Красота и беременность (часть 5)
181172
1000
mila87
ты щас пошутила?или правда хочешь с мамой?
:biggrin:
мне кажется, что это такой интимный момент...что или с мужем или одна. :спок:
да ладно тебе:миг:это ж так здорово - когда такие теплые отношения с мамой. тем более, родив двоих, она через всё это прошла. а муж... мало ли как он отреагирует, даже если и будет "подготовленный" ))
mila87
ёёёёёёёёёё-маё)))))
:eek:так мож после осмотра и родит скоренько)))))))
думаю, она будет счастлива, если так и произойдет! :biggrin:
mila87
А вот мужу я бы такой момент не доверила, я его очень люблю, но это потом скажется на отношениях, были неприятные примеры, когда мужчина присутствовал на родах, а потом жену не мог воспринимать как раньше...но это опять же от мужчины зависит, наверное более взрослые по-другому к этому относятся, а мы рисковать не будем:улыб:потом когда второго сделаем, думаю уже осмелимся на совместные:улыб:
АлисияЗеленская
вот и я о чем - что у всех с родными (мамами, мужьями) совершенно разные отношения:миг:
у меня муж на много лет меня старше. кроме того, хочет, чтобы я легко родила и потом второго захотела (а то я и на первого с трудом согласилась, лет 5 на мозг мне капал:улыб:).
так что, разные люди, отношения, мотивы...
Девочки, про мужа это я написала только про своего и только про свои отношения, ни в коем случае на свой счет не принимайте:улыб:
Вот! вот точно! абсолютно согласна!!! :friends:
АлисияЗеленская
да, я не против категорично)у меня у самой мама- самая лучшая подруга. :wub1.gif:
Просто я правда так считаю :смущ:я вообще-то хотела бы одна рожать (муж просто стал всё чаще интересоваться совместными родами, не смогу ему отказать- это же НАШ ребёнок)
mila87
Но ты же уже рожала, ты знаешь как это по ощущениям:улыб:
Rigick
Что то я прочитала про рассказ девочек про роды, сразу вспомнились свои....и что то стало так плохо, и затошнило даже......
mila87
я вообще-то хотела бы одна рожать (муж просто стал всё чаще интересоваться совместными родами, не смогу ему отказать- это же НАШ ребёнок)
хорошая позиция - про "нашего ребенка": я совершенно не понимаю тех женщин, которые относятся к ребенку как к своей собственности, игнорируя интересы мужа (например, называя ребенка тем именем, которые лично им нравятся, даже не обсуждая это со своей половиной).
а еще (хоть и не очь люблю давать советы, но все же дам:улыб:) поговори с мужем по поводу совместных родов - может, он просто хочет сделать ТЕБЕ приятно, находясь в этот момент рядом, и даже не догадывается, что у тебя совершенно противоположное желание )) может, он как узнает, что тебе это не нужно, выдохнет с облегчением )))
искренность во взаимоотношениях - залог их длительности и прочности:миг:имхо, разумеется ))
Сакура
а вот знаешь...может быть ты и права)Хотя мой муж не из тех людей, которые задумываются как бы хотелось мне ( к сожалению не такой :cray-1:)
mila87
ну поговорить-то с супругом всё равно можно:миг:
по крайней мере, будешь точно знать, зачем _ему_ это надо ))
А у меня похоже тоже изжога (( тока я не знаю как она проявляется, никогда ею не страдала, но вот неприятно в животике после еды:хммм:
Купили вчера помидоры в ленте, сегодня поела и аллергия вылезла :зло: Так что уж лучше на рынке...
АлисияЗеленская
А я свои помидоры лопаю килограммами и ничего не вылазиет :)))))))
Tella222
ну дак у меня экзема, она сразу показывает хоршие фрукты-овощи я ела или пистецидные:улыб:
Eka26
про разрывы...Я вовсе себя не страиваю, мне вообще иногда кажется что беременность просто идеально протекает)) Просто , чтобы врачи имели ввиду, я понимаю, что они и сами все знают)) Но лучше сказать чтобы сделали надрез, если рваться начнет, мне же и с эстетической стороны тоже хочется чтобы ТАМ все красиво было)))))))) Мне ж еще с этим дальше жить))
Rigick
Девочки, как вам ставят срок беременности? по месячным или по моменту зачатия? мне на УЗИ говорят одно, а врач другое с разницей в 2-3 недели.
snowcrystal
врачи ориентируются по акушерскому сроку. Он ставится с первого дня последних месячных. На узи уже дают более точную дату, но бывает, что они совпадают.
Лисуня
нпп
Девочки, в районе пл. Калинина запускается новая группа по подготовке к родам. Начало занятий 14 сентября, занятия вторник-четверг с 17.00 до 19.00.
вот здесь подробности:
http://jemcenter.ru/training/2/1
fleure12
Спасибо.
А вам что-нибудь известно об этом центре? Может, сами ходили? Можете впечатлениями поделиться?
Dolorez
да ходила туда во вторую беременность. И на курсы, и в бассейн и на йогу для беременных даже.
У них два вида курсов - базовый и углубленный курс подготовки к естественным родам. Я ходила на второй, так как ко вторым родам готовилась, уже основные принципы и так понятны :-))
Понравилось, что группы небольшие, что внимание уделяется много каждой паре и что очень доходчиво все рассказывают и объясняют. И атмосфера практически домашняя.. Чай, тапочки, коврики, почти как у себя на диване, только еще и про роды рассказывают :-)
fleure12
А бассейн как? Хороший? Он для меня далековато находится, но если понравится, я бы и в бассейн поездила.