Красота и беременность (часть 5)
180703
1000
прошлая часть тут
Rigick
возвращаясь к разговору про грудь ))
я где-то читала, что молоко появляется только на 2-й - 3-й день. когда ж успевают трещины появиться? ))
Сакура
ну так в начале же молозевом кормишь..ребенок хватает грудь.. она к такому не привыкла..вот и появляются трещенки! не у всех..но бывают..чтобы снижить такую вероятность..рекомендуют натирать друзь полотенуев ну и вообще всячески теребить..и смазывать кремом.. через пару дней грудь привыкает к такому обращению и все ок:улыб:
Rigick
а, вон оно что...
и какой крем брать? специальный для груди какой-то или обычный для тела?
Сакура
я покупала Бепантен . он более универсальный... но так же рекомендуют Пуреланю.его перед кормлением смывать не надо.
Rigick
рекомендуют Пуреланю.
где продается? в аптеках есть? дорого?
Rigick
НПП
Привет всем! :улыб:
Вот что значит отсутствие интернета дома - уболтали без меня топик))))
У меня безумно отекают ноги - вечером смотреть на них страшно :хммм::not_i: При чем такое - только на работе - за выходные все приходит в норму. Жду не дождусь - когда работа закончится, чтобы хоть такой отекшей не ходить.
Насть, а можешь мне тоже ссылку на свой профиль вконтакте скинуть с фоточками? :смущ:Как раз сейчас тоже обдумываю, как будем фотографироваться.
Rigick
Я когда ложусь, у меня тоже от животика только маааленький бугорок остаётся :смущ:
mila87
ой, а ещё я сегодня еле до работы доехала.В весках застучало, голова закружилась...даже попросила место уступить (уступили :biggrin:).
Давление может скакануло :dnknow:...сижу на работе, пью чай...никак отойти не могу.
mila87
Классный пуз! :respect:
Всем доброе утречко! Меня сегодня приследуют запахи :безум:
mila87
скорее всего укачало :yes.gif:потому что у нас не дороги, а какие-то бугристые яменные направления :biggrin: меня в машине-то укачивает, а в общественном транспорте я б точно на кого-нибудь :bad: :ха-ха!:
АлисияЗеленская
Валюш, мы тут с тобой как две деффективные :ха-ха!:
Девчёнки уже через всё это уже давно прошли, а у нас то понос, то золотуха :улыб:
неприятные запахи???тебе от них противно?
Rigick
Настен, как грудь тренируешь? Махровым полотенцем растираешь? Или может мужа подключить :biggrin:
mila87
да это, девочки нормально))) Я вот щас на 25ой так мне все не вкусно))) Сыр не вкусный, булочка не вкусная, молоко не такое, мясо пахнет чем-то...в общем мне теперь не угодишь))))
Лисуня
Я вот тоже на этот счет задумалась, и даже попробовала полотенцем - но что-то эффекта особого не ощутила... Может, конечно, полотенце слишком мягкое.
А муж - он же ж увлечется :biggrin:
Dolorez
полотенце меня тоже не вдохновило))))
Сестра предложила в бюстгальтер подкладывать жесткую ткань типо мешковины, чтобы соски жестче становились
Лисуня
Мне вот мама так же предложила. Но чет не хочется себя насиловать таким методом:хммм:Итак на все раздражаюсь.
Dolorez
а у меня все никак руки не доходят, да и где я эту мешковину возьму, из под картошки же не отрежу
Лисуня
ну думаю, можно просто какую-то грубую ткань купить в магазине...
я вообще сейчас все вопросы переношу на декрет, т.е. начну про них думать на следующей неделе :хехе:
Dolorez
а у меня вчера напала паника что я ничего не успею приготовить к родам! Это все девочки виноваты, Настя с Аленой :rofl:
потому что я живу их сроком почему то)))))))))) В общем присела вчера мужу на уши что нужно срочно все заранее купить, что я потом все забуду. Он сказал пока список составить, теперь надо откопать где девочки список этот выкладывали
Лисуня
после душа хожу с оголденной грудью.. ну и так.массирую щеточкой для массажа..она у меня такая..как щетинестая:улыб:
мужу не могу поручить.. увлекаемся :смущ:
а сейчас лучше не надо..увлекаться:улыб:
Лисуня
да пусть будет все куплено...оно то не испортится:миг:
Dolorez
Я вот тоже на этот счет задумалась, и даже попробовала полотенцем - но что-то эффекта особого не ощутила... Может, конечно, полотенце слишком мягкое.
Девчонки, вы чего?!!! Пожалейте грудь-то! Вам же кормить еще! Блин, какие тряпочки, полотенца? Вы еще сахарок положите в ... чтоб дите на следкое быстро вышло, так бабки в деревнях раньше делали.
Грудь нежная, нагрузка ого идет какая, а вы ее жестким растираете! А будут приливы, отливы туда-сюда ее бедную колбасить еще ого как будет! Плюс деть все время сосать.
Да первые дни больно, но больно потому что вы не знаете что делать, а ребенок еще не знает как правильно сосать. Чаще всего соски трескаются, потому что ребенок за кончик держится, а не всю ореолу захватывает. У многих женщин соски плоские, захватывать сложно, вот дети и насасывают синяки мамам. К акушерке! Пусть покажут, как грудь давать, как сцеживать. Если не покажут (ну бывает) вызывайте специалистов по грудному вскармливанию - покажут точно. Трудно первые пару месяцев, пока все непонятно, потом во сне грудь давать будете толком не просыпаясь и ребенка будет грудь находить махом и хватать правильно. Главное не сдаваться, а то "молоко куда-то ушло"
СветикА
поддерживаю, первый раз о таких жестких методах слышу :а\?: а зачем это делать? все равно первое время будете друг к другу приспосабливаца:улыб:я первое время кормила со слезами на глазах, в кровь зазгрызала мои НОРМАЛЬНЫЕ соски, просто не умела брать правильно еще, хотела даже на бутылки перевести - бабушки не дали:улыб:за то недели через три научилась, полтора года сосала и никакого дискомфорта, еле-еле отобрала :biggrin:
Rigick
кстати, о "больной теме", а до какого месяца уже незя?:смущ:
trym
полтора года????
я к году уже хочу полностью отучить
Лисуня
да я бы и дальше кормила, удобно это очень, но приближалось лето (говорят лучше перед летом отучать) и я уже устала ходить как дойная корова, молока много было, двоих могла бы прокормить:улыб:отучала по ночам, потому что именно ночью растет локтация, переводила на бутылочки и после отъема еще дооолго молоко можно было "добыть":смущ:
Лисуня
это надо с доктором обсудить.. мне давно уже низя :хммм:
ну мы, конечно, иногда отступаем от запретов.:смущ:
Rigick
ну ясно....а то я только во вкус вошла))
Rigick
капец девушки..скорее бы уже..
кости болят..хожу на раскоряку.. переодически "тренировочно" пузо дыбом встает... еще и молозево бежит ручьями.. бли-и-и-ин!!! доча..давай на следующей неделе уже вылазь!!!! :biggrin:
Лисуня
если сильных противопокозаний нет..то вроде как до самого конца можно.только аккуратно:улыб:
Rigick
ой, как скоро уже!!!)) молодцы)
да вроде нету) :злорадство:
СветикА
Свветик и trym спасибо! В общем, и не буду больше - не особо то и хотелось :biggrin:
Наверное, действительно, главное - настроиться на кормление, на то, чтобы научиться правильно и удобно это делать))
trym
Я тоже до 1,5 лет сыну кормила. А отвык он у меня за 2 дня всего...кстати...как только сосать грудь перестал, с того же дня стал спать всю ночь не просыпаясь.
а по поводу секаса...мне сейчас наоборот ещё сильнее и больше хочется :o..пока врач не запрещает у меня его будет мноооога :biggrin:
с сыном так вообще до последних дней не запрещали ничего.
Rigick
Да, Насть, ты, видимо, уже и правда - готова))) Надеюсь, скоро будем тебя поздравлять! :миг:
Правильно, кстати, Юля подметила, я тоже вашими с Аленой сроками живу, и мне все кажется, что мало уже времени осталось.
Dolorez
видимо так как мы уже готовы:улыб:
и все подробно обсуждаем..
сегодня явка к моей врачихе..так неохота ехать.
Rigick
Давай, ни пуха тебе на явку!
Все у тебя будет хорошо, вон даже и с 7-кой, как будто, срастается :миг::роза:
Dolorez
правильный подход! ребенку очень нужно молоко и как бы сложно ни было, как бы ни казалось что молока мало, кормите.
Несколько советов: млекоин и лактовит неплохие препараты для улучшения лактации (первые гомеопатические горошки, второй чай), нужно пить много жидкости, горячий душ стимулирует выработку молока, ночные кормления обязательно.
У дочки вылезло к 11 месяцам 7 зубов и все.... А в 1,2 полезло сразу 8!!! Сказать что это был капец ничего не сказать. Ребенок висел на груди два месяца, пока все не вылезло. Еслиб не грудь,я не знаю чтоб было. Таскать бесконечно на руках, укачивать два месяца? А тут пососет, затихнет, дальше играет и т.д. Правда после таких двух месяцев я кормить уже физически не могла, все соки доня вытянула.
В начале с ума сходишь молока нет, потом как перестать кормить )
СветикА
Препараты записала))) Настрой кормить - есть. Тоже считаю, что очень это важно.
Rigick
ой, а у меня с приемом а этой неделе вообще хохма) Я почему то себе внушила что у меня прием 9ого сентября, ну и ориентируюсь на эту дату, сегодня съездила заранее анализы сдала, приезжаю домой смотрю в карточку чтобы время уточнить, а у меня прием 6ого оказывается :безум: Придется завтра ехать к началу приема врача объяснять ей
Лисуня
намана-намана.ты же беременушка:миг:
а у нас всегда с памятью..того.
я как-то уж так профукала:улыб:
Rigick
Rigick, А у тебя обменка каким роддомом была подписана? (это я к тому что в 4 не взяли)..... мне на обменке подписали предварительная госпитализация в 4.... :безум:
Iriisha_
у меня было направление моего врача..по этому направлению меня и развернули в четверке.
дело в том,что когда закрывается роддом то выходит приказ.. по которому и рапределяютя потоки беременых. когда нет такой загружености как этим летом..то без проблем подписывают обменку любой роддом..но сейчас везде куча народу и поэтому они берут только свои районы или как в моем случае по приказу.
ну, естественно, оплата сервисных родов все меняет:улыб:
Rigick
Насть, ты как-то выкладывала ссылку на сайт с подробным описанием развития плода по неделям, а также состояния здоровья мамы и возможных связанных с ним рисков для нее. Не могу вспомнить, что это был за сайт. Можешь повторить, если помнишь? :смущ:
Dolorez
помню... из всех этот наиболее подробный вот
Rigick
В том то и дело что не сервис ( папа с нами не идет, а я одна боюсь отдельной предродовой и родовой )) ), но обменка 4 подписана......
Iriisha_
ну значитть должны взять:улыб:
а сервис..можно просто палату заранее оплатить.. тогда уж 100% берут.
у тебя будет предродовая госпитализация?
Rigick
Да, предродовая будет - на обменке так и написали (чтоб не сбежала :ха-ха!:) .... там платные палаты -если роды сервисные. попробую - пока на предродовой буду лежать - насчет бокса договориться ....
Rigick
Девочки, читаю Вас всех и не удержалась, решила написать. Про грудь. Вообще когда ребенок сосет грудь вырабатывается гормон окситоцин, а он отвечает за сокращение матки, поэтому в роддоме советуют с первых дней как можно чаще прикладывать ребенка к груди, чтобы после родов матка быстрее сокращалась до нужных размеров. Так вот теребить соски во время Б полезно далеко не всем - у кого есть какие-то угрозы, тонус, это делать категорически не рекомендуется. Про крем. Кто-то выше уже написал про неправильное прикладывание ребенка, это действительно частая причина появления трещин. Первое время будет трудно, приучайтесь прикладывать правильно и малышей учите (в роддоме все это показывают). У меня тоже трещинки были, спасалась Бепантеном, сказали можно прям не смывая с сосков давать грудь ребенку (Бепантен потом вообще был частым гостем в наше аптечке - хороший препарат). Ну и про возраст кормлений. мне кажется, тут надо ориентироваться не на возраст ребетишек, а на их готовность к этому. Моя была жуткая титешница. Месяцев до 9 ничего не признавала кроме молока грудного, прикорм был в качестве "попробовать", основная еда была грудь. Причем прикладывалась дочка каждые 20-40 минут. Постепенно перешли на прикорм, абсолютно безболезненно. В год и месяц обстоятельства так сложились, что я вышла на работу, дочка в то время днем уже не просила титю, только ночью. Ночами кормила ее еще 3 месяца (т.е. до 1,4). Потом решила, что это уже мучение для нас обеих: обе ночами плохо спим, она просыпается, чтобы пососать грудь, и я не сплю толком из-за нее. Отучились быстро, без слез и требований, без истерик и замен сосками, просто давала попить воды. Через неделю мы уже спокойно спали по ночам и не просыпались. Это вобщем-то кусочек моего опыта, может быть кому-то из Вас он поможет. Желаю всем приятной беременности и легких родов.
Rigick
А я свою доню кормила до года и 10 мес.:улыб:Тоже уже надоело как коровка ходила, да и перед садиком решила отлучить.... На счет секаса....меня что то не тянет...муж все время выпрашивает...уже боюсь как бы не загулял...:улыб: