ))
сегодня с приятельницей разговаривала (которая в понедельник в 4-ке родила), она пожаловалась, что друзья/знакомые обижаются, что она не звонит, смс не пишет... а она просто до сих пор отдыхает, роды были тяжелыми... ))
вот думаю, мож и Насте пока не до нас )) вернется к инету - сама всё расскажет... по идее, это ж должно скоро случиться:миг:
АлисияЗеленская
Подойдет для примера победы материнского инстинкта над страхами?:улыб:
счас проверим доп.вопросом ))
она до Б как к детям относилась?
OK
Думаю, а вдруг все затянется и проваляюсь там недели три :безум: Я прям сильно скучаю в больнице и как вспомню свою лежку на сохранении - так боюсь. Хотя седня вот уже купила сумку для роддома, осталось по мелочи собраться.
тебя еще на неделю раньше, чем меня, кладут? :безум: в 37? ужас...
я вот тоже боюсь, что вместо 2-х недель проведу 3... не хочу... мне не то, чтобы скучно - на меня реально "давит" атмосфера больницы, мне хочется удрать оттуда куда угодно )) надо же, а ведь когда-то я хотела быть врачом :biggrin:
что касается сумки - в роддоме 2 висит объявление в прием.покое (я сфотала на тлф все тамошние объявы): "Вещи упаковываются в чистые пакеты. Проносить в отделение вещи в хоз.сумках категорически запрещается. Верхняя одежда возвращается сопровождающему родственнику".
ты уверена, что с сумкой тебя пропустят?:миг:
Сакура
А что если при хорошем самочувствии не укладываться в роддом, а явиться туда со уже схатками? :улыб:мне тоже сказали, что перед родами госпитализируют.... и я в больнице ни разу не лежала... особого желания нет :улыб:
Tatys
Я так понимаю завтра встреча отменяется :(...
у меня сессия заканчивается через неделю, оформлю отпуск и могу в рабочие дни в любое время :улыб:
Tatys
А что если при хорошем самочувствии не укладываться в роддом, а явиться туда со уже схатками? :улыб:
Не знаю, можно ли так :dnknow:
Вообще, мне доктор сказала, что если меня не возьмут (видимо, не исключает этого), то нужно будет прийти к ней на повторное КТГ и доплера.
OK
и я пойду в пн. в роддом записываться .....в 4- ку на госпитализацию...... надеюсь до среды не положат .... :улыб: и надеюсь отопление там тоже уже есть ...... :спок: Кстати в 4 -ке с сумками нельзя ложиться .... там требование - чтобы все вещи были в пакете...... Я все прибамбасы уже сложила в пакет - вошло только все что нужно для родов - пеленки, прокладки ..... куда халат складывать теплый даже не знаю, уже не входит :улыб:
Tatys
А что если при хорошем самочувствии не укладываться в роддом, а явиться туда со уже схатками? :улыб:мне тоже сказали, что перед родами госпитализируют.... и я в больнице ни разу не лежала... особого желания нет :улыб:
.

Ты раньше времени не расстраивайся ..... возможно у тебя будут прекрасные анализы - и тебе не понадобится дородовая госпитализация .... а возможно будет бум рожающих - и не будет мест на дородовой....А возможно уже сама захочешь ...... Т.к. я в последние дни себя неважно чувствую, хоть и ревела 2 дня - когда поставили обязательную дородовую госпитализацию ... сейчас уже не против... может так даже спокойнее будет .....:улыб:Главное чтобы в больнице тепло было ..... (после сохранения на майские праздники для меня это стало основным пунктиком :ха-ха!:)
А еще кстати, наверное, можно написать отказ от дородовой госпитализации ........
ЭХ, все уже в роддом засобирались...
Алён, к детям она относилась скорее равнодушно, не планировала, и не хотела становиться матерью пока не сделает карьеру... и кстати когда она забеременела то стала более лояльной, уважительной к чужому мнению, раньше спорить с ней было невыносимо, никто и ни за что не смог бы доказать ей что она в чем-то неправа.. а когда стала мамой, то видимо в голове что-то всё-таки "перемкнуло" :улыб:
Iriisha_
и я пойду в пн. в роддом записываться .....в 4- ку на госпитализацию...... надеюсь до среды не положат .... :улыб: и надеюсь отопление там тоже уже есть ......
в этот понедельник, когда приятельница рожала, в 4-ке было еще холодно ))
АлисияЗеленская
а когда стала мамой, то видимо в голове что-то всё-таки "перемкнуло" :улыб:
ну значит, есть надежда, что мой материнский инстинкт хотя бы после родов проснется :biggrin:
Tatys
давай оформляйся и встретимся лучше в будний день, походим, побродим по магазинам, малышкам приглядим может что))
Сакура
ты уверена, что с сумкой тебя пропустят?:миг:
А к ней прилагается пакет специальный - чтобы ее в него засунуть. Щас еще памперсы привезут:улыб:
Сакура
Я тоже в 2ке рожала, оформилась на 37 неделе, посмотрили мою карточку и сказали будут схватки - приходите... Никто не говорил про плановую госпитализацию... Возраст 31 год, беременность спокойно прошла. Спросите у врача, может вас до схваток гулять отпустят, если со здоровьем все хорошо. Дома-то всяко лучше, чем в самой распрекрасной больнице
OK
А к ней прилагается пакет специальный - чтобы ее в него засунуть.
Хитрюга! :biggrin: :appl:
СветикА
Я тоже в 2ке рожала, оформилась на 37 неделе, посмотрили мою карточку и сказали будут схватки - приходите... Никто не говорил про плановую госпитализацию...
Да вот тоже согласна, что дома - другое дело:миг:Только на предродовую госпитализацию меня направляет не наблюдающий врач, а доктора из самого роддома. Они, когда я оплачивала роды, посмотрели мои анализы (долго так смотрели... я уж думала, откажут...) и сказали, что нужно будет лечь заранее, за 2 недели. Надеюсь, что приду к ним послезавтра, они еще раз посмотрят и отпустят )) Хотя морально я настраиваюсь на то, что придется лечь ((
Сакура
Мне тоже завтра дату госпитализации скажут - после осмотра. Говорят, что если отеков нет - за неделю можно. Но это блин не мой случай:хммм:Настроение сегодня ниже плинтуса. Дома-то уже не сплю по ночам - какой-то страх появился, боли... а в больнице вообще чекнусь.
OK
Мне тоже завтра дату госпитализации скажут - после осмотра. Говорят, что если отеков нет - за неделю можно. Но это блин не мой случай:хммм:Настроение сегодня ниже плинтуса. Дома-то уже не сплю по ночам - какой-то страх появился, боли... а в больнице вообще чекнусь.
Ольга, не нагоняй себе всякого :1: Настраивайся на лучшее! :flowers:
А у тебя отеки сохраняются? У меня есть еще чуть-чуть - с утра совсем некрасиво )), а под вечер спадают практически... Посмотрим, что мне завтра в роддоме скажут...
Привет, мамули!!! У меня уже животииик виднооо урааа!!! Тольк не под одеждой, а голышом)) под одеждой ещё не видно))
Завтра нам исполнится 9 недель:улыб:
АлисияЗеленская
Доброе утро!!!!!!!Девочки, спешу поделиться своей радостью))))В воскресенье была на узи у Воронкова (супер-врач :live: ) с ребятёнком всё в порядке...правда он утверждает, что срок больше, чем я считала не 12 недель и 5 дней, а уже 14 неделек :), но это похоже на правду, т.к животик уже большенький.
а ещё...не видать мне дочурки в ближайшее время :o...ПАЦАН у нас будет))))))))))))))) :biggrin: :appl: