Красота и беременность (часть 7)
157664
1000
Tatys
Вот что прочитала на сайте Материнство про 31 неделю:
Особенно внимательно отнеситесь к симптомам «позднего токсикоза»: отекам ног и рук, стремительному нарастанию веса.

"...Не забывайте следить за тем, как соотносится объем выпитой и выделенной с мочой жидкости (допускается разница 200-300 мл). Если выделяется меньше, значит, жидкость задерживается в организме, и необходимо срочно сообщить об этом врачу...."
Простите, мочу баночкой мерить...? :смущ:на глаз трудно определить....:смущ:Отеков явных не вижу, но пью больше, чем выходит...
Tatys
мы в больнице мерили.. там действительно записываешь втетрадку сколько ты выпила и баночкой измеряешь сколько вышло все четко. :злорадство:
Rigick
Вот веселье, хотя по другому то и не определишь... :ха-ха!:
Насть, как дела? :улыб:
Tatys
Юль, ты в топике про лечение волос писала про маску Лакме, расскажи, что в ее описании, сколько стоит? :улыб:
маска самая последняя в списке вот что нашла про нее, а состав на самой баночке не написан, а коробочку со вкладышем я давно уже выкинула. Стоит в хитеке 980 по моему, ну у меня еще скидка есть. Но она того стоит во-первых, а во вторых ее реально надо прям совсем немного на волосы наносить. Просто я привыкла маски по пол банки выдавливать на себя)) ну и в первый раз тоже решила побольше взять, а когда смыла маску мне волосы жирноваты показались, но когда волосы полностью высохли это ощущение ушло, но для себя решила все таки по немножку распределять по волосам, а в корни прям хорошо втирать. Хочу потом разориться и шампунь купить из этой серии. Хотя мой меня тоже устраивает bonacure repair rescue для поврежденных волос, я сразу по литровой банке беру. Мне девочка знакомая по оптовой цене продает проф косметику для волос. Такой шампунь например 1л 250гр мне обошелся в 980р, в хитеке он стоит литровый 1040р, я в среду там расчески покупала поэтому специально посмотрела))
Tatys
да сегодня так себе.. доча капризничает..да еще погода сонная.. ну и на нее она похоже действует..весь день спать охота..мы с мужем как зомби..:улыб:
Tatys
Про измерение жидкости выпитой и выделенной: на курсах, куда я сейчас хожу, нам рассказывали, что нужно взять сутки, поделить их на интервалы по 15 минут и записывать, что в какой промежуток времени было выпито и в каком объеме, сколько жидкости выделено (да, мерить баночкой или мерным стаканчиком :хехе:), а также записывать еще информацию по продуктам, которые были съедены. Т.о. по итогам суток можно оценить баланс выпитой/выделенной жидкости, а также реакцию на продукты - возможно, после употребления к-л из них идет задержка жидкости.
Сегодня была у своего врача. Она сказала, что разгрузочный день на гречке можно делать раз в 2 недели. Можно чередовать его с разгрузочным днем на твороге: 500 г. творога на 5 порций, из жидкостей - желательно кефир. Врач заценила мои отеки, и сказала, что если до следующей явки ситуация не улучшится - то положит меня в стационар :хммм::хммм::хммм:Так что собираю рецепты по избавлению от отеков.

Интересно на тебя, шатенку посмотреть:улыб:
Dolorez
мне на 37 неделе врач так же сказала - не приведешь в порядок сови ноги за 4 дня - пойдешь в стационар. Выписала мне эуфиллин (по 1т. 2 раза в день), хофитол (по 2т 3 раза в день) и посоветовала купить хороший большой арбуз и есть его. Плюс я сама старалась максимально не солить пищу. В итоге за 4 дня у меня отеков не стало совсем :бебе:
Девушки, как думаете, морковь каждый день - не вредно? Последний месяц чувствую себя кроликом - морковки хочу, аж сил нет! За весь срок не было никаких пристрастий, а тут на тебе! Правда, я не злоупотребляю одной в день мне хватает.
HappyBride
ой, морковочка даже очень полезно, особенно полезно натереть ее на терке и со сметанкой чтобы витаминки усвоились. А лучше всего тертая моковочка, яблочко и сметанка.
Морковь очень полезна, она заживляет мелкие ранки и улучшает состояние кожи особенно полезно беременным пить морковный сок, я вот сейчас перерыв сделала на месяц, а так где-то месяца пила утром и вечером натощак пол стакана сока. здесь можно почитать о пользе сока и опять же есди пить моковный сок после этого нужно съедать ложечку сметанки, в общем употребить какие-нибудь жиры
Лисуня
Теперь у меня скидки в Хитек нет... в кошельке была карточка :спок:
Хочу домылить серию Бенаркур и что-то другое попробовать. Я как-то не в востороге от этой серии...
Dolorez
Интересно на тебя, шатенку посмотреть
____________________________________
Фотка есть моя на 28 стр топика Из брюнетки в блондинку, можно глянуть :улыб:
Лисуня
Ты такая счастливица, что феном не пользуешься!! А я на протяжении 10 лет каждый день мыла голову и каждый день фен. Здоровья волосам это точно не прибавило. Сейчас вспоминаю свою шевелюру в 20 лет, оооргомная разница!!! Хотя богатых волос у меня не было. Вот теперь приучаю голову мыть через день, хорошо что дома сижу :улыб:и опять возобновить усиленный уход за волосами. У меня уже был опыт восстановления после неудачных домашних эксперементов в окрашивании. :улыб:
Tatys
если нужна будет, маякни, я тебе свою дам))
а чем тебе бонакур не понравился? и что за серия? Я вот шампуньку взяла мне нравится, а до этого у меня есенсити был тоже шварцкоповский, мне не понравился вообще, хоть эта серия и позиционировалась как экологически чистая без всяких отдушек и типо супер полезная) а из бальзамчиков мне нравится блонд ми, у меня свои светленькие волосы, а он как раз чешуйки закрывает.

