Красота и беременность (часть 5)
181266
1000
OstertakTanya
Да вот я тоже склоняюсь к железной, она такая красивая, прям как у принцесски будет!!! А вот муж настаивает на деревянной!!! Вчера весь вечер проспорили что лучше!!! Кстати начиталась тут у вас какие вы рукодельницы и сейчас начала шить одеяло-трансформер на выписку!!! Вырезала уже все детали осталось самое сложное сшить))
Деревянная лучше :спок: У нашей кроватки 4 положения от высокого до самого низкого. Это удобно, тк пока ребенок совсем маленький не приходится сильно нагибаться туда-сюда. Нагибаться приходится часто ведь, а спина одна. На металических столько положений нет.
Внизу ящик мне показался неудобным. Я в магазине к такой кроватке подошла, а ноги деть некуда, все время в ящик упираются. Взяли без ящика, купили в икее вот такие тканевые коробки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80179471 когда не надо будет, молнию растегнул и убрал. Ногам не мешает, задвигается полностью.

Про коляску - дечонки не экономьте на спине на своей, берите чтоб продвигалась везде хорошо, чтоб не быть героиней несущей материнскую миссию, чтобы и вам и ребенку прогулки были в радость!
Сакура
Кажется что главный минус икеевской - это 2 положения лежака и второе - очень низкое.... Опять же каждому свое .... :спок:
Так. Говори, чем конкретно подруга недовольна, а то нам скоро кроватку нужно покупать ))) И про лежак можешь "на пальцах" объяснить, а то я ничего не поняла )))

Самый главный минус икеевской кроватки- это ОЧЕНЬ НИЗКОЕ (ниже колена) второе положение лежака.
лежаком я называю дно кроватки на кот. кладется матрас... http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90115997 . Действительно как девочки уже писали - чем больше м.б. положений у дна кровати, тем удобней, но у некоторых кроваток достаточно в принципе и 2 положений, если конечно второе как не в данном случае - ниже колена. Только представь несколько раз на дню перегибаться через эту кровать... мало не покажется.... Т.к. как только ребенок уже начнет активно двигаться - и тебе придется перевести кровать во 2 положение, чтобы деть, не дай бог, не вывалился .... Второй минус - хлипкость, но это уже мелочи, по сравнению с первым...... Хотя один плюс точно есть у этой кроватки - белый цвет - просто тащусь от белой мебели....:смущ:
Лисуня
Только сегодня Настю вспоминала... Отличных ей родов!!!! :роза: :роза: :роза:
Tatys
Сегодня с мужем первый раз зашли в детский отдел... :wub1.gif: восторгу не было предела!
Кстати, насчет колясок, покрутили трансформер фирмы Бебетон за 7,5 т.р.... вариант понравился, да и цена не заобочная. девочки, кто-нибудь слышал отзывы об этих колясках?
Tatys
еще из нужно-полезного молокоотсос и стерилизатор авентовский
Tatys
хочешь трансформер?
Я смотрела такие коляски, мне они тяжелыми показались, в общем нам классику предложили, что-то про зиму говорили, что они теплее и там какой то конверт специальный вкладывается
Лисуня
Сложно определиться когда первый раз, как говориться))) Но из практических целей остановились на трансформере. Толком еще сама не разобралась, что надо то .... Гулять будем очень редко, ездить на коляске в больницу только. Муж все время в командировках, помогать будет некому, поэтому нужен легкий вариант, хоть я и сильная, но метр с кепкой...:улыб:на 2 этаж ненатоскаешься)))

Сегодня так запереживала! Малыш часа 2 не шевелился, я до обеда места себе не находила! Даже показалось, что живот меньше стал... может самовнушение.... :eek:
Tatys
а он у тебя постоянно что ли шевелится?
У меня и на побольше затишья бывают, хотя я не засекала конечно, но не скажу что постоянно чувствую шевеления, иногда просто чувствую что перевернулась и опять тишина. Малыш же днем тоже спит) у него пока свой ритм) Он может и ножками и ручками шевелить, а ты пока можешь не чувствовать.
Мне врач сказал что ручки с ножками можно только к 30ти неделям. Хотя у меня животик маленький, я уже начала чувствовать, только когда на боку лежу) Раньше я такого не ощущала, как буд-то кто-то внутри меня щекочет чем- то маленьким))) Замечаю что когда только на левый бок ложусь (наверное у нее там ножки) она начинает ножками упираться и поэтому возникают такие ощущения))
Девочки, кого-нибудь от молочки тошнило? Поела окрошки на айране, всё было хорошо, но через пару часов началась тошнота. То же самое было когда утром выпила стакан молока недели две назад..А окрошка была вкусняцкая, я бы ещё слопала, но..:хммм:Меня уже не тошнит как раньше, всё хорошо, но молочку мы однозначно не переносим, только мясо, макароны и пироги ))) Нам 8-ая неделька :смущ:
АлисияЗеленская
Меня даже рвало от утренней каши на молоке.
Я сразу перестала утром молочку с кашей сочетать)))
Вкусовые пристрастия очень изменились! Я за эти пол года картошки умяла больше чем за последние 3 года! Даже фри ем! Вот и диетчица в прошлом!
Лисуня
Малыш мой активен утром и вечером, и немного в течение дня. А если мне душно, сидеть не удобно, как например на занятиях в институте, живот мой ходуном ходит!
А сегодня утром проснулась, жду шевелений и кувырканий, а ... тихо и живот как отустился, вчера то больше был! Я чуть сума не сошла. Сейчас успокоилась, шевеления чувствую и радуюсь!!!!!!!!!!!
Tatys
У меня наверное тоже:улыб:и я та ещё диетчица, у меня теперь на завтрак макароны, на обед котлеты, на ужин картошка)))
АлисияЗеленская
А где овощи и фрукты)))?
Я кстати на яблоки смотреть не могла 4 месяца, хотя до этого не представляла как день без них прожить :rofl:
Tatys
овощи-фрукты конечно присутствуют:улыб:
Tatys
Ооо, меня первое время вообще от слова яблоко тошнило)))))) еле только бананы)) А щас нормально))

Ну хорошо, что все хорошо у вас в домике)
Сакура
И врач, и УЗИ "говорят" о том, что скоро роды ))
Так что держим за нее кулачки и ждем вестей:миг:
Да-да! Болеем за Настю! Я как раз в выходные думала, как она там... Чет телефон то не догадалась у нее взять. В общем, Настюш, чтоб все хорошо прошло!!!
Лисуня
в общем нам классику предложили, что-то про зиму говорили, что они теплее и там какой то конверт специальный вкладывается
О, я помню, ты Инглезину красивущую такую выкладывала. Ты ее все-таки решила брать? Я недавно такую на улице видела, ну красота, конечно, неописуемая :wub1.gif:
Я для себя при выборе коляски определила основными критериями: наличие и люльки, и прогулки, но не 2 в1 и минимально возможный вес. В итоге, мы остановились на Jane Unlimit, но их в Новосибирске нет, так что будем заказывать через интернет.
Tatys
Сегодня так запереживала! Малыш часа 2 не шевелился, я до обеда места себе не находила! Даже показалось, что живот меньше стал... может самовнушение.... :eek:
Ну-ка не пугай себя ерундой! :1:
У меня он и по полдня может никак не проявляться, так что - 2 часа еще не показатель. Тем более - не такие вы еще и большие! Вот потом, неделе так на 34-й, будешь еще просить сыну, чтобы он поменьше шевелился :biggrin:
АлисияЗеленская
Девочки, кого-нибудь от молочки тошнило?
Тошнило от любимого мною творога, который обычно каждый день по утрам ем, и от чая с молоком, который тоже очень люблю. Ни то, ни другое не употребляла месяца 4, только недавно снова начала. А вообще - все это очень индивидуально. Ну не хочет организм этого, значит и не надо его мучать. Я по этому принципу весь токсикоз жила. Все скоро пройдет :миг:
Dolorez
А у меня сегодня началась последняя рабочая неделька :knix:
Скоро будем с сыной спать и гулять каждый день :appl:
Dolorez
ее Настена выкладывала)))
хотя я сейчас смотрю, что мы оказывается такую же выбрали:yes.gif:
только расцветка вот такая
на ней и остановимся) Тем более для девочки думаю будет само то)
Dolorez
поздравляю!)
С прогулками не уверена, на улице такая морозяка, мы с дочей от машины до папиного офиса пробежались, так в этот же вечер у нас горлышко заболело и температурка немножко поднялась. Так я панику подняла, начала пить шиповник и облепиховый сок сразу с медиком, горлышко брызгала, на следующий день вроде все нормально стало.
Так что будте аккуратны с малышом!) Организм еще не привык у нас к такому перепаду, так что одевайтесь тепло-тепло!)