а про фен, если бы я феном еще пользовалась я бы тогда наверное либо лысой была, либо с метелкой на голове)))))) Поэтому приходится выбирать)) я уже привыкла, сколько себя помню вообще не сушусь феном, ну только когда меня красят потом сушку делают и все) Я вот тоже пока дома взялась за шевелюру, маски всякие делаю, хотя щас зима, рост замедлится, но зато весной должны попереть)))))
Лисуня
Мне больше волосы нравятся после Цеко. Бинакур сейчас использую: шампунь для окрашенных и бальзам для объема. По поводу фена, вот я и до фенилась, метелка на голове! Зато каждый день на работе с чистой головой и уложенными волосами... не могу смотреть на грязные волосы даже со стороны :bad:. Зато сейчас меня никто не видит дома, терплю стойко! В магазин в кепке хожу :ха-ха!:
Лисуня
Для роста делай масочки для кожи головы из масла репейного, в аптеках есть даже с перцем красным. Стоит недорого. Я когда-то в домашних условиях в блондинку красилась и ....передержала, облезла капец как, волосы пучками выпадали. Я с таким ежиком смешным ходила, ой страшно вспомнить. Через пол года решилась взяться за голову и волосы восстанавливала именно масками с маслами, яйцами, медом. И через пару-тройку месяцев у меня волосики новые полезли, опять пришлось с ежиком ходить. Я маски делала через день! Шикарную шевелюру отрастила :улыб:
Лисуня
Про морковку в передаче с Малышевой было, что беременным соком моркови не увлекаться, т.к. он содержит большое кол-во витамина А, который в больших количествах токсичен очень.Сама в шоке была, когда услышала, все лето трескала морковку с грядки, думала полезно.
Девочки, кто уже мамочки, помогите справиться с коликами.Ужас какой то, ничего уже не помогает, ни Эспумизан, ни Плантекс, плачу вместе с ним, что делать то?
Tatys
да я постоянно всякие маски страраюсь делать) самая любимая с медом яйцом и оливковым маслом)) Да, кстати, надо купить в аптеке репейное масло с перчиком, у меня как раз волосы сухие. Ну вот после длительного ухода у меня полезли новые волосики, их так много, особенно забавно смотрится когда волосы назад зачешишь и они как у левы грива торчат))))))
Слушай, а ты что так часто голову моешь, так быстро грязнятся что ли? Я вообще 2 раза в неделю мою, но сейчас через день так как маски делаю, но все равно они сохнут естественным путем
Kesha16
ну я согласно, что все должно быть в разумных пределах, а в день съедать по 2-3 морковки я считаю нормально...только я их не съедала, а выпивала)

а по поводу коликов, Настя ссылку скидывала недавно. На сколько я помню из статьи, это просто нужно переждать. А может вы что то кушаете не то поэтому у ребеночка животик так сильно болит?
Лисуня
Уже проводила эксперимент, мож думаю правда что то не то ем, сидела на гречке и куске говядины, все так же плохо с животиком.Просто уже не знаю как это переждать, когда ребенок месячный в слезах и корчится
Kesha16
бедняжка:хммм:
а вот пишут что теплую пеленочку на животик класть, ребеночка на свой животик прикладывать или гладить просто по животику, не помогает? Может сестру тогда вызвать?
Kesha16
Колики только пережидать:хммм:Брать ребенка на руки и ходить с ним, в конце концов он успокоится и уснет. Обычно к 3 месяцам они прекращаются. Из всего мною прочитанного, я поняла, что нужно различать колики и газики. С последними можно справиться посредством Эспумизана, Бэбикалма и всего остального, а колики не лечатся, это вообще просто состояние младенца, а не болячка.
Мы страдали коликами совсем немного, до 3 недель где-то, потом перестали, Эспумизаном газики только убирали, но и они вскоре перестали мучить дочку.
Kesha16
попробуй бебинос или сабсимплекс. очень удобные в использовании..капаешь на ложку добавлешь своего молочка и в ротик. многим помогает:улыб:
Лисуня
Насчет ежедневного мытья, к сожалению приучила так и мою каждый день уже 10 лет! С беременностью кожа стала суше и кожа головы кстати тоже, за что очень благодарная своему положению)))) наждеюсь, это для меня шанс отрегулировать работу сальных желез :улыб:
Tatys
ой, а у меня кожа на лице вообще сильно испортилась, жду когда уже действие этих гормонов прекратится(( хочу нормальную кожу как раньше((
а то вся сухая, да еще и с прыщами на носогубном треугольнике((
Rigick
Насть, у тебя волосы не начали лезть? У меня ужас просто, мою и со слезами в ванну смотрю, прям пучками уплывают в канализацию :cray-1:
Sweeetty
А во время беременности волосы улучшились?
Если мои полезут, то я вообще лысая стану :biggrin